Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Влага и конденсат на балконе- как избавиться.
Автор Повідомлення
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #21
16-10-2017 22:20 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

Ну так и есть. Чтобы ушел конденсат надо оставлять микропроветривание. В новой фурнитуре обычно это предусмотрено . Ручку на 45 градусов и створка отходит от рамы на каких то немножко миллиметров. Этого достаточно. Когда белье выносите оно даёт испарение . Принцип тот же как при принятии ванны - запотевает зеркало, пока дверь не откроешь.


Отапливать балкон смысла нет, если не делаете там жилую зону. Не экономно это нынче ))) заменой пакета вы тоже балкон не нагреете.

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2017 22:22 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #22
16-10-2017 23:07 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

Про обогрев балкона - Вы прикалываетесь? - балкон - это улица, чуть теплее. Что там греть? Тепло ни на секунду не задержится, чем есть в тот момент. Это значит. что теплее будет только возле обогревателя. А Из-за сушки белья греть - ну тогда любой обогреватель, который есть в хозяйстве выносим на балкон во время сушки белья и греем сутками
Но, менять стеклопакеты на двойные или "зимние" нет никакой необходимости.
100% работающий способ: все открывающиеся створки балкона ставить на микро проветривание - это должно реализовываться с помощью фурнитуры, которая у Вас уже в окне. Если это не было сразу заказано при покупке (стоит денег)- открывать полностью на обычное проветривание и в тоже время параллельно заказать у оконщиков, чтобы всунули туда фурнитуру с микро проветриванием или поменять те створки, что с открыванием, чтобы там было микро проветривание. Идеально, чтобы таких створок было минимум 2 на балконе или все, что открываются, если открывающихся больше. При микро проветривании не будет холодно, но этого достаточно, чтобы не было конденсата. Будет движение воздуха и этого достаточно.
Гарантирую 100% это решает проблему.
У меня можно иногда весь балкон завешивается 3-мя стирками подряд - ни грамма конденсата и никогда не видел, что это такое, так как вообще всегда происходит микро проветривание, но у меня 4 открывающихся створки


Мы (и Вы Smile) в ванной, когда зимой горячую воду льем - все стены мокрые от пара. Потом открываем дверь и конденсат со стен исчезает. У многих дверь в ванну вообще всегда открыта именно по этой причине.
Замена стеклопакетов на двойные/тройные ничего не дает. Обогревать при отсутствии вентиляции смысла тоже нет. Если есть открывающиеся створки, то решить с помощью фурнитуры на микро проветривание. Если все стекла глухие, то есть ещё такое решение. Тут разные системы, нужно вникать и изучать, но решения есть. Даю, первое, что выдал гугл
1. https://master-ok.od.ua/p/105492001-vent...-v-odesse/
2. Окна плачут
3. http://expert.hilal.com.ua/materialy-exp...ntiljasija

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2017 23:27 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #23
16-10-2017 23:26 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

Микропроветривание это ручка на 45 градусов от положения на 6 часов (то есть, на 4.30)? Мне ребята, которые регулировали, посоветовали положение на 45 градусов от 12 часов (на 2.30). И как понять, есть ли у меня этот режим? На балконе 3 из 4 створок поворотно-отидные
Если это и решит вопрос конденсата, то как быть со стиркой? Она тупо не сохнет зимой


Я ставлю на 2.30. Окно отходит на милиметра 2 точно по всему периметру. Его правда можно в таком положении жержать? Воздух ощутимо идет из под створки
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2017 23:34 AlexRS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #24
16-10-2017 23:35 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

(16-10-2017 23:26)AlexRS :  Микропроветривание это..
И как понять, есть ли у меня этот режим?
Очень просто. Поворотно-откидные при открывании на проветривание - ручки вертикально вверх - это раз. А, во-вторых, отклонение створки окна вверху около 15см.
При микропроветрвиании в самом верху отлонение створки от закрытого положения около 1см и да, ручка на 45 град - значит у Вас оно должно быть.
И что? Вы ставили все 3 створки на микропроветривание? или всегда закрыто по логике,чтобы высохло быстрее?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #25
16-10-2017 23:37 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

Когда полностью на откид то ручка у вас на 12.00. прижимаете створку к раме и как бы ее закрывая доводите ручку до 45 градусов. То есть примерно как и говорите на 2,30. Срабатывает механизм и створка отходит от рамы максимум на 1 см сверху. И ветер не гуляет и воздух поступает.

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #26
16-10-2017 23:39 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

(16-10-2017 23:26)AlexRS :  Я ставлю на 2.30. Окно отходит на милиметра 2 точно по всему периметру. Его правда можно в таком положении жержать?
Не совсем понимаю - это фиксируется фурнитурой ручки и механизмом внутри профиля? Или просто открываете, но чуть-чуть?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #27
16-10-2017 23:40 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

Да, в таком положении конечно можно держать. Не переживайте.
Так я и Донской пишем одно и тоже пошла ка я спать ))))

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2017 23:42 Таня.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #28
16-10-2017 23:44 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

(16-10-2017 23:26)AlexRS :  Если это и решит вопрос конденсата, то как быть со стиркой? Она тупо не сохнет зимой
Это решит вопрос конденсата 100%!
- жить зимой с учетом того, что зима на дворе) Ну не правда, что не сохнет, сохнет, ещё и как. И кстати, из-за того, что воздух не движется - от того и сохнет вдвое дольше. Сохнет НЕ только от "теплоты". При этом очень важно именно движение воздуха, попросту сквозняк. Будет микропроветривание стоять - будет сохнуть быстрее. В любом случае в НЕотапливаемом балконе обогреватель будет помогать сохнуть только вещице, которая возле обогревателя, но на балконе теплее не станет


(16-10-2017 23:40)Таня :  Да, в таком положении конечно можно держать. Не переживайте.
Так я и Донской пишем одно и тоже пошла ка я спать ))))
все верно Smile

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2017 23:46 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #29
17-10-2017 08:21 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

Я всегда раньше выходя из дома закрывал плотно все окна. И на ночь тоже. Попробую открыть пару окон при следующей стирке и посмотрЕть на результат
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #30
17-10-2017 09:23 RE: Влага и конденсат на балконе- как избавиться.

100 % правильно говорят. Нужно обеспечить движение воздуха. А у топикстартера его нет, так как он закрывает наглухо окна и создаётся просто баня. Не обязательно обеспечивать высокую температуру воздуха на балконе, да и не обеспечите вы её. Балкон=улица.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужно срезать часть стены на балконе Ozet 6 2 005 14-01-2014 16:18
Останнє: Ozet
  Окурки на балконе aSheik 23 6 744 17-04-2012 15:45
Останнє: Vlad1358
  Хочу повесить жалюзи на балконе маме. Кто занимается? Timur 10 3 529 24-06-2007 19:00
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: