Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16621
20-10-2018 12:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 12:27)developer :  Меня больше волнует другое. А именно, как я уже упоминал, неудобство оплаты коммунальных по текщим квитанциям.
Каким квитанциям? Я что-то не понял.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #16622
20-10-2018 12:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 12:37)Railnolds :  
(20-10-2018 12:27)developer :  Меня больше волнует другое. А именно, как я уже упоминал, неудобство оплаты коммунальных по текщим квитанциям.
Каким квитанциям? Я что-то не понял.

А Вам что, не приходят квитанции на оплату коммунальных? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #16623
20-10-2018 13:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 12:40)developer :  А Вам что, не приходят квитанции на оплату коммунальных? Mr. Green
Нет, я в интернете плачу. Может и приходят, но я их не видел.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #16624
20-10-2018 15:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 12:27)developer :  Сорри за столь длинный опус - наболело Hello!
Не проблема, упрощу - ГИОЦ конкретно зае...л. Laughing
Как можно в счете не указать реквизиты для перечисления? Они там дебилы совсем?
Понимаю, что вопрос риторический. И у меня из-за этого долг, как в той инфографике. Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #16625
20-10-2018 15:03 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 13:35)Railnolds :  
(20-10-2018 12:40)developer :  А Вам что, не приходят квитанции на оплату коммунальных? Mr. Green
Нет, я в интернете плачу. Может и приходят, но я их не видел.
А вы посмотрите что ОНИ вам насчитали. Можете быть весьма удивлены. Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #16626
20-10-2018 15:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 11:37)m.dreval :  Более чем уверен, что проблема неплатежей за ЖКХ кроется не в отсутствии финансов у населения, а в том, что отсутствует реальный механизм наказания за неуплату.
Более чем уверен, что если мне, с не самым низким доходом, оплата ЖКХ зимой вызывает определенное напряжение, то тут явно что-то не так. Если государство ввело субсидии, то и даже там понимают что что-то не так. При этом круг получателей субсидий прогнозируемо урезается ударными темпами - вся канитель задумана для для купирования социального протеста на старте, но через год другой будете платить почти все по полной. По тому же крику из курятника в карман ахметки и иже с ними.
Не нужно ковыряться в карманах населения, это психология продразверстки и гопников из парадняка.
Конкурентная цена и привет.
Как это сделать не тайна и не мое это дело. Вон комиссий и комитетов сколько. Какого хера они делают на моем содержании? За четверть века можно было справиться силами одной уборщицы.
У меня вызывает отвращение платить этим конторам в принципе, но не люблю долгов и понимаю что за съеденный пирожок нужно заплатить.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #16627
20-10-2018 15:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 11:25)Dimon325 :  Ответственность за долги безусловно должна быть.
И точка....
Проблема в том, что 70 лет не было ответственности за долги..... и по привычке это продолжается. Не в бедности людей проблема, а в привычках. Вспомним, когда kW стоил 4 коп, народ тогда бедный был?? Вроде нет, все работали, зарплаты во время.... и что, не воровали подключаясь до счётчика?? Не вешали провода на "воздушку" в сёлах? Безнаказанность... она и сейчас во многих сферах процветает. И многие не платят сейчас не потому, что бедные, а потому, что привычка такая....


(20-10-2018 12:27)developer :  А привык платить по всем счетам только после предоставления соответствующих услуг, а не наперед. Теперь сижу без телевизора) И в метро я привык платить жетонами, а не карточками. Так почему я должен каждый раз менять свои устоявшиеся привычки в угоду всяким там "реформаторам" ? Сорри за столь длинный опус - наболело Hello!
Ну, вот и не сходится.... не во всём Вы платите за предоставленную услугу после.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2018 15:49 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16628
20-10-2018 15:55 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 15:16)Dimon325 :  
(20-10-2018 11:37)m.dreval :  Более чем уверен, что проблема неплатежей за ЖКХ кроется не в отсутствии финансов у населения, а в том, что отсутствует реальный механизм наказания за неуплату.
Более чем уверен, что если мне, с не самым низким доходом, оплата ЖКХ зимой вызывает определенное напряжение, то тут явно что-то не так. Если государство ввело субсидии, то и даже там понимают что что-то не так. При этом круг получателей субсидий прогнозируемо урезается ударными темпами - вся канитель задумана для для купирования социального протеста на старте, но через год другой будете платить почти все по полной. По тому же крику из курятника в карман ахметки и иже с ними.
Не нужно ковыряться в карманах населения, это психология продразверстки и гопников из парадняка.

Мое уверенное ИМХО, что речь идет не о ковырянии в карманах населения. Просто наконец-то за 25 лет хоть одной власти дошли руки сделать тарифы на ЖКХ такими, как они должны быть. Не такими маленькими и не заметными, как все привыкли их иметь при СССР, а в соответствии с реальной стоимостью энергоносителей, их транспортировки, и бардака с потерями и не печатающим реквизиты ГИОЦем. Даже ты считаешь, что коммуналка для тебя должна быть почему-то не заметная. И не допускаешь мысли, что коммуналка может сжирать вплоть до 30% твоего месячного дохода. В зависимости от размаха занимаемой жилплощади. Даже более, в случае модных среди украинского "истеблишмента" частных домов от 550 кв.м., коммуналка должна быть не то что не заметная, а не подъемная. Потому как во всем мире принято ножки протягивать по доходу, а у нас "без понта и жизнь не та".

Ты думаешь МВФ своим требованием поднятия цены на газ заботится о благосостоянии Ахметки?. Нет, он просто заставляет установить на газ реальную цену, и не просерать свои деньги на дурацкие дотации в население. Жизнь человека в городе - стоит денег. Потому бизнес должен с этим считаться, закладывая достаточно высокие затраты на зарплату работников в свою профитабилиту.

Помнишь, когда вся эта каша заваривалась, один криворожский товарищ обвинял меня в якобы полной оторванности от украинских реалий, когда я говорил, что зарплаты начнут расти после повышения тарифов. Он меня тогда уверял, что у нас большая часть страны работает за 2500 грн. И что сейчас? Открываешь work.ua и предложений на просто продавца с зарплатой меньше 10к грн. просто не существует? При том, что курс ушел всего лишь с 26 на 28. И это не конец. Рост еще будет продолжаться.

Что касается суюсидий - то это не купирование социального протеста во времени, а такой себе переходный механизм, позволяющий не вылететь населению в трубу с долгами по ЖКХ в тот период пока бизнес подтянет зарплаты к расходной части населения. Не более чем. Наивно думать, что государство будет что-либо субсидировать, если у людей будет хватать дохода покрыть коммуналку самостоятельно. Потому субсидии будут постоянно урезаться, и со временем да, начнут платить все.


(20-10-2018 15:44)SOA :  
(20-10-2018 12:27)developer :  А привык платить по всем счетам только после предоставления соответствующих услуг, а не наперед. Теперь сижу без телевизора) И в метро я привык платить жетонами, а не карточками. Так почему я должен каждый раз менять свои устоявшиеся привычки в угоду всяким там "реформаторам" ? Сорри за столь длинный опус - наболело Hello!
Ну, вот и не сходится.... не во всём Вы платите за предоставленную услугу после.

Тихо, тихо!!! А то Юра и на метре перестанет ездить! Mr. Green

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2018 16:00 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 378
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #16629
20-10-2018 17:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 15:44)SOA :  
(20-10-2018 11:25)Dimon325 :  Ответственность за долги безусловно должна быть.
И точка....
Проблема в том, что 70 лет не было ответственности за долги..... и по привычке это продолжается. Не в бедности людей проблема, а в привычках. Вспомним, когда kW стоил 4 коп, народ тогда бедный был?? Вроде нет, все работали, зарплаты во время.... и что, не воровали подключаясь до счётчика?? Не вешали провода на "воздушку" в сёлах? Безнаказанность... она и сейчас во многих сферах процветает. И многие не платят сейчас не потому, что бедные, а потому, что привычка такая....
И запятая...
Сначала нужно выбить совок из административно-принудительного формирования цены и предоставления услуг, а потом браться за покупателя. И вот тут точка.
Мне не интересны разговоры о бедности, кто что делал или кто что будет делать. Дайте нормальное формирование цен с качественным предоставлением услуг, а потом что-то требуйте. Вот и все, что я имел в виду.
Относительно былых "шаровых" тарифов, вспомните как щедро был усеян трупами путь к получению контроля над "убыточными" обл и прочими энерго. Понятно, что там основной была игра в краже субсидий из бюджета и тарифы были реально низкими. Но воровство никуда не делось, за субсидии сейчас просто не знаю, а что нам сурово в карман полезли это да.
Нужно сначала сформировать нормальную систему предоставления услуг с понятным ценообразованием, а затем ввести контроль за исполнением обязательств. Что тут не так? Чем не нравится такая концепция?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2018 17:13 Dimon325.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #16630
20-10-2018 17:23 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2018 17:01)Dimon325 :  Нужно сначала сформировать нормальную систему предоставления услуг с понятным ценообразованием, а затем ввести контроль за исполнением обязательств. Что тут не так? Чем не нравится такая концепция?

При всем моем к тебе уважении - твой подход к этой проблеме снова таки в стиле совка. "Сначала сформировать, а потом ввести". Забудь о распоряжениях партии и командной экономике.

Бизнес так не работает. В бизнесе спрос рождает предложение. Если у населения возникнет потребность в предоставлении более качественных услуг, чем есть сейчас, то возникнут и операторы, которые их смогут предоставить. А если стоимость услуг сейчас завышена, то очень быстро появятся умники, главным "маркетинговым" аргументом которых будет цена. Естественно, главное условие, которое долэно быть выполнено - это уничтожение монополии.

Но, если будет оставаться лазейка, что за предоставление даже более качественных услуг можно не платить, то инвестицилнная привлекательность данного бизнеса для альтернативного оператора сводится к нулю.

Ну или же вводится режим, что "Ничего так более не укрепляет отношения. как 100%-ная предоплата". Тогда альтернативное, или коммерческое предоставление услуг ЖКХ в теории, именно в теории, могло бы существовать.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2018 17:24 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 386 790 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 898 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5