Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2761
19-12-2018 22:21 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 22:14)Юрий 4х4 :  Бумаги нет. Но какой из меня резидент, если я с сентября 15 года в Украине не был дольше 10 дней за раз, и может три месяца сумарно. Налогов в Украине не плачу, льготами не пользуюсь.
И это таможня должна по лицу определить или по твоему рассказу? Зарегистрируйся как есть и нет проблем.)
А зачем тебе именно машиной ехать? Гораздо удобнее и дешевле авиа.)
ЗЫ: Юра, давай ты не будешь писать откровенные глупости. Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii_S Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2016
Praha(Київ)
Octavia Tour 07, 1.6 BFQ(была). VW Passat B8 Variant, 2.0TDI, DSG
Повідомлення: #2762
19-12-2018 22:21 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 22:14)Юрий 4х4 :  
(19-12-2018 21:53)Dimon325 :  Юра, упростим. Если у тебя нет бомаги утверждающей что ты нерезидент, то какие вопросы? Так опять толпами будут ездить. Подтверди что по-факту и вперед. Или я не прав?)

То Oleksii_S: на моей карточке прописки нет, такое возможно Hello!.

А это законно? Shocked

П.С. про залог ничего не слышал

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2763
19-12-2018 22:41 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 22:21)Dimon325 :  И это таможня должна по лицу определить или по твоему рассказу? Зарегистрируйся как есть и нет проблем.)
А зачем тебе именно машиной ехать? Гораздо удобнее и дешевле авиа.)
ЗЫ: Юра, давай ты не будешь писать откровенные глупости. Дружба
Да не прошу я ничего у нашей таможни. Не хочу даже связываться с ней.
Авиа удобно, если живешь в Киеве. Я с Катовице до Ровно, при помощи авиа, буду лететь 800 км, и 400 ехать обратно маршрутером. Да и дома без колес нифига не сделаю. Бухать только...

То Oleksii_S: законно. Можно было написать заявление, и адрес не вписывали. Я, на момент изготовления карты менял место жительства. В итоге поменял область (с Вроцлава перебрался в Катовице). И мне бы не выписали адрес в Катовице, на карте выданой во Вроцлаве. Надо было бы делать карту в другой области (Катовице). Но карту я ждал более семи месяцев. И переоформляться еще раз в Катовице, и снова ждать (по слухам еще дольше чем во Вроцлаве), я не стал. Так и живу, без прописки в карте. Тем более, что с пропиской карту надо менять, при смене прописки, а со съёмными квартирами это может быть довольно часто. Вот когда обзаведусь собственным жильем, тогда и поменяю карту окончательно...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2764
19-12-2018 23:04 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 20:52)Юрий 4х4 :  Миша, почуствуй себя как половина украинцев, для которых автомобиль роскошь...

Юра, а скажи мне, с какого переляку я должен это почувствовать, если в тот момент когда остальные втыкали и бухали, я в это время учился и работал?

Нет, Юра, ради впечатления, чтобы понимать, как живут остальные - согласен. Ничего в этом страшного и зазорного нет. Но чтобы гордиться, что я это почувствоал, и я такой же как все??? Тут уж извини. Стадное чувство не для меня. Я еще могу отличить в каком месте Порох добро, а в каком зло, а не поддаваться на общественное чувство пролетарьята.

(19-12-2018 20:52)Юрий 4х4 :  Я пол жизни копил на Тур. Купил практически новый, 12ти летний автомобиль. Счастью не было придела. Думал, буду умирать, завещаю его сыну. Бо на другое авто уже не насобирал бы. Жизни бы не хватило... Поехал в Польшу, оказалось, что люди авто покупают с одной зарплаты. Ну с двух. И автомобиль не являются показателем крутизны.

Заебись. А теперь скажи мне, Юра, за что ты, как отец, должен топить за своего сына?

За то, чтобы твой сын был такой же злыдень , как и мы с тобой, и думал о единственном счастье в жизни - дешевом пассате не польских номерах? Чтобы он покупал себе единственное в жизни авто и думал о том, как он оставит его потомкам???

Или может он все эе должен научиться зарабатывать на автомобиль, и не только автомобиль в Украине?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-12-2018 23:19 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2765
19-12-2018 23:34 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(19-12-2018 22:41)Юрий 4х4 :  
(19-12-2018 22:21)Dimon325 :  И это таможня должна по лицу определить или по твоему рассказу? Зарегистрируйся как есть и нет проблем.)
А зачем тебе именно машиной ехать? Гораздо удобнее и дешевле авиа.)
ЗЫ: Юра, давай ты не будешь писать откровенные глупости. Дружба
Да не прошу я ничего у нашей таможни. Не хочу даже связываться с ней.
Юра, еще раз, ты юридически резидент или нерезидент Украины? Что-то изменилось в последнее время у нас в вопросе признания/не признания резидетства Украины? Почему и как ты не оформился в консульстве за три года пребывания в Польше, а теперь времени не хватает, оставим за скобками. Пара простых вопросов. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2766
20-12-2018 05:40 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Как я понял люди любят изобретать себе костыли вместо того чтобы ходить на своих здоровых ногах. В этом была и есть проблема. Элементарное незнание законов, или попытка их обойти в надежде что самый умный и никто не поймает. Но виноват в этом Порошенко.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-12-2018 05:41 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2767
20-12-2018 07:16 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Еще раз. Я не жалуюсь, что меня кто-то куда-то не пускает. Я не хочу вставать на консульских учет сегодня же. Я хочу проехать границу на авто на польских номерах, так как позволяет закон, заплатив залог. Я не хочу быть "самым умным". Порох не виноват в том, что я не успел (не хотел) становиться на конс.учет. Он виноват в том, что вообще нужно на него становиться.
Далее только в общеобразовательных целях.
По поводу резидент-не резидент.
Цитата:В соответствии с пп. 14.1.213 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса в целях налогообложения нерезидентом считается физическое лицо, не являющееся резидентом. Физическое лицо — резидент — это физическое лицо, имеющее место жительства в Украине.

В случае если физическое лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного жительства в Украине; если лицо имеет место постоянного жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить или если физическое лицо не имеет места постоянного жительства ни в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и день отъезда) в течение периода или периодов налогового года.
По всему выше написаному я не резидент. Но на границе я резидент. Потому что. Нигде нет никаких конкретных требований к определению резиденства. С меня требуют, что бы я заплатил налоги, с своей польской з/п в Украине. А если я буду официально нерезидентом, то никаких налогов. По этому нерезидентство в нашей стране получить труднее, чем резидентство.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2768
20-12-2018 09:29 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Юра, я тебе уже когда-то объяснял разницу трактовок резидент - нерезидент в налоговом и таможенном кодексах. Потому не нужно передергивать насчет 183 дней. Согласно налоговому кодексу ты можешь легко доказать нерезидентство. Согласно таможенного нужна прописка.

И в том, что маленькую лазейку для таможенных резтдентоа, но фактических нерезидентов закрыли, виноват не Порох, а охреневшие от наглости бляхеры. Которые мало того, что этой лазейкой воспользовались, так еще и начали садиться на голову с перекрытием улиц.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #2769
20-12-2018 13:14 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Нарисуем ситуацию.
1941 год. Фашисты приходят в село. Собирают всех и говорят: выдайте нам всех евреев, комунистов, семьи офицеров. Мы их постреляем. И постреляли, кого выдали, кого сами нашли. Но дед Петро спрятал пару человек у себя в подвале. Но немцы искали сало, а нашли еврейскую семью. Короче семью в расход, деда Петра туда же. А, еще, что бы другим не повадно было, бабу Горпыну, и деда Семена расстреляли, в наказание селу.
Внимание вопрос: кто пи...ас? Дед Петро или немцы?
Шукати всі повідомлення учасника
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 086
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #2770
20-12-2018 13:23 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Поляк і Чех розмовляють про Україну Smile
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 280 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 463 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 694 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 949 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 501 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 27 609 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 333 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 129 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 353 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 223 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: