Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ремонт квартиры от А до Я
Автор Повідомлення
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #151
24-01-2021 15:04 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Проект по ремонту делает дизайн контора, прорабы даже после этого не хотят садиться и считать смету.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #152
24-01-2021 20:20 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(24-01-2021 13:35)Kolyan :  
(22-01-2021 16:09)Эдгар :  Считать смету это кусок работы, при том очень не слабый и он стоит денег. Для этого есть специалисты по просчету сметы и если эту работу включать в стоимость услуг, тогда нужно заказчика загонять на деньги.

По моему опыту нужно быть крайне осторожными с теми кто хочет работать по такому подходу без сметы, хотя бы примерной. И по возможности работать с теми кто смету считает. Иначе перед каждым этапе работ нужно предварительно хорошо самому заказчику углубляться в то какие работы нужно делать и сколько это на рынке стоит. Почему это важно? Потому что часто прораб обещает бюджет Х. Потом на каждом этапе вылазят работы которые не были учтены изначально и закнчиваете вы с бюджетом Х+У. И никто не окажется виноват, только заказчик, на которого спихнут все непредвиденные обстоятельства, потому что изначально прораб не хочет тратить время на продумывание работ и составление сметы.

Способы работы и оценки этих работ - самые разнообразные. Давайте проведем аналогию со стоимостью автомобилей?
Продается например Хонда ЦРВ 2017 г.в, пробег 80 тыс, 2,4 мотор, официал в полном фуле. Цена 22 тыс долл. И это честная машина с прозрачной историей, проверка толщиномером показала, что машинка без ДТП и тд. и тп. Хорошая машина, вот только цена кусается. А продаван не собирается уступать, потому, что знает, что его тачка хороша!! Купив ее можно еще тысяч 150 ездить без гемора и получать удовольствие.
А есть тачка с приблизительно такими же параметрами но цена 15 тыс долл. Цена отличная, только приехала она из другой страны и картинка по вину бросает в ужас, что там было до того. Потому ближайшие 150 тыс км пробега в будущем уже немного призрачны в ожиданиях безоблачности.
Всегда найдется тот - кто сделает дешевле!! Всегда найдется тот, кто продаст дешевле, но это не говорит о том, что это будет то, чего мы ожидаем!
Вот и ремонт формирует цены со скрытыми картинками. За сколько кладете плитку? За 250 грн м.кв. Отлично. Конкурентная цена, по низу рынка, ударили по рукам и вперед!!!! А дальше вылазят "приколы": ой плитка керамогранит - а это дороже, ой зарезы под 45градусов - еще за метр рези + 120 грн, отверстие в керамограните-так оно дороже! Добавьте еще. Затирка швов? Так это уже к укладке отношения не имеет - еще по полтосу за метр погонный, ОТКОС ИЗ ПЛИТКИ? ПОЛОЧКИ И УГЛУБЛЕНИЯ, ?? ПОДИУМ ДУША?? -накиньте еще??. И ВСЕ ЭТО ДЕЛО МОЖНО РИСОВАТЬ ВЕЧНО! Цена плавно превращается в 380-400 грн за м.кв. А если мозайка -еще выше. Ой, плиточник занят на другом объекте и через 2 недели "возможно будет у вас" И так по каждой позиции.....
Я что-то знакомое озвучил? )))) И так по стенам, по полу, по воде, по канализации, по кабелям! Вот именно это тот вариант, когда к Х всегда добавят У.

Потому сейчас практикуется вариант окончательной цены за м.кв без изменения до конца ремонта, срок выполнения, поэтапность оплаты. Все риски изменения цены несет исполнитель!)
Обо всем нужно договариваться на берегу! А после договоренности зафиксировать в договоре. Для того, чтобы рассуждать максимально приближенно к истине, нужно в это окунуться)

Во всех сферах деятельности которая нас окружает, кто-то зарабатывает честно или по крайней мере старается, а кто-то нет!

Общаясь в этой сфере, скажу так, что объективно честное высказывание в сфере оказания услуг по строительству (ремонту) признаю и поддерживаю следующее высказывание по эволюции строителей!)))
"Каждый новый приходящий строитель, всегда умнее предыдущего!" Аплодисменты
Еще нравиться диалог двух строителей!
-Ты в курсе, что скупой платит дважды??
- Наверное пойду работать к скупому!))Wink


(24-01-2021 15:04)Kolyan :  Проект по ремонту делает дизайн контора, прорабы даже после этого не хотят садиться и считать смету.

Как это не хотят считать??))) А как тогда работать? Если берешь объект работу, согласовать все нужно. Цена -это основа любой работы))

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2021 20:23 Эдгар.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #153
24-01-2021 20:51 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Очень странная аналогия по автомобилям. При чем тут ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, которые можно оценить и УСЛУГИ под ПРОЕКТ, которые нужно сделать? Просьба не уходит в строну и не выплескивать стены флуда ниочем.

По делу. Вот пример: приходит заказчик. На руках дизайн проект. Нарисовано где чего сделать демонтаж/монтаж, схема проводки, сантехники. Указаны матералы отделки по стенам. Офигевшие прорабы обычно даже в этом случае не хотят считать цены. И прикрываются таким же ответом - это нужно время тратить.

Понятно что каждый кулик свое болото хвалит. Но если мы тут по существу, то, пожалуйста, не нужно флудить со странными сравнениями по машинам и про скупой платит дважды. То что дают фикс цену к качеству вообще никак не корелирует.

То что вы делаете по фикс прайсу - ок, вам удобно. Для себя знаете примерные исходные затраты и % маржи. А вопрос только в прозрачности ценооразования. И тут я по своему опыту рекомендую работать с теми, кто не ленится делать свою работу прораба и посчитать цены нормально.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #154
24-01-2021 21:05 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(24-01-2021 10:02)Dimonn :  
(22-01-2021 16:09)Эдгар :  Честь! Никто не пропал! Все на месте и активно работают.

А я тоже Вам в личку и на мейл писал...Embarassed

Ответил в личке и с удовольствием повторюсь тут!
Для выравнивание пола на квартире используется ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА С РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫМ СЛОЕМ.!
Разделительный тепло/звуко слой используют экструдированный или вспененный пенополистирол или плиточные/рулонные материалы на основе минваты.
Высота над утеплителем стяжки не менее 60мм. Хорошо добавлять в смесь фиброволокно для армировки. Трескаться не будет. Накрыть пленкой во избежание резкого высыхания.
Выравнивать стяжку по маякам или лазерному уровню.
Как говорит один автоблогер, мое мнение не экспертное и я его не навязываю!) Делюсь практикой, что делать, чтобы небыло последствий и не загонять себя в лишние деньги.
Потом хорошо бы пол шлифонуть. Шлифмашину с кругами наждачки можно взять в прокат. Стяжку лучше если сделают спецы, кто в этом имеет опыт))


(24-01-2021 20:51)Kolyan :  Очень странная аналогия по автомобилям. При чем тут ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, которые можно оценить и УСЛУГИ под ПРОЕКТ, которые нужно сделать? Просьба не уходит в строну и не выплескивать стены флуда ниочем.

По делу. Вот пример: приходит заказчик. На руках дизайн проект. Нарисовано где чего сделать демонтаж/монтаж, схема проводки, сантехники. Указаны матералы отделки по стенам. Офигевшие прорабы обычно даже в этом случае не хотят считать цены. И прикрываются таким же ответом - это нужно время тратить.

Понятно что каждый кулик свое болото хвалит. Но если мы тут по существу, то, пожалуйста, не нужно флудить со странными сравнениями по машинам и про скупой платит дважды. То что дают фикс цену к качеству вообще никак не корелирует.

То что вы делаете по фикс прайсу - ок, вам удобно. Для себя знаете примерные исходные затраты и % маржи. А вопрос только в прозрачности ценооразования. И тут я по своему опыту рекомендую работать с теми, кто не ленится делать свою работу прораба и посчитать цены нормально.

Какая то сранная позиция. Почему проект дизайнера должен вызывать у прораба офигевшее состояние??
Для того, чтобы дать стоимость по проекту, с ним нужно работать. От этого не уйти.
Если не нравятся сравнения, можно не читать. Если мнение считается флудом -можно ремонт сделать самому (дешевле будет)
Я знаю исходные затраты, объем демонтажа, монтажа, колличество точек воды и электрики. Фиксирую цену и работаю.
Если кому-то нужно расписывать прокладку кабеля со штробами в бетоне, пеноблоке, красном кирпиче, и потом умножать на погонные метры - тоже не вопрос. Можно и так.
Тогда заказчику нужно будет приходить ночами и с рулеткой мерять погонаж и квадратуру. И так по всем видам работ. Вы это будете делать ? Кто это делает? Так кому нужен этот спектакль?!
Делали ремонт заказчице. Посчитали и предложили 12400 уе за ремонт с черновыми материалами. Выбрала нас, осталась довольна. Призналась позже, что были предложения за ту же работу просили 20 тыс уй.
Подходят условия -делается работа! Не подходят условия?, продолжайте поиск!

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-01-2021 21:25 Эдгар.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #155
25-01-2021 12:31 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(18-01-2021 01:41)Эдгар :  Из крайних объектов закончили "Нивки парк" На что обратить внимание?
очень понравилась встроенная подсветка стена-потолок. как и из чего такое делается?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2021 12:31 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #156
25-01-2021 13:18 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(24-01-2021 21:05)Эдгар :  Ответил в личке и с удовольствием повторюсь тут!
Для выравнивание пола на квартире используется ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА С РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫМ СЛОЕМ.!
Разделительный тепло/звуко слой используют экструдированный или вспененный пенополистирол или плиточные/рулонные материалы на основе минваты.
Высота над утеплителем стяжки не менее 60мм. Хорошо добавлять в смесь фиброволокно для армировки. Трескаться не будет. Накрыть пленкой во избежание резкого высыхания.
Выравнивать стяжку по маякам или лазерному уровню.

Ага. Спасибо. Вот тепер чуть прояснилось ) А то немного сбило с толку про "сухой стяжки. ЕЕ привезут в готовом виде под подъезд, 1,5-2-3 тн, обученные люди заносят мешками в квартиру".
Полусухую думал, что вроде как насосом подают. )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2021 13:35 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #157
25-01-2021 16:28 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(25-01-2021 13:18)Dimonn :  Полусухую думал, что вроде как насосом подают. )
То профессионалы насосом подают Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #158
25-01-2021 21:21 Ремонт квартиры от А до Я

(24-01-2021 21:05)Эдгар :  Делали ремонт заказчице. Посчитали и предложили 12400 уе за ремонт с черновыми материалами. Выбрала нас, осталась довольна. Призналась позже, что были предложения за ту же работу просили 20 тыс уй.
Т.е. получается, что у вас было хуже по качеству, но она все равно осталась довольна? ;)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 103
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #159
25-01-2021 23:18 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(25-01-2021 21:21)zhenya :  
(24-01-2021 21:05)Эдгар :  Делали ремонт заказчице. Посчитали и предложили 12400 уе за ремонт с черновыми материалами. Выбрала нас, осталась довольна. Призналась позже, что были предложения за ту же работу просили 20 тыс уй.
Т.е. получается, что у вас было хуже по качеству, но она все равно осталась довольна? Wink

Это интрига!))) Зря пылить не буду. Беглый видосик запилю в конце недели. Приглашу нашего одноклубника на просмотр. Один объект он уже сам видел в воскресенье! Там будет интересно! Белоснежная кухня-гостинная и черная спальня!))))


(25-01-2021 12:31)Cossack :  
(18-01-2021 01:41)Эдгар :  Из крайних объектов закончили "Нивки парк" На что обратить внимание?
очень понравилась встроенная подсветка стена-потолок. как и из чего такое делается?

Стнены штукатурка, потолок -гипс . Болгаркой режим борозду , заранее закладываем кабель, в борозду специальный профиль вставляем, в профиль ленту и рассеиватель!
В черно/белой квартире будет еще круче!! Там полоса светится в полу на плитке. Мпециальный профиль и рассеиватель выбирали, чтобы можно было каблуками наступать!
типа такого:
https://bt.rozetka.com.ua/brille_33_517/...rQQAvD_BwE

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-01-2021 23:22 Эдгар.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vtec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2007
Донецьк Україна
civic,aveo,tour,пыжо,RX-8,А-5,фифат--были. Сейчас FL 1.6 CAYC 7DSG
Повідомлення: #160
26-01-2021 00:33 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(22-01-2021 16:09)Эдгар :  
(20-01-2021 20:48)vtec :  пропал наш строитель, мне за месяц так и не посчитал смету.Повбывав бы

Честь! Никто не пропал! Все на месте и активно работают.
Смету Вам считать в принципе и не собирался.)) Я в данном ресурсе готов общаться, делиться опытом, подсказать, если что знаю ( не притендуя на лавры всезнайки, всего знать и уметь нельзя)!
Считать смету это кусок работы, при том очень не слабый и он стоит денег. Для этого есть специалисты по просчету сметы и если эту работу включать в стоимость услуг, тогда нужно заказчика загонять на деньги. Снова, это если делать ремонт. Я не ищу работу на нашем уважаемом ресурсе и не рекламирую себя. Спасибо огромное, но заказов хватает))
Еще вариант, у Вас квартира в Ирпене? Замечательное, отличное, экологически благоприятное место, но с точки зрения логистики оно не простое. Доставка, поездки и тд несет доп затраты. Мы стараемся делать работу в границах города.
Просчет стоимости работ тоже зависит от спектра услуг. Просто работа - одна цена. Работа с черновыми материалами -другая цена. Работа + черновые + чистовые - третья цена!)))
Для того, чтобы все прикиды цен были более-менее приближены к реальным, сначала встречаются за столом переговоров, обсуждают проект и условия и потом уже рождаются цены!)))
а зачем тогда завтраками кормить и обещать....???? зачем просили проект сбросить на почту???? просчет работы стоит денег????вы ковидный??? первый раз слышу чтобы за просчитать перепланировку нужно отлистать денег.... как минимум кидалово. для себя сделал выводы, Ваши консультации такие пустые же как и предыдущие и нынешние, президентыАплодисментыАплодисментыАплодисменты хуже полицейского, ей богу....

Крепко жму горло......Я
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2021 00:37 vtec.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Охрана квартиры noto 107 45 828 19-05-2023 00:07
Останнє: Dex
  Аренда квартиры. Метро Дружбы народов. Цвях 2 886 02-09-2021 08:35
Останнє: Цвях
  Сигнализация для дома/квартиры Kosmos 50 14 543 27-03-2018 08:42
Останнє: Alexwas
  Аренда квартиры долгосрочно Киев Ulisss 9 2 395 24-01-2018 20:35
Останнє: Эдгар
  подскажите..Что такое техпаспорт квартиры Carbonite 5 8 825 20-12-2017 00:11
Останнє: Carbonite
  Перепланировка квартиры ets 37 10 778 08-09-2017 09:47
Останнє: netshurik
  Где сейчас ищут арендные квартиры (кроме ОЛХ) Fox.Mulder 10 3 338 15-07-2017 21:06
Останнє: Ulisss
  Нужен мастер по теплоизоляции квартиры. Снусмумрик 17 4 376 07-10-2015 10:03
Останнє: Снусмумрик
  Наружное утепление квартиры ExMod 91 20 005 30-06-2015 10:48
Останнє: Zloy_suslik
  Оценка квартиры logger 20 5 985 24-06-2015 20:12
Останнє: d9n

Швидкий перехід:


Переглядають: