Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужен совет по аккумуляторам АА
Автор Повідомлення
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #11
20-11-2009 13:01  

~Water~ :в фотике есть настройка - какой тип батареи
С этого места если можно поточнее. Фотик Кенон А550.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #12
20-11-2009 22:38  

Всё здесь правильно написали, но есть ещё некоторые вещи, которые нужно знать:
1. Аккумуляторы Никель-металл-гидридные, в отличие от Никель-кадмиевых (сейчас уже почти не используются) должны храниться в заряженном состоянии. Поэтому, после пользования фотоаппаратом, их надо сразу заряжать. Аккумуляторы Никель-металл-гидридные значительно меньше подвержены эффекту "памяти", поэтому их можно дозаряжать. Правда, периодически, хотя-бы раз в месяц, их всё равно желательно полностью (только без фанатизма) разряжать и полностью заряжать.
Исходя из этого, при покупке, обращайте внимание на дату выпуска:
если им более 0.5 года-брать не стоит. С учётом саморазряда, они уже хранились в разряженном состоянии и потеряли ёмкость. Врядле они долго прослужат.
2. 1000 циклов-это реклама. В реальных условиях эксплуатации, нормально-это 200-400 циклов и срок 2-3года. Причём ёмкость будет со временем падать.
3. VARTA (по моим наблюдениям) либо вся "палёная" либо совсем уже не того качества, которым отличалась ранее.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #13
22-11-2009 12:05  

Borisovitch :1. Аккумуляторы Никель-металл-гидридные, в отличие от Никель-кадмиевых (сейчас уже почти не используются) должны храниться в заряженном состоянии.
Не правда – все аккумуляторы "любят" заряженное состояние и только некоторым всё равно.

Borisovitch :Поэтому, после пользования фотоаппаратом, их надо сразу заряжать.
Тоже не правда – для долгой жизни нужно проходить весь цикл заряд-разряд, а перед зарядкой разряжать до минимума ёмкости (чего при серьёзной нагрузке сложно достичь из-за высоких токов и автоматического отключения устройства).

Borisovitch :Аккумуляторы Никель-металл-гидридные значительно меньше подвержены эффекту "памяти", поэтому их можно дозаряжать. Правда, периодически, хотя-бы раз в месяц, их всё равно желательно полностью (только без фанатизма) разряжать и полностью заряжать.
Не значительно, а чуть лучше чем кадмиевые. Это только литиевые лучше значительно или свинцовые.

А вот дозоряжать метал-гидридные нельзя (нежелательно), чтобы там не "рекламировали" производители – эффект памяти есть выраженный.

Также всем аккумуляторам желательно делать тренировку, просто для литиевых это можно делать редко (они быстрее умрут от эксплуатации), а свинцовым вообще можно не делать при нормальной эксплуатации.

Borisovitch :Исходя из этого, при покупке, обращайте внимание на дату выпуска:
если им более 0.5 года-брать не стоит. С учётом саморазряда, они уже хранились в разряженном состоянии и потеряли ёмкость. Врядле они долго прослужат.
Элементарно: покупать надо нормально хранившиеся (не на морозе и не на солнце) и перед первой зарядкой сперва разрядить (закончить цикл саморазряда). Для долго лежавших можно сделать небольшую тренировку в щадящих режимах.

Borisovitch :2. 1000 циклов-это реклама. В реальных условиях эксплуатации, нормально-это 200-400 циклов и срок 2-3года. Причём ёмкость будет со временем падать.
Литиевые обычно 400 циклов,
Гидридные – 500.
Кадмиевые – от 500 до 1000.
Ёмкость конечно падает, но больше растёт внутреннее сопротивление, которое и приводит к "умиранию".
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #14
22-11-2009 12:44  

В 2004 году,когда купил се Canon PowerSchot A75,сразу купил акумы конторы BP ,емкостью 1500 А(4 шт) вместе с ориг. зарядкой,служили они верой и правдой мне 3 года,хватало дет на 300-400 фото, потом знакомый попросил фотык на пару недель,при этом сказал,что зарядки не надо,т.к. у него есть, но потом та его зарядка "накрыла" те акумы, он купил этой же фирмы ,но емкостью толи 2200,толи 2500 (точно не помню,т.к. сейчас фотыком пользуется мама)...но при полном заряде их хватает всего на 150-200 фото... Курить

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
КОТяра Немає
специального назначения
*****

Повідомлень: 2 494
Приєднався: Sep 2006
Киев - Sin City
Skoda A5, BMW 528 (39),ЗАЗ-966 (Ушастый),Mercedes GL500,Mercedes Gelandewagen 6.3 amg
Повідомлення: #15
22-11-2009 14:26  

Alexa :http://www.test.org.ua/tests/electro/82
Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь ты сам веришь в этот бред?

[Зображення: connie_23.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #16
22-11-2009 18:37  

Цитата:Не правда – все аккумуляторы "любят" заряженное состояние и только некоторым всё равно.
Правда-неправда, это напоминает детскую игру веришь-неверишь.
Вы здесь советовали пользоваться поиском? Я Вам советую почитать любой справочник по источникам питания.
1.Цитата из справочника:
"Никель-кадмиевые и никель-металлогидридные аккумуляторы, имеют различные эксплуатационные характеристики. Например, никель-кадмиевые аккумуляторы необходимо хранить в полностью разряженном виде, никель-металлогидридные, напротив, в заряженном".
2.Цитата из заводской инструкции по эксплуатации герметичных никель-кадмиевых батарей. (Используются в шахтёрских лампах):
"Перед установкой на хранение, бывшие в использовании аккумуляторные батареи необходимо разрядить до напряжения 1в..."

Цитата:перед зарядкой разряжать до минимума ёмкости

Не до минимума ёмкости, а до минимально-допустимого напряжения.
Простите за игру слов, но мин. ёмкость определить сложно.
Напряжение-намного проще, только в реалии этим никто в быту заниматься не будет. Поэтому, именно из-за того, что металл-гидридные аккумуляторы повторяю, значительно меньше кадмиевых подвержены эффекту "памяти" их лучше дозаряжать недоразряженными чем заряжать переразряженными.
Переразряд аккумулятора до напряжения ниже 0,8-0,9в (в зависимости от тока разряда) сокращает его ресурс в разы.
В данном случае, из двух зол не стоит выбирать худшее.
Цитата:Это только литиевые лучше значительно или свинцовые.
Зато у них другие проблемы.

Цитата:Также всем аккумуляторам желательно делать тренировку
Ну хоть в чём-то у нас одинаковое мнение.

Цитата:Для долго лежавших можно сделать небольшую тренировку в щадящих режимах.

Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь Вы бы сами стали покупать старые аккумуляторы вместо новых, а потом заниматься их "тренировкой"?

Цитата:Литиевые обычно 400 циклов,
Эти обычно умирают не от кол-ва циклов, а от времени.
Цитата:Гидридные – 500.
Кадмиевые – от 500 до 1000.
В бытовых условиях эксплуатации? Вы действительно в это верите или продаёте аккумуляторы?
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #17
23-11-2009 11:35 Re: Нужен совет по аккумуляторам АА

yuristkonsult :Год назад купил 4 аккумулятора Варта емкостью 2700ма. За год все 4 здохли. И после каждой зарядки хватало их совсем ненадолго. Перезаряжались раз 20-25. Использовались в фотоаппарате. Какие посоветуете купить?
И еще фотик расчитан на 2 елемента по 1.5в, а с аккумуляторами выходит 2х1.2в. Бывают аккумуляторы на 1.5в?

Я думаю что дело в производителе. Батарейки Варта что 10-12 лет назад, что сейчас г... еще то. Если надо быстро использовать - то все ок. Если чуть попользоваться и отложить то через месяц-два гарантировано сядет даже если не пользоваться. Видимо и аккумы специально так делают...

Сам пользуюсь панасониковскими 2000 мач аккумуляторами, один комплект 5 лет в эксплуатации, второй 4 года, заряжаю их быстрой никоновской зарядкой гдето за 1-2 часа. Все ок Wink
Шукати всі повідомлення учасника
~Water~ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 923
Приєднався: Sep 2008
Украина
шальной домовод
Повідомлення: #18
23-11-2009 12:31  

сколько людей столько мнений

про АА:
были Баер 850 кадмиевые - давно потерял, почти новыми
тогда же с огорчения купил какой-то китай HW вроде емкостью 1000, гидридные - досихпор работают, даж копрус ржавчиной припадать начал, сколько раз собирался выкинуть, а на подмену годятся.
потом 2-й комплект Грин как то там 1500 - года 4 или 5-ть им - мало пользовался, но хранил почти заряженными, недавно поставил на мышку безпроводную, ещё не перезаряжал

обычно заряжал долго по 12-20 часов в зависимости от ёмкости
зарядка HW - жёлтенькая (понравилась компактность)

а в фотике лучше батарейки, кадров на 50 гарантированно, а дальше зависти от условий (вспышка, погода, холод)
Именно ВартаФото больше всех понравились. (очень давно брал, потом в продаже невидел)

про ААА не пишу Smile

Roomster Sport 1,6/МК + много опций + бонус от Шкода-центр Чернівці - Дырка на задней сидушке (будьте бдительны!)
Кто разглядел рекламу в подписи на баннере Халявного каталога Документальных фильмов оставив только "реклама удалена"? 06.07.13
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #19
23-11-2009 12:39  

Borisovitch :
SergM :Не правда – все аккумуляторы "любят" заряженное состояние и только некоторым всё равно.
Правда-неправда, это напоминает детскую игру веришь-неверишь.
Вы здесь советовали пользоваться поиском? Я Вам советую почитать любой справочник по источникам питания.
Читаем:
Цитата:При хранении NiCd аккумуляторы также теряют ёмкость, хотя и сохраняют выходное напряжение. Чтобы избежать неверной разбраковки при снятии аккумулятора с хранения, рекомендуется хранить их в разряженном виде, тогда после первой же зарядки аккумулятор будет полностью готов к использованию.
Они просто достаточно специфические в эксплуатации... И не боятся хранения в разряженном виде.

Borisovitch :
SergM :перед зарядкой разряжать до минимума ёмкости
Не до минимума ёмкости, а до минимально-допустимого напряжения.
Я Вам так объясню: можно разрядить током 1А до 1В, а можно и 20мА, при этом остаточная ёмкость будет разная при одинаковом напряжении...

Про эффект памяти: это эффект наиболее проявляемый при недоразряде перед зарядкой или на дозаряде частично разряженного акуммулятора.

Единственные преимущества металл-гидридных по сравнению с кадмиевыми, это большая удельная ёмкость, экологичность и чуть менее выраженный эффект памяти (там не разы, там скромные проценты). Из-за того, что при эксплуатации более понятно состояние металл-гидридного, то его сложнее "уложить" по эффекту памяти, чем кадмиевый, который наоборот легко из-за его особенностей.

Borisovitch :
SergM :Для долго лежавших можно сделать небольшую тренировку в щадящих режимах.
Вы бы сами стали покупать старые аккумуляторы вместо новых, а потом заниматься их "тренировкой"
Всяко бывает, но речь о том, что ничего страшного.

Borisovitch :
SergM :Гидридные – 500.
Кадмиевые – от 500 до 1000.
В бытовых условиях эксплуатации? Вы действительно в это верите или продаёте аккумуляторы?
Паспортные значения приводятся для правильных режимов и это просто некий индикатор.
Всё можно "уложить" раньше срока и это так и происходит (банальные температурные колебания и огрехи эксплуатации), поэтому редко у кого доживают до паспортных значений – время не щадит никого.

Чем выше/лучше удельные характеристики, тем больше саморазряд и зависимость от условий эксплуатации.

Кадмиевые более стойкие и к температурам, и к токам, поэтому при правильной эксплуатации служат действительно очень долго.
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #20
23-11-2009 13:59  

Что-то, вместо того, чтобы человеку подсказать какие аккумуляторы лучше купить, начали умничать. Дятел Виноват: чего-то занесло.
А по-теме: Panasonic 850 ААА стояли заводские в радиотелефоне
(2 трубки). Через 2года, в 1-й трубке всё нормально, в другой умерли. Умерли как-то странно.Нормально заряжаются, 1 сутки нормально (без потери на индикаторе заряда) работают, после этого, за час падают в "0". До этого индикатор заряда работал более-менее честно.
Вот вам и Panasonic.
Единственное что могу сказать, в фонаре стоят 4х2300 Toshiba-уже 4 года, правда заряжаю не часто, но даже через 1-2 месяца после заряда, разряд на лампу 0,75а спокойно выдерживают в течении 2 часов непрерывного горения (недавно вырубали дома свет).
После этого остаточную ёмкость не проверял, но думаю ещё поработали-бы. Это при том, что разрядный ток великоват для такой ёмкости.
До этого стояла VARTA-2100-прожила 1 год и умерла в тех-же условиях
мученической смертью.
Сейчас тоже нужно покупать в радиотелефон 2шт. (ААА) и не знаю, что брать. Panasonic 1000 ААА и аналогичные известных производителей, стоят около 40грн за шт. и никакой гарантии на качество.
Наверное, возьму для пробы китайские GP. Думаю те-же 1,5-2года проработают, а там видно будет.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Электробойлер. Нужен совет сведущих. Vlad1358 430 152 275 21-05-2020 09:10
Останнє: DmytroS
  Нужен совет:Интернет-провайдер на Оболони =Nazar= 40 13 556 22-01-2019 17:22
Останнє: Примат
  Нужен совет электрика AlexRS 13 3 617 08-10-2018 18:51
Останнє: 1.2HTP
  Эмиграция в Германию/Швейцарию. Нужен совет юриста. Dimon325 8 3 608 20-08-2018 14:50
Останнє: Миша Чех
  Нужен совет по дальнейшему развитию greenrhino 7 7 504 02-02-2017 12:17
Останнє: greenrhino
  Кто занимается продажами бытовой техникой?? нужен совет artem_87 16 4 351 27-12-2016 09:35
Останнє: Maybe
  Есть строители? Нужен совет... avtostat 22 9 207 27-08-2015 15:58
Останнє: Лёха
  Замена котла, нужен совет. deni$ 9 3 394 05-08-2015 19:50
Останнє: avtostat
  Хочу покрасить крышу дома серебрянкой. Нужен совет опытных бойцов pyatachek 12 12 836 23-02-2015 01:36
Останнє: avtostat
  Нужен совет по выбору сейфа ОМсhik 6 2 648 10-12-2014 15:28
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1