Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шулявский мост расширят до 8 полос
Автор Повідомлення
Barabolko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #51
29-11-2010 09:25 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

В воскресенье покатались.

Абсолютно никаких проблем с "неправильностью" направления движения. Во многом даже удобнее стандартной схемы "главный круг против часовой".
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #52
29-11-2010 10:13 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

во первых: Я совсем не разбираюсь в строительстве развязок. Но когда мне аргументируют вот этим
(27-11-2010 00:21)Чебышев :  3. Автори пропонують рух по розв'язці з швидкістю 20 км/год. Тепер подумайте - ви наближаєтесь до розв'язки на швидкості 60 км/год (ну маєте з такою швидкістю їхати по місту) а тут на розв'язці рухаються машини із швидкістю 20 км/год. Невже кілкькість машин, що наближається до розв'язки не займе весь проспект Перемоги в очікуванні своєї черги проїхати розв'язку? Це проблема всіх колових розв'язок.
то я чуствую что меня просто напросто не уважают!

Неужели не понятно что на круг будут выезжать только авто поворачивающие налево? Ну и те что направо - можно с натяжкой приписать к выезжающим на круг.
Остальные прямо двужутся без снижения скорости и т.п.

во вторых: мне глубоко всё равно у кого какие патенты и кто это придумал первым. Но если это лучше - то пусть сделают именно так.

п.с. - остальное комментировать не хочу. По посту Чебышева чуствуется что написано было на эмоциях, как будто за живое задело.

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #53
29-11-2010 17:19 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(29-11-2010 10:13)1.6 :  во первых: Я совсем не разбираюсь в строительстве развязок. Но когда мне аргументируют вот этим
(27-11-2010 00:21)Чебышев :  3. Автори пропонують рух по розв'язці з швидкістю 20 км/год. Тепер подумайте - ви наближаєтесь до розв'язки на швидкості 60 км/год (ну маєте з такою швидкістю їхати по місту) а тут на розв'язці рухаються машини із швидкістю 20 км/год. Невже кілкькість машин, що наближається до розв'язки не займе весь проспект Перемоги в очікуванні своєї черги проїхати розв'язку? Це проблема всіх колових розв'язок.
то я чуствую что меня просто напросто не уважают!

Неужели не понятно что на круг будут выезжать только авто поворачивающие налево? Ну и те что направо - можно с натяжкой приписать к выезжающим на круг.
Остальные прямо двужутся без снижения скорости и т.п.

во вторых: мне глубоко всё равно у кого какие патенты и кто это придумал первым. Но если это лучше - то пусть сделают именно так.

п.с. - остальное комментировать не хочу. По посту Чебышева чуствуется что написано было на эмоциях, как будто за живое задело.
Так, мене зачепило. Мене непокоїть, коли дилетанти беруться не за своє діло - від будівництва доріг, до управління державою.
Я не розумію - чому ніхто сам собі апендицит не вирізає, а звертається до врача. І ніхто не каже врачу, що ти мене не поважаєш, раз такий діагноз ставиш. Ніхто не намагається керувати літаком. Ну майже ніхто. Але всі знають як проектувати і будувати дороги.
Валентине, зрозуміло, чому мене так це непокоїть, але чому Ви так реагуєте?

Так, я прекрасно розумію, що на кільце по тій схемі має виїзжати тільки "лівоповоротний" транспорт. Але я також розумію, що до розв'язки будуть прибувати великі кількості автомобілів, в тому числі для повороту ліворуч. І якщо вони на кільці не матимуть необхідної швидкості - то поток стане. Малі радіуси на цій розв'язці як плотина на річці. Вони не справляться з тим потоком, що буде прибувати з проспектів, і як наслідок автомобілі стоятимуть! А не справлятимуться через малі швидкості і короткі ділянки для зміни смуги руху внаслідок малих радіусів. В даному випадку мінімалізм доведено до абсурду.
Валентине, на тих гарних малюнках автомобілів у десятки (сотні, тисячі) разів менше, чим на Шулявці в годину пік. І серед них найбільший автобус "Богдан". А де вантажівки, Ікаруси, Лази, і тролейбуси? Чи не тому вони відсутні, що їх не змогли просто розмістити? Їх проїзд по розв'язці це не на легкових по майданчику перед супермаркетом по колу кататися.
Знову ж таки по примиканню другорядної дороги зліва. Ще один приклад на додачу до розв'язки на примиканні пр. Визволителів до Броварського шосе - поворот з Харківського шосе на пр. Возз'єднання. Прекрасна іллюстрація до того, що буде на такій розв'язці.

Ще один аргумент, про який забув спочатку. А що робити з усіма цими транспортними потоками підчас реконструкції. Побудувати таке, повністю не перекривши рух по проспекту Перемоги та вулицям Довженка та Гетьмана неможливо. А рух закриють надовго. А якщо фінансувати будуть як мост Кірпи - скільки років стоятиме вузол? Куди пускати весь рух??? Жулянський шляхопровід реконструюють і те нарікань хватає. А там це робиться по схемі, що запропонована авторами "офіціальної" розв'язки.

Вартість. Знесення цеху та компенсація власнику, думаю буде меншою за будівництво тонеля, естакади і всієї тієї конструкції - по суті теж естакади - що під кільцем. Плюс, скоріше за все під проспектом Перемоги розташована сила силена комунікацій, з якими теж потрібно щось робити.

Це все до першого.

А щодо другого...
Валентине, а хто Вам сказав, що це буде краще? І краще для кого?


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #54
29-11-2010 17:36 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(29-11-2010 17:19)Чебышев :  ...чому Ви так реагуєте?
Не люблю когда пишут полуправду. Даже если Вы правы и решили описать всё, то не утрируйте.
(29-11-2010 17:19)Чебышев :  ... а хто Вам сказав, що це буде краще?
Я же говорю "если это лучше"! В любом случае нужно рассматривать все варианты и выбирать. Я писал ещё пару дней назад "для чёткой картины нужно просчитать кол-ва авто двигающихся в каждом возможном варианте и сделать соответствующие выводы "

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Бусинка Немає
Дочь Адмирала
*****

Повідомлень: 2 112
Приєднався: Dec 2009
Стольный Град Киев
Самая лучшая
Skype IDyukass89
Повідомлення: #55
29-11-2010 17:52 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(29-11-2010 17:19)Чебышев :  Мене непокоїть, коли дилетанти беруться не за своє діло - від будівництва доріг, до управління державою.

Если Вы себя не считаете дилетантом, то спроектируйте идеальную развязку! Не только на Шулявке, а по всем проблемным местам Киева. Чтобы Стольный Град раз и навсегда забыл, что такое тянучки, пробки, а Вас запомнили бы все жители и гости нашего прекрасного Города.
Проблема есть и ее надо решать! Но не писаниной на форумах, а конкретными действиями. Пусть не всегда правильными. На ошибках ведь учаться. Когда оно картинке не всегда можно увидеть ошибку.
Все ИМХО, никого обидеть не хотелаHello!Мир

Когда женщине подрезают крылья - она садится на метлу!
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #56
29-11-2010 18:27 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(29-11-2010 17:36)1.6 :  
(29-11-2010 17:19)Чебышев :  ...чому Ви так реагуєте?
Не люблю когда пишут полуправду. Даже если Вы правы и решили описать всё, то не утрируйте.
(29-11-2010 17:19)Чебышев :  ... а хто Вам сказав, що це буде краще?
Я же говорю "если это лучше"! В любом случае нужно рассматривать все варианты и выбирать. Я писал ещё пару дней назад "для чёткой картины нужно просчитать кол-ва авто двигающихся в каждом возможном варианте и сделать соответствующие выводы "

де "полуправда"? Де я утрирую?
Ще один приклад - літо, п'ятниця з'їзд на дачі за метро Славутич. Малий радіус, мала ширина дороги. Як результат - черга з автомобілів. Деякі "розумники" намагаються об'їхати по другій смузі і залишаються очиківати там. Це вже "мінус" одна смуга руху на Бориспіль.
А тут такі черги будуть кожний ранок і кожні файвоклок.

Щодо інтенсивностей руху. Де підрахунки авторів "альтернативної"?
Чому Ви вирішили, що вони невідомі авторам "офіціальної" розв'язки? Все проектування починається з цього. Скільки варіантів розв'язки розглянули вони, Вам відомо?
(29-11-2010 17:52)Бусинка :  Если Вы себя не считаете дилетантом, то спроектируйте идеальную развязку! Не только на Шулявке, а по всем проблемным местам Киева. Чтобы Стольный Град раз и навсегда забыл, что такое тянучки, пробки, а Вас запомнили бы все жители и гости нашего прекрасного Города.
Проблема есть и ее надо решать! Но не писаниной на форумах, а конкретными действиями. Пусть не всегда правильными. На ошибках ведь учаться. Когда оно картинке не всегда можно увидеть ошибку.
Все ИМХО, никого обидеть не хотелаHello!Мир


Щодо перебування на форумі писанини та реальних справ.
Тут працював в якості заступника головного інженера проекта:
[Зображення: de102f9de7c3.gif]

А це інший об'єкт - тут ГІП:
[Зображення: Inkerman.gif]

А ще в якості будівельника геодезиста на тетіївський та жашківській розв'язці на Київ - Одеса, як проектант - Київ - Одеса від 153 до 177 км, обхід с. Фруктове (під тим же Севастополем). Як зам ГІПа - Кіпті - Глухів - Бачевськ через м. Кролевець, де вдалося відстояти 4 смуги руху перед експертизою.

Прийде час - попрацюю і в Києві.



А взагалі, якщо Ви Богиня, то може взагалі вирішете самі цю проблему одним своїм бажанням? А за разом всі інши проблеми людства.

З.І.
Цитата:Все ИМХО, никого обидеть не хотела
- правда дуже зручно? Це ж лише думка, і вибачатися не треба


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2010 23:31 Чебишов.)
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #57
29-11-2010 21:29 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

Поддержу Костю (Чебышева)
1. Человек знает про что пишет
2.
(29-11-2010 17:52)Бусинка :  Если Вы себя не считаете дилетантом, то спроектируйте идеальную развязку! Не только на Шулявке, а по всем проблемным местам Киева.......Но не писаниной на форумах, а конкретными действиями.
Кто будет закажчик? Кто будет оплачивать это? Бусинка ты знаешь что такое проэктирование и сколько это занимает времени.
Какие действия помогут? Что Костя может пойти в администрацию города, ударить кулаком по столу и сказать что давайте я ВАМ сделаю проэкт? Интернет ? Или создавать сайт, что я вот такой умный придумал альтернативу. А где брать деньги, чем кормить семью? Майдан спасет? Один раз спас (от чего до сих пор не знаю), уже второй раз там стоят, посмотрим результат. (будет как и все первый раз, выгода сразу и одному)
Запатентовал... Сразу рассмеялся над этим.
3. Костик прав про круговое движение. Так как я учился вместе с Костей, правда небыл круглым "5" и еще помню что такое "проектування а/д". И первое что я увидил и когда ему позвонил - это вопрос круга. И нам говорили, что это уже 19 век. В 21 веке это не спасет нас Hello!
4. Как водитель, против такой развязки ОБЕИМИ руками. Те кто пишет что попробывали и понравилось - это не аргумент строительства такой развяки. Пример с апендицитом - 100 %.

(29-11-2010 17:52)1.6 :  Не люблю когда пишут полуправду. Даже если Вы правы и решили описать всё, то не утрируйте.
Костя не умеет писать полуправду, не утрирует, если он ошибеться он всегда признает свою вину (я его уже знаю больше 15 лет и это мой один из лучших друзей), просто пытается на простом языке все объяснить. Если б он написал терминами, поверь многие б не поняли. Может даже уже и я не понял бы.

ЗЫ а все равно нас никто не послушает, так как там есть свои заказчики - которые получат хорошее лв за это

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2010 21:37 ABU.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #58
29-11-2010 22:59 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

Ну це ти вже занадто...
Ще хтось героєм зробить або ікону намалюєEmbarassed


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Barabolko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #59
30-11-2010 08:42 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

Пару замечаний:

1. По "неправильной" развязке хоть какая-то дискуссия идет. Авторы ведут себя открыто, в разговор вступать не стесняются. С официальной что-то подобного процесса не наблюдается, зато 6 лямов гривен уже тю-тю, освоили. Hello!

2. Клевер отличное, прекрасное, великолепное решение. Что подтверждают Одесская площадь, Индустриальный мост, мост Патона и еще есть что вспомнить ( это был сарказм если вдруг кто не понял ) Evil or Very Mad

3. Ничего не имею против профессионалов, но объясните пожалуйста, почему в Украине профессионалы нагородили столько откровенной дряни в области дорожного строительства? И продолжают городить, что интересно. Например на Московской сколько не пыжились - но без идиотизма не обошлось. Что отмочили на набережной и что из этого вышло - ну все видели и на себе небось уже проверили. Недоумение Бедный мост Патона ( на сей раз левобережное окончание ) - бурные, продолжительные аплодисменты профессионалам. С примерами можно продолжать и продолжать без конца. Тот же Южный мост - вообще притча во языцех. Все проектировали и делали профессионалы. Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #60
30-11-2010 09:13 RE: Шулявский мост расширят до 8 полос

(29-11-2010 18:27)Чебышев :  де "полуправда"? Де я утрирую?
Цытату я уже давал. Но могу и повторить :
Цитата:... ви наближаєтесь до розв'язки на швидкості 60 км/год (ну маєте з такою швидкістю їхати по місту) а тут на розв'язці рухаються машини із швидкістю 20 км/год. Невже кілкькість машин, що наближається до розв'язки не займе весь проспект Перемоги в очікуванні своєї черги проїхати розв'язку? Це проблема всіх колових розв'язок.
Полу-правда - потому что 20 км/ч будут двигаться только те кто поворачивает налево (я это тоже уже писал). Те кто прямо - так-же и едут 60 км/ч. Те кто направо и на разворот хз сколько, но больше чем 20.

Костя, я не знаю Вас лично, поэтому доверяю суждениям Андрея. Удачи Вам в ваших делах Hello!

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дарницкий мост + автомобильное движение Дарницкого района Rider 885 248 988 06-07-2023 19:24
Останнє: SOA
  Пропал человек. Ищем свидетелей/записи регистраторов. 27.12.17 1:40 Южный мост Yaro82 3 1 709 30-12-2017 00:32
Останнє: Yaro82
  Мост с Троещины на Радужный? Andrew_S 56 10 873 07-01-2017 00:29
Останнє: Gonzalez
  Реконструкция пр-та Бажана, красиво мост подсветили на метро Харьковской. Шкодчук 232 60 639 24-02-2016 15:42
Останнє: mvp_kiev
  Выезд с Виноградаря расширят к весне 2015 года Vprave 12 3 864 15-12-2015 09:27
Останнє: manjik
  Русановский мост реконструируют в 2013 г. Rider 8 4 403 01-08-2012 15:40
Останнє: alex_martyn
Information Почтовую площадь расширят в мае Rider 27 9 813 07-10-2011 14:52
Останнє: Rider
  Горел недостроенный мост Giovanni 12 8 195 28-04-2011 16:05
Останнє: Giovanni

Швидкий перехід:


Переглядають: