Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проблемы со стартером
Автор Повідомлення
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #1
23-02-2015 13:08 Проблемы со стартером

Всем привет,

В последнее время начал замечать следующую проблему на своей машине (Skoda Octavia Tour 1.8T AGU) : когда пытаюсь завести машину, стартер не всегда с первого раза это делает.
Слышно, что втягивающее начинает срабатывать, в салоне немного падает напряжение, видно по приборке, немного темнеет и по свету в салоне. Но после такого стартер не крутит. И так приходится иногда до 10 раз пытаться его покрутить и только тогда он нормально начинает крутить и заводит машину.
Когда я только заметил эту проблему, сначала решил что наверное щетки износились или же само втягивающее плохо смазано. В результате решил разобрать стартер, посмотреть состояние щеток и поменять их, или же смазать само втягивающее. В результате я его разобрал, посмотрел щетки, они в порядке, изношены где то на половину, то есть половина щеток еще есть. Визуально осмотрел еще внутри в стартере все, все в отличном состоянии. Втягивающее смазал, собрал все обратно, поставил.
Первых 2-3 раза машина завелась нормально, с первого раза, но потом снова начала вылазить такая проблема.
И вот собственно вопрос, что еще там такого может быть, если это не щетки, не втягивающее, не бендикс (или же это может быть бендикс, визуально он в отличном состоянии)? Может ли это быть что то с контактной группой? Возле аккумулятора уже проверял клемму, докрутил ее по максимуму, вот думаю может внутри самого стартера, куда прикручивается клемма могло что то отпаяться или окислиться? Или возможно у кого то еще была такая проблема?
Как бы пока машина заводится из нескольки попыток нормально, но иногда это напрягает, хотелось бы устранить этот дефект.
Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
madnight Немає
Писатель
***

Повідомлень: 333
Приєднався: May 2012
Днепр
Super bold 2,5 TDI
Повідомлення: #2
23-02-2015 13:44 RE: Проблемы со стартером

бендикс менять, заодно и щеточки
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #3
23-02-2015 14:01 RE: Проблемы со стартером

Это точно бендикс может быть? Просто как я знаю, бендикс если б он выходил из строя, он все равное бы прокручивался и лишь изредка заводил машину. А у меня ж получается вообще ничего не крутится. Только видно что втягующее заработало, а бендикс стоит на месте. Может это все таки контакты, которые впаянные сверху в стартере?
Шукати всі повідомлення учасника
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #4
23-02-2015 14:08 RE: Проблемы со стартером

(23-02-2015 14:01)sg.g :  Это точно бендикс может быть? Просто как я знаю, бендикс если б он выходил из строя, он все равное бы прокручивался и лишь изредка заводил машину. А у меня ж получается вообще ничего не крутится. Только видно что втягующее заработало, а бендикс стоит на месте. Может это все таки контакты, которые впаянные сверху в стартере?
на бендикс не похоже. когда он поломан стартер проворачивается, не передавая момент на маховик.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #5
23-02-2015 14:12 RE: Проблемы со стартером

(23-02-2015 14:08)ИгорьЛ :  
(23-02-2015 14:01)sg.g :  Это точно бендикс может быть? Просто как я знаю, бендикс если б он выходил из строя, он все равное бы прокручивался и лишь изредка заводил машину. А у меня ж получается вообще ничего не крутится. Только видно что втягующее заработало, а бендикс стоит на месте. Может это все таки контакты, которые впаянные сверху в стартере?
на бендикс не похоже. когда он поломан стартер проворачивается, не передавая момент на маховик.
Ну вот. Я ж тоже об этом подумал, что если бендикс, он будет вхолостую прокручиваться. А у меня такого нет. Какие еще варианты ?
Шукати всі повідомлення учасника
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #6
23-02-2015 14:15 RE: Проблемы со стартером

(23-02-2015 14:12)sg.g :  
(23-02-2015 14:08)ИгорьЛ :  
(23-02-2015 14:01)sg.g :  Это точно бендикс может быть? Просто как я знаю, бендикс если б он выходил из строя, он все равное бы прокручивался и лишь изредка заводил машину. А у меня ж получается вообще ничего не крутится. Только видно что втягующее заработало, а бендикс стоит на месте. Может это все таки контакты, которые впаянные сверху в стартере?
на бендикс не похоже. когда он поломан стартер проворачивается, не передавая момент на маховик.
Ну вот. Я ж тоже об этом подумал, что если бендикс, он будет вхолостую прокручиваться. А у меня такого нет. Какие еще варианты ?
Силовые провода, клеммы....
Шукати всі повідомлення учасника
Sir-m Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Mar 2012
Чернигов
Octavia 1,8T
Повідомлення: #7
23-02-2015 15:01 RE: Проблемы со стартером

Недавно поборол такуюже проблему снимал стартер не помогло причина была в контактной группе подгорелли контакты почистили полёт нормальный.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #8
23-02-2015 15:03 RE: Проблемы со стартером

(23-02-2015 15:01)Sir-m :  Недавно поборол такуюже проблему снимал стартер не помогло причина была в контактной группе подгорелли контакты почистили полёт нормальный.

Контакты были подгорели внутри стартера? Нужно было распаивать корпус, или какие то внешние контакты?
Шукати всі повідомлення учасника
Sir-m Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Mar 2012
Чернигов
Octavia 1,8T
Повідомлення: #9
23-02-2015 15:23 RE: Проблемы со стартером

Нет контакты замка зажигания стартер был исправен.
Шукати всі повідомлення учасника
nau Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jan 2011
Харьков
White Octavia A4 + улитка, Black Seat Ibiza 6L 100 коней
Повідомлення: #10
23-02-2015 15:28 RE: Проблемы со стартером

проверяй + кабель, а так же смотри на массу, возможно отгнил или взялся налетом, из-за просадки напряжения и затухает приборка у тебя.

А улитка, все таки едит))))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблемка со стартером!!!! Володимир91 12 2 946 01-12-2017 22:33
Останнє: ИгорьЛ
  Проблема со стартером ( возможно)! евгенийBFQ 4 1 757 18-04-2014 11:34
Останнє: евгенийBFQ
  проблема со стартером на туре alexmotorsteam 9 2 902 05-02-2014 10:46
Останнє: Nazikey

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1