Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Приемы вождения/ Обучение.
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #11
27-05-2008 16:02  

Трогание: поднимаем обороты до начальных рабочих – 1500 об/мин (автомобиль на горизонтальном участке дороги) и плавно отпускаем сцепление, на моменте включения сцепления его придерживаем (трогаемся) одновременно не давая оборотам падать, а затем отпускаем (уже двигаемся), после чего можем "газовать" дальше при полностью включеном сцеплении.

Отработка трогания допустима на холостых оборотах – чтобы научится "чувствовать" сцепление и его работу.

В дальнейшем делаем одновременно набор газа до ~1500 об/мин и отпускание сцепления до момента трогания, используя ход педали на время набора оборотов.
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #12
28-05-2008 17:17  

SergM :Трогание: поднимаем обороты до начальных рабочих – 1500 об/мин (автомобиль на горизонтальном участке дороги) и плавно отпускаем сцепление, на моменте включения сцепления его придерживаем (трогаемся) одновременно не давая оборотам падать, а затем отпускаем (уже двигаемся), после чего можем "газовать" дальше при полностью включеном сцеплении.

Отработка трогания допустима на холостых оборотах – чтобы научится "чувствовать" сцепление и его работу.

В дальнейшем делаем одновременно набор газа до ~1500 об/мин и отпускание сцепления до момента трогания, используя ход педали на время набора оборотов.
гы, судя по подробному описанию процесса я уже примерно знаю кто у нас тут подрабатывал инструктором по вождению =)))))) там, кстати, какая-то девочка на форуме просилась научить ее вождению Wink

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #13
29-05-2008 12:46  

SergM :Трогание: поднимаем обороты до начальных рабочих – 1500 об/мин (автомобиль на горизонтальном участке дороги) и плавно отпускаем сцепление, на моменте включения сцепления его придерживаем (трогаемся) одновременно не давая оборотам падать, а затем отпускаем (уже двигаемся), после чего можем "газовать" дальше при полностью включеном сцеплении.

Отработка трогания допустима на холостых оборотах – чтобы научится "чувствовать" сцепление и его работу.

В дальнейшем делаем одновременно набор газа до ~1500 об/мин и отпускание сцепления до момента трогания, используя ход педали на время набора оборотов.
Всё правильно описано....
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #14
30-05-2008 13:45  

автошколу еще не закончила (месяц еще мучаться), так что почти каждый день инструктор вдалбливает азы трогания - выжать сцепление, включить первую передачу, подвести его на 2 см, дать газу (немного, чтобы двигатель заработал), немного приотпустить сцепление, чтобы машина тронулась, выдержать с таком положении педалей 2 м, после чего отпустить педаль сцепления, разогнаться, включить 2 передачу и т.д. Это на учебной пятерке.
Но, при обсуждении трогания с другими учениками у других инструкторов, оказалось, что никто 2 см не подводит (типа как вообще их можно почувствовать, хотя можно - инструктор выдрессировал).
Села на свою Шкоду. точно так же тронулась с первого же раза без проблем. Единственное, потом поняла, что 2 см наверно надо для жигулей. в шкоде все проще и мягче - отпуская постепенно спепление, давлю на газ.
Зато я смогла оценить шкоду.... у меня нет слов... это ТАКАЯ машинка..... Rulez

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #15
30-05-2008 16:41  

Мда...Имхо как-то странно сейчас учат Shocked
Я сдавал на права в 90-х - дык у меня 30% занятий был разворот в три приема, гараж и горка - тут и трогаться и сцеплением баловаться палюбому научишься. Да машины, конечно, убываются, но на то она и учеба....
Теперь понятно почему кума моя тронуться в горку не могла после сдачи на права - техника вождения как вышеописано, сначала отпускаем сцеплени и после троганья добавляем газ - имхо ерунда Повбывав бы - зачем свежеиспеченных водителей сразу учат неправильно, как будто у нас вся езда по хайвею в 6 полос. Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #16
31-05-2008 08:13  

ну, разворот в три приема, гараж, эстакада и парковка тоже есть. каждое занятие тренируем. только на мой взгляд часов маловато. да и сложно все это на старой машине без гидроусилителя. хотя, возможно, что мне как тому плохому танцору.... Smile

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #17
02-06-2008 12:40  

я чес гря ручником вообще не пользуюсь, ну точнее пока ездил на механике. всегда оставлял на передаче на парковке. а при трогании, ну не знаю, я в принципе в школу не ходил, меня папа когдато учил. я с ручником наверно и не тронусь даже. на любой горке стою правой ногой держу тормоз, левой сцепление отпускаю, как чуствую момент когда начинает появляться легкое движение добавляю газа и вперед!
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #18
02-06-2008 17:17  

они наверное вообще боятся рассказывать ученикам про ручник, а то начнутся входы в поворот с ручником и пр. =)))))))))))))))

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
StE@LtH Немає
Да прибудет с вами сила
*****

Повідомлень: 2 931
Приєднався: Oct 2006
Львів
Skoda Pajero 3.2 DiD
Повідомлення: #19
02-06-2008 18:13  

Лично я свою девушку учил трогаться именно так чтобы прочувствовать сначала сцепление. Просто отпускать ооочень плавно педаль сцепления без гада до момента когда машина начнет сдвигаться с места.

Скажу чесно что именно после двух занятий таких упражнений она начала трогаться с места как профи уже по станартной схеме с газом потомучто она не раскручивает двигло до 1500 об и пока двигло орет отпускает сцепление "впустую" на пару см.

Думаю что все согласятся что в любой машине есть свободный ход сцепления когда можна его спокойно отпускать на пару см без нагрузки. Если хорошо прочувствовать этот момент то можна без проблем трогаться и в гору и в гору на льду без всяких там ручников.

Лично я ручником пользуюсь только когда трогаюсь в достаточно крутую гору на конкретном гололеде.

http://www.Skodniki.org.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кабмин предлагает продлить срок обучения на курсах вождения Core(i5) 21 5 432 09-08-2012 16:10
Останнє: Rider
  Перчатки для вождения купить или кожей руль обшить? FullDrive 41 13 041 28-08-2007 16:49
Останнє: Polaris
  Курсы контраварийного вождения. Атчет :) Pashka 8 4 581 30-12-2006 19:11
Останнє: AlexRS
  Курсы Экстремального вождения?! Serj 35 9 856 13-02-2006 11:22
Останнє: John_Ripper

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1