Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)
Автор Повідомлення
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #101
22-09-2019 10:21 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

Добрый день. Помогите советом: Какие краны выбрать? Надо на ЦО. Главный критерий цена/качество.
Советуют: растелли, джакомини, бономи, валтек.
Остановился на бугатти и герц - цена космос.
Надо 18 шт 3/4 с американкой.
Мож кто занимается у нас этим?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #102
23-09-2019 21:52 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(12-09-2019 11:36)Лёха :  итого:
1кВт на тепловом насосе с СОР=3, 50% времени ночной тариф будет стоить
(1,68+0,84)/2/3 = 0,42 грн/кВт
1 квт на котле
6,1667/8/0,9= 0,856 грн/кВт

Тут не учли один нюанс. А именно что в отопительный сезон предоставляется 3600кВт на отопление по самому дешевому тарифу + соответственно ночной тариф еще его будет половинить.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #103
24-09-2019 09:11 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(23-09-2019 21:52)Dimitrius :  
(12-09-2019 11:36)Лёха :  итого:
1кВт на тепловом насосе с СОР=3, 50% времени ночной тариф будет стоить
(1,68+0,84)/2/3 = 0,42 грн/кВт
1 квт на котле
6,1667/8/0,9= 0,856 грн/кВт

Тут не учли один нюанс. А именно что в отопительный сезон предоставляется 3600кВт на отопление по самому дешевому тарифу + соответственно ночной тариф еще его будет половинить.
ну, что-бы их получить, нужно оформить тариф "электро отопление". Очень интересно увидеть процесс его оформления при установленном газовом котле... Wink
да и собственно подставить "другие" цифры в расчет никто не запрещает...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2019 09:15 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #104
01-10-2019 06:28 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

У меня есть вопрос к знатокам))
Возможно, не на 100% по теме, но очень близкий
Есть неотапливаемый балкон в квартире, стоят однокамерные стеклопакеты, которые планирую заменить (сами стекла) на 2-камерные энергосберегающие и хочу сделать отопление балкона малой кровью (ремонт давно сделан - стены и пол плитка)
Задача держать температуру примерно +5 зимой, у нас там стоит сушка для вещей, зимой вообще ничего не сохнет
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #105
01-10-2019 15:35 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-10-2019 06:28)AlexRS :  У меня есть вопрос к знатокам))
Возможно, не на 100% по теме, но очень близкий
Есть неотапливаемый балкон в квартире, стоят однокамерные стеклопакеты, которые планирую заменить (сами стекла) на 2-камерные энергосберегающие и хочу сделать отопление балкона малой кровью (ремонт давно сделан - стены и пол плитка)
Задача держать температуру примерно +5 зимой, у нас там стоит сушка для вещей, зимой вообще ничего не сохнет
Вентиляцію Вам треба...
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #106
01-10-2019 16:18 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-10-2019 06:28)AlexRS :  У меня есть вопрос к знатокам))
Возможно, не на 100% по теме, но очень близкий
Есть неотапливаемый балкон в квартире, стоят однокамерные стеклопакеты, которые планирую заменить (сами стекла) на 2-камерные энергосберегающие и хочу сделать отопление балкона малой кровью (ремонт давно сделан - стены и пол плитка)
Задача держать температуру примерно +5 зимой, у нас там стоит сушка для вещей, зимой вообще ничего не сохнет
Это как? Отопление в смысле, подогревать будете? Будете улицу топить скорее всего... Правильно, без вентиляции даже при 20*С не высохнет.


По поводу ТН....Я сейчас спросил у знакомого, у него дом 120 кв.метров, ТН Панасоник воздушный, платит за отопление с горячей водой 12 грн в сутки , примерно.... Накопительные баки, включение по ночному тарифу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2019 16:44 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #107
01-10-2019 19:36 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

А какие советы по вентиляции? С учетом готового ремонта))
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #108
02-10-2019 10:00 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-10-2019 19:36)AlexRS :  А какие советы по вентиляции? С учетом готового ремонта))

рекуператори "прана" чи якийсь ще розводняк на бабло. Mr. Green

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #109
06-01-2020 15:51 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

Всем привет.
Заинтересовался я возможностью сэкономить немного денег. Но сам не силён в этих вопросах, поэтому спрошу тут, может кто чего на эту тему подскажет.
Вопрос о ветрогенераторе. А экономить хочу на отоплении.
Немного вводных данных. Имеем дом частный. 3 комнаты, кухня ванная. Площадью до 80 кв.м. Одноэтажный. Установлен газовый двухконтурный котёл, марки Аристон на, вроде 23 кВт. С открытой камерой. Имею регулятор комнатный с програматором. Трубы-батареи старые, чугунные. Без краников. Воды в них много. Думаю литров до 80 будет. Двери входные двойные, фанерные (хорошие, достаточно новые). Окна пластиковые с двойным стеклопакетом (не энергосберегающие). Сам дом деревянный, обложен кирпичом, это до меня еще, а я снаружи обложил пенопластом 5см. Этого маловато, но тогда была возможность или так, или вообще, никак. Полы деревянные доски, которые накрыл мягким утеплителем, потом плитой ДСП и ламинат сверху. Но полы холодные. Сказывается низкий фундамент. Потолок подвесной гипсокартон. То есть, какая-никакая, но камера теплоизоляции есть. Потолки достаточно низкие, лампочки в люстрах меняю без табуретки. Все люстры не висячие. Ремонт достаточно новый, ничего кардинального, в ближайшее время, не планирую. Это все для понятия, что сделано, для экономии тепла, и что еще можно сделать. По моему мнению, особо ничего уже не сделаешь, для экономии тепла. А если и сделаешь еще чего, то это для 2-3% экономии, при затратах в стоимостью 5000 кубов газа. Ах да, расход газа порядка 2000 кубов в год. Это отопление и горячая вода. Новый, конденсационный, котёл не рассматриваю. Знаю о них не по наслышке, работал с ними. Знаю стоимость запчастей. А у меня вода достаточно жёсткая, по этому теплообменник для горячей воды, у меня будет расходником. Ну и еще качество газа меня тоже смущает. Думаю не отобьёт котел себя,в плане экономии. Да и канализации у меня около котла нет. Надо тянуть трубы вокруг всей кухни... Поменять котёл на закрытую камеру планирую, но уже при следующей замене котла, а пока этот работает, то пускай себе живёт.
Короче к чему я созрел. Хочу (вернее думаю) установить ветрогенератор. Небольшой, на 1,5 - 3 кВт. И подключить его, без аккумулятора, к ТЭНу, замонтированому (предположительно) в заглушку радиатора отопления. Первого по ходу подачи отопления. Ну и еще добавить насос, для прокачки воды (или подключить насос в котле, для работы не зависимо от состояния котла.) Суть работы системы такая, что во время ветра я буду подогревать воду в системе отопления. Без ветра, работает газовый котел. Во время ветра - котел+ТЭН. Во время сильного ветра, котел увидит превышение температуры воды в обратке, выключится (вот тут то и нужен доп.насос), а ТЭН греет дальше. При достижении температуры выше, скажем, 22 градусов, комнатный регулятор отключает ТЭН и котел. При падении температуры, включает их обратно. Возможно, установлю отдельно еще один регулятор, такого же типа, для включения ТЭНа раньше котла и выключения позже. Если система себя оправдает, то задумаюсь о установке накопительного резервуара с еще одним ТЭНом (возможно, готовый электробойлер) для горячей воды (не отопления), перед входом в котел, с возможностью подключения питания на ТЭН гор.воды в моменты незатребованности отопления. То есть летом я подогревал бы воду в кране, а котел бы лишь догревал ее в случае необходимости, или по исчерпанию запаса.
В этом всем геморое меня прельщает возможность обойтись без аккумуляторов. Их стоимость (и необходимость периодической замены) сводит на нет всю экономию. По этой же причине не рассматриваю солнечные батареи, так как основное требование, это экономия зимой, и лучше ночью, а не в ясные солнечные летние дни.
Теперь о финансовой составляющей. Таким образом надеюсь сэкономить процентов 15 средств на отопление. При котле в 23кВт, помощь от ТЭНа в 2 кВт, составляет около 10%. А если учесть, что котел редко работает на максимум (то есть вырабатывает тепла не 23 кВт, а меньше) то экономия должна быть, думаю, процентов в 15-20. Понятное дело, что в безветренную погоду, экономии "0". Но этот "0", я попытаюсь перекрыть летом, когда не буду использовать газ на нагрев воды. При экономии газа в 20%, я буду экономить в год 3200 грн, при нынешних ценах. То есть ветрогенератор отобью лет за 7 (сейчас они стоят порядка 27 тыщ). Но это только генератор, еще надо добавить установку, проводку, сам ТЭН, электробойлер, расход электроэнергии на работу доп.насоса, и т.д. В общем рентабельность около "0". Но если газ подорожает еще на гривну-две, то тут уже все по интереснее будет.
В общем, подскажите, желательно обосновано, слабые места теории. Самое главное: кто себе ставил ветрогенератор? Смотрю в сторону вертикальных, на 3кВт. Работают ли они в наших (Украина, Ровенская обл.) широтах? Я живу на улице, где дома только с одной стороны. Напротив меня идёт железная дорога, и ветра у нас достаточно противные.
Если кому есть что сказать, то прошу высказываться. Да, и если кто может предложить какие-то другие варианты экономии, то тоже с удовольствием выслушаю.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #110
06-01-2020 16:22 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(06-01-2020 15:51)Юрий 4х4 :  Смотрю в сторону вертикальных, на 3кВт.
Это при каком ветре?? И есть ли такие ветра в среднем по региону?? Сколько дней в году?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  монтаж электропроводки.....для чайников. zimin 21 8 671 07-05-2012 16:39
Останнє: VIESSMANN
  вентиляция!!! петруха 5 1 830 16-05-2011 22:19
Останнє: ABU
  Проектирование мебели Fuhrer 4 2 246 25-12-2006 14:26
Останнє: Valerio

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1