Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)
Автор Повідомлення
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #41
01-04-2015 08:04 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(31-03-2015 17:24)bobryk :  Для всех кто хочет знать у кого какой газ - смотреть здесь

И Вы действительно верите тому, что они пишут про свою БОДЯГУ (которую называют газом) ??

Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #42
01-04-2015 10:03 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

У меня котёл не европейский, а обычный житомирский. Система сделана "самоточная" (без моторчика), трубы поставлены тонкие, чтобы минимизировать объём воды в системе. Правда батареи старые чугунные. Если и буду менять когда либо батареи, то ТОЛЬКО на чугунные нового типа (такие в европе видел в домах). Алюминиевые или железные ставить не буду ни за что. Знаю мастера, который мне говорил о том, как начинают со временем течь железные и алюминиевые батареи. Поэтому пока, что экстплуатирую чугун.
Каждый сезон или раз в два сезона делаю котлу профилактику (точнее, приходит знакомый мастер и это делает), регулируется, проверяется на утечку газа и т.д.
Последний раз чистил очень основательно полностью разбирал (вытягивал пылесосом ВСЮ сажу из внутренностей перегородок котла). Мастер (после того, как отрегулировал подачу воздуха в форсунках) мне сказал, что для правильной экономии газа, нужно кран газа на котле открывать до такой степени, чтобы красное пламя не появлялось. Т.е. пока горит газ синим пламенем - это экономично. Если газовый кран котла открыть на полную, то пламя газа на концах становится сильно красным и это означает, что газ не сгорает полностью, и от этого перерасход, а также образуется избыток сажи в котле и в дымоходе, а это пожаро-опасно. Короче, нужно найти то положение крана, при котором напор газа будет достаточным и в то же время синего цвета. Остальное делает в котле терморегулятор автоматики, которым вы регулируете включение и выключение горелки в зависимости от температуры выходной трубы.
Короче, все "правила" по эксплуатации котла я знаю, но неожиданно для меня при минимальном уровне "рычажка" автоматики (когда батареи были еле тёплыми), у меня получился офигенно большой расход. Вот поэтому я в недоумении... Курить

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2015 10:05 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #43
01-04-2015 10:13 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-04-2015 10:03)avtostat :  Мастер (после того, как отрегулировал подачу воздуха в форсунках) мне сказал, что для правильной экономии газа, нужно кран газа на котле открывать до такой степени, чтобы красное пламя не появлялось. Т.е. пока горит газ синим пламенем - это экономично. Если газовый кран котла открыть на полную, то пламя газа на концах становится сильно красным и это означает, что газ не сгорает полностью, и от этого перерасход, а также образуется избыток сажи в котле и в дымоходе, а это пожаро-опасно. Короче, нужно найти то положение крана, при котором напор газа будет достаточным и в то же время синего цвета. Остальное делает в котле терморегулятор автоматики, которым вы регулируете включение и выключение горелки в зависимости от температуры выходной трубы.
А "автоматика" в котле есть??? Эти функции должна производить "автоматика"... Чего-то я начал сомневаться в "адекватности" мастера...Hello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #44
01-04-2015 11:11 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-04-2015 10:03)avtostat :  У меня котёл не европейский, а обычный житомирский. Система сделана "самоточная" (без моторчика), трубы поставлены тонкие, чтобы минимизировать объём воды в системе. Правда батареи старые чугунные. Если и буду менять когда либо батареи, то ТОЛЬКО на чугунные нового типа (такие в европе видел в домах). Алюминиевые или железные ставить не буду ни за что. Знаю мастера, который мне говорил о том, как начинают со временем течь железные и алюминиевые батареи. Поэтому пока, что экстплуатирую чугун.
Каждый сезон или раз в два сезона делаю котлу профилактику (точнее, приходит знакомый мастер и это делает), регулируется, проверяется на утечку газа и т.д.
Последний раз чистил очень основательно полностью разбирал (вытягивал пылесосом ВСЮ сажу из внутренностей перегородок котла). Мастер (после того, как отрегулировал подачу воздуха в форсунках) мне сказал, что для правильной экономии газа, нужно кран газа на котле открывать до такой степени, чтобы красное пламя не появлялось. Т.е. пока горит газ синим пламенем - это экономично. Если газовый кран котла открыть на полную, то пламя газа на концах становится сильно красным и это означает, что газ не сгорает полностью, и от этого перерасход, а также образуется избыток сажи в котле и в дымоходе, а это пожаро-опасно. Короче, нужно найти то положение крана, при котором напор газа будет достаточным и в то же время синего цвета. Остальное делает в котле терморегулятор автоматики, которым вы регулируете включение и выключение горелки в зависимости от температуры выходной трубы.
Короче, все "правила" по эксплуатации котла я знаю, но неожиданно для меня при минимальном уровне "рычажка" автоматики (когда батареи были еле тёплыми), у меня получился офигенно большой расход. Вот поэтому я в недоумении... Курить
КПД такого котла думаю желает быть лучшим... явно не 90%...
если уже менять на современны радиаторы, то нужно ставить и насос и современный котел.
но оптимально думаю пока утеплить дом и разобраться с регулировкой котла.
на счет течи стальных панельных радиаторов ерунда - если они сделаны качественно. у меня панельные бельгийские 9 лет, нет никаких утечек.
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #45
01-04-2015 15:38 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-04-2015 08:04)тавровед :  
(31-03-2015 17:24)bobryk :  Для всех кто хочет знать у кого какой газ - смотреть здесь

И Вы действительно верите тому, что они пишут про свою БОДЯГУ (которую называют газом) ??

Я не верю - я знаю.
Шукати всі повідомлення учасника
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #46
01-04-2015 15:50 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-04-2015 15:38)bobryk :  Я не верю - я знаю.

Ну тады, йой Hello! У всех расход газа растёт, при учёте повышения зимней температуры в последние годы, из-за того что котлы стареют с каждым годом так???Mr. Green

Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #47
02-04-2015 08:43 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-04-2015 15:50)тавровед :  
(01-04-2015 15:38)bobryk :  Я не верю - я знаю.
Ну тады, йой Hello! У всех расход газа растёт, при учёте повышения зимней температуры в последние годы, из-за того что котлы стареют с каждым годом так???Mr. Green
100% И качество газа тут не причемКурить
Mr. Green

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #48
02-04-2015 08:53 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

(01-04-2015 10:13)Vovan :  
(01-04-2015 10:03)avtostat :  Мастер (после того, как отрегулировал подачу воздуха в форсунках) мне сказал, что для правильной экономии газа, нужно кран газа на котле открывать до такой степени, чтобы красное пламя не появлялось. Т.е. пока горит газ синим пламенем - это экономично. Если газовый кран котла открыть на полную, то пламя газа на концах становится сильно красным и это означает, что газ не сгорает полностью, и от этого перерасход, а также образуется избыток сажи в котле и в дымоходе, а это пожаро-опасно. Короче, нужно найти то положение крана, при котором напор газа будет достаточным и в то же время синего цвета. Остальное делает в котле терморегулятор автоматики, которым вы регулируете включение и выключение горелки в зависимости от температуры выходной трубы.
А "автоматика" в котле есть??? Эти функции должна производить "автоматика"... Чего-то я начал сомневаться в "адекватности" мастера...Hello!
Мастер жжот.Mr. Green

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 205
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #49
02-04-2015 09:43 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

Мастер прав, в том, что цвет горения КАЧЕСТВЕННОГО газа говорит о полноте сгорания. Біда в тому, що газ у нас не зовсім газ... Автоматика котла розрахована на певні параметри газу, навіть не автоматика, а редуктор і горілка з жикльорами. Воно регулюється на заводі. Якщо міняється тиск у системі чи склад газу - горіння не оптимальне, факт... Котли не мають контролю якості горіння а контролюють лише його факт і температури. Чи хтось бачив котла домашнього з лямбдою? Smile
Біда в тому, що ці речі НЕ можна регулювати газовим краном! Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #50
04-06-2015 09:09 RE: Теплогазоснабжение, вентиляция, кондиционирование(проектирование и монтаж)

Народ, подскажите у кого есть нормальная коза опросного листа на проектирование разделов ОВ ВК коттеджей?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  монтаж электропроводки.....для чайников. zimin 21 8 671 07-05-2012 16:39
Останнє: VIESSMANN
  вентиляция!!! петруха 5 1 829 16-05-2011 22:19
Останнє: ABU
  Проектирование мебели Fuhrer 4 2 246 25-12-2006 14:26
Останнє: Valerio

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1