Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской
Автор Повідомлення
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #31
06-04-2015 14:53 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

(06-04-2015 12:20)Admin не я :  Пока сижу читаю про Педжеро спорт. Как я правильно понял то они выпускались до 2008 г.в. Что впринципе устраивает. Да и в новом кузове мне как-то эта машина не очень. Ну точно на коняку* похожа. Но это опять же имхо.

Так чт остановился на МПС 2008г.в.

Ramires мне яудивил в хорошем смысле слова. Я имею ввиду что з.ч. на МПС стоят не дороже чем на шкоду. Опять же думал что на джипах сделать капиталку ходовки будет столько как продать мою хонду.

Ну мы ж не ланцероводы упоротые Упал и качаюсь Как бы адекватные люди.
Старый паджеро до 2008 года - чистый японец (разработка и производство), новый паджеро с 2008г. - чистый Таиландец (и разработка и производство). В связи с этим произошло существенное ухудшение качества самой машины. Начиная от ЛКП, заканчивая конструктивными просчётами по железу и программному обеспечению.
Я уже не раз считал затраты на ремонт подвески Паджеро и сравнивал с затратами на ремонт Тура, то тур реально дороже выходит раза в два, да и на туре ездить по нашим дорогам нужно очень аккуратно.

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #32
06-04-2015 15:12 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

(06-04-2015 14:53)Ramires :  Ну мы ж не ланцероводы упоротые Упал и качаюсь Как бы адекватные люди.
Старый паджеро до 2008 года - чистый японец (разработка и производство), новый паджеро с 2008г. - чистый Таиландец (и разработка и производство). В связи с этим произошло существенное ухудшение качества самой машины. Начиная от ЛКП, заканчивая конструктивными просчётами по железу и программному обеспечению.
Я уже не раз считал затраты на ремонт подвески Паджеро и сравнивал с затратами на ремонт Тура, то тур реально дороже выходит раза в два, да и на туре ездить по нашим дорогам нужно очень аккуратно.

производство-да,Таиланд,но как разработка может быть тайской???
он с 2013 или 2014 и в РФ производится,но от этого же разработка не стала русскойHello!
поправьте если не правильно Вас понялHello!
а то что просчеты есть-так это помоему по всем маркам- раньше машины были проще,надежнее и железнееНедоумение

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #33
06-04-2015 15:51 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

(06-04-2015 15:12)ЧАП :  
(06-04-2015 14:53)Ramires :  Ну мы ж не ланцероводы упоротые Упал и качаюсь Как бы адекватные люди.
Старый паджеро до 2008 года - чистый японец (разработка и производство), новый паджеро с 2008г. - чистый Таиландец (и разработка и производство). В связи с этим произошло существенное ухудшение качества самой машины. Начиная от ЛКП, заканчивая конструктивными просчётами по железу и программному обеспечению.
Я уже не раз считал затраты на ремонт подвески Паджеро и сравнивал с затратами на ремонт Тура, то тур реально дороже выходит раза в два, да и на туре ездить по нашим дорогам нужно очень аккуратно.

производство-да,Таиланд,но как разработка может быть тайской???
он с 2013 или 2014 и в РФ производится,но от этого же разработка не стала русскойHello!
поправьте если не правильно Вас понялHello!
а то что просчеты есть-так это помоему по всем маркам- раньше машины были проще,надежнее и железнееНедоумение

Новый Паджеро был полностью разработан в Тайском филиале Митсубиши. И все технические решения в нём - заслуга тайского подразделения. Японцы к разработке нового паджеро не прикасались.
По просчётам, я очень много читал и наш и рос.форум паджероводов, так как очень хотел купить новый паджеро, но ...... потом очень сильно охладел к нему. Тайцы накосячили в нём. Просто если сравнить надёжность старого паджа и нового, то это сравнение далеко не в пользу нового будет. Возьмите даже пресловутый баг автомат-коробки на новом дизельном паджерике. Тайцы аж только сейчас (!!!) признали ошибку софта и заливают исправленый софт, хотя люди писали ещё в 2008г. даже коллективные обращения в центральный офис ММС.


Кстати, тойота Фортунер тоже полностью тайская разработка и производство,если вы не знали.
У тойоты и митсу в Тайланде свои заводы и научно-технические центры есть. Так как Азия есть активно развивающийся рынок и он для них очень интересен.

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2015 15:53 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Хутин Пуй Немає
директор Мира

Повідомлень: 835
Приєднався: Mar 2015
МацквЭ
корч Калина
Повідомлення: #34
06-04-2015 16:06 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

Если у Паджеро Спорт не убиваемая ходовая и надёжный двигатель с трансмиссией, то какие же у этой машины минусы?(кроме расхода топлива). Ведь не может быть эта машина идеальна во всём
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #35
06-04-2015 16:10 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

ну тайским я бы его все равно не называлHello!
ну не может центральный офис вообще не контролировать ход разработки модели,ну не верю я в такое.может и не прав,спорить не буду.
а про косяки-так поверьте,знаюДобыча мыслей
рос. форум -домашняя страница браузера на работеLaughing
но самое смешное,что при наличии их,там есть тема на 207 страниц,где ищут альтернативу НМПС,но так пока и не нашлиLaughing
но тема не про то,так что флудить перестаемHello!
старый МПС-действительно хорошая машина и своих денег стоит на 100%

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #36
06-04-2015 16:13 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

(06-04-2015 16:06)Хутин Пуй :  Если у Паджеро Спорт не убиваемая ходовая и надёжный двигатель с трансмиссией, то какие же у этой машины минусы?(кроме расхода топлива). Ведь не может быть эта машина идеальна во всём

И на Солнце есть пятна Mr. Green
Кроме расхода топлива :
1) жёсткая подвеска (УАЗик по сути)
2) дизайн салона (не забывайте, что он родом из 90-х)
3) кузов и рама ржавеет быстро (решается отдельной антикорозионной обработкой)
4) нежное ЛКП (по сравнению со шкодой)
5) полный привод парт-тайм (нельзя включать на твёрдом покрытии, иначе будет сильный износ привода)

А так, то это честный олдскульный внедорожник.


(06-04-2015 16:10)ЧАП :  ну тайским я бы его все равно не называлHello!
ну не может центральный офис вообще не контролировать ход разработки модели,ну не верю я в такое.может и не прав,спорить не буду.
а про косяки-так поверьте,знаюДобыча мыслей
рос. форум -домашняя страница браузера на работеLaughing
но самое смешное,что при наличии их,там есть тема на 207 страниц,где ищут альтернативу НМПС,но так пока и не нашлиLaughing
но тема не про то,так что флудить перестаемHello!
старый МПС-действительно хорошая машина и своих денег стоит на 100%

Поверьте, что он действительно на 100% тайский, я про него до выхода его в свет знал больше, чем все манагеры офиса митсу разом взятые. Упал и качаюсь Очень хотел эту машинку.
Да, на данный момент ему альтернативы по сути нет (корейцы не в счёт, уж больно нежная ходовка у них). Раньше ещё он по цене пересекался с прадо 120, но сейчас прадо ушёл в премиум сегмент. Единственный вменяемый конкурент Паджа - это Фортунер, но тойота пока ещё не решила его завозить в Украину. Хотя ещё в прошлом году уже готовилась почва под это.

Цитата:старый МПС-действительно хорошая машина и своих денег стоит на 100%
+100% Дружба

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2015 16:19 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #37
06-04-2015 20:17 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

(06-04-2015 16:13)Ramires :  1) жёсткая подвеска
тоже хотел про это сказать

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2015 20:17 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #38
06-04-2015 20:25 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

а у шкоды не жесткая?... особенно у тура)

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #39
06-04-2015 21:53 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

Рекомендую посмотреть с сторону Сузуки Гранд Витар с мотором 2.4.
НЕубиваемая, и проходимость шикарная. В рулежке будет приятней Паджеро
Шукати всі повідомлення учасника
Рекрут Немає
Атеист
*****

Повідомлень: 2 752
Приєднався: Aug 2013
Хмельницкий-Киев-Харьков
служебные
Повідомлення: #40
06-04-2015 21:53 RE: Насоветуйте авто с большими колесами и неубиваемой подвеской

жрет много сузука...

Войну нельзя избежать ёё можно лишь отстрочить с выгодой для противника (с) Никколо́ Макиаве́лли 1502г.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Комрады, насоветуйте авто с 3 полноценными местами во втором ряду плиз arstrong 18 4 206 27-06-2018 17:55
Останнє: arstrong
  Насоветуйте, отговорите от Шкоды ))) designer 90 31 163 05-12-2014 00:37
Останнє: uz3rr
  Насоветуйте хороший парктроник) Lil 23 8 699 10-06-2014 10:00
Останнє: Маравихер
  Насоветуйте... Romsan 25 8 470 16-05-2013 22:09
Останнє: Romsan
  Насоветуйте машину SalekS 125 26 562 14-07-2011 20:20
Останнє: Capers

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1