Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Закінчився термін договору поставки
Автор Повідомлення
NeGr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2008

Chevrolet Aveo (продал), Mitsubishi Outlander 2.0 MT Sport
Повідомлення: #81
24-06-2008 08:06  

zavgar :относительно размеров пени в 1 проц за каждый день и т.п.
В договоре часто прописывают больший размер пени. но если дело доходит до суда, то с должника получиться стянуть только не больше двойной учетной ставки и не больше чем за 6 месяцев.
Плюс к тому же не допускаеться взыскпивать по денобязательству и пеню и штраф одновременно.
Если у вас ничего в договоре нет про пеню и штраф, воспльзуйтесь моим советом на первой станице этого топика. Там напрямую невыполнение или несвоевременное выполнение договора

Спасибо большое, очень доходчиво написано и законы указаны, опять же спасибо... хотя передачу машинки это не ускорит Crying or Very sad
Что себе Еврокар думает, не понимаю...

[Зображення: negr.gif]
[Зображення: real_rad.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #82
24-06-2008 08:58  

На здоровье, лишь бы скорее пришла.
У меня вроде бы более приятная новость - до 20-го должны привезти, есть уже на еврокаре. Хотя в договоре крайний срок до 14.07.
Но надеимсо с менеджером, что раньше Smile
У дилеров тоже парадокс - еврокар их пугает санкциями за то что они не освещают клиентам, где их машина и когда она придет, хотя сами же задерживают этот приход.
Мне сам менеджер говорит - как я могу вам сказать когда, если ее еще нет на Еврокаре. Логично.
Шукати всі повідомлення учасника
NeGr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2008

Chevrolet Aveo (продал), Mitsubishi Outlander 2.0 MT Sport
Повідомлення: #83
24-06-2008 09:11  

zavgar :У дилеров тоже парадокс - еврокар их пугает санкциями за то что они не освещают клиентам, где их машина и когда она придет, хотя сами же задерживают этот приход.
Мне сам менеджер говорит - как я могу вам сказать когда, если ее еще нет на Еврокаре. Логично.

Звонил я на Еврокар сегодня по номеру 8-044-490-1081, ответил мне там Николайчук Сергей, так вот он мне сказал, что у дилеров таже самая база, что и на Еврокаре, и Еврокар больше чем дилер не знает, а знает ровно столько же.
Отсюда делаю умозаключение, что мне просто не хотят дать информацию и сказать конкретно, что мол так и так машина ещё и с конвейра не сошла (это я уже сам догадываюсь), хотя определённость в данном вопросе как раз меня бы и успокоила, а недоговаривать что-то это неуважение к клиенту и это факт!

[Зображення: negr.gif]
[Зображення: real_rad.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AnyaM Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #84
24-06-2008 14:52 Re: Закінчився термін договору поставки

Kursant_ua :Що робити далі?
Договір поставки авто з "Авто ценр- Полтава" складався 10 квітня терміном на 35 банківських днів. Ціна авто за договором фіксувалася в гривні і скаладала 113 356 грн з 10% предоплатою.
На сьогоднішній день термін договору закінчується - автомобіля нема Оцтой . Представник салону запевняє, що автомобіль прибуде до салону в кінці цього тижня (на даний момент він знаходиться на автозборочній лінії) а щоб згладити "неровности" ,як він висловився, безкоштовно зроблять тоніровку і передні бризговики. Зміну вартості авто в звязку з пониженням курсу долара відмовляється обговорювати.
Оцтой
От думаю що робити далі, погодитися на "халявні" бризовички з тоніровкою чи Драка ?

В отказник, пусть меняет цену и по договору оплачивает неустойку. Мне в Прага-Авто пересчет сделали. было 102 тыс, теперь 99 тыс.
Шукати всі повідомлення учасника
NeGr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2008

Chevrolet Aveo (продал), Mitsubishi Outlander 2.0 MT Sport
Повідомлення: #85
24-06-2008 17:11  

Автосалон вообще интересную позицию занял, мол деньги мы Вам вообще отдавать не хотим, хотя в четверг 26-го как раз 65-ый банковский день. Говорит. что б решал всё через суд, а судиться прийдёться с Еврокаром, вот как сказали... Бред какой-то, пусть оставят себе эту Октавию, они же хвастаються, что всё равно всё продаёться у них, так пусть и эту продадут, а с Еврокара неустойку срубят, мне с них ничего не надо, пусть только вернут задаток.

[Зображення: negr.gif]
[Зображення: real_rad.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #86
24-06-2008 22:06  

NeGr :Автосалон вообще интересную позицию занял, мол деньги мы Вам вообще отдавать не хотим, хотя в четверг 26-го как раз 65-ый банковский день. Говорит. что б решал всё через суд, а судиться прийдёться с Еврокаром, вот как сказали... Бред какой-то, пусть оставят себе эту Октавию, они же хвастаються, что всё равно всё продаёться у них, так пусть и эту продадут, а с Еврокара неустойку срубят, мне с них ничего не надо, пусть только вернут задаток.

У вас договор с диллером (продавцом), при чем тут еврокар. Если вы уж твердо решили забрать аванс и если у вас в договоре нет условий возврата аванса - читайте стр.1 в этой теме. Вы имеете право требовать возвтрата. Заявление в двух екз, прошу вернуть в связи с тем-то и тем-то. Дата подпись. На втором - отметка о получении.
Только в случае невыоплнения условия - судиться.
Лучше решить все по мирному.
Плюс-минус пару дней я подожду все же свою.
Шукати всі повідомлення учасника
NeGr Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Mar 2008

Chevrolet Aveo (продал), Mitsubishi Outlander 2.0 MT Sport
Повідомлення: #87
24-06-2008 22:14  

zavgar :
NeGr :Автосалон вообще интересную позицию занял, мол деньги мы Вам вообще отдавать не хотим, хотя в четверг 26-го как раз 65-ый банковский день. Говорит. что б решал всё через суд, а судиться прийдёться с Еврокаром, вот как сказали... Бред какой-то, пусть оставят себе эту Октавию, они же хвастаються, что всё равно всё продаёться у них, так пусть и эту продадут, а с Еврокара неустойку срубят, мне с них ничего не надо, пусть только вернут задаток.

У вас договор с диллером (продавцом), при чем тут еврокар. Если вы уж твердо решили забрать аванс и если у вас в договоре нет условий возврата аванса - читайте стр.1 в этой теме. Вы имеете право требовать возвтрата. Заявление в двух екз, прошу вернуть в связи с тем-то и тем-то. Дата подпись. На втором - отметка о получении.
Только в случае невыоплнения условия - судиться.
Лучше решить все по мирному.
Плюс-минус пару дней я подожду все же свою.

Вам легче, пару-тройку дней я бы тоже подождал, но ждать надо около месяца, а может и больше, потому что 26-го срок истекает, а машину даже в производство не запустили, её запустят только на следующей неделе, т.е. я так понял 2-4-го числа июля месяца, а потом сколько она будет собираться, сколько будет растамаживаться, довозиться - так это никому, наверное, и не известно. Мне просто не приятно будет дальше сотрудничать с людьми, которые не могут или не в силах придерживаться своих же правил, боюсь повторения ситуации в будущем в части сервиса, например.
Спасибо за поддержку и удачи Вам с вашей машинкой...

[Зображення: negr.gif]
[Зображення: real_rad.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #88
25-06-2008 07:31  

NeGr :Говорит. что б решал всё через суд, а судиться прийдёться с Еврокаром, вот как сказали...
Бред... Если судиться придется - только с дилером (договор-то с ним)
А дилер уже потом вправе подать иск на Еврокар, чтобы возместить вои убытки по судебному решению (если таковые будут)
Причем если уж судиться - можно попытаться найти обстоятельства (и документально их подтвердить), согласно которым была потеряна N-ная сумма денег от того, что машина не была получена в срок (и средства не были возвращены) и потребовать возмещения также этой суммы.
Можно попробовать и моральный ущерб - но это сложнее...
В общем итоговую сумму искового требования можно раздуть до размера 2-4 задатков Smile
При красиво составленном исковом заявлении (мотивация должна быть "железная", периодически необходимы фразы "документы, подтверждающие... прилагаются", "согласно статье ХХ закона YY Укроаины...") вариантов два:
1.В суд.
2.К дилеру (директору), показать ему такое красивое заявление и намекнуть, что при возврате задатка оно будет тут же уничтожено, в противном случае - п.1.
3.Можно, конечно, и поблефовать.. Т.е. осуществить п.2., при этом написав "липовое" заявление с кучей дорогущих и несуществующих обстоятельств (но обязательно с фразой "документы прилагаются"). Вероятность положительного решения, думаю, увеличится (главное, удержать баланс на грани разумного, ни в коем случае ее не перейти), а в случае возврата к п.1. переписать заявление на реальное, попроще...

P.S. Но если в договоре прописано, что происходит при несвоевременной поставке - все это вряд ли имеет смысл. Тогда можно только полюбовно (как тут уже некоторые делали - найти другого покупателя и договориться с дилером переписать на него договор, получив с него уплаченный задаток)
Шукати всі повідомлення учасника
mobi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #89
25-06-2008 08:21  

KAV :
NeGr :Говорит. что б решал всё через суд, а судиться прийдёться с Еврокаром, вот как сказали...
Бред... Если судиться придется - только с дилером (договор-то с ним)
А дилер уже потом вправе подать иск на Еврокар, чтобы возместить вои убытки по судебному решению (если таковые будут)
Причем если уж судиться - можно попытаться найти обстоятельства (и документально их подтвердить), согласно которым была потеряна N-ная сумма денег от того, что машина не была получена в срок (и средства не были возвращены) и потребовать возмещения также этой суммы.
Можно попробовать и моральный ущерб - но это сложнее...
В общем итоговую сумму искового требования можно раздуть до размера 2-4 задатков Smile
При красиво составленном исковом заявлении (мотивация должна быть "железная", периодически необходимы фразы "документы, подтверждающие... прилагаются", "согласно статье ХХ закона YY Укроаины...") вариантов два:
1.В суд.
2.К дилеру (директору), показать ему такое красивое заявление и намекнуть, что при возврате задатка оно будет тут же уничтожено, в противном случае - п.1.
3.Можно, конечно, и поблефовать.. Т.е. осуществить п.2., при этом написав "липовое" заявление с кучей дорогущих и несуществующих обстоятельств (но обязательно с фразой "документы прилагаются"). Вероятность положительного решения, думаю, увеличится (главное, удержать баланс на грани разумного, ни в коем случае ее не перейти), а в случае возврата к п.1. переписать заявление на реальное, попроще...

P.S. Но если в договоре прописано, что происходит при несвоевременной поставке - все это вряд ли имеет смысл. Тогда можно только полюбовно (как тут уже некоторые делали - найти другого покупателя и договориться с дилером переписать на него договор, получив с него уплаченный задаток)
+1 к KAV. Разбирайтесь с салоном, это они потом если захотят обратятся с регрессным иском к Еврокару.
Составьте грамотное исковое и включите туда т.н. "упущенную выгоду"(ну типа сорвалось подписание договора на ннн-ую сумму) с документальным подтверждением сего факта - "документы прилагаются".
Все не так плохо. У вас хорошее поле для маневра.
И салон на место поставить(что за скотское отношение?) и денег подрубить в качестве компенсации.
Удачи!

C уважением, Олег.
Шукати всі повідомлення учасника
lakmus Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #90
25-06-2008 09:36  

Ну вот, в продолжении темы, сегодня уже 3 день просрочки.Звонил в автосалон, смотрели, искали, нашли)).Будет ( ну это слово будет я слышу раз двадцатый), к концу недели.. Я не очень верю, конечно. Вообщем, решил для себя, будет пересчет авто, тогда заберу, нет, заберу залог и попрощаюсь. Благо основания забрать залог уже есть.. И я считаю, что прав. В договоре привязка к курсу доллара, на момент оплаты, отсюда вывод, что автосалон оплачивает машину, по приходу ее же в автосалон, причем по курсу на данный день(ИМХО). Еще один неприятный момент, опять таки задержка со сроками поставки. Вообщем минусов хватает, плюсов не вижу вооще, кроме авто, которое очень жду, ждал. Че то уж очень пессимистическое настроение.)) А поводу добиваться всего самому, скажу так, есть предел...Я предлагал и 200 у.е-300 у.е. и звонил, чуть ли не через день и заезжал, по моему этого достаточно...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Приобретение кредитного авто по нотариальному договору!!! SanyaK 0 1 844 12-02-2010 00:59
Останнє: SanyaK
  Продажа машины по биржевому договору Serginyo 1 2 237 13-03-2008 12:37
Останнє: монк
  Переоформлення страхового договору. vladdash 4 2 240 04-03-2008 11:09
Останнє: Fuhrer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2