Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Обрыв проводов водительской двери, нюансы с дилером. Помогите советом, пожалуйста.
Автор Повідомлення
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #1
21-04-2015 13:15 Обрыв проводов водительской двери, нюансы с дилером. Помогите советом, пожалуйста.

Доброго дня, я являюсь счастливым владельцем автомобился Skoda Yeti 1.8TSI MT. Был куплен в конце декабря 2011г. Гарантия закончилась по идее в январе 2014года, т.к. почти 3-4 месяца машина провела у оф. дилера на гарантийном ремонте. Желая иметь возможность воспользоваться системой "куланс" я был лояльным к торговой марке Skoda, поэтому все ТО и в течении гарантийного срока и послегарантийное обслуживание и ТО после окончания гарантии я проходил исключительно у официальных дилеров. 11-13 Апреля 2015 года получил проблему, связанную с браком производителя (конструктивный просчёт) с проводкой водительской двери: отказала вся левая сторона - ни одна из дверей, ни зеркало в водиительской двери и поворотник в зеркале не работали, автомобиль невозможно было закрыть. Передняя дверь закрывалась механически ключём, а задняя никак. В это время я гостил на Пасху у родителей и повезло, что они живут в частном доме, т.к. машину я не мог закрыть вообще никак. Путём созвона с оф. СТО и зная о такой проблеме от содружества Skoda Club выяснили общими усилиями, что в жгуте водительской двери два провода полностью оборваны, один-два держатся на последних жилках, и у всех проводов раскрошена изоляция. Как минимум у меня не закрывалась машина, что могло привести к угону автомобиля, порчи имущества и краже личных вещей, а хуже всего - аварии или самовозгоранию автомобиля, а у меня трое маленьких детей. Были предприняты временные меры для того, чтоб машину можно было закрыть и пользоваться как-то, чтоб доехать до оф. СТО. Но обратившись к своему привычному оф. дилеру получил мгновенный отказ по запросу куланса на замену жгута на жгут нового образца без конструктивного просчёта. Аргументировали тем, что при прохождении ТО у официального дилера был выполнен не полный список работ, т.е. не было "проверка ходовой, проверка жидкостей и т.п.", а просто замена масел с фильтрами вообще ни о чем не говорит. Очень прошу Вашей помощи в разрешении мой проблемы со жгутом водительской двери и дилерами, т.к. всё ещё автомобиль подвержен проблеме самовозгорания и отказа работы левой стороны, что делает невозможным запереть автомобиль и некомфортное его использование, а самое главное - опасное. Заранее очень благодарен.
Но дело даже не так в Кулансе, по идее можно и без него проблему пешить. Т.к. в "Законе о защите прав потребителя" есть такая штука:
10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого строку служби, а якщо такий не встановлено - протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не задоволено у строки, передбачені частиною дев'ятою цієї статті, споживач має право на свій вибір пред'явити виробникові (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої цієї статті.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
21-04-2015 15:09 RE: Обрыв проводов

Ну так вы же все знаете. Чем еще помочь? Телефон отдела по работе с клиентами на сайте Еврокара есть. Обратитесь туда, они и созданы для решения спорных ситуаций
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #3
21-04-2015 15:18 Обрыв проводов водительской двери, нюансы с дилером. Помогите советом, пожалуйста.

Может у кого была похожая ситуация, то как выходили.
Понял, буду звонякать в Еврокар... Hello!

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #4
21-04-2015 15:33 RE: Обры проводов водительской двери, нюансы с дилером. Помогите советом, пожалуйста.

почти 3-4 месяца машина провела у оф. дилера на гарантийном ремонте.
тут на гарантийный ремонт ТО было нормальным, а сейчас стало "неполным"?
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #5
22-04-2015 10:32 Обрыв проводов водительской двери, нюансы с дилером. Помогите советом, пожалуйста.

После обращения на сайте оф. дилера, перезвонили и предложили в обоюдо выгодном порядке решить проблему. В общем, вроде б всё хорошо должно закончится... сегодня поеду на ремонт.
А владельцы авто с гофрами в передних дверях гармошкой Баян - снимите гофру, посмотрите как у Вас с проводкой... обычно ей хватает 1-2 зимы, чтоб потрескалась изоляция. Мало кто знает об это проблеме, оказывается, а сюрприз очень неприятный.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Течет вода с бурта передней стойки спод резинки водительской двери.Прикрепил ВИДЕО! Виталий 05 11 983 05-11-2023 19:08
Останнє: Виталий 05
  Помогите советом.Не крутит стартер. dakovalenko 56 49 910 18-02-2023 21:05
Останнє: Misterd
  Ошибка P1440 — Клапан рециркуляции ОГ-N18: обрыв цепи Monzo 2 947 22-09-2021 21:15
Останнє: Monzo
  Фабия 1.4 2008,Второй обрыв ремня ГРМ за 35 000км MAX1980 19 1 874 11-09-2021 17:56
Останнє: MaksymS
  Обрыв в электростеклоподъемнике vullika 3 480 06-03-2021 21:24
Останнє: Лёха
  Кнопка на водительской двери Skoda fabia 2012 год SpeC 5 1 218 05-02-2021 21:38
Останнє: astrolet
Wink У печки своя жизнь и так по мелочи нюансы vullika 6 1 512 27-12-2020 22:19
Останнє: carevitch
  Помогите советом агу Andruha78 42 10 438 03-11-2019 10:56
Останнє: wywiadowca1980
  Помилка P2626 - Линейный лямбда зонд, ряд 1/ компенсирующая цепь тока накачки обрыв ц Б0ГДАН 0 2 281 01-06-2019 17:20
Останнє: Б0ГДАН
  Помогите советом Балу 777 6 1 319 02-03-2019 10:46
Останнє: Ozzy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1