Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Клуб поддержки движка mybb
Автор Повідомлення
roma13 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Apr 2015
Ровно
десятка жигуль
Повідомлення: #1
22-04-2015 14:14 Клуб поддержки движка mybb

Данный форум был мной выбран не зря, этот форум работает на движке mybb и здесь положительный и очень дружественный админ smile любезно согласившийся здесь разместиться украинскому сообществу держателей форумов на движке mybb.
Русская поддержка канула в лету и толку с мертвого форума поддержки нет никакого, поэтому пользуюсь польской поддержкой и вот здесь решил собрать наше украинское сообщество любителей mybb. Это важно нам админам держателям форумов не терять друг друга с виду, познакомится и общаться тем самым помогая друг другу и развивать свои проекты некими новшествами которыми мы будем здесь делиться.
Кто то считает этот движок плохим, кому то он нравится но плохо когда возникает проблема а спросить совета не у кого.
Я в свою очередь постараюсь чем то быть полезен и буду просить помочь у тех кто разбирается в программировании данного рода движков. Я на русский форум поддержки разместил много плагинов и модов к движку, это и моды спойлера и мод награды на форуме и мод блогов и много других столь необходимых. Все перевел с английского или польского на русский и все мои поползновения вместе с такими важными фичами были убиты вместе с форумом поддержки.
Так что буду многое начинать с нуля и делится если кому будет нужно.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #2
22-04-2015 21:05 RE: Клуб поддержки движка mybb

Hello!
велкам.

якщо "знайдеться" більш-менш бажаючих, то може й форум організуєм.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-04-2015 21:09 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
roma13 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Apr 2015
Ровно
десятка жигуль
Повідомлення: #3
22-04-2015 22:03 RE: Клуб поддержки движка mybb

добре, поки що нехай iндексується пошуковцями темка а я завтра трохи почну розкачувати ii бо маю трохи запитань. Буду писать на русском ибо нет на буке некоторых наших буков и буду коверкать рiдну мову а не хочу.

smile скажи вот ваш ресурс скорее всего на выделенном сервере, или на обычном тарифе какого нить хостинга? просто у меня уже часто тормозит если человек 10 одновременно сидят а в выходные вообще часто сервер базы лежит. Подключил пока через https://www.cloudflare.com/ ну чуть полегчало но хостер загоняет на виртуальный сервер и то чем дороже тем лучше. У меня лимит 6000 подключений к базе/час. Говорит превышаю, ну не было разом даже 20 чел. никогда а я как бы превышаю. Боюсь что специально загоняют с дешевого тарифа на сервер или скрипт такой.

Вот что мне на хайфай форуме на это ответили

Цитата:Но вопрос больше не в сервере, а не в оптимизированности движка, вернее в ее отсутствии Улыбка
попробуйте
установить опцию в файле /inc/config.php
$config['cache_store'] = 'memcache';
также создать код кеширования шаблонов, и т.д. но это требует навыков програмиста, и все равно в итоге придете к написанию своего функционала.
Лично вам, советую пока не поздно, переехать (или экспортироваться) на другой движок. Тот же phpBB значительно оптимизированней, ну хотя бы имеет полноценное ООП.

Я там уже не стал их беспокоить потому что у них свои программеры и движок уже кардинально переписан. Я на thehost план бизнес за 399 грн./год. Может таки и слабоват план но и людей у меня пока мало хотя файлы и фото крепим на форум и в логах даже от одного айпи пользователя полно обращений на каждую страницу темы и скрипты в ней особенно аттачи.
типа как на скрине и этот лог просто кошмар за минуту такая нагрузка, но я проверял что это все наши смотрят страницы форума, гости не видят ни файлов ни картинок.
[Зображення: d774e20dc9ad130f269faab3d44b2b035eb2cb212393002.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 625
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #4
22-04-2015 22:16 RE: Клуб поддержки движка mybb

вы хоть нормальными буквами напишите объём движка и его мочность, и на какию машину его можно втулить, для военных и с картинками....

а то мы не понимаем и завидуем Упал и качаюсь

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #5
22-04-2015 22:57 RE: Клуб поддержки движка mybb

Vitaly_N Дружба

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #6
22-04-2015 23:01 RE: Клуб поддержки движка mybb

- сервер у клуба собственный, сбросились когда-то: 2 x Intel® Xeon® E5405 2.00GHz = 8 ядер. 20 Гб ОЗУ. вся база в кеше.

- какая версия mybb у тебя ?

- насчет кеширования темплейтов, не уверен, но вроде был плагин на mybb.com.

- насчет "оптимизированности" phpbb спорить не буду - о последних версиях ничего не знаю. мы с него ушли давно, в первую очередь из-за функционала, который в mybb более нам подходящ в силу многих обстоятельств. по оптимизированности тот phpbb, с которого мы ушли, также был весьма убог, как и по поддержке плагинов.

- по поводу большого количества подключений к базе, посмотри в php.ini переменную mysqli.allow_persistent, должна быть On (см. подробности http://php.net/mysqli.allow-persistent )

- то, что на картинке - не нагрузка вовсе, около 10 запросов в секунду. хотя 6000 коннектов/час к базе может сгенерить при отключенном allow_persistent.
(у нас в пиковые моменты 200-250 запросов в секунду - я максимум за период не искал, взял первый попавшийся день)

если allow_persistent включен - поинтересуйся максимальным количеством одновременных потоков вебсервера, если их заметно больше 10, попробуй снизить до 8, например.

возможно, что провайдер слишком много хостов запихал на сервер, и он не успевает всем давать ресурс, тут от него ничего не добьешься.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-04-2015 23:12 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #7
22-04-2015 23:02 RE: Клуб поддержки движка mybb

так, модераторы - не шалите тута. Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #8
23-04-2015 00:19 RE: Клуб поддержки движка mybb

roma13, если в настройках форума в части Server and Optimization Options включить Advanced Stats / Debug information, то внизу каждой страницы форума для админа появится ссылка на отладочную информацию, полезную для поиска источника проблем.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
roma13 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Apr 2015
Ровно
десятка жигуль
Повідомлення: #9
23-04-2015 07:20 RE: Клуб поддержки движка mybb

спасибо Дружба движок 1.6.10, я не обновлялся на 1.6.16 хотя нужно ибо там есть заплатки но мне непонятно обновление, взять и заменить все файлы в папке движка. Но блин там в файлах у меня куча правок под мои плагины, в том же стиле или языковых файлах правки. Вот даже в индекс php стоит код файрвола и как это все заменить и потом вызвать обновление? Подмена уничтожает все мои наработки в файлах и будет голый движок с половиной неработающих плагинов как я понимаю. А на версию 1.8 не хочу, она мне не нравится потому что сырая как по мне и визуально уже не классика а нечто на айпибоард похоже. А я люблю классику вот как у тебя Smile даже редактор классический мне больше по душе.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2015 07:49 roma13.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #10
23-04-2015 09:03 RE: Клуб поддержки движка mybb

(23-04-2015 07:20)roma13 :  спасибо Дружба движок 1.6.10, я не обновлялся на 1.6.16 хотя нужно ибо там есть заплатки но мне непонятно обновление, взять и заменить все файлы в папке движка. Но блин там в файлах у меня куча правок под мои плагины,
ты совершил типичную ошибку начинающего ИТешника. Smile
файлы основного кода менять можно только в случае крайней необходимости. при этом помечая в комментариях все места правок так, что-бы потом все эти правки можно было бы легко найти - для повтора в новой версии, если нужно.
Цитата:в том же стиле или языковых файлах правки.
аналогичная ошибка, нужно было в блоке управления стилями создать и затем редактировать свой набор стилей, тогда обновление ничего бы не зацепило. это сделать еще не поздно. при обновлении почитать список изменений, там обычно пишут, что поменялось в стилях и шаблонах, если изменения были.

в шаблонах проще, изменения, которые были сделаны обновлением можно найти в списке шаблонов, измененные шаблоны подсвечиваются другим цветом. в режиме Diff report можно увидеть, что конкретно было изменено.

Цитата:Вот даже в индекс php стоит код файрвола и как это все заменить и потом вызвать обновление? Подмена уничтожает все мои наработки в файлах и будет голый движок с половиной неработающих плагинов как я понимаю.

если предварительно не скопировать "старые" файлы, то "наработки" есс-но пропадут. Hello!

насчет "неработающих" плагинов - если они собственные, то тут всё самому. если взятые с интернета - смотреть версии плагинов для той версии mybb, на которую переходишь. причем еще до того, как пробовать переходить.

переход можно делать на живом форуме, предварительно скопировав его, включая базу - лишними копии не бывают.
а можно (и нужно) сначала потренироваться на копии форума. Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2015 09:32 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1