Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен
Автор Повідомлення
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #1
28-04-2015 18:50 Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

С 1 января 2016 года, согласно подписанному соглашению с ЕС, в Украину будет запрещен ввоз автомобилей, которые не отвечают экологическим требованиям стандарта Евро-5, то есть старше 5 лет.


Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

«С подписанием соглашения с ЕС Украина взяла на себя обязательства, что с 1 января следующего года в Украину будет запрещен ввоз автомобилей, которые не соответствуют экологическим стандартам Евро-5», — сказал Назаренко.

По его словам, стандарт был введен в Европе в 2009 году и запрещает импорт автомобилей, бывших в употреблении более 5 лет.

«В соглашении с ЕС мы подписали эти условия, и отменить этот закон мы уже не можем», — сказал Назаренко.

Он отметил, что с 1 января 2014 года по 1 января 2016 года в Украине действует экологический стандарт Евро-4.

Справка УНИАН. Евро-4 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей, введен в Евросоюзе в 2005 году. Сертификат Евро-4 подтверждает соответствие автомобиля или любого другого транспортного средства европейским экологическим стандартам, основным показателем которого является уровень выброса в атмосферу вредных веществ — углекислого газа, оксидов азота и углеводородов, и др.

Евро-5 — стандарт обязателен для всех новых грузовых автомобилей, продаваемых в Евросоюзе, с октября 2008 года и для всех легковых авто — с 1 сентября 2009 года. Нормы по выбросам: СН до 0,05 г/км, CO до 0,8 г/км и NOy до 0,06 г/км.

Поскольку реальное действие экологического стандарта Евро-5 в странах Евросоюза и США установилось в 2009 году, соответственно, автопроизводители начали выпуск автомобилей, соответствующих новым правилам, после сентября 2009 года. Для авто, которые не соответствуют классу Евро-5, будет необходимо обязательное переоборудование двигателя.
Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #2
29-04-2015 18:43 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

Для собственного сведения... на ЗАЗе, к примеру, Ланосы какому стандарту соответствуют? Думаю наверное Евро-3. Найдется кто нибудь, кто на этот закон в суд подаст?
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #3
29-04-2015 19:06 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

(29-04-2015 18:43)cumulus :  Для собственного сведения... на ЗАЗе, к примеру, Ланосы какому стандарту соответствуют? Думаю наверное Евро-3. Найдется кто нибудь, кто на этот закон в суд подаст?

euro 4


мочевину (adblue) для дизеля евро5 только на банковой можна будет заправить.
Бензин евро5 у нас только Кременчук выпускает, а дизель только евро4 - тот же Кременчуцкий НПЗ.
одним словом клоуны. на велосипеды еще пошлины, растаможку не подняли? Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-04-2015 19:12 makedonsky.)
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #4
29-04-2015 19:31 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

про велосы лучше помолчим, хотел купить, но понял что жигули дешевле будут и солидней

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dozd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2008
КиЇв
CR-V 2.0 6MT
Повідомлення: #5
30-04-2015 07:16 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

(29-04-2015 19:06)bobryk :  
(29-04-2015 18:43)cumulus :  Для собственного сведения... на ЗАЗе, к примеру, Ланосы какому стандарту соответствуют? Думаю наверное Евро-3. Найдется кто нибудь, кто на этот закон в суд подаст?

euro 4


мочевину (adblue) для дизеля евро5 только на банковой можна будет заправить.
Бензин евро5 у нас только Кременчук выпускает, а дизель только евро4 - тот же Кременчуцкий НПЗ.
одним словом клоуны. на велосипеды еще пошлины, растаможку не подняли? Smile
Ну так если не вводить новых стандартов экологичности, то наш Кременчук и дальше будет выпускать шмурдяк под евро4 - стимулов нет развиваться.
А на нормальных заправках уже давно все перешли на евро5, так как импортное топливо только такое и выпускается.
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #6
30-04-2015 09:01 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

(29-04-2015 19:06)bobryk :  одним словом клоуны. на велосипеды еще пошлины, растаможку не подняли? Smile

Ещё какие клоуны. Например твоя любимица Mr. Green Танька Черновол чего сказанула :

Нардеп Татьяна Черновол поставила крест на электромобилях, потому что у нее дома не работает микроволновка

Цитата:Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о снижении пошлины на импорт электромобилей. Такое заявление сделала народный депутат Татьяна Черновил. «Я вообще не знаю про существование электромобилей. Речь может идти про один, два, три автомобиля. И мы будем сейчас обсуждать один, два или три автомобиля? Это очень сильно влияет на жизнь страны?», - пояснила Чорновил.
Сделав столь оригинальное заявление, Чорновил перечислила причины, по которым, по ее мнению, на украинском рынке отсутствуют электромобили.

Она указывает на изношенность бытовых электросетей, отсутствие сети электрозаправок и сервисов для электрокаров в стране. Татьяна считает, что развивать рынок электрокаров не стоит, потому что у нее дома не работает микроволновка.

«У меня электросеть такая, что вечером не работает микроволновка, она просто не тянет. То есть, я не смогу иметь электромобиль, потому что я просто не смогу заряжать его дома. Потому что наша электросеть очень изношена. Настолько, что от электроэнергии часто отключаются старые села», - такой аргумент привел нардеп, поясняя, почему пока не стоит отменять налог на электромобили.

И вы хотите с такими е*анутыми депутатами в Европу ???

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #7
30-04-2015 10:55 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

(30-04-2015 09:01)Ramires :  И вы хотите с такими е*анутыми депутатами в Европу ???
Я ее от части понимаю.Hello!
Для зарядки электромобиля сколько Ампер току нужно? Сколько Вольт и Ватт?
Отвечу аналогично Татьяне - живу в ПГТ с 12 000 населением. Вечером напряжение просаживается до 150 В и это от разных трансформаторов, коих в ПГТ > 10. Ответ в РЭС-е один - нету денег на замену.
Каким образом я "заряжу" электромобиль, если у меня аналогично "не тянет" микроволновка по вечерам???
И буду ли я его покупать зная это???
Мля, других проблем нету, чем пошлины на электромобили, которые покупаются в колличестве АЖ 2 ШТУКИ в год на всю странуДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2015 10:56 Vovan.)
Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #8
30-04-2015 13:10 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

Люди, а к чему поднимается вопрос о ЗАЗе? Вам рассказали про ввоз авто на территорию Украины. Насколько мне известно ЗАЗы не ввозятся в Украину.


Вот вам новая инфа.
2015 год станет последним, когда в Украине разрешено ввозить автомобили возрастом до 10 лет. В 2016 году максимальный возраст европейского автомобиля, ввозимого в нашу страну, не превысит 6 лет. Здесь написано 6 лет. Где правда, увидим. Ссылка на эту новость.
http://www.autocentre.ua/news/autobusine...=dailynews

Никому нельзя верить, мне можно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2015 13:13 abcd95.)
Шукати всі повідомлення учасника
YURIY-KI Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Apr 2009
Львів
Повідомлення: #9
30-04-2015 14:31 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

складання авто з двигунами які не відповідатимуть стандарту ЄВРО-5 теж заборонять ?

Tour 1.9 agr
Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #10
30-04-2015 19:11 RE: Ввоз в Украину авто старше пяти лет с 2016 года будет запрещен

Если с 2016 года все ввозимые авто должны соответствовать стандарту ЕВРО-5, то и производить надо только авто соответствующие этому стандарту. Если со Шкодами - из Соломоново все понятно, то с остальными не все так однозначно...Ведь любая запретительная мера будет давать эффект только в случае ее работы в комплексе с другими мероприятиями направленными на тот же результат.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Украину идет зима Алекс. 73 13 085 16-11-2016 16:07
Останнє: SergM
  Верховная Рада подняла акциз на ввоз кузовов Алекс. 3 2 379 26-11-2012 20:18
Останнє: giant
  Приняли повішение пошли на ввоз автомобилей..... AlexRS 22 7 510 04-05-2012 11:44
Останнє: AlexRS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1