Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Полоса для общественного транспорта
Автор Повідомлення
noto Немає
добрый хам
****

Повідомлень: 1 474
Приєднався: Sep 2011
Киев, Новые Позняки
разные
Повідомлення: #541
19-09-2018 11:48 RE: Полоса для общественного транспорта

(19-09-2018 09:28)Konstantin.m :  Интересно, у нас когда рисуют полосы ОТ изучают транспортные потоки Курить...
Раньше не изучали, видимо сейчас тоже не особо, пассажиропотоки скорее меряют...

Цитата:По Набережно-Рыбальской и Набережно-Крещатецкой (возможно и дальше по Набережном шоссе, но я перед ним сворачиваю, не видел) нарисовали полосу ОТ в часы пик (7-9 и 18-20).
нарисовали только по Набережно-Рыбальской
[Зображення: 762763335?1600w,0]
[Зображення: 762763343?1600w,0]

Цитата:Но там проходит аж один маршрут, "VIPмаршрутка" №114.
а это один такой маршрут с огромной троещины к жд вокзалу без туевой кучи пересадок.
[Зображення: 762760145?1600w,0]

Цитата:Тоесть вот так просто взять и сократить пропускную способность такой большой транспортной артерии на 30%, чтобы раз в 15 минут там проехал один автобус.
Где-то сократили а где-то увеличили, в пик пассажиропотока 7-9 и 18-20 один автобус перевезет намного больше людей чем каждый поедет на своем авто.

Цитата:Это все конечно в теории, народ пока прет. Но все равно такие сознательные как я туда не лезут,
ну вот с 7 до 9 и с 18 до 20 не лезьте, дальше пожалуйста. Хотя полиция меня позавчера пыталась оштрафовать за нахождение в полосе ОТ в 13:30, показал им на табличку со временем и отпустили. В такой режим кстати и остальные ОТ можно перевести выборочно, не все.

Цитата:поэтому быдло теперь может передвигаться гораздо быстрее потока.
поэтому быдло ПОКА теперь может передвигаться гораздо быстрее потока. Ну и флаг каждому такому в жопуКурить

Цитата:После такого фокуса хочется засунуть свою сознательность куда подальше
ну и зря.

Цитата:Вот запустят режим фотофиксации, будут дрючить за ОТ. Тогда в центр будем ехать не полтора часа а два с половиной что ли ...
или на автобусе за 15 минут...

Живу на осокорках а не на троещине, там не скучнее точноДобыча мыслей и при нормальном ОТ, без этих сраных маршруток я бы им реально пользовался.Hello!

Жить лучше не значит жить легче © Я
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #542
19-09-2018 11:52 RE: Полоса для общественного транспорта

В воскресенье сплошную там видел, но не видел знаков "полоса для ОТ".
Где он висит?
Шукати всі повідомлення учасника
noto Немає
добрый хам
****

Повідомлень: 1 474
Приєднався: Sep 2011
Киев, Новые Позняки
разные
Повідомлення: #543
19-09-2018 12:01 RE: Полоса для общественного транспорта

(19-09-2018 11:52)Снусмумрик :  В воскресенье сплошную там видел, но не видел знаков "полоса для ОТ".
Где он висит?
он там частенько висит в обоих направлениях.Честь!

Жить лучше не значит жить легче © Я
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #544
19-09-2018 12:06 RE: Полоса для общественного транспорта

(19-09-2018 11:48)noto :  
Цитата:Тоесть вот так просто взять и сократить пропускную способность такой большой транспортной артерии на 30%, чтобы раз в 15 минут там проехал один автобус.
Где-то сократили а где-то увеличили, в пик пассажиропотока 7-9 и 18-20 один автобус перевезет намного больше людей чем каждый поедет на своем авто.
Аж ниразу. Интервал его движения раз 10-15 минут. Вот представим идеальные условия, что никто не лезет в полосу ОТ. Представляете картину, все стоят в пробке со средней скоростью 10 км в час зато правая полоса пустая, и раз в 15 минут там гордо проезжает один автобус. У меня нет претензий к полосам на Перова, на Московском мосту где идет много общественного транспорта. Но тут это бред.

Цитата: Хотя полиция меня позавчера пыталась оштрафовать за нахождение в полосе ОТ в 13:30, показал им на табличку со временем и отпустили.
Вот же ж ушлепки, что они совсем лохи, чтобы не видеть временный интервал до этого. Попытка тупого развода, такая вот новая полиция ((.

Цитата:
Цитата:Вот запустят режим фотофиксации, будут дрючить за ОТ. Тогда в центр будем ехать не полтора часа а два с половиной что ли ...
или на автобусе за 15 минут...

Эта маршрутка все равно едет больше часа даже в выходной по пустой дороге это раз. Второе - она забита еще пока движется своих пару остановок по Милославской. Тоесть даже я, живя в конце Трои на углу с Маяковского уже в нее не влезу.
Шукати всі повідомлення учасника
noto Немає
добрый хам
****

Повідомлень: 1 474
Приєднався: Sep 2011
Киев, Новые Позняки
разные
Повідомлення: #545
19-09-2018 14:06 RE: Полоса для общественного транспорта

(19-09-2018 12:06)Konstantin.m :  
(19-09-2018 11:48)noto :  
Цитата:Тоесть вот так просто взять и сократить пропускную способность такой большой транспортной артерии на 30%, чтобы раз в 15 минут там проехал один автобус.
Где-то сократили а где-то увеличили, в пик пассажиропотока 7-9 и 18-20 один автобус перевезет намного больше людей чем каждый поедет на своем авто.
Аж ниразу. Интервал его движения раз 10-15 минут. Вот представим идеальные условия, что никто не лезет в полосу ОТ. Представляете картину, все стоят в пробке со средней скоростью 10 км в час зато правая полоса пустая, и раз в 15 минут там гордо проезжает один автобус. У меня нет претензий к полосам на Перова, на Московском мосту где идет много общественного транспорта. Но тут это бред.
основной пик транспорта как раз к 9 стоит на Набеержно-Рыбальской, поэтому стоять будут все...

Цитата:
Цитата: Хотя полиция меня позавчера пыталась оштрафовать за нахождение в полосе ОТ в 13:30, показал им на табличку со временем и отпустили.
Вот же ж ушлепки, что они совсем лохи, чтобы не видеть временный интервал до этого. Попытка тупого развода, такая вот новая полиция ((.
они меня за индивидуальные номера уже заколебали, поэтому раз больше или меньше с ними общаться уже без разницыFacepalm

Цитата:
Цитата:
Цитата:Вот запустят режим фотофиксации, будут дрючить за ОТ. Тогда в центр будем ехать не полтора часа а два с половиной что ли ...
или на автобусе за 15 минут...
Эта маршрутка все равно едет больше часа даже в выходной по пустой дороге это раз. Второе - она забита еще пока движется своих пару остановок по Милославской. Тоесть даже я, живя в конце Трои на углу с Маяковского уже в нее не влезу.
Длинна маршрута 20.79 км от конечной до конечной час в пути, в выходной их ездит два 114 и 114А у второго интервал 15-20 минут, но понятно он больше. Вчера 114 так бордо 3,14здовал по полосе ОТ, что аж на автобусе покататься захотелось))

Жить лучше не значит жить легче © Я
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #546
19-09-2018 14:08 RE: Полоса для общественного транспорта

noto :
Konstantin.m :Интересно, у нас когда рисуют полосы ОТ изучают транспортные потоки Курить...
Раньше не изучали, видимо сейчас тоже не особо, пассажиропотоки скорее меряют...
Вивчати = хто куди їде і у який кількості.

noto :а это один такой маршрут с огромной троещины к жд вокзалу без туевой кучи пересадок.
– З зупинками біля кожного стовпа і розрахунковим часом більше години... – Геніально. А хто катавсь – той знає, що більшість виходить біля Контрактової, а сісти є проблемою посередині Маяковського, а у зворотньому напрямку вже біля Бесарабки.

noto :Где-то сократили а где-то увеличили, в пик пассажиропотока 7-9 и 18-20 один автобус перевезет намного больше людей чем каждый поедет на своем авто.
Припустимо, що один автобус везе 100 людей раз на 15 хвилин (114-х на маршруті 8-м) з середньою швидкістю 20 км/год – скільки на виділений для нього смузі проїде легкових авто у час пік?

Я вже мовчу, що 100 = кільки у банці і вхід та вихід обмежені та відбуваються довго, що виливається у затримки на маршруті.

Окрім того – пропускна здатність дороги реально впаде більше 33%, бо у середню будуть тулитися з прилеглих вулиць (там якраз ще мікрорайон забудовують) - якщо не рахувати "наглих" зі смуги ГТ.

І взагалі зменшення пропускної здатності впливає не тільки на пасажирський рух – на тій же Теліги тепер стоять ВСІ на протязі дня постійно. - Більш наочного прикладу і не треба.

noto :
Konstantin.m :Вот запустят режим фотофиксации, будут дрючить за ОТ. Тогда в центр будем ехать не полтора часа а два с половиной что ли ...
или на автобусе за 15 минут...
– Наївний. Буде ті ж 20 км/год у середньому – це не метро. І я промовчу про ДТП чи "прибраний" сніг...

noto :Живу на осокорках а не на троещине, там не скучнее точноДобыча мыслей и при нормальном ОТ, без этих сраных маршруток я бы им реально пользовался.Hello!
Нормальний ГТ вони зробити не можуть – розуму не хватає. – Ні дорожню мережу продумати, ні з забудовою боротись, ні маршрути планувати, ні їх оптимізувати.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-09-2018 14:11 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #547
19-09-2018 14:25 RE: Полоса для общественного транспорта

(19-09-2018 14:08)SergM :  Нормальний ГТ вони зробити не можуть – розуму не хватає. – Ні дорожню мережу продумати, ні з забудовою боротись, ні маршрути планувати, ні їх оптимізувати.
Ни фига не могут... ФСЁ прАпАло....

А я знаю, кто всё знает и умеет... -))))) Скажите как его зовут!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #548
19-09-2018 14:51 RE: Полоса для общественного транспорта

SOA :
SergM :Нормальний ГТ вони зробити не можуть – розуму не хватає. – Ні дорожню мережу продумати, ні з забудовою боротись, ні маршрути планувати, ні їх оптимізувати.
Ни фига не могут... ФСЁ прАпАло....
Ну так результати на кожному кроці – просто офігенно усе можуть і усе пороблено...
Smile

SOA :А я знаю, кто всё знает и умеет... -))))) Скажите как его зовут!!!!
Яхве?
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #549
19-09-2018 15:09 RE: Полоса для общественного транспорта

(19-09-2018 14:51)SergM :  Яхве?
Не переоценивайте себя..... -)))))))))))
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #550
19-09-2018 15:21 RE: Полоса для общественного транспорта

Здається це не я себе оцінюю...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1