Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Осторожно, разводняк.
Автор Повідомлення
OlxSupport Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: Jan 2015

Повідомлення: #11
01-07-2015 17:54 RE: Осторожно, разводняк.

Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshen...i-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx
Шукати всі повідомлення учасника
fisher4v Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: May 2013
Киев
Skoda Oktavia 1,9 TDI
Повідомлення: #12
01-07-2015 21:15 RE: Осторожно, разводняк.

(01-07-2015 17:54)OlxSupport :  Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshen...i-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx

Да, на вашем сайте, очень много мошенников, к сожалению. И они на крупногабаритный товар почему-то клюют больше всего...Продавала автокресло своей дочки через сайт, с Днепропетровска звонят - комиссионный магазин, мужчина. Почти ничего не спрашивая о состоянии автокресла, не торгуясь, грят...
- Давайте номер карты для оплаты...
- вы же даже ничего не порасспрашивали
- нам по фото видно все, все устраивает.
А мне смешно уже, я уже знала про таки разводняки Smile Грю, у меня номера карты с собой нет. Вечером после 10 только смогу вам отписать и сказать номер карты.
- Мы работаем только до 19-00.
- прекрастно, тогда грю завтра скажу номер карты...
- ну мы быстренько бы вам проплату сделали, и вы нам отправили бы завтра.
- во-первых, номера карты я вам не нарисую, во-вторых-кто вам сказал,что я смогу вам такой крупногабарит отправить же завтра. Мне нужно кого-то попросить, чтобы отправили.
Вообщем я с ним закончила разговор. ОН сказал перезвонит завтра.
Я вечером в Гугл набрала в инете комиссионный магазин, Днепропетровск, не помню название он говорил какое - и там ОЧЕНЬ МНОГО уже отзывов было об этом магазине, об их махинациях и пр.
Потом перезвонил он на след. день, я грю - продавать вам ничего не собираюсь, и не звоните больше.

Номер телефона, забила в книгу телефонную - через недельку где-то звонок сново - уже женщина, но не с комиссионного магазина. Сново разговоры про автокресло, но уже спрашивает про состояние - но я то вижу уже номерок чей... Упал и качаюсь Грю..девушка, вам совсем не стыдно? Я вам кресло не продам, и сообщите пожалуйста всей цепочке вашей в комиссионном магазине, что вы "под прицелом уже", и положила трубку...Больше не звонили...

Так что да, очень осторожно нужно. Сейчас РАЗВОДНЯК везде Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #13
18-09-2015 14:02 RE: Осторожно, разводняк.

066-167-15-62
Сегодня позвонило какое то мудило на телефон жены, говорит, что служба безопасности ПриватаПоскакали
Когда она сбросила, оно опять перезванивает, но трубку взял яBig Grin
И слышу нагло угрожающий гнусявый голос ПОЧЕМУ ВЫ СБРОСИЛИ!!!
Я: а ты кто такое?
Оно: служба безопасности Привата!
Я: ну и иди нах#й!
Оно сбросило Тикаю

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника
streetfighter Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 494
Приєднався: Jan 2008
Киев
Octavia TOUR 1,9TDI
Повідомлення: #14
20-09-2015 08:27 RE: Осторожно, разводняк.

с месяц назад была подобная ситуация, позвонили, представились службой безопасности привата, номер хрен поймешь какой, насторожило...Говорит мужчина на том конце провода, мол расследуем какой-то там факт мошенничества, называет ФИО чье-то, типа кидалы. Говорит - Вы тже платили этому челу, товар получили? сумму называет, кучу данных....сижу туплю, пытаюсь вспомнить. Грю подождите, я гляну на счет этой транзакции. Он говорит, мол перезвоню через 15 мин. Захожу в приват 24, по всем картам роюсь в истории, нет такой оплаты у меня... Звоню в приват, обьясняю ситуацию, говорят, не-не-не, это не наша СБ. Я номер продиктовал, фио и все, что было, поблагодарили. Преезванивает тот чувак из СБ. Я говорю, что так и так, позвонил я в приват и оказывается лажа вот такая. Тело не растерялось и начало опоавдываться, что мол горячая линия не в курсе о том как работает СБ и проверить они не могут, мол чегоВас это так зацепило? Грю, ок. Данные ваши я передал, разбирайтесь. В догонку мне было сказано, что я не прав, мужчина ну подождите....Больше не перезванивали.

Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR/MAF delete/FMIC/Decat/Full Exhaust 76.1mm/VNT22@1.8 Bar/11mm pump head/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
[Зображення: jeronimo83.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Осторожно новый развод на OLX! Lil 51 42 273 27-12-2017 09:21
Останнє: yuristkonsult
  Осторожно, onlineshop.in.ua. Виталий 333777 4 3 785 07-05-2015 21:12
Останнє: Виталий 333777
  Осторожно при покупке запчастей у одноклубника Bog001 Receptor 19 8 136 07-05-2015 06:30
Останнє: pn65
  Осторожно форумчанин мошенник!!! lartem 1 2 186 27-10-2014 19:36
Останнє: Vladko
  Осторожно СМС-вирус mototo987 2 1 950 01-09-2014 13:51
Останнє: Эдгар
  Осторожно мошенник! SHEREDAN 12 5 759 27-01-2014 11:03
Останнє: SHEREDAN
  Втулка в Украине (сайт vtulka.in.ua) осторожно - мошенники Norm 3 4 877 22-01-2013 13:59
Останнє: Vitaly_N
  Осторожно! Несамостоятельная личность stas_p 34 14 894 12-07-2012 14:14
Останнє: сергей33
  Осторожно: опять автоподставы!!! ОМсhik 22 22 405 26-04-2012 21:37
Останнє: BB
  Разводняк Байдачный Николай Александрович WladimirGW 10 5 603 05-03-2012 09:23
Останнє: Tasmanec

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1