Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ну что, друзья, ждём письма счастья
Автор Повідомлення
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #51
16-07-2015 10:02 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

Так тут вопрос даже не в разметке, знаках і светофорах (хотя і в етом тоже), а вопрос в том, что денег на стационарные камери нету, значит гаишники будут снимать из кустов и ни о какой профилактике речь идти не будет, а будут с нас стричь бабло, что б содержать себя

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #52
16-07-2015 10:09 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(16-07-2015 09:37)m.dreval :  
(16-07-2015 08:48)Юрий 4х4 :  Уважаемые господа "авевропетакжеиничего", вот ответьте...
Скажу по собственному опыту:
Вывсёврёте....
Он не поверит Вам, Вы в не правильной Европе живёте...


(16-07-2015 10:02)zhenya345 :  а вопрос в том, что денег на стационарные камери нету, значит гаишники будут снимать из кустов и ни о какой профилактике речь идти не будет, а будут с нас стричь бабло, что б содержать себя
На машины нашли, на форму нашли... думаете на камеры не найдут??
и вообще, ещё ничего не произошло, а уже такой пессимизм, аж повесится хочется.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2015 10:12 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #53
16-07-2015 10:14 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(16-07-2015 10:02)zhenya345 :  Так тут вопрос даже не в разметке, знаках і светофорах (хотя і в етом тоже), а вопрос в том, что денег на стационарные камери нету, значит гаишники будут снимать из кустов и ни о какой профилактике речь идти не будет, а будут с нас стричь бабло, что б содержать себя

Так не "договаривайтесь" за половину, а платите полный штраф. Тем более, что теперь штраф можно будет заплатить на месте, а не бегать потом с регистрацией оплаты штрафа в ГАИ.

А еще лучше не нарушать.

П.С. Еще раз о гаишниках в кустах. Гарантирую Вам, что когда Вы пересечете границу Чехии с А1 на D1, при этом не наклеете на стекло дальничную знамку, и еще при этом будете ехать выразительно больше, чем 130 км/ч, то из каких то кустиков незаметно выедет машинка без опознавательных знаков, станет Вам в хвост, сделает два фото с замером скорости, а потом сведет с автобана и "постригет бабло". 200 евро за отсутствие дальничной знамки и 100 за превышение.

И никому не позволено будет сокрушаться, что машина та стояла в кустах, была без полицейской маркировки, и люстра за задним стеклом у нее была выключена.

Также можно будет долго доказывать, что Вы не знали, не видели, знака не было и Вас на границе никто не предупредил.

Еше раз. Не нарушайте, не превышайте, не паркуйте под знаком, не делайте поворот со второго ряда, не ездьте на красный. Никто не будет останавливать и заставлять платить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2015 10:24 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #54
16-07-2015 10:47 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

Да я ж не говорю, что нарушать ПДД хорошо, а попадаться на этом - плохо. Я не проезжаю на красный, не обгоняю по сплошной и т.д. Могу иногда ток скорость превысить. Я в самом начале написал о том, что принятый Закон не соответствует Конституции Украины - это раз, второе - нет правил установки фотовидеофиксации, что ведет к злоупотреблению со стороны гаи, третье - работать он не будет ибо суды просто завалят оскраженнями протоколов (элементарно правонарушитель говорит, что за рулем был не я, а кто-то из родственников, а в соответствии со статьей 63 КУ, правонарушитель имеет право не давать показания против себя и родственников.... есть еще куча способов уйти от ответсвенности).... И тд и тп. Есть еще куча вопросов к Закону, например, по ответственности юр лиц на которых зарегистрировано транспортное средство. Есть решение Конституционного суда, в соответствии с которым, юр лица не могут быть субъектом ответсвенности.
m.dreval, мне все-равно что там в Европе, меня интересует то, что творится у нас и какие у нас Законы.
ПЫСЫ. Меня не беспокоит фотовидеофиксация в автоматическом режиме, меня беспокоит то, как это будет происходить, потому что Закон "дырявый"

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #55
16-07-2015 10:58 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

Hello! сегодня по Петра Запорожца проехались и пофоткали нарушителей правил парковки. Сотрудники ожидают письма счастья и баллы.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #56
16-07-2015 11:00 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(16-07-2015 10:58)SkyNetLPY :  Hello! сегодня по Петра Запорожца проехались и пофоткали нарушителей правил парковки. Сотрудники ожидают письма счастья и баллы.
Рано ожидают - Закон не подписан. И там фиксация нарушений должна быть в автоматическом режиме
ПЫСЫ. Это то о чем я писал выше - злоупотребление из-за "дырявости" Закона

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
valekss Немає
Валентин
****

Повідомлень: 1 050
Приєднався: Nov 2012
Київ, Буча
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP (CGPA) 2012р
Повідомлення: #57
16-07-2015 11:03 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

Тоже не понятно, я за то что бы парковаться правильно в паркинге и по правилах, но вопрос что у нас нету не паркингов и условий парковки в центре... А если она и есть то вся забита, или вторым рядом ставят(

Hello! Бортовик Skoda
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #58
16-07-2015 11:04 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(16-07-2015 11:00)zhenya345 :  Рано ожидают - Закон не подписан. И там фиксация нарушений должна быть в автоматическом режиме
ПЫСЫ. Это то о чем я писал выше - злоупотребление из-за "дырявости" Закона
Не факт, может это профилактика.
А вообще неправильную парковку фоткать в автоматическом режиме - это как?
Все они правильно делают. ИМХО.
Надо всех к ногтю. А то получается что фиксировать нарушение - низзя, а нарушать - мона. Неправильно это.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #59
16-07-2015 11:16 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(16-07-2015 11:04)SkyNetLPY :  
(16-07-2015 11:00)zhenya345 :  Рано ожидают - Закон не подписан. И там фиксация нарушений должна быть в автоматическом режиме
ПЫСЫ. Это то о чем я писал выше - злоупотребление из-за "дырявости" Закона
Не факт, может это профилактика.
А вообще неправильную парковку фоткать в автоматическом режиме - это как?
Все они правильно делают. ИМХО.
Надо всех к ногтю. А то получается что фиксировать нарушение - низзя, а нарушать - мона. Неправильно это.

Обещали, что машины новой полиции будут оборудованы средствами автоматической фотовидеофиксации.

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #60
16-07-2015 11:17 RE: Ну что, друзья, ждём письма счастья

(16-07-2015 10:47)zhenya345 :  Да я ж не говорю, что нарушать ПДД хорошо, а попадаться на этом - плохо. Я не проезжаю на красный, не обгоняю по сплошной и т.д. Могу иногда ток скорость превысить. Я в самом начале написал о том, что принятый Закон не соответствует Конституции Украины - это раз, второе - нет правил установки фотовидеофиксации, что ведет к злоупотреблению со стороны гаи, третье - работать он не будет ибо суды просто завалят оскраженнями протоколов (элементарно правонарушитель говорит, что за рулем был не я, а кто-то из родственников, а в соответствии со статьей 63 КУ, правонарушитель имеет право не давать показания против себя и родственников.... есть еще куча способов уйти от ответсвенности).... И тд и тп. Есть еще куча вопросов к Закону, например, по ответственности юр лиц на которых зарегистрировано транспортное средство. Есть решение Конституционного суда, в соответствии с которым, юр лица не могут быть субъектом ответсвенности.
m.dreval, мне все-равно что там в Европе, меня интересует то, что творится у нас и какие у нас Законы.
ПЫСЫ. Меня не беспокоит фотовидеофиксация в автоматическом режиме, меня беспокоит то, как это будет происходить, потому что Закон "дырявый"

Если мы, хохлы, такие умные и хитрые, чего ж мы такие бедные?

1. В Германии, например, радары уже давно научились делать фото с мордой водителя.
2. Чтобы суды не были завалены делами о нарушениях, Чехия, например, придумала два вида штрафов. Блокирующий (около 300 грн.), который платится на месте и не может быть оспорен, и основной штраф (от 1500 грн.), который будет вынесен в случае Вашего несогласия и проиграша в суде. Желание заваливать суд вопросительными исками отпадает вкорне.
3. Близкое лицо (ст. 63 Конституции). В Чехии, например, введена ответственность владельца автомобиля за правонарушение. Сумма ответственности составляет 10000 грн. Поэтому тот, на кого нужно выписать блокируюший штраф 300 грн, или, даже, основной штраф 1500 грн., находится всегда.
4. При отказе уплаты штрафа дело в результате попадет к зкзекуторам. Типа нашей исполнительной службы. Мнинмальная стоимость услуг исполнительной службы в Чехии начинается от 10000 грн., даже если размер неуплаченного штрафа был 100 грн. Сумма услуг экзекуции плюсуется к штрафу. Т.е. штрафы ы Чехии платятся быстро и с радостью.

Так что на любых обладателей хитрых болтов в развитых странах давно уже изобретена гайка с левой резьбой. И Украине не нужно выдумывать велосипед, просто стоит воспользоваться чужим опытом.

А вот стиль вождения в европейских странах и их законопослушность и правда должны быть примером нашей стране, к чему нужно стремиться. И достигается это в первую очереть высокими размерами и большой степенью неотвратимости наказания за содеянное нарушение.


(16-07-2015 11:03)valekss :  Тоже не понятно, я за то что бы парковаться правильно в паркинге и по правилах, но вопрос что у нас нету не паркингов и условий парковки в центре... А если она и есть то вся забита, или вторым рядом ставят(

А в какой европейской столице хорошие условия для парковки в центре? Знаете хоть одну?

И никто не возмущается.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2015 11:19 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Убитые дороги. Куда обращаться и слать письма? xxvagary 5 1 050 31-01-2023 00:24
Останнє: Максимилиан
  Друзья помогите с оформлением dan77 2 1 312 06-04-2011 11:18
Останнє: dan77
Thumbs Up Окончательный конец "письмам счастья" или КС иногда рулит ;) Mazh 0 1 380 25-12-2010 16:05
Останнє: Mazh
  Письма не приходят, а штрафы накапливаются ASpirant 7 4 237 31-10-2010 16:43
Останнє: али
  Письмо счастья по старому адресу регистрации portomar 0 1 794 07-12-2009 23:36
Останнє: portomar
  Письмо счастья и заява в суд 11_ежыкафф 31 11 560 10-09-2009 16:21
Останнє: V-Al
  письмо "счастья" пришло слишком поздно. Что делать zednov 13 5 711 01-06-2009 10:31
Останнє: Оrchid
  Запоздалое письмо счастья - хелп LAncER 7 3 228 23-04-2009 12:45
Останнє: zavgar
  "Письмо счастья". Новые обстоятельства. Capers 12 3 706 28-03-2009 11:26
Останнє: Alexandr
  Письмо счастья -фотофиксация Помогите плиз strong 4 2 659 12-03-2009 12:04
Останнє: Vovan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1