Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Знатоки ПДД подтягивайтесь: трамвай, пропуск и двери
Автор Повідомлення
zhenya На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #91
29-09-2015 12:28 Знатоки ПДД подтягивайтесь: трамвай, пропуск и двери

(29-09-2015 08:05)SergM :  
zhenya :В Европе велосипедисты тоже не все прям законопослушные и часто ездят против шерсти и т.д. но их и наказывают за это.
Якщо згадати вже далеко не молодий фільм "Високий блондин у чорному черевику" (або інші), то можна помітити, що там велосипедисти по пішохідному переходу переходять згідно ПДР – як пішоходи. А у нас зараз далеко не усі велосипедисти так роблять

По возможности сделаю вам фото того, что в Германии тоже достаточно часто такое встречается.
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #92
29-09-2015 16:15 RE: Знатоки ПДД подтягивайтесь: трамвай, пропуск и двери

(28-09-2015 22:00)zhenya :  
(28-09-2015 17:56)Клиент :  ...

У меня складывается впечатление, что вы считаете, что если вы на авто, то у вас приоритет по отношению ко всем остальным участникам дор. движения.
В Европе в приоритете пешеход, потом велосипедист, а потом только автомобилист.
Кто вам мешает заранее смотреть, не едет ли по дорожке велосипедист?

Мнение у Вас не верное. Первый приоритет для меня безопасность, пешком я иду, за рулём велосипеда или автомобиля. На переходах я всегда стараюсь пропускать пешеходов. На велосипеде тоже накатал достаточно много, и никогда не бросался под колёса. Всегда старался гармонично вписываться в движение, если это возможно, или превращался в пешехода. Пешком стараюсь никогда не останавливать другой транспорт. И дело не в приоритетах. Мне не тяжело постоять перед переходом, пока проедет пара машин. Могу перейти до перехода или после него, если так удобнее в данном потоке, и с уважением отношусь к тем, кто пропускает меня, когда я за рулём. Когда на дороге плотный поток, могу подождать, когда подойдут ещё люди, чтоб перейти вместе с ними. Кто я такой, чтоб ради меня останавливались все? А вот мой сосед регулярно бросается под машины. И его мало беспокоит, что остановить несколько тонн металла не всегда просто. Визг резины его не беспокоит. О правилах и слушать не хочет - я на переходе. А что будет, если тормозной путь окажется больше, я не однократно наблюдал. Дело не в приоритетах, а в культуре. И совсем не важно, что творится в европе. В нашей стране другой уровень культуры, и это нужно учитывать.

(28-09-2015 23:45)Andrew_S :  Если честно, то не совсем понятны претензии к съезду к Ашану. Туда езжу очень часто, ни разу пробку, организованную съезжающими к Ашану, не наблюдал (утренние пробки не в счет). Так вот, пока едем по Ватутина, то можем наблюдать, обогнали ли мы велосипедиста или нет, иными словами обзорность наличия велосипедиста очень высокая. При повороте нам не доставляет сложности контролировать приближение велосипедиста со стороны Петровки, достаточно глянуть налево. Трудности с обзором могут возникнуть в темное время суток, но там можно перестраховаться и более активно покрутить головой, ну и отражатели с фонариками для велосипедистов никто не отменял.
Пробок потому и нет, что дорожка нарисована недавно, и пока никто не ждёт, что там будет велосипедист, который пролетит без остановки. Наблюдать, обогнал велосипедиста, или нет, не всегда получится. По полосе общественного транспорта может двигаться автобус, или любой другой габаритный транспорт. Когда впереди фура, просмотреть заранее что впереди тоже не получится. А если учесть максимально возможную скорость велосипедиста, просматривать нужно достаточно далеко.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #93
29-09-2015 17:01 RE: Знатоки ПДД подтягивайтесь: трамвай, пропуск и двери

(29-09-2015 16:15)Клиент :  ...
А вот мой сосед регулярно бросается под машины. И его мало беспокоит, что остановить несколько тонн металла не всегда просто. Визг резины его не беспокоит. О правилах и слушать не хочет - я на переходе. А что будет, если тормозной путь окажется больше, я не однократно наблюдал.

Пешеход прав, пока жив. Курить

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Реклама на кузове машины. Легально ли? Знатоки есть? Daniil 27 8 684 05-09-2013 11:03
Останнє: Машка
  Не пропуск пешехода,чем чревато?) =Nazar= 18 7 679 22-12-2010 11:43
Останнє: Porter

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1