Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
кацапия и кругом адни враги ))))
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4341
29-05-2021 15:38 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Цитата:Здание посольства России в Праге
54 дипломата покинули посольство России в Праге

15:47, 29 мая 2021Мир

Первые 54 российских дипломата покинули посольство России в Праге. Их самолетом доставят в Москву. Об этом рассказала представитель дипмиссии Мария Семенова, передает в субботу, 29 мая, РИА Новости.

Первую группу отправили в 15:30 по московскому времени из аэропорта Праги. Вторую группу собираются также доставить самолетом в столицу в понедельник, 31 мая, добавила представитель российской дипмиссии.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4342
31-05-2021 12:56 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Ruský speciál míří pro vyhoštěné z Prahy.

Výjezdní příkaz dostalo 123 ruských občanů. Třicet z nich má diplomatický pas a zbytek služební.

   

Второй борт летит за сотрудниками российского посольства в Праге. До свидания услышали 123 человека, из них 30 человек с дипломатическим паспортами.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
parfumer67 Немає
bar boss
****

Повідомлень: 812
Приєднався: Sep 2008
ХАРКІВ, ФАЙНАЮКРАЙНА
Oktavia IU 2000р.в. АЕЕ 1,6
Skype IDparfumer67
Повідомлення: #4343
01-06-2021 15:38 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

RulezДружбаПрыгаю от радостиHappy BirthdayМир

Все мине..... І це мине...
Знання робить нас скромніше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4344
07-06-2021 09:30 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

   

Цитата:Мария Захарова


Украинская футбольная команда на своей форме присоединила территорию Украины к российскому Крыму. Объяснение такое же метафизическое, как и сама отчаянная художественная акция - якобы это должно придать игрокам сил.
Жаль, что только на это вся надежда. Приём не новый. Называется тромплёй (trompe-l'œil) — способ изображения и совокупность технических приёмов, создающих иллюзию невозможного, либо напротив — представление доступного, осязаемого, но на самом деле несуществующего. В русском языке есть простой аналог сложного термина - «обманка».
Что касается пресловутых националистических кричалок, которые так же будут радовать зрителей ЧЕ по футболу, как и часть экипировки украинских спортсменов, то это очередная попытка государственной киевской пропаганды закрепить в общественном сознании лозунг, который у многих на Украине и за ее пределами ассоциируется с Украинской повстанческой армией (УПА), С.Бандерой и их преступлениями в годы Второй мировой войны. Деятельность УПА решением Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. запрещена в России. В Киеве хотят дистанцировать этот лозунг от неудобного происхождения и наполнить его новым позитивным смыслом, чтобы по всему миру он воспринимался исключительно как прогрессивный и максимально созвучный глобальной повестке дня.
Поскольку истоки своей современной государственности украинские идеологи выводят из казачества, они предпринимают попытки найти аналоги искомой фразы в традиционных казацких приветствиях. При этом зафиксированных и формализированных казацких выкриков ни один достоверный письменный источник не сохранил. Все упоминающиеся случаи – воспоминания периода, когда эта фраза стала широко использоваться уже вне казаческого контекста.
Есть попытки дробить фразу и приписывать её авторство классикам украинской литературы – поэту Тарасу Шевченко и автору слов современного гимна Украины Павлу Чубинскому. Чаще всего делаются отсылки на стихотворение Т.Шевченко «К Основьяненко», где звучат такие строчки: «От де, люде, наша слава, Слава України!» – (Вот где, люди, наша слава, слава Украины!). При этом поэт употребляет «Слава УкраинЫ» (род. п.), а не «Слава УкраинЕ». Смысл от перемены падежей однозначно меняется и провести искомую украинскими пропагандистами аналогию никак не получается. В гимне же слова «Украина» и «слава» есть, но в непосредственной грамматической связи они вообще не состоят. Таким же образом дела обстоят со второй частью – «Героям слава!».
Непосредственно же корни лозунга «Слава Украине! Героям Слава!» вполне очевидны – это калька с известного немецкого национал-социалистического приветствия. Помимо одинакового синтаксического построения эти фразы построены по одинаковому акцентологическому принципу (ударения в одинаковых местах). В качестве официального приветствия бандеровских сторонников из УПА она была принята на II съезде украинских националистов в апреле 1941 г. в оккупированном Кракове: «Приветствие в организации производится в форме поднятия выпрямленной правой руки под углом вправо чуть выше головы. Действующие слова полного приветствия: «Слава Украине», ответ – «Героям слава». Допускается сокращение приветствия: «Слава» – «Слава». Приветствие полностью копирует германский нацистский аналог.
В годы войны этот нацистский клич использовался в регулярных и иррегулярных украинских националистических вооруженных формированиях, большая часть которых была лояльна рейху, часть организационно входила в его вооруженные силы. В послевоенный период традиция бандеровского приветствия сохранялась и культивировалась бандподпольем на Западной Украине, а также сдавшимися американским войскам и доживавшими свой век, спасшимися от правосудия на Западе бойцами УПА. Именно из этой среды и расползалась апологетика лозунга и попытки обелить его происхождение, а также отделить украинский национализм от поверженного немецкого и очистить его от преступлений, совершенных под влиянием последнего.
Организаторы и зрители Чемпионата Европы по футболу должны это знать.
Mr. GreenMr. GreenMr. Green
   
   

Цитата:Борислав Береза

Вчера на болотах Московии в районе Кремля началась истерика, которая все ещё не успокоилась. И судя по всему разрывает их не по-детски. Причина в том, что вчера презентовали новую форму сборной Украины по футболу. Форма эффектная и красивая. С тиснением карты Украины. А на карте, как и положено, есть Крым, который аннексировала Россия, и есть ОРДЛО, которое оккупировала Россия. И Кремлю это почему-то не понравилось. Красть наши земли нравится, убивать наших граждан нравится, финансировать подконтрольных террористов им нравится и очень нравится вывозить с оккупированных территорий заводы и предприятия в РФ. В общем, эти мародеры перевозбудились и у них начался словесный понос совмещенный театром абсурда.
Первой отличилась Мария Захарова. Но я бы её не судил строго. Судя по той чуши, которую она из себя извергла, то это говорила не она, а настойка боярышника. Мария, хочется все же порекомендовать вам решить свою проблему с алкоголем. Вы как-никак, но официальное лицо. И очень плохо когда официальное лицо несет бред в состоянии дичайшей алкогольной интоксикации. А у вас это уже система. Может попробуете закодироваться? Я читал, что это может помочь. Но в любом случае харе бухать и врать. Кстати, две недели назад вы обещали опровергнуть свою ложь, но все ещё не опровергли. Это потому что бухнули и забыли или просто вам соврать, как подышать, а дышите вы постоянно?
После сильно-выпившего спикера российского МИДа голос подал человек с самым большим интеллектом в ГосДуре. Да, Николай Валуев не только смог прочитать написанный ему текст, но даже смог повторить. Почти без запинки. Кстати, даже он выглядел более адекватно, чем Мария Захарова. Видимо не пьёт, как она.
Затем подключились другие миньоны из ГосДуры с интеллектом меньше, чем у Валуёв, но все же чуть больше, чем у ведра черешни. Но это не точно. Может у ведра и больше IQ, чем у них. Так Дмитрий Свищев из той же ГосДуры призвал УЕФА запретить форму сборной Украины для участия в чемпионате Европы с изображением Крыма. Ну пусть он ещё запретит птицам летать. Этот полудурок даже не понимает, что Крым не украинским признают лишь в России и ещё у нескольких их вассалов. Так что он может кроме УЕФА ещё жаловаться в Спортлото, Грете Тунберг и во Всемирную лигу сексуальных реформ по рекомендации Остапа Бендера.
Эти вопли и истерику подхватили разные кремляди из провластного пула. И они не утихают до сих пор. Недоимперия визжит и пускает сопли потому что их в очередной раз ткнули, что Крым - это не их территория. Вся эта история прекрасно показывает, что в Кремле все ещё осознают, что Крым украинский, а ими он банально украден. Вернее скрымзден. А все украденное рано или поздно надо возвращать. Пока они не хотят. Но придёт момент... Он обязательно придёт и эта постсовковая недоимперия развалится, как СССР. И тогда мы точно вернём Крым. А может и раньше. Пока же предлагаю насладиться плясками святого Витта в исполнении кремлядей. И пусть их корежит и дальше от целостной Украины и от слов: Слава Украине! Героям Слава!

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #4345
07-06-2021 10:19 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Расходимся
Цитата:Пресс-служба УЕФА прокомментировала контур страны на футболке сборной Украины на Евро-2020.

«Футболка национальной сборной Украины (и всех других команд) на Евро-2020 утверждена УЕФА в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки, — сказали в УЕФА «СЭ».
По логике, ращка должна отказаться от участия.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-06-2021 10:20 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4346
08-06-2021 09:49 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Mr. GreenMr. Green
   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #4347
10-06-2021 22:55 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Цитата:Морская часть первой нитки «Северного потока ‑ 2» технически завершена
10 июня 2021 г. Морская часть первой нитки «Северного потока ‑ 2» технически завершена. 4 июня была закончена трубоукладка, сегодня осуществлен захлёст – уложенные со стороны России и Германии морские секции газопровода соединены между собой.

С завтрашнего дня начинаются пусконаладочные работы по заполнению газопровода газом.

Трубоукладочные работы по морской части второй нитки продолжаются. Все работы проводятся в соответствии со всеми необходимыми разрешениями.

Решение, и воля исполнить...

Свой орден капитан "Фортуны", которая фактически сама уложила остаток первый нитки, заработал.
   
Фактически, завершение первой нитки СП2 является финализацией стратегии РФ по обходным трубопроводам, которую реализизуют с 2006 года. Завершение второй нитки (около 60 км трубопровода), уже не столь существенно, с учетом договора о транзите через Украину. Достаточно, чтобы поставки газа пошли по одной ветке до 2024 года. Последний шаг, это Интеконнектор в Венгрии, в октябре этого года для заполнения Турецкого потока. В 2020 году (первый год после постройки) "ТП" был заполнен на 43%, в первом квартале 2021 после запуска участка в Сербии уже на 73%, новый интерконнектор в Венгрии должен заполнить на 100%.
Как распорядится Украина оставшимся уже незначительным временем для подготовки, или будет дальше уповать на везение, как предыдущие 6-7 лет, вопрос риторический...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vlad2178 Немає
Классик
****

Повідомлень: 803
Приєднався: Sep 2008
Бровари
Тур 1.8t була. А5 фл 1,4тсі теж була. А7 81 kwt і ця була, А7 фл 4х4
Повідомлення: #4348
11-06-2021 07:25 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

Я не розумію, як можна бути таким недолугим щоб радіти про@бам своєї країни
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #4349
11-06-2021 07:27 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

(11-06-2021 07:25)Vlad2178 :  Я не розумію, як можна бути таким недолугим щоб радіти про@бам своєї країни
Питання в тому, хто яку країну визначає своєю!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #4350
11-06-2021 07:28 RE: кацапия и кругом адни враги ))))

(11-06-2021 07:27)pn65 :  
(11-06-2021 07:25)Vlad2178 :  Я не розумію, як можна бути таким недолугим щоб радіти про@бам своєї країни
Питання в тому, хто яку країну визначає своєю!

Цей, «гражданин» дано топить за парашу.

25%
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внутренние враги Украины. Артемзон 5 611 1 109 973 01-03-2023 20:59
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1