Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!
Автор Повідомлення
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #21
30-09-2015 13:58 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(28-09-2015 17:16)Flagman :  Я б еще велосипедистов наказывал, кто вопреки ПДД не пользуется иллюминацией на велосипедах в темное время суток (да и на трассах и днем не мешает с октября по апрель). И, к слову, ввел бы правило о необходимости ношения светоотражающих жилетов.

P.S. Я сам велосипедист. Все вышеуказанное соблюдаю.

а дзинькалка є??? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #22
30-09-2015 14:03 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(30-09-2015 13:58)uds214 :  
(28-09-2015 17:16)Flagman :  Я б еще велосипедистов наказывал, кто вопреки ПДД не пользуется иллюминацией на велосипедах в темное время суток (да и на трассах и днем не мешает с октября по апрель). И, к слову, ввел бы правило о необходимости ношения светоотражающих жилетов.

P.S. Я сам велосипедист. Все вышеуказанное соблюдаю.

а дзинькалка є??? Mr. Green
Отакая. На 5 атомсфер. После установки в гараже накачал и решил там же фа-факнуть. Старая штукатурка обсыпалась. В ушах еще долго звенело. Laughing

[Зображення: 47471684-img1875_14177.jpg]

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #23
30-09-2015 14:04 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Можливо хтось живе у віртуальній реальності, можливо хтось не усвідомлює де чекає нас небезпека, но коли є два лежачих "поліцейських", до них, між ними і після них повний пі..., і перед цим всім знак "40", а там і двадцять реальних не поїдеш, то нас врятують ДХВ. Опустіться на землю, усвідомте реальності і станьте на місце других учасників дорожнього руху.
ПС.Ніхто не забороняє іздити з "цветомузыкой", але примусове ввімкнення того, чого не має в переважній більшості транспортних засобув це абсурд. Ніколи не винуйте інших учасників дорожного руху, якщо самі ловиле за кермом гави, ДХВ Вам не допоможуть.
ППС. Якось дивно критикувати мої пости після блокування Криму або після проекту про збільшення виплат контрактникам або хоча б одноразової допомоги строковикам.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #24
30-09-2015 14:04 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

хочу купити собі габаритні лампочки світлодіодні, філіпс, чи осрам, хто використовує таке? вони справді світять в 3-4 рази сильніше, ніж стандартні габаритки? просто з денним не хочу їздити, а для міста габаритка з добрячим світлом непогана альтернатива


(30-09-2015 14:03)Flagman :  
(30-09-2015 13:58)uds214 :  
(28-09-2015 17:16)Flagman :  Я б еще велосипедистов наказывал, кто вопреки ПДД не пользуется иллюминацией на велосипедах в темное время суток (да и на трассах и днем не мешает с октября по апрель). И, к слову, ввел бы правило о необходимости ношения светоотражающих жилетов.

P.S. Я сам велосипедист. Все вышеуказанное соблюдаю.

а дзинькалка є??? Mr. Green
Отакая. На 5 атомсфер. После установки в гараже накачал и решил там же фа-факнуть. Старая штукатурка обсыпалась. В ушах еще долго звенело. Laughing

[Зображення: 47471684-img1875_14177.jpg]

Mr. Green Respect
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2015 14:06 uds214.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #25
30-09-2015 14:21 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(30-09-2015 09:44)TurboBond :  Я думаю, что МаSтеР просто шутит. Хотя, если вспомнить его предложения в теме "Военкомат"... Недоумение

П.С. В дополнение к штатным ДХО в светлое время суток включаю ближний, только если хорошо топлю (грешен, бывает иногда Embarassed ), или в тумане, что в городе, что на трассе.
Ради шутки: https://petition.president.gov.ua/petition/11812
Ехать ради шутки "хорошо топлю", можно "хорошо приняв на грудь", можно просто "хорошо", но главное с ДХВ.
ПС. Мене не зупиняють, штраф не виписують, їду зазвизай по Правилам, ніяких перевищень швидкості, світло вмикаю по мірі необхідності.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #26
30-09-2015 20:11 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(30-09-2015 14:21)МаSтеР :  
(30-09-2015 09:44)TurboBond :  Я думаю, что МаSтеР просто шутит. Хотя, если вспомнить его предложения в теме "Военкомат"... Недоумение

П.С. В дополнение к штатным ДХО в светлое время суток включаю ближний, только если хорошо топлю (грешен, бывает иногда Embarassed ), или в тумане, что в городе, что на трассе.
Ради шутки: https://petition.president.gov.ua/petition/11812
Ехать ради шутки "хорошо топлю", можно "хорошо приняв на грудь", можно просто "хорошо", но главное с ДХВ.
ПС. Мене не зупиняють, штраф не виписують, їду зазвизай по Правилам, ніяких перевищень швидкості, світло вмикаю по мірі необхідності.

Я удивленЯ удивленЯ удивлен

Без слов. Facepalm

П.С. Кто не грешен, пусть первый кинет в меня (211 л.с., 350 Нм, 6,8 сек 0... 100 км/ч) камень. [Зображення: smile7.gif] Можно метнуть кий. Wink

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2015 05:53 TurboBond.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #27
30-09-2015 20:21 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Мастер Hello! как то не вяжутся эти посты с Вами Курить
при чем тут выпил-валю ..... не в валю дело,а в лучшей видимости встречного обьекта)))) я на оборот за то,что бы круглый год вне нас.пунктов только с дхо.......разве это напряжно????????????????

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #28
30-09-2015 20:27 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(30-09-2015 20:21)AlexMotel :  Мастер Hello! как то не вяжутся эти посты с Вами Курить
при чем тут выпил-валю ..... не в валю дело,а в лучшей видимости встречного обьекта)))) я на оборот за то,что бы круглый год вне нас.пунктов только с дхо.......разве это напряжно????????????????

+1. Дружба

Выпивший стараюсь не ездить, хотя могу себе позволить (коррупцию пока ещё никто не отменил, да и Сумы - не Одесса Mr. Green ) - привычка такая, с мотоциклетного прошлого, да и воспитан правильно. Hello!

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2015 20:34 TurboBond.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #29
01-10-2015 06:20 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(30-09-2015 20:21)AlexMotel :  Мастер Hello! как то не вяжутся эти посты с Вами Курить
при чем тут выпил-валю ..... не в валю дело,а в лучшей видимости встречного обьекта)))) я на оборот за то,что бы круглый год вне нас.пунктов только с дхо.......разве это напряжно????????????????
Для сравнения: на мою машину установка ДХВ раньше стоила порядка 200$, как то накладно. Противотуманки использовать нельзя, габариты тем более. В населённом пункте можно без фар, а за ним (он не заканчивался, только знак проехал) уже 500 грн. Понятно выскочил на ровную трассу, ехать километров 200, можно включить и забыть. А тут ямы что авто провалится, ремонт дорог никто не делает, 20 км пути едешь 45 минут и о чудо, ДХВ нас спасёт от ДТП. В сельской местности всё по другому и автомобили в основном не первой свежести, вот и пользуются доблестные блюстители порядка случаем, налаживая штраф на водителя без включенных фар, который на второй передаче объежает яму за ямой. Бигборды, реклама и тд возле дорог тоже отвлекают водителей, но то другая тема. Куда проще ввести поправку в Правила и отрапортовать мы подняли безопасность на дорогах на 50% чем ремонтировать их, обновить парк авто путём снятия растаможки и акцизов, принимать экзамены при выдаче водительских прав как положено а не перевести это в бизнес. Да и штраф за такое "грубейшее" нарушение 500 гривень это просто ужас.
И чем им противотуманки не подходят ума не приложу- наоборот рассеянный свет, сзади габариты светят, всё по феншую.
И ещё один нюанс: ДХВ светят только спереди, а как же замечать в потоке попутный транспорт, он же в основном на траектории движения а не встречный, который часто движется на полосе, отделённой "конструктивним элементом".
Короче: не тем путём идём товарищи.
ПС.Ехать по Правилам 110 и не более и то не везде - разве это напряжено??????????????? Понятно кто ездит под 200 у встречных должно светить всё что можно дабы их заметить, да и у попутных.

ППС. По поводу "били по голове". Сначала проанализируйте ситуацию, включите мозги а потом пишите "умозаключения". Я не хамлю и написал что часто вижу на дороге кто и как ездит, не конкретизируя на ком то. Так что фильтруйте базар а на вещи смотрите не только со своей колокольни, но и со стороны других. И при чём тут кий? Facepalm

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2015 06:22 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexP Немає
In Turbo We Trust
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Jun 2012
Киев
Octavia Tour 1.8T, AGU
Повідомлення: #30
01-10-2015 08:49 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(01-10-2015 06:20)МаSтеР :  Для сравнения: на мою машину установка ДХВ раньше стоила порядка 200$, как то накладно.
Я конечно дико извиняюсь что влажу, но что это за ДХО такие?
Попроще выбрать и самому поставить самолюбие не позволяет?
Неужели так сложно раз в полгода-год выделить 200-300 грн на лампочки для своего любимого авто? И не прийдется штрафы всякие платить....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Information Не забываем про фары с 1-го октября mashi 120 32 249 06-10-2014 21:10
Останнє: avtostat
  Как включить омыватели фар? Yura_82 6 3 606 15-11-2009 17:01
Останнє: Fuhrer
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 1 996 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1