Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!
Автор Повідомлення
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #51
03-10-2015 22:03 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(02-10-2015 20:29)Шкодчук :  ...
Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд, во время движения в дневное время суток, автомобилисты, через определенное время переставали замечать мотоциклы и пешеходов, так как глаза отвыкают видеть их, как следствие увеличение аварий с участием пешеходов.

напомнило анек.
- Дяденька, который сейчас час?
- Эх, мальчик, были у меня часы, противоударные, водонепроницаемые, пылезащищенные...а теперь их нет, так что не подскажу.
- А что же с ними случилось?
- Сгорели...

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #52
03-10-2015 22:39 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Ага, вот поэтому нам до Европы как до неба раком. Там сомневаются в экологичности выхлопа фольксваген, а мы скоро будем обеспокоены на что купить пожрать после уплаты коммуналки. Спасибо марсению пеДровичу, падле плешивой
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #53
04-10-2015 07:07 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

http://auto.tsn.ua/obzory/7-osnovnyh-pri...18849.html
Семь основных причин аварийности.
Если не замечаеш автомобильная дороге Я удивлен то каким боком дневные огни привлекут внимание не понимаю. Включённые ДХО через месяц мерцания в глазах стают такими же незаметными как и автомобили- к ним привыкаеш и не обращаешь внимания. Вы же не обращаете внимания на каждый фонарьный столб, хотя он и светит: стоит ну и пусть стоит, но заехать в него плевое дело. Чтоб небыло рутинности в потоке необходимо каждый год добавлять какой то свет - и противотуманки и ближний и аварийку но через определённый период и это приестся и привыкнется к всем мигающим, светящим и мерцающим и станут они такими же незаметными, как сейчас кое кто не видит автомобилей на дорогах, тем более грузовых.
ПС. Яркий пример "пользы" от ДХО ДТП с Кузьмой.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #54
04-10-2015 07:39 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

МаSтеР, то, что вы привели в статье не имеет отношения к тому, о чем мы пишем. ДТП с Кузьмой так же ничего не имеет с этим общего, ибо а) он летал, говорят, сильно; б) был туман и выезд в повороте на встречку. Вы пытаетесь убедить меня, и других что наши глаза привыкнут и мы станем ездить снова, как пьяные, а вам придется покупать новые лампочки постоянно из-за плохой дороги в вашем ареале.... Вы же, я так понимаю, взрослый человек? Проанализируйте сами, что вы написали выше...Там Facepalm

Не замечаешь автомобиль, точнее замечаешь, но, поздно, когда он сливается с дорожным полотном. В этом случае не поможет даже 100% зрение, потому что возможности глаза человеческого ограничены. Именно поэтому изобрели желтые очки водителя, антибликовые и улавливающие ультрафиолет. А вот свет автомобильных фар как раз и выделает тот слившийся с асфальтом автомобиль из солнечного света для встречного водителя, как и нормальные ДХО в пол накала дальнего света...Это крайне важно при обгонах на 2ух полосных дорогах... Далее такой "обозначенный автомобиль" лучше видно издали в зеркало заднего вида, так как выделяется маяк. Такой автомобиль лучше видно пешеходу...

Когда вы говорите про финансовые проблемы - я могу понять ваш посыл. Да, у нас бедное население в массе своей... Но когда вы хотите противопоставить ваши суждения о "доцільності", в то время когда в соседней Польше кол-во ДТП резко уменьшилось после введения 24/7 ближнего света - я Плач до соплей (да, стоит уточнить, что не только свет там решил, но и другие факторы: контроль скорости, ремней и неотвратимость наказания. Но сами поляки говорят о пользе света постоянно)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #55
04-10-2015 13:02 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(04-10-2015 07:39)Denis :  МаSтеР, то, что вы привели в статье не имеет отношения к тому, о чем мы пишем. ДТП с Кузьмой так же ничего не имеет с этим общего, ибо а) он летал, говорят, сильно; б) был туман и выезд в повороте на встречку. Вы пытаетесь убедить меня, и других что наши глаза привыкнут и мы станем ездить снова, как пьяные, а вам придется покупать новые лампочки постоянно из-за плохой дороги в вашем ареале.... Вы же, я так понимаю, взрослый человек? Проанализируйте сами, что вы написали выше...Там Facepalm
АНАЛИЗИРУЮ: ТО, что я привёл в статье, плюс состояние дорог, плюс техническое состояние автомобилей это 99% причин аварийности в Украине. ДТП с Кузьмой, для примера, указал так как там: Усталость, Превышение, Дорога. Что тут не ТО? А свет днём это маленькая вишенька на трёхярусном торте нашей, УКРАИНСКОЙ!!!!, безопасности на дорогах.
Ну и как объяснить сезонность данного "мероприятия": в пасмурный день 30 сентября езда без ДХО это норма, а в солнечный ясный но 1 октября преступление. Проще поставить знак 1.10, 1.11, 1.12 чем отремонтировать дорогу. Проще обязать водителей включить свет и отрапортовать о понижении аварийности (максимум на 1%), чем подойти к проблеме кардинально и реально поднять безопасность на дорогах на 20-30%.

(04-10-2015 07:39)Denis :  Когда вы говорите про финансовые проблемы - я могу понять ваш посыл. Да, у нас бедное население в массе своей... Но когда вы хотите противопоставить ваши суждения о "доцільності", в то время когда в соседней Польше кол-во ДТП резко уменьшилось после введения 24/7 ближнего света - я Плач до соплей (да, стоит уточнить, что не только свет там решил, но и другие факторы: контроль скорости, ремней и неотвратимость наказания. Но сами поляки говорят о пользе света постоянно)
Про финансовые проблемы я упоминал, что очень высокие штрафы в очень бедной стране за не значні порушення, вместо того, чтоб просто вынести предупреждение. Про лампочки или расход бензина я якобы и не упоминал, но ксенон или китайский ксенон в простых фарах, совдеповские грузовики с не отрегулированным светом часто просто дальним, и это целый день по глазам не в пользу фар у нас.
И ещё хочу напомнить как подняли штрафы на порядок для уменьшения аварийности и что мы получили с этого. Теперь спрошу: проанализируйте - поднятие штрафов и езда с ДХО или просто светом в некоторое время года это то, что нам, украинцам, необходимо для безопасной езды? Почему "другие факторы" у нас никого не интересуют?
НЕ сравнивайте, пока, нас и их. У нас часть водителей, у которых штатные ДХО будут довольны, что у других тоже они есть и будут "нервничать" через колхозные ДХО, дальний свет или ксенон не в линзах, которых на дорогах хоть отбавляй. Тут уже вопрос: польза или вред - время покажет.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #56
04-10-2015 14:26 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(04-10-2015 13:02)МаSтеР :  Ну и как объяснить сезонность данного "мероприятия": в пасмурный день 30 сентября езда без ДХО это норма, а в солнечный ясный но 1 октября преступление.
Ну, потому что осенью, зимой и ранней весной пасмурная погода преобладает над солнечной.
ЗЫ, совершенно не понимаю, почему такое неприятие ДХО? Ни один довод меня не переубедил в обратном.
"Не замечаешь автомобиль на дороге, то и ДХО не помогут", ок, тогда если не слышишь объявлений об остановке, то и объявлять их в транспорте не надо. Так что ли?

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #57
04-10-2015 18:04 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(04-10-2015 14:26)Andrew_S :  Ни один довод меня не переубедил в обратном...

по-моему, самый главный довод это статистика... показатели "до и после"... а все остальное... "а машина белого цвета заметнее на дороге - а давайте установим правило, что все авто должны быть белые"... а зимой, например, красные....


(01-10-2015 20:54)Denis :  ничего что пол-европы, особенно северяне, провели десятки исследований и установили, что таки да, свет помогает...жители украинской глубинки знают поболее о роли света в безопасности движения

а можно несколько показателей из тех исследований привести?


ps
почему параллельно это не ввести?

С 1 июля 2014 г. в Германии вводится allgemeine Warnwestenpflicht

Во всех зарегистрированных в стране легковых и грузовых автомобилях, автобусах и микроавтобусах надлежит иметь как минимум один светоотражающий жилет (Warnweste/Sicherheitsweste). Жилет должен быть красного, желтого или оранжевого цвета и соответствовать европейскому стандарту DIN EN 471 или EN ISO 20471:2013.

Его отсутствие повлечет за собой денежный штраф (Verwarnungsgeld). Рекомендуется, чтобы жилеты имели не только водитель машины, но и все ее пассажиры. Жилеты должны находиться под рукой, а при поломке, аварии или несчастном случае их необходимо надевать еще до того, как покинуть салон автомобиля.
....
Эксперты из TUEV Rheinland подчеркивают, что благодаря светоотражающей одежде пешеходы бросаются в глаза водителям с гораздо большего расстояния. Так, в сумерках пешехода в обычной одежде водитель в состоянии заметить на расстоянии не более 80 м. Светоотражающий жилет увеличивает эту дистанцию до 150 м, т.е. почти в два раза, что особенно важно на скоростных дорогах и автобанах. На мотоциклистов и трейлеры (Wohnmobile) Warnwestenpflicht пока не распространяется, хотя светоотражающий жилет существенно повышает их безопасность.

В большинстве европейских стран водители уже давно обязаны иметь в автомобиле светоотражающие жилеты и надевать их, покидая машину в случае вынужденной остановки. Warnwestenpflicht действует в Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Испании, Италии, Люксембурге, Норвегии, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии и Швеции. Во многих государствах за отсутствие светоотражающих жилетов предусмотрены воистину драконовские штрафы. Так, в Португалии водителю придется заплатить за это нарушение от 120 до 600 евро, а в Бельгии – даже до 1400 евро. Во Франции, Хорватии, Словении и Болгарии Warnwestenpflicht распространяется и на мотоциклистов, а во Франции, Люксембурге и Венгрии – даже на велосипедистов.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2015 19:12 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #58
04-10-2015 19:21 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(04-10-2015 18:04)Шкодчук :  
(04-10-2015 14:26)Andrew_S :  Ни один довод меня не переубедил в обратном...

по-моему, самый главный довод это статистика... показатели "до и после"... а все остальное... "а машина белого цвета заметнее на дороге - а давайте установим правило, что все авто должны быть белые"... а зимой, например, красные....
Если заговорили за статистику, тогда давайте ссылку на пруф, ну и желательно официальную статистику из разных стран.
По поводу белая/красная машина. Не надо перегибать, очевидно же, что ближний свет есть абсолютно в любой машине, как обязательный элемент.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #59
04-10-2015 19:23 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(04-10-2015 19:21)Andrew_S :  Если заговорили за статистику, тогда давайте ссылку на пруф, ну и желательно официальную статистику из разных стран...
Ну так это тот, кто вводит, по-моему, и должен обосновать..
А лично Вам такая статистика до этого момента не была интересна?


(04-10-2015 19:21)Andrew_S :  Не надо перегибать, очевидно же, что ближний свет есть абсолютно в любой машине, как обязательный элемент.

Это как раз-то и очевидно... а остальное здесь пока на уровне "личных ощущений" обсуждается... Если хотите сказать, что это не так, переходите к статистике... Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2015 19:28 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #60
04-10-2015 19:30 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Нет, не была интересна. На дороге мне значительно лучше заметны авто с включеными дхо или ближним. Для меня это самый лучший аргумент.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Information Не забываем про фары с 1-го октября mashi 120 32 249 06-10-2014 21:10
Останнє: avtostat
  Как включить омыватели фар? Yura_82 6 3 606 15-11-2009 17:01
Останнє: Fuhrer
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 1 996 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1