Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #61
04-10-2015 19:33 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

А если будете статистику искать то, как писал Мастер, делайте поправку...
В Европе есть жилеты, нарукавники, одежда светоотражающая... Есть пешеходы, которые переходят дорогу в установленных местах... и нет зебр на автобанах, как на нашей лучшей магистрали Киев-Чоп...


Об эффективности ближнего света фар
ГАИ Беларуси пишет...

Анализ статистических данные показывает, что на протяжении ряда последних лет более 50% дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на улицах и дорогах Беларуси происходит в светлое время суток. При этом структура ДТП по видам и тяжести последствий существенно не изменяется: почти половину всех происшествий (47-49%) составляют наезды на пешеходов, примерно третья часть от общего количества ДТП (28-32%) приходится на столкновения между транспортными средствами.
...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2015 19:38 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #62
04-10-2015 19:39 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Шкодчук , спасибо за понимание. Я хочу людям довести до их мозгов: зачем тянуть занозу из пальца, если всё равно придётся ампутировать всю руку. Можно ввести обязательные восемь подушек безопасности если даже ремней нет в автомобиле, можно заставить сдавать интегралы если табличку умножения не знают. Можно многое, но какой результат? Статистика перед вышестоящими? У меня ребёнок сегодня спрашивает: папа, а почему в городе все дяди белым днём ездут с фарами? И что я должен ответить: да потому, что они ездюки, или у нас смог, у нас туман 300 дней в году, у нас полярные ночи или у нас шиза косит наши ряды. Они как едут по дороге с дальним, так по городу, так и паркуются не выключая фар. Это реалии нашего автопрома и менталитета.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #63
04-10-2015 19:39 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Ну при чем здесь жилеты и зебры? Мы ведь говорим про ближний свет.
Но я так же двумя руками за жилеты, наклейки в общем любые средства, которые помогут повысить безопасность на дороге как для водителя так и для пешехода/велосипедиста.


МаSтеР, наш, как вы выразились, менталитет - это желание обойти любой закон, а не желание его соблюсти.Hello!

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2015 19:43 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #64
04-10-2015 20:00 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Да я не о себе забочусь и не собираюсь обойти закон. Я за 23 года водительского стажа в своё время раз заплатил 17 гривень за простроченную страховку. Лично мне побоку размеры и наказания. Я о том, что ЭТО не решает У НАС, В УКРАИНЕ, проблемы безопасности на дорогах даже на 1%, но штрафы мама не горюй. Как бывший инженер по безопасности движения и охране труда заявляю - фары днём в определённые месяцы это капля в море а не Божий дар. И пишу я для того, что нам необходимо менять в корне и участников дорожного движения морально и сами дороги и сами автомобили путём обновления автопарка при отмене акциза и ндс при растаможке. И тогда каждый водитель увидит результат, а не то, что нам навязывают "Европейской статистикой".

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #65
04-10-2015 20:41 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Ну, я сомневаюсь, что те, кто здесь отписываются против того (а скорее даже за и двумя руками), что многое надо поменять.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2015 20:42 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #66
04-10-2015 20:45 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(04-10-2015 20:00)МаSтеР :  Я о том, что ЭТО не решает У НАС, В УКРАИНЕ, проблемы безопасности на дорогах даже на 1%...
По моей ссылке выше по соседней Беларуси.... они статистику приводят свою "до" и "после"... "
в ноябре – марте 2002-2003 и 2003-2004 годов"

...в принципе, все цифры красивые, только из общего ряда выпадает показатель: общее количество погибших пешеходов, на которых совершили наезд, увеличилось на +4,1%...

и еще один показатель: в год "до включения фар" погибло всего в ДТП 477 человек, в год "после" - 476...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2015 20:46 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #67
04-10-2015 23:26 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Выезжая за город включите пожалуйста ближний(дхо) Hello!..............и не с 1 октября,а круглый год)))))ведь всё таки 1% то существует Курить

п.с. Andrew_S Дружба

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #68
05-10-2015 07:04 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Давайте и габариты нах отменим. Курить один хер никакие огни на безопасность не влияют Курить будем пользоваться правилом "если со зрением все нормально, то машину ты и так увидешь"...лампочек наэкономим....вагон Курить
А свет будем включать только тогда, когда захочет водитель или когда он ему лично понадобится Курить ато что это получается,-производители дибилы понапридумывали понимаешь ли херни всякой: и габариты и дхо и ближние/дальние, все сделали фашисты проклятые, чтобы на лампочках честных граждан разорить... Еще и небось нашим гаи бошляют, чтобы те под это все дело законы соотвествующие выпускали...Курить тут теорией всемирного заговора попахивает Курить ведь все вокруг этой дудке подигрывают Курить а ты после всего этого еще сказки должен детям рассказывать, почемы все вокруг идиоты, один папа у них нормальный остался Курить
Беда... Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #69
05-10-2015 07:40 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Мне вот другое интересно, как бороться с шизофрениками на наших дорогах:
Первые: вообще не включают свет по вечерам, как оно ездит нифига не понятно. Месяц назад один такой чуть не врезался, вовремя увернулся. А это чмо так и поехало дальше без света
Вторые: любители яркости, которые понапихают ксеноновые лампы и освещают верхушки деревьев. Со вторыми хоть какой-то законный способ: включаю дальний и пофиг, что оно там матерится, но это следствие, а как устранить причину?

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #70
05-10-2015 08:26 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

я включал за городом ближний или габариты в пасмурную погоду и до вступления закона.
и делал я это не для закона или для кого то , делал я это прежде всего для себя, для своей безопасности. этот как пристегивать ремень безопасности, одни могут это делать для закона, другие для себя.
ибо сам попадал пару раз в ситуацию, когда выходя на обгон замечал встречную в последний момент и приходилось экстренно тормозить, уходить и т.п., были бы у нее включены огни, или у меня, увидел бы раньше или мне бы встречный мигнул бы.
после этого решил, что необходимо сделать свой авто более заметным. и мне наплевать, что там кто то думает...
мое личное мнение - не нужно пенять на кого то и на власти а начинать в первую очередь с себя улучшения. вот когда все так будут делать и думать, тогда и будут улучшения...

те, кто сейчас против ДХО, считаю просто находят очередную отмазку какой то там статистикой, отсутствием штатных ДХО и т.п.... при чем здесь все это, при здесь все эти отмазки. не понимаю. авто с включенными огнями однозначно лучше видно на дороге и все.

нет штатных ДХО.... включаем ближний. горят часто лампочки, покупаем спец лампочки для дневных огней, у которых ресурс в разы выше... или доставляем светодиодные ДХО. не вижу в этом большой проблемы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2015 08:29 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Information Не забываем про фары с 1-го октября mashi 120 32 250 06-10-2014 21:10
Останнє: avtostat
  Как включить омыватели фар? Yura_82 6 3 608 15-11-2009 17:01
Останнє: Fuhrer
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 1 996 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1