Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #71
05-10-2015 09:46 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 07:40)ERKA :  Вторые: любители яркости, которые понапихают ксеноновые лампы и освещают верхушки деревьев. Со вторыми хоть какой-то законный способ: включаю дальний и пофиг..

Они еще и сзади с высокой машины слепить могут


(05-10-2015 07:04)Медведь :  Давайте и габариты нах отменим. Курить один хер никакие огни на безопасность не влияют Курить будем пользоваться правилом "если со зрением все нормально, то машину ты и так увидешь"...лампочек наэкономим....вагон Курить

Тут совсем не об экономии лампочек речь, почитайте внимательно мои сообщения Hello!

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2015 09:50 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #72
05-10-2015 11:06 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 09:46)Шкодчук :  
(05-10-2015 07:04)Медведь :  Давайте и габариты нах отменим. Курить один хер никакие огни на безопасность не влияют Курить будем пользоваться правилом "если со зрением все нормально, то машину ты и так увидешь"...лампочек наэкономим....вагон Курить

Тут совсем не об экономии лампочек речь, почитайте внимательно мои сообщения Hello!

Читал...суть: временное снижение аварийности у авто, но увеличение случаев ДТП с пешеходами, это если вкратце. читал. частично согласен, но частично. Когда едешь по трассе привыкаешь видеть "огоньки" и более "тусклых" пешеходов видеть становишься хуже, - это есть такое, не всегда, но есть, НО для этого стоят знаки пешеходных переходов, их видно хоть так, хоть так. Второе, - это то, что с ДХО/ближним увеличивается шанс, что ПЕШЕХОД тебя увидит быстрее и отреагирует. Без "огоньков" на трассе просто становится хуже видно оленей-самоубийц, которые перебегают дорогу где не попадя по трассам. Вот согласен только с этим!
Сейчас польют дожди и посмотрим как в пасмурную погоду вы увидите на трасее какого-нибудь шипанутого ланцеровода цвета мокрый асфальт на мокрой трассе часов в 4-5 вечера, несущегося со 160-180 км/ч... Курить так хоть по дхо можно его заметить и оценить скорость, а так нежданчик Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #73
05-10-2015 12:25 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Ладно, давайте так:
-Штрафы подняли?
-Подняли, да ещё как!!!
-Свет все включают днём?
-Понятное дело все, а как же без света то днём!!!
-Есть результат?
-Понятное дело есть "положительный" результат, в 2014 смертность в результате ДТП на украинских дорогах увеличилась на 22%!!! Я удивленЯ удивленЯ удивлен
http://censor.net.ua/news/328680/smertno..._yatsenyuk
ПС.Так может не в ДХО причина?

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2015 12:27 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #74
05-10-2015 12:43 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 12:25)МаSтеР :  Ладно, давайте так:
-Штрафы подняли?
-Подняли, да ещё как!!!
-Свет все включают днём?
-Понятное дело все, а как же без света то днём!!!
-Есть результат?
-Понятное дело есть "положительный" результат, в 2014 смертность в результате ДТП на украинских дорогах увеличилась на 22%!!! Я удивленЯ удивленЯ удивлен
http://censor.net.ua/news/328680/smertno..._yatsenyuk
ПС.Так может не в ДХО причина?

А кто говорил что вся проблема в ДХО? Я удивлен включеный ближний или дхо не панацея от обезьян за рулем, от синих, от охреневших мажоров, от дибилов, которые правила не читали, от гончеГов доморощенных и т.п. идиотов. Курить Здесь говориться, что это поможет и обозначит лишний раз участника движения, что сделает его более заметным для других участников...и все!!! Курить Это не снизит на 100% ДТП и т.п. вещи, просто всем будет проще и снижение ДТП даже на 1%, - это лишние спасенные и не покалеченные жизни, и если пять пар моих сгоревших лампочек спасут хоть одного человека хоть от одной травмы, - я буду это делать! Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #75
05-10-2015 13:08 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 11:06)Медведь :  
(05-10-2015 09:46)Шкодчук :  
(05-10-2015 07:04)Медведь :  Давайте и габариты нах отменим. Курить один хер никакие огни на безопасность не влияют Курить будем пользоваться правилом "если со зрением все нормально, то машину ты и так увидешь"...лампочек наэкономим....вагон Курить

Тут совсем не об экономии лампочек речь, почитайте внимательно мои сообщения Hello!

Читал...суть: временное снижение аварийности у авто, но увеличение случаев ДТП с пешеходами, это если вкратце. читал. частично согласен, но частично. Когда едешь по трассе привыкаешь видеть "огоньки" и более "тусклых" пешеходов видеть становишься хуже, - это есть такое, не всегда, но есть, НО для этого стоят знаки пешеходных переходов, их видно хоть так, хоть так. Второе, - это то, что с ДХО/ближним увеличивается шанс, что ПЕШЕХОД тебя увидит быстрее и отреагирует. Без "огоньков" на трассе просто становится хуже видно оленей-самоубийц, которые перебегают дорогу где не попадя по трассам. Вот согласен только с этим!
Сейчас польют дожди и посмотрим как в пасмурную погоду вы увидите на трасее какого-нибудь шипанутого ланцеровода цвета мокрый асфальт на мокрой трассе часов в 4-5 вечера, несущегося со 160-180 км/ч... Курить так хоть по дхо можно его заметить и оценить скорость, а так нежданчик Курить
Да я тоже примерно так думаю.
Только вот ГАИ Беларуси статистику подавало, большинство аварий именно из-за пешеходов.
И пешеходов погибло у них больше в тот год, когда ввели ближний свет, чем за год до этого. И не на 1%.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #76
05-10-2015 13:31 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

Увеличение смертности не соотносится с кол-вом самих ДТП. Например, из 1000 аварий, было 20 аварий с автобусами, которые перевозили от 10 и выше человек. 20*10=200 (это по минимуму), пусть авто будет загружено по максимум 5 человек. 5*20=100. В итоге имеем разницу в 100%. Т.е. при одном и том же кол-ве дтп, смертность в первом случае зашкаливает вдвое.
А вообще, вот http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanage...p_2014.pdf - тут все видно, по какой причине были ДТП. И в догонку вопрос, а у скольких был включен ближний свет или дхо? Курить

Вот, полный статистический список по годам. http://www.sai.gov.ua/ua/people/5.htm

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2015 13:32 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #77
05-10-2015 14:40 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 13:31)Andrew_S :  Увеличение смертности не соотносится с кол-вом самих ДТП. Например, из 1000 аварий, было 20 аварий с автобусами, которые перевозили от 10 и выше человек. 20*10=200 (это по минимуму), пусть авто будет загружено по максимум 5 человек. 5*20=100. В итоге имеем разницу в 100%. Т.е. при одном и том же кол-ве дтп, смертность в первом случае зашкаливает вдвое.
А вообще...
А вообще, я про статистику ГАИ Беларуси писал

(04-10-2015 20:45)Шкодчук :  
(04-10-2015 20:00)МаSтеР :  Я о том, что ЭТО не решает У НАС, В УКРАИНЕ, проблемы безопасности на дорогах даже на 1%...
По моей ссылке выше по соседней Беларуси.... они статистику приводят свою "до" и "после"... "
в ноябре – марте 2002-2003 и 2003-2004 годов"

...в принципе, все цифры красивые, только из общего ряда выпадает показатель: общее количество погибших пешеходов, на которых совершили наезд, увеличилось на +4,1%...

и еще один показатель: в год "до включения фар" погибло всего в ДТП 477 человек, в год "после" - 476...

"общее количество погибших пешеходов, на которых совершили наезд, увеличилось на +4,1%..."

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #78
05-10-2015 14:43 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 12:25)МаSтеР :  Ладно, давайте так:
-Штрафы подняли?
-Подняли, да ещё как!!!
-Свет все включают днём?
-Понятное дело все, а как же без света то днём!!!
-Есть результат?
-Понятное дело есть "положительный" результат, в 2014 смертность в результате ДТП на украинских дорогах увеличилась на 22%!!! Я удивленЯ удивленЯ удивлен
http://censor.net.ua/news/328680/smertno..._yatsenyuk
ПС.Так может не в ДХО причина?
до чего же бывают упрямые люди и чего только не придумают, каике отмазки...
я уже раньше написал, при чем здесь статистика... тем более что статистика очень хитрая вещь, ее можно показать под очень разным углом и все относительно в этом мире.
я включаю огни не для улучшения этой самом статистики. я включаю, чтобы мое авто было лучше видно и все... .т.е. я это делаю для улучшения собственной безопасности. понятное дело, что включенные огни на 100% не обезопасят от ДТп, ибо бывает куча других факторов, влияющих на шансы ДТП... но они таки снизят вероятность ДТП. это как про ремни безопасности и подушки безопасности... на 100% они не защищают, но таки эффекти от них есть.
чем больше мероприятий мы путем предпринимать для безопасности , тем меньше будет количество ДТП и ниже их последствия.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #79
05-10-2015 15:03 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

(05-10-2015 14:40)Шкодчук :  А вообще, я про статистику ГАИ Беларуси писал

А вообще, я не вам отвечал. Hello!
ЗЫ, да и в целом, зачем нам статистика Беларуси, если есть статистика Украины. Wink

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #80
05-10-2015 16:56 RE: НАПОМИНАНИЕ. С 1 октября за городом не забудь включить ближний свет днём!

По-моему, только Медведь понял, что если у кого-то возникают вопросы по данной теме, то они не обязательно связаны с экономией чего-либо...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2015 16:56 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Information Не забываем про фары с 1-го октября mashi 120 32 250 06-10-2014 21:10
Останнє: avtostat
  Как включить омыватели фар? Yura_82 6 3 609 15-11-2009 17:01
Останнє: Fuhrer
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 1 996 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1