Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 474
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #721
22-10-2020 17:19 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

В какой-то момент, изменилась система чтения введенных номеров телефона ( не знаю как правильно сказать ), увидел это в течении недели-двух, но несколько посылок так и поехало, те что Мееst, удалось поменять при общении с оператором, то что НП, приходилось отслеживать, поменять номер не вышло, еще при получении был какой-то трабл...
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #722
26-10-2020 22:44 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

И так продолжение своей эпопеи. Жалоба на воровство из посылок "Али" Новой почтой. Сегодня позвонили из НП. Я так понимаю из юр отдела. Забегаю немного вперед. После разговора (30 минут) вечером пришел проверил почту и сообшения на телефон. Все сообщения о номере жалобы исчезли. Контора работает. Подчистили все.Mr. Green Мне сообщили что моя посылка получена "Новой Почтой" уже с повреждением из Китая. На что я ответил. Это уже не моя проблема. Вы ее получили с повреждением и ваша обязанность была составить акт о повреждении и действовать дальше. Мне начали вешать лапшу о якобы то, что они не могут что то делать с посылкой в поврежденном состоянии и обязаны дальше транспортировать посылку в поврежденном состоянии до получателя так как есть и опечатывать , перепаковывать ее не в их полномочиях. Я категорически сказал что так быть не должно. И объяснил что дальше может быть воровство на участках транспортировки. Они сказали что у них все под контролем на видео. Я объяснил что технические возможности, поставленные камеры на НП и т.д не позволяют осуществить полного контроля над посылкой и дальнейшее воровство моей посылки может происходить на любом участке доставки. Объяснил также что я объявил претензию последнему звену доставки и меня не интересует что происходило до этого момента. Это их в принципе проблема. Мне предложено обратится в службу тех поддержки алиэкспресс с жалобой к ним. Я сказал материалы с доказательствами пожалуйста на мою почту в письменном виде. Наш разговор имеет консультативный характер. После всего этого все сообщения с НП почему то исчезли. Но они забыли что у меня остались копии претензии, которые я заставил сделать в отделении НП.Мне не жалко тех денег на которые произошло воровство. Но просто не могу терпеть когда нас имеют за лохов. У них работает целый юридический отдел для подобных случаев. Таких случаев очень много к сожалению.Ко мне приехал мой постоянный клиент и рассказал мне очень много о Новой Почте.У него интернет магазин и проблемы есть серьезные. Он выработал тактику борьбы с ними. Поэтому предлагаю как бы выработать иммунитет и способы борьбы в рамках законодательства. Я предупредил и предложил доложить юр отделу Новой Почты высшему руководству, что впредь разговор с ними будет проходить в другом русле. В будущем, если вдруг посылка пришла в поврежденном состоянии, я отказываюсь от получения ее. Но составляю акт в отделении Новой Почты. Что и на какую сумму отсутствует. Они опечатывают это и я ставлю свою подпись. Все это подписывает руководитель отделения Новой Почты и Я. В двух экземплярах. Копия у меня обязательно на руках. Советую это делать всем, по другому доказывать что то к сожалению не получится.
P\S Прошу отнестись серьезно. Если есть юристы на форуме, пусть подключаются к рассмотрению такого плана проблем. Не хотелось бы, что бы кто то пострадал на большие суммы в дальнейшем.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #723
27-10-2020 03:52 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

Я отправлял посылки из Китая Мистом и Чайна Пост. Те что шли Чайна Пост приходили в Одессу Укрпочтой. Те что Мистом приходили На Новую почту (так заказывал). Одна посылка пришла Новой почтой вся измазанная в каком-то клею, вонючем и вязком. Хорошо что я внутри все в пакеты уложил. На НП сказали что это что-то у меня из коробки вытекло, хотя там естественно никаких жидкостей не было. Надо с ними поаккуратнее.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #724
27-10-2020 08:45 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

Текучка кадров там ужасная. По видимому не платят как положено за работу. Естественно как следствие воровство и похабная работа. Юр отдел закрывает все подобные вопросы, пытается тянуть резину. Но при этом очень вежливо разговаривают с тобой. Хотят вежливо иметь тебя за идиота.
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #725
27-10-2020 19:08 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

(26-10-2020 22:44)Alex66 :  Все это подписывает руководитель отделения Новой Почты и Я.

А у руководителя такие полномочия есть?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #726
27-10-2020 19:59 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

(27-10-2020 19:08)Снусмумрик :  
(26-10-2020 22:44)Alex66 :  Все это подписывает руководитель отделения Новой Почты и Я.

А у руководителя такие полномочия есть?
Я думаю руководитель отделения имеет право подписать акт с претензией. А кто это еще должен делать? Или ИО руководителя.Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
G.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Aug 2018
Павлоград- Терновка
Seat Ibiza ST 1,4 cggb
Повідомлення: #727
27-10-2020 20:06 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

Никто не планирует заказывать такой фильтр, возьмите в долю


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #728
27-10-2020 20:22 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

Кстати по Укрпочте. Кто то увидел сдвиги. Я хотел бы их видеть. Но вот последние 5 лет получаю вот такие уведомления. Три варианта идентификации посылок. "простая бандероль светлая" , "красненький кирпичик" , "беленький кирпичик". Я кстати не в ПГТ Ящиково живу, а типа в городе миллионнике. Однако совок у нас так и остался на Укрпочте, а вы говорите далеко ушли. Очередная посылка из Китая.
   
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #729
27-10-2020 20:55 RE: АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

(27-10-2020 19:59)Alex66 :  
(27-10-2020 19:08)Снусмумрик :  
(26-10-2020 22:44)Alex66 :  Все это подписывает руководитель отделения Новой Почты и Я.

А у руководителя такие полномочия есть?
Я думаю руководитель отделения имеет право подписать акт с претензией. А кто это еще должен делать? Или ИО руководителя.Mr. Green

Первое - ключевое, второе - читайте должностную инструкцию руководителя отделения или положение, которым руководствуется отделение, или положение, которым регулируется порядок действий в такой ситуации.
Только вам их читать не дадут.
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #730
17-11-2020 16:41 АлиЭкспресс. Делимся опытом и прочее.

(10-10-2020 21:17)Донской :  P.S. Если все же кто-то знает, как избавиться или кому удалось избавиться от укрпочты - напишите

У меня получилось избавиться около 8 лет назад, теперь никаких проблем с Укрпочтой нет ))
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Муки выбора телепона, делимся мыслями Медведь 50 10 848 30-03-2016 09:14
Останнє: Медведь
  4 дня выходных, делимся опытом! SHNM 19 4 334 04-03-2016 13:03
Останнє: Бусёна Ивановна
  Рафтинг/отзывы/ и прочее dannetis 12 3 332 07-03-2013 10:07
Останнє: yuraq
Big Grin преимущества позы 69 делимсо опытом Gagaryn 42 24 505 04-06-2011 13:28
Останнє: Артемзон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1