Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте новичку.
Автор Повідомлення
Maputu Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #1
24-06-2008 11:39 Посоветуйте новичку.

Выбираю машину и выбор мой остановился на Шкоде.
Однако тут появились новые вопросы.

Что стоило бы покупать, Тour 1.6 или А5 1.6?
Вы конечно можете сказать, что стоит использовать поиск, но!
попробую попподробнее описать ситуацию.
Поиск я пробовал. Почитал очень много всего, тем не менее вопросы остались к примеру по причине того, что прочитанные посты были двухлетней давности.

Итак.
Это будет моя первая машина. Предполагает использование как семейный авто большей частью по городу и с поездками 2-3 раза в месяц на расстояния до 600 км. А город, по которому ездить - Киев.
Выбор стоит между Тour 5+ и А5.

Плюсы Тour 5+.
1. Уже обкатанная вдоль и поперек машинка. Как выразился один товарищ, "болезни" ее известны давно и они не опасны.
2. Кроме того в данном пакете идет кондиционер, электростеклоподъемники и т.д.
3. Цена конечно очень заманчивая. 19650 у.е.
Минусы.
1. Как я понимаю, в комплектацию Тур 5+ же ничего добавить нельзя.
2. Расход бензина. Есть больше А5. С нынешними ценам это существенный фактор. Хотя конечно окупаться разница будет и приличный срок.
3. Салон сзади тесноват. Конечно это не критично, но все же.
4. На сколько я знаю, данную модель довольно скоро собираются снять с производства. Поправьте, если ошибаюсь. В связи с этим предполагаю, что если мне захочется поменять машину на более новую модель, то цена моей будет довольно низкой.
5. Нет кнопки открытия бака из машины. Не существенно, но все же.
6. При переключении на 1ю передачу бывают некотороые проблемы.

Плюсы А5.
1. Более новая модель есть более новая модель Smile
Как я понимаю есть свои фичи, возможность выбора комплектации и т.д.
2. Ест меньше бензина.
3. При продаже я думаю много не потеряет.

Минусы.
1. Стоит она конечно больше, причем существенно.
2. Это как вопрос скорее. Известны ли все "болезни" данной модели?

Почему задумываюсь при разнице в цене? Думаю кредит брать примерно на половину стоимости. Т.е. заплатив больше за А5 сейчас, можно потом меньше потерять. Вопрос собственно стоит ли это платить или овчинка выделки не стоит?

Буду благодарен за конструктивные ответы.
Шукати всі повідомлення учасника
SUPERBoy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Mar 2006

Skoda Superb
Повідомлення: #2
24-06-2008 12:19  

Если цена имеет значение, то почему вопрос встал о доп опциях??? Это же еще +пару лишних тысяч.
Проблем с Туром по поводу коробки передач быть не должно (если я не ошбаюсь, то они были только у Тура с 1,6 меньшей мощности, а у этого вроде нет проблем)

А вообще очень беная комплектация Тура. Лучше уж 2,5 тыс переплатить (тем более кредит не так заметно) и получить достаточно нафаршированную машинку А5. Не такая уж она и новая - все болячки тоже известны.
Шукати всі повідомлення учасника
storm Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 879
Приєднався: Feb 2008
Кривбасс
Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #3
24-06-2008 12:35  

А тест-драйв делали? Мне хватило для выбора просто посидеть в одной и во второй машине. Я выбирал в первую очередь семейный и комфортный автомобиль. Пока о том что взял А5 а не тур не жалею. Если есть вопросы хотелось бы поконкретней. P.S. иногда жалею что не дотянул до FSI, но это уже другая история.

Тот,кто хочет-находит средство,кто не хочет-находит причину.

80675690114
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #4
24-06-2008 12:45 Re: Посоветуйте новичку.

Maputu :1. Как я понимаю, в комплектацию Тур 5+ же ничего добавить нельзя.
Смотря что подразумевать под "ничего"
Maputu :2. Расход бензина. Есть больше А5. С нынешними ценам это существенный фактор. Хотя конечно окупаться разница будет и приличный срок.
Да ну?
Maputu :3. Салон сзади тесноват. Конечно это не критично, но все же.
Смотря сколько людей возить. А так вообще - тесноват.
Maputu :4. На сколько я знаю, данную модель довольно скоро собираются снять с производства. Поправьте, если ошибаюсь. В связи с этим предполагаю, что если мне захочется поменять машину на более новую модель, то цена моей будет довольно низкой.
Её уже года два снимают, и никак не снимут. Вы ещё купить не успели, а уже продаёте. Кто его знает что будет, пока продавать надумаете. И что подразумевается под "довольно низкой ценой"?
Maputu :5. Нет кнопки открытия бака из машины. Не существенно, но все же.
Есть. Хотя как раз это и есть "не существенно".
Maputu :6. При переключении на 1ю передачу бывают некотороые проблемы.
У меня пока не было. Может, когда и появятся.
Maputu :Плюсы А5.
1. Более новая модель есть более новая модель Smile
Как я понимаю есть свои фичи, возможность выбора комплектации и т.д.
Новее не значит лучше. Тут всё на любителя. Мне она сразу не понравилась, не знаю почему.
Maputu :3. При продаже я думаю много не потеряет.
Гм, уже и эту продаёте...
Maputu :Минусы.
1. Стоит она конечно больше, причем существенно.
Вы, пожалуйста, не поленитесь, сходите в салон, как говорится, "своими руками, своими глазами". Может быть, Вы и увидите, за счёт чего разница в цене, и нужно ли Вам это. Тогда можно делать какие-то выводы. А то ведь "каждый кулик своё болото хвалит". Заодно по месту и узнаете, какие доп. опции есть и что из этого Вам лично необходимо.
Шукати всі повідомлення учасника
And Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Oct 2005

Skoda уже в прошлом...
Повідомлення: #5
24-06-2008 13:36  

Я за А5!!!

Tour надежная, но уже устаревшая внешне и внутренне машина.
В свое время у меня был Tour и очень даже нравился, но жизнь не стоит на месте....
Разговаривают о снятии Тура с производства в срок - осень 2008 - весна 2009...естественно, что через 3-5 лет модель, которая давно снята с производства продать сложнее/дешевле, чем ту, которая всё еще актуальна и продается в салоне новой....

Я бы советовал заказать А5 рестайлинг, который ожидается в продаже с августа 2008 Hello!

Всё вышесказанное сугубо личное мнение, не направленное против кого-либо из участников форума.

Если Вы открываете дверь своего автомобиля любимой женщине - значит у Вас: либо новая любимая женщина ... либо новый автомобиль!
Шукати всі повідомлення учасника
Maputu Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #6
24-06-2008 14:07 Re: Посоветуйте новичку.

_Олег_ :
Maputu :2. Расход бензина. Есть больше А5. С нынешними ценам это существенный фактор. Хотя конечно окупаться разница будет и приличный срок.
Да ну?
По данным с сайта АМК расход А5 1.6
город 9.8
трасса 5.7
смешанный 7.2

расход Тур 1.6
город 10.7
трасса 6.1
смешанный 7.8

Может быть в реальности получается и малость по-другому, но все же.
_Олег_ :
Maputu :4. На сколько я знаю, данную модель довольно скоро собираются снять с производства. Поправьте, если ошибаюсь. В связи с этим предполагаю, что если мне захочется поменять машину на более новую модель, то цена моей будет довольно низкой.
Её уже года два снимают, и никак не снимут. Вы ещё купить не успели, а уже продаёте. Кто его знает что будет, пока продавать надумаете. И что подразумевается под "довольно низкой ценой"?
На сколько мне известно, когда машину снимают с производства, она просто за счет этого теряет в цене. А почему думаю, что возможен вариант продажи машины - потому что очень вероятно, что захочется поменять на что-то более новое, возможно более мощное. А может и вообще с коробкой автомат. Думаю эта ситуация довольно широко распространена. Почему-то люди продают машины. И мне хотелось бы по возможности минимизировать риски.

_Олег_ :
Maputu :Минусы.
1. Стоит она конечно больше, причем существенно.
Вы, пожалуйста, не поленитесь, сходите в салон, как говорится, "своими руками, своими глазами". Может быть, Вы и увидите, за счёт чего разница в цене, и нужно ли Вам это. Тогда можно делать какие-то выводы. А то ведь "каждый кулик своё болото хвалит". Заодно по месту и узнаете, какие доп. опции есть и что из этого Вам лично необходимо.
Ходил, правда честно скажу времени было не достаточно. Я в тот раз прошелся на Петровке по всем салонам, посмотрел что есть. Согласен, что стоит еще раз сходить. Но в салоне мне не скажут многого, что скажут здесь Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Maputu Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #7
24-06-2008 14:33  

And :Я за А5!!!

Я бы советовал заказать А5 рестайлинг, который ожидается в продаже с августа 2008 Hello!

А тут можно поподробнее? Smile
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #8
24-06-2008 14:50 Re: Посоветуйте новичку.

Maputu :По данным с сайта АМК расход А5 1.6
город 9.8
трасса 5.7
смешанный 7.2

расход Тур 1.6
город 10.7
трасса 6.1
смешанный 7.8
Спасибо, буду знать. Может, и так, хотя как по-мне, так это мелочи.

Maputu :На сколько мне известно, когда машину снимают с производства, она просто за счет этого теряет в цене. А почему думаю, что возможен вариант продажи машины - потому что очень вероятно, что захочется поменять на что-то более новое, возможно более мощное. А может и вообще с коробкой автомат. Думаю эта ситуация довольно широко распространена. Почему-то люди продают машины. И мне хотелось бы по возможности минимизировать риски.

Я к тому, что иногда более новые модели теряют в цене гораздо более интенсивно, чем их предшественники. Надеюсь, что к А5 это не отнесётся, поскольку Вы всерьёз на неё нацелились.

Maputu :Но в салоне мне не скажут многого, что скажут здесь Smile
В салоне у людей работа - продать подороже. А ваша задача, как покупателя, выбрать именно тот вариант, который устроит именно Вас, поскольку деньги Ваши (да к тому же, очевидно, часть из них - кредит), и назад Вам их никто не вернёт, если, не дай Бог, вдруг чего не так. Высказывая своё субъективное мнение, я своим выбором доволен полностью, не стал бы ни в коем случае его переигрывать. Было бы сил побольше - смотрел бы на СуперБ, как говорил раньше, А5-не моё.
Шукати всі повідомлення учасника
skodafabia Немає
Student
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Apr 2007

1.4 TDI
Повідомлення: #9
24-06-2008 16:01  

Я бы А5 взял, более современная машинка Smile

TurboDIESEL Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #10
24-06-2008 16:03  

тоже за А5

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите новичку demon-shiroke 13 3 306 02-06-2019 16:02
Останнє: demon-shiroke
  Выбор резины новичку Олег123 9 3 669 21-03-2017 09:40
Останнє: Vitaly_N
  1.2 HTP помогите новичку советом Stas M2 60 14 421 02-07-2013 08:23
Останнє: fabio2003
  Что выбрать новичку: фабию бу или собирать на новую фабу? Vikki 47 14 399 24-04-2009 10:08
Останнє: Comanch
  Подскажите новичку при покупке Вован-атаман 11 3 927 11-03-2008 20:13
Останнє: Вован-атаман

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1