Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid
Автор Повідомлення
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #1
21-11-2015 16:16 Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

Добрый день, уважаемые одноклубники. Прошу Вашего совета в следующей ситуации. Машина Skoda Rapid. Произошло ДТП с удраром в правую часть. Удар при столкновении был в район правой фары и скользящий. Разборка для дефектовки делалась на этой же офф СТО. Было повреждено и заменено/покрашено на офф СТО при первом посещении: правая фара, бампер, правое крыло (был маленький залом), бампер передний, уплотнитель за бампером, рамка "телевозор", капот. "Силовые" элементы несущего корпуса не затронуты. НО при установки этих элементов на машину, между капотом и крылом справа был большой зазор и капот был ниже по горизонтали с этого бока. Пришлось дозаказывать петлю капота правую. Второе посещение офф СТО и установка новой петли, чуть исправило ситуацию НО не совсем. Остался не равномерный зазор между капотом и крыльями левым и правым. + справа уровень капота чуть ниже крыла. Третье посещение сто регулировка капота результата не принесла. Счет за работу в первое посещение и второе сто мною оплачен. Регулировку сто делало за свой счет. Приемку машины после ремонта я не подписывал. Я обратился еще раз на сто с просьбой устранить дефект который, я считаю не устранили по вине сто. К сожалению, менеджеры, после длительных переговоров предложили разобрать еще раз ВСЕ (капот снять, левое/правое крыло, бампер) и собрать. Так по их видению будет устранена данная проблема. Хотя в третье мое посещение сто при регулировке и общением с мастерами, мне мастера четко объяснили причину произошедшего. Кривой капот который пришел на замену. С слов мастера это не первый такой. Но менеджеры отказываются устранять этот дефект (рихтовать новый капот и повторно красить) за свой счет. Только предложили собрать/разобрать, хотя успех этой операции сомнителен. Подскажите, как быть? Машина новая бралась мною в салоне. Связываться с судом, по другому решать не хотят? Как доказать, делать экспертизу? Спасибо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-11-2015 16:28 SergeyNedela.)
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #2
21-11-2015 17:19 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

если капот кривой то это должно быть видно. Кривым может быть и крепеж крыла. По судам не подскажу а вот зазоры при желании вывести можно. Получается у них или мастера нет толкового или одно из двух
Шукати всі повідомлення учасника
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #3
24-11-2015 18:56 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

Их мастер (кузовник) объяснил следующее. Деталь (капот, крыло) может прийти и кривой, т.к. это запчасть. Причина, с его слов в том, что на заводе отдают на ЗП то, что не стало на конвейере. Лучше было бы не заказывать новый капот, а купить с разбора, т.к. это с машины собранной на конвейере (мастера сошлись на мнении, что кривой именно капот). Исправить ситуацию поможет рихтовка капота. Потому из работ, рихтовка и перекраска капота. Сервис выполнять эти работы за свой счет не хочет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2015 18:57 SergeyNedela.)
Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #4
25-11-2015 09:16 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

Если капот вы брали на этом же СТО, то это проблема именно СТО.
Вам продали дефектную запчасть, так пусть и устраняют это за свой счет: меняют на новый, рихтуют...
Охреневшие в край Я удивлен
Что за офф СТО такое?
Шукати всі повідомлення учасника
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #5
25-11-2015 09:47 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

Откуда на конвейре кривые капотыMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #6
25-11-2015 10:37 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

(24-11-2015 18:56)SergeyNedela :  Причина, с его слов в том, что на заводе отдают на ЗП то, что не стало на конвейере.

Доброго времени суток.
Мне тоже самое рассказывали на СТО ОД когда мне меняли бампер.
Мне кажется, что подобное заявление "мастера" всего лишь попытка оправдать свои косяки! Как уже писали выше, что не ваша вина в качестве кузовных деталей если вы их приобрели на данном СТО.
Просто может оказаться, что не умет СТО делать лучше чем вам сделали на данный момент.
Шукати всі повідомлення учасника
SergeyNedela Немає
АБИГОР
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Skoda Rapid 1.2TFSI
Skype IDSergey7-7-7
Повідомлення: #7
25-11-2015 16:23 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

Самое печальное то, что сегодня ездил к ним еще раз. Сначала крутили, регулировали, подстраивали тот капот, что есть. Потом я уговорил поставить другой (благо он был в наличии, только не покрашенный). Результат тот же если не хуже. Зазоры между капотом и крыльями не одинаковые, уровень капота и крыльев разный. Пипец какой то. Поеду посмотрю на новых машинах, неужели у них также. Разница на миллиметры, но заметная на взгляд
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2015 16:24 SergeyNedela.)
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #8
25-11-2015 18:13 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

100% плохо проведен рихтовосный ремонт силовой конструкции передней части а/м
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #9
25-11-2015 19:02 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

У меня в общем похожая ситуация. Попал в ДТП, удар был в левую часть и скользящий. Поврежден бампер, фара (немного втулило внутрь+ трещина на стекле) и над фарой треснула перемычка на телевизоре. Удар был не сильный, но изменился зазор между левым крылом и капотом (увеличился). Визуально определить почему так я не смог. Смотрел по болтам, следов ухода элементов из под болтов не обнаружил. Крыло и капот при ударе не зацепило. А вот бампер из под болтов ушел. Ну бамперу светит полная замена. Возможно сместило капот по скольку он лежит фактически на бампере, но с правой стороны зазор в норме.
Следует обратить особое внимание силовым элементам кузова! Если там есть деформация, то новые запчасти просто не станут как надо.

По судам я подскажу...лучше не связываться) Куча нервов и денег. Проще так договариваться, может припугнуть.
У меня вот ситуация, сделали виноватым в ДТП, хотя по сути я потерпевший. 2 месяца возни, 3 суда, признали меня невиновным. И машину делать не могу, поскольку страховая виновника отказывалась делать оценку мотивируя тем что я виноват. Ну теперь есть решение суда на руках о том что я не виноват, может проведут.
Но еще отдельная история в том что виновника надо притянуть к ответственности теперь. А для выплаты страховой мне нужно решение именно о том что он виноват.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2015 19:13 Mechanic.)
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #10
25-11-2015 20:00 RE: Кривой капот или руки мастера. Нужен совет. Skoda Rapid

(25-11-2015 16:23)SergeyNedela :  Самое печальное то, что сегодня ездил к ним еще раз....

Пусть исправляют то за что взяли деньги.
Мне кажется, что стоит говорить с отделом контроля качества и директором.
Говорить и договорится...
Пусть заново проведут все замеры и повторный ремонт.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не можу відкрити капот Фабія 3 Платон 7 1 614 21-06-2022 07:26
Останнє: Платон
  Проблема с хх 1.2 BBM Fabia 2 Сил уже нет, опустились руки. SergeyV 28 3 949 11-09-2021 19:41
Останнє: SergeyV
  Нужен е совет электрика! На Холостом Падают обороты двигателя при нагрузке. Іван88 16 2 510 17-06-2021 10:50
Останнє: Іван88
  Нужен совет по датчикам задних кресел eneliliya 14 1 985 03-06-2021 22:11
Останнє: Misterd
  Нужен совет по компрессору кондиционера Mr.Serafim 5 1 098 12-04-2021 20:44
Останнє: zender67
  Коллективный разум! Rapid 1.2 TSI (ГБО) проблемы при запуске, rusua 11 1 934 09-03-2021 16:53
Останнє: rusua
  Посоветуйте СТО Кривой Рог. Anatolii 7 933 11-12-2020 00:18
Останнє: R-E-D
  Подскажите, пожалуйста, знающие по совместимости деталей от Rapid'a на Fabia New 5J!! skodAlerm 5 1 063 11-11-2020 23:07
Останнє: skodAlerm
  Нужен электрик по VAG Skoda A5 FL, ошибка 00187 Подача упр сигнала на реле кл 75Х tiagra 0 939 31-03-2020 14:08
Останнє: tiagra
Exclamation Работает как дизель ,аастучал 1.4 BBY ? Нужен совет extasy 10 2 698 03-01-2020 23:11
Останнє: extasy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1