Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Киевэнерго: наличие бойлера
Автор Повідомлення
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #101
05-10-2016 18:24 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(03-10-2016 13:13)Лесничий :  
(03-10-2016 11:47)Клиент :  У меня нет под рукой текста пользовательского соглашения. Давайте текст, я укажу то, что Вы не заметили.
Я "криминала" тоже не увидел. Текст приложен. Расскажите на что обратить внимание.

Ваш пользовательский договор почти идеален в сравнении с тем, что предлагал сайт киевэнерго мне. Недостающее звено только в том, что они хотят получить согласие на обработку личных данных, при этом нет законной информации как личные данные будут использоваться. Мелочь, но не приятно.

(03-10-2016 16:40)Гриша :  Скажите, что у Вас стоит бойлер, а договор видели, подписывали, какую мощность дали для пользования, приедут и обрежут за превышение установленной мощности.
Их договор я спустил в мусорку год назад, и никогда не подпишу в таком виде.

Сейчас усиленно рекламируют ощад24. Кто интересовался? Предлагают установить приложение для айфона или андроида. Так, как айфон полностью под контролем епл, а андроид под контролем гугла, вся информация будет доступна резидентам другого государства, а учитуя дырявость этих устройств, мягкоговоря, будет расписана на заборе. Вы хотите передать своё счёт гуглу? Они в любой момент смогут производить любые операции с вашим счётом. Лично меня такое положение не устраивает.

(03-10-2016 13:18)Gonzalez :  Да и вообще в случае с Киевенерго в любом случае придется подписать ихний договор. Выбора нет. Так что смысл читать?
Любой незаконный договор можно отказаться подписывать до приведения в законный вид. У менея много лет лежит бумага о том, что юристы коммунальщиков работают... Договор подписан не был, но и законный договор они не предоставили.
За свою жизнь мне даже тяжело вспомнить, сколько раз меня хотели кинуть подобным образом. Вывод один - всегда нужно внимательно читать любой договор перед тем, как поставить свою подпись.

Не помню всех подробностей, но в пользовательском соглашении, которое мне предлагали на сайте киевэнерго, было 3 проблемных пункта.
1. Владельци сайта требуют полный пакет личной информации заполнить на сайте, и полностью отказываются нести ответственность за сохранность этой информации. Соотвеоственно, косвенно они принуждают публиковать личную информацию. Это не законно.
2. Оставляют за собой право регулярно рассылать на емейл рассылки рекламного характера (спам), пользователь не имеет возможности отказаться. Не наглость ли?
3. Оставляют за собой право в любой момент в одностороннем порядке вносить любые изменения в пользовательское соглашение. Это не сайт знакомств, а солидная организация, проводящая финансовые операции. Соглашение должно быть юридически взвешено, незыблимо, и в случае его изменения обязательное уведомление пользователя с обязательным принятием соглашения, или отказом от услуг. Иначе завтра они напишут, что всё имущество пользователя принадлежит компании, и пользователь безоговорочно обязан отдать, если не читает соглашение раз в неделю? Вам в банке не подсовывают подобные соглашения при открытии счёта? Мне в своё время парил мозги укрсоцбанк, пришлось немного попотеть. Детки делали квадратные глаза (всех так кидают, чего он брыкается), а солидный работник извинился, и поставил всё на свои места.

В каком состоянии сейчас это соглашение, не знаю. Как я писал в пункте №3, его могут редактировать по 10 раз в день без уведомления пользователя.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #102
06-10-2016 13:16 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(05-10-2016 18:24)Клиент :  Сейчас усиленно рекламируют ощад24. Кто интересовался? Предлагают установить приложение для айфона или андроида. Так, как айфон полностью под контролем епл, а андроид под контролем гугла, вся информация будет доступна резидентам другого государства, а учитуя дырявость этих устройств, мягкоговоря, будет расписана на заборе. Вы хотите передать своё счёт гуглу? Они в любой момент смогут производить любые операции с вашим счётом. Лично меня такое положение не устраивает.
Ничего нового. Чем оно отличается от того же Приват24? Боитесь, что Гугл и Эпл будут воровать Ваши деньги? Упал и качаюсь

(05-10-2016 18:24)Клиент :  Любой незаконный договор можно отказаться подписывать до приведения в законный вид.
Договор стандартный для всех. Под Вас они его менять не будут. Я так понимаю, не подписав договор, Вы отказались от услуг Киевенерго? То есть будете греть воду на газовой плите в чайнике, а топить буржуйкой?

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #103
06-10-2016 13:28 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

Аааа, так вся проблема в глобальном глазе, который будет теперь следить?
Я ж надеюсь ,что гугл аккаунта тоже нет? Потому как там тааакииииие условия...
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #104
06-10-2016 13:36 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(06-10-2016 13:28)BingerUA :  Я ж надеюсь ,что гугл аккаунта тоже нет? Потому как там тааакииииие условия...
Упал и качаюсь эт точно... рабские...

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #105
07-10-2016 09:35 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(06-10-2016 13:28)BingerUA :  Аааа, так вся проблема в глобальном глазе, который будет теперь следить?
Я ж надеюсь ,что гугл аккаунта тоже нет? Потому как там тааакииииие условия...

Только этого Воротит мне ещё не хватало для полного счастья.
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #106
07-10-2016 09:44 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

http://www.gorodkiev.com.ua/43076-kievly...jlery.html
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #107
07-10-2016 09:55 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(07-10-2016 09:44)Rabbit :  http://www.gorodkiev.com.ua/43076-kievly...jlery.html

Идут они лесом. Я не обязан оплачивать чьи либо прихоти. Законных оснований нет. И бойлер устанавливался не от хорошей жизни, а потому, что горячая вода стала большим праздником. Летом в жару я совсем обхожусь без неё. А вот зимой, когда из крана идёт ледяная вода, да ещё и отопление не работает, одна надежда на бойлер. Зато деньги регулярно требуют, не зависимо, работает отопление или нет. Вызвать комиссию не реально, стандартные отписки. До изгнания яныка хоть писем боялись, теперь всё бесполезно. Круговая порука и стандартные формальные отписки. Та же проблема и с горячей водой. Я уже не говорю о её температуре. Буквально около месяца назад температура перевалила за 50. До этого стабильно держалась 43-47, но чаще совсем холодная. Проблема значительно усугубилась со сменой владельца киевэнерго. И за что я должен платить?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-10-2016 10:16 Клиент.)
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #108
07-10-2016 17:02 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

Как только у руля стал Р.Л.А. всё стало ещё хуже, чем было. Дозвониться в колл-центр очень трудно. В ихних центрах обслуживания народу тьма и все ругаются на сами знаете кого... Почему такая ситуация, то говорят, что недостаточно работников для обслуживания клиентовПовбывав бы
Уже несколько лет на кухне еле тёплая вода, в основном комнатной температуры. Заявка на устранение находится с 2014 года, хотя реально проблема существовала и раньше. Проблема в поломке рециркуляционного насоса. До сих пор ремонтируют. И говорят денег нет, КМДА не выделило. Почему частной компании, которая на нас зарабатывает, насос должно покупать КМДА? А у КМДА тоже денег нет на насос.Добыча мыслей
С весны этого года, подал заявку в ихнем офисе (Киевэнерго) для замера температуры так называемой "горячей воды". До сих пор не реагируют сукиПовбывав бы
Подал повторную заявку месяц назад и снова молчок. Уроды одним словом!


Сейчас воду горячую часто отключают. Ремонтируют в течение многих дней. То авария на бойлере, то ещё что-то... Раньше так хреново не было. Устраняли аварийные ситуации в течении дня или даже часов.
Чтоб они там сгорелиПовбывав быСкорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #109
21-10-2016 19:51 RE: Киевэнерго: наличие бойлера

(03-10-2016 13:13)Лесничий :  Расскажите на что обратить внимание.

В этой статье краткий обзор подводных камней договора с киевэнерго.
Не поленитесь, прочтите до конца. Через пару месяцев будут серьёзные изменения.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Посоветуйте контору по установке бойлера в Киеве Алехан 8 2 581 09-12-2016 08:49
Останнє: V88
  Мастер для чистки бойлера vetalkiev 7 2 555 11-08-2016 09:10
Останнє: JorikIF
  Развод от Киевэнерго. Игорь Т 23 5 828 25-11-2013 20:04
Останнє: Yurkinson
  Выбор бойлера Andruxa 22 5 146 25-05-2013 19:09
Останнє: avtostat
  нужен человек из Киевэнерго Predator_76 0 1 030 12-12-2012 23:17
Останнє: Predator_76
  Выбор бойлера! ShpileR 4 2 971 26-11-2009 16:38
Останнє: ShpileR
  Эксплуатация бойлера stёppan 21 8 115 13-10-2009 18:23
Останнє: slavka_FSI

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2