Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Путешествия по РБ
Автор Повідомлення
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #61
18-03-2016 13:41 RE: Беларусь - Платные дороги

Ес-но, наши бодяжат. Одни заправки БРСМ чего только стоят! Так набодяжились, что давно заслужили дурную славу, несмотря на умеренные цены Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #62
18-03-2016 17:52 RE: Беларусь - Платные дороги

БРСМ - то да - отдельная тема.., хоть и периодически анонсируют, что у них бензин белорусский, в чем лично у меня огромные сомнения. В Беларуси многократно наблюдал, как Аудюхи, Шкоды, Фольцы с движками 1,8Т заливали 92-ой - он в Беларуси наверно лучше 95-го в Украине.
А вот на солярку в Беларуси при температуре за бортом минус 20 народ жалуется - в этом году несколько уголовных дел открыли по результатам проверок солярки на заправках.
Когда уже в Украине кого-то посадят за мочу вместо топлива...
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #63
18-03-2016 18:29 RE: Беларусь - Платные дороги

Да прекратите возносить товары в РБ в статус "У лепшых традыцыях ГОСТа і СССР", "Бацько сам асабіста кантралюе". Обычный бензин в Мозырском НЗП.
Нормальное топливо за низкую цену.

Мне субъективно кажется, что машина лучше едет на обычном А95 от сокара.
Сравниваю когда полный бак залил на сокаре и потом заправлялся в РБ.

З.Ы. Соглашусь лишь в том, что в РБ вряд ли может быть кустарное изготовление топлива каким нибудь ФО-П в Васильковском районе, да не любит там государство когда кто-то его пытается нае*. В этом плане там строго.

З.З.Ы. Если вернутся к истокам темы то я понять не могу
- Почему у нас не построить систему платных дорог?
Хотя-бы "Киев-Ровно", "Киев-Ковель"
Наставить контрольно-весового контроля?
Пусть платят граждане других стран, а грузовики которые попались на перегрузке изымать в пользу государства.
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #64
18-03-2016 18:52 RE: Беларусь - Платные дороги

(18-03-2016 18:29)Демьян :  Да прекратите возносить товары в РБ в статус "У лепшых традыцыях ГОСТа і СССР", "Бацько сам асабіста кантралюе". Обычный бензин в Мозырском НЗП.
Нормальное топливо за низкую цену.

Мне субъективно кажется, что машина лучше едет на обычном А95 от сокара.
Сравниваю когда полный бак залил на сокаре и потом заправлялся в РБ.

З.Ы. Соглашусь лишь в том, что в РБ вряд ли может быть кустарное изготовление топлива каким нибудь ФО-П в Васильковском районе, да не любит там государство когда кто-то его пытается нае*. В этом плане там строго.

З.З.Ы. Если вернутся к истокам темы то я понять не могу
- Почему у нас не построить систему платных дорог?
Хотя-бы "Киев-Ровно", "Киев-Ковель"
Наставить контрольно-весового контроля?
Пусть платят граждане других стран, а грузовики которые попались на перегрузке изымать в пользу государства.
Причем тут ГОСТ и СССР??? Эти обозначения кто-то здесь произносил??? А вот по поводу прекращать или не прекращать, то указывать, уважаемый, здесь никому не надо - это не новостной и не политический форум с кучей ватников и другой хрени.
Если вам нравится Сокар, ну так и заправляйтесь там и не читайте позитивные или негативные мнения о топливе других людей.
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #65
20-03-2016 12:21 RE: Беларусь - Платные дороги

(18-03-2016 18:52)A-Skoda :  Причем тут ГОСТ и СССР??? Эти обозначения кто-то здесь произносил??? А вот по поводу прекращать или не прекращать, то указывать, уважаемый, здесь никому не надо - это не новостной и не политический форум с кучей ватников и другой хрени.
Если вам нравится Сокар, ну так и заправляйтесь там и не читайте позитивные или негативные мнения о топливе других людей.
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Хотел прокомментировать - а смысл после прочитанного. Недоумение
З.Ы. Вернемся к платным дорогам в РБ.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #66
20-03-2016 13:41 RE: Беларусь - Платные дороги

(20-03-2016 12:21)Демьян :  
(18-03-2016 18:52)A-Skoda :  Причем тут ГОСТ и СССР??? Эти обозначения кто-то здесь произносил??? А вот по поводу прекращать или не прекращать, то указывать, уважаемый, здесь никому не надо - это не новостной и не политический форум с кучей ватников и другой хрени.
Если вам нравится Сокар, ну так и заправляйтесь там и не читайте позитивные или негативные мнения о топливе других людей.
Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Хотел прокомментировать - а смысл после прочитанного. Недоумение
З.Ы. Вернемся к платным дорогам в РБ.

Да, о предмете темы совсем забыли. Не думал, когда ее создавал, что она так долго жить будет Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #67
20-03-2016 14:01 RE: Беларусь - Платные дороги

Думаю, что ближе к майским будет опять актуальной.
Вообще предлагаю переименовать тему в "Путешествия по РБ"
Так как вопрос актуальный не только по платным дорогам а и по другим моментам: таможня, валюта, пдд, итп.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #68
20-03-2016 14:17 RE: Путешествия по РБ

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #69
20-03-2016 15:42 RE: Путешествия по РБ

Вы решили посетить Республику Беларусь?
Что Вам нужно знать и к чему готовиться?
Я постараюсь описать исходя из своего опыта:
1. Необходимо подготовить пакет документов:

• Паспорт внутренний (бумажный) или заграничный паспорт. (пользуюсь загран.)
• Для ребенка нужен проездной документ или заграничный паспорт, доверенность, если один из родителей отсутствует.
• Для автомобиля необходимо свидетельство о регистрации, водительское удостоверение, страховка «зеленая карта» (всегда ездил на своем авто)
Зеленую карту старайтесь купить заблаговременно в отделении страховой, убедитесь, что стоит код подтверждения от МТСБУ. Должны поставить при Вас, отправив смс в МТСБУ и получив ответ.


2. Какие документы заставят Вас заполнять?
• Миграционные карточки на Вас и пассажиров.
Меня заставляли заполнять Миграционную карту даже не смотря на то, что я предъявил заграничный паспорт.
• Декларацию таможенную на автомобиль.

3. Для тех кто впервые пересекает границу на авто:
Как себя вести на погран. переходе?

Украинский поргран. переход.

• Подъезжаете к шлагбауму с знаком 2.2, если у Вас затонированые стекла то опускаете их с одной стороны. Пограничник пересчитывает количество пассажиров, возможно, попросит открыть багажник, что бы убедиться в том, что в багажнике нет пассажира.
Вам на руки выдают талон с отметкой о вашем авто, количестве пассажиров и чек листом в котором будут отмечаться прохождение пограничного и таможенного контроля.
Талон нужно сохранять, талон необходим, что бы вас выпустили с пограничного пункта.
• Далее становитесь в очередь в зеленый коридор!
• Проходите таможенный пункт – получаете отметку в талон.
• Проходите пограничный пункт – получаете отметку в талон.
• После того как вы получили все отметки в талоне можно считать, что уровень пройден, выезжаете с територри Украины. Вас выпустит пограничник в обмен на талончик.

Вы покинули территорию Незалежной но еще не пересекли кордон с РБ!
У Вас есть отличный шанс купить в подобном коридоре на обратном пути сувенир в дьюти фри. Так же можете перекурить – на погран переходах вам это сделать не дадут, курить можно только в своем авто.

Украинский поргран. переход:
• Аналогично с украинским погран. переходом вы получите чудо талончик.
• В этот раз становитесь в очередь в красный коридор, берете на информационных столах Миграционные карточки и декларацию на автомобиль.
• Заполняете карточки и декларацию и аналогично украинскому переходу проходите таможню и пограничников с отметками в полученном талончике.
• Когда соберете все автографы от таможни и погранцов выезжаете с погран. перехода, выпустят вас все по тому же талончику.
ВАЖНО! Одну копию миграционных карты вы обязательно сохраняете, равно как и декларацию, они вам понадобятся, что бы беспроблемно вернутся на родину.
В обратную сторону все точно так же.
РБ- Красный коридор, заберут миграционные карты, декларации.
Украина – зеленый коридор, проверка вещей, документов.


Платаные дороги!
Посмотреть карту платных дорог, пункты оформления договора на прибор, прочитать затраты итп. итд. можно на сайте http://www.beltoll.by/
От себя могу сказать следующее:


• Принимают в оплату только белорусский рубль или карточку
• Оформление занимает в среднем минут 15-20 (можно простоять и до часа если есть очередь).
Зная эти вводные нужно корректировать временной маршрут и иметь банковскую карточку с наличными в размере оплаты дорог, топлива, гостиницы, питания по всему маршруту.
В общем – удобней ездить с банковской карточкой.
Убедитесь, в вашем банке, что можно свободно оплачивать услуги товары за рубежом. Звонить в банк в роуминге в случае необходимого будет весьма и весьма не приятно.


Насколько безопасно в РБ - безопасно, милиции достаточно.
Какие настроения у местного населения – по-разному, больше пророссийское.
Я не увидел в 2014 и в конце 2015 братского гостеприимства
Да и не рассчитывал я на подобное по этому меня ничего не смутило.
Я законопослушный турист - мне нужна безопасность и комфорт.
В РБ можно получить как безопасность так и человеческие условия пребывания.
В 2010 много гулял по Минску – было лучше.
В декабре 2015 видел жуткую раздражённость со стороны представителей властей.
Когда в -15 стояли на погран переходе Новая Гута, возвращались домой в Украину.
В общем, похерили наш красный коридор и машины прокусали с интервалом раз в час.
Народ начал волноваться, постоянно ходи к погранцам, спрашивали почему так долго.
В итоге получили ответ от прыщавого пограничника: - «Бл*ть, прекратите тут ходить майданить, что вы тут все ходите, вы не у себя дома, свою то страну бл*ть развалили»
Раньше я такого не видел и не слышал от работников Белорусской таможни.
Это я к тому какие там настроения.
Стоит ли туда ехать в качестве туризма - стоит, почему бы и нет. Не всем там вышки мозг высушили. Да и вряд ли вы туда едете проповедовать свой устав.
Второй раз вредили захотите, но в первый раз будет интересно.

Куда девать белорусский рубль - я обычно обратно обменивать не здаю, заливаю его в бак.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 15:44 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #70
20-03-2016 17:00 RE: Путешествия по РБ

Хорошо изложили. Примерно такая история и у меня с посещениями РБ, с той только разницей, что Вы сравнивали 2010 и 2015 года, а я бы сравнил 2013 и 2016 Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу компаньонов для путешествия по США Deda 27 6 808 14-02-2016 22:00
Останнє: Dimon325
  "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные путешествия и автопробеги label99 14 8 259 01-07-2012 10:32
Останнє: Апчхи
  Очень хорошие программы про путешествия Артемзон 3 5 395 31-05-2012 09:43
Останнє: Артемзон
  Путешествия в разные страны Жабрик 9 4 723 21-04-2008 09:21
Останнє: zhenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1