Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Путешествия по РБ
Автор Повідомлення
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #71
20-03-2016 17:19 RE: Путешествия по РБ

Я в РБ был в 2010р. - Минск
В 2010 - Гомель, Могилев, Жлобин, Витебск.
Все было нормально и даже хорошо.
В 2014 - Гомель, остальное только транзит сухой.
В канун 2016 - Жлобин, Бобруйск, Минск.
2014-2015 в напряжении.

Может на майские выходные психану и скатаюсь в Могилевский зоопарк Поехали
А вобще хочу посетить Беловежскаую пущу Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2016 17:21 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #72
20-03-2016 18:24 RE: Путешествия по РБ

И еще не забывать, что в Беларуси бесплатная скорость только 10 км/ч, на 11 уже могут оштрафовать.
Также если белорусских рублей осталось больше, чем может поместиться в бак на заправке перед границей, то обменять их можно на валюту в обменке на той же границе по внутреннему украинскому паспорту, в котором есть перевод информации на русский язык.
С 14 апреля меняются правила ввоза в Беларусь личных вещей. Нововведение действует для лиц (любого гражданства), которые прошлый раз посещали Беларусь менее 3 месяцев назад - ввоз личных вещей - на сумму до 300 евро и не более 20 кг (по идее могут взвесить всё: от носков до ноутбука), что больше, то пошлины ого-го, в т.ч. только сама процедура таможенного оформления освобождает карман на 5 или 50 евро (в разных СМИ пишут по-разному). Если прошлый визит был более 3 месяцев назад, то всё без изменений - до 1500 евро и не более 50 кг.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-03-2016 20:31 A-Skoda.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #73
22-03-2016 16:04 RE: Путешествия по РБ

читаю я это и волосы шевелятся....страна....ппц
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #74
22-03-2016 16:16 RE: Путешествия по РБ

Denis, а граждане РБ считают, что мы живет в стране беззакония, безвластия итп.
Все в сравнении...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #75
22-03-2016 17:40 RE: Путешествия по РБ

А у них прядок, все по закону - законники, хреновы Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #76
23-03-2016 22:47 RE: Путешествия по РБ

Короче расскажу свою историю, пока на рейде болтаюсь возле Балтийского моря.

Приспичило мне срочно отрядиться в Таллинн. Сегодня на завтра. Билетов на самолет нормальных и близко нет ни с какими стыковками. Ну, думаю, настал мой час окаянный, ждет меня совочек уже, Беларусь в смысле, с объятиями.

Собираться времени вообще не было - поэтому из актуальных карт только коламбус, а знаний - только то, что выше написано. Но мы бывалые гастролеры, поэтому без мыла в принципе везде пройдем. Не беда, короче.

Для потомков и сочучтвующих повествую сей сказ (я трезвый Mr. Green )
1. Дорога до Новых Яриловичей с Киева состочнием на 3 - ямы есть, но не существенные и и х можно объезжать. Волнистость покрытия дикая, но для нас привычная. Ехал через Черингов по городу ночью - +- нормально.
2. Доехал до ПП, купил страховку, потому что, как написал, только поесть осталось время.
Продали по 722 (что есть стандарт) + комиссия банка 8 грн. Ни разу не дороже чем везде.
Финт с наклейкой пришлось проглотить за 50 грн. Надо ж им на чем-то зарабатывать Mr. Green
Переспросил - действительно без наклейки - смерть. ИДИОТЫ. Сорри
3. Переход украинской границы ничем не примечателен и не отличается от моего постоянного места дислокации вдоль западного кордона. Только долго сверяли фейс с паспортом...
4. Сябры меня повеселили. Честно, ожидал, что все печально, но не думал, что настолько. По-моему их правила на ПП разрабатывали инопланетяне... В момент перехода их границы багажник нужно открывать ЧЕТВЕРЫМ разным людям (на въезде на паспортном и таможенном контроле - этот, кстати, с пристрастием - и на выезде). Заполнение их хлама много усилий не отняло, конечно, но в 21м веке выглядит убого, обнять и плакать...Ну и конечно все это с страшными строгими лицами..."Чтоб,с*ка, помнил кто здесь хозяин, понял?". Итак, одного меня с одной машиной без всякого "сигареты/алкоголь/еще какая дрянь" при полном (наголошую!) отсутсвии очереди оформляли не менее 25-30 минут! Это победа. В наш мир люди должны заезжать помня, что они говно и во всех местах у них проверено все Facepalm
Выезд - то же самое: 4 тела - 4 показа. Тупые вопросы: "А вы что 18 марта на самолете летали?" Я говорю - ну штамп же стоит, все написано... "Аааа.. А откуда летали?" Добыча мыслей
Паспортистка на выходе - Марына Шварценеггер (у них форма как у Арни в Красном октябре - ржал тихонько) строгая как капитан милиции с малолетками-воришками. Когда на меня смотрела, я по-моему уменьшился ростом...надо проверить. Короче полная там задница. Про транзитные выезд - мечатать не приходится - не положено чаще чем раз в 8 дней. Логики в этом решении для ИНОСТРАНЦЕВ как у козла молока, но нельзя,с*ка, и все тут, шониясно?
5. Дороги. Никогда не был в Беларуси до этого. Слышал много: дороги - чисто Бундес, дороги - то, дороги - се, бацька - герой и т.д. Мне интересно, а те, кто про вот эти дороги, по которым я проехал, говорят что это супердороги....Они хоть раз ездили по странам, где дороги действительно дороги? Единственное, что я отметил бы - нет ям по колено, как у нас иногда. Я ехал сплошь бо бесплаткам. Может на мацквэ там и бан - но этож одна дорога, ну две или три... Новая Гута - Гомель - Витебск - Орша - граница. Дороги - говно, pardone moi. на 3 максимум.
6. Люди. Милые, потому что у них дебильный мацковский акцент. Милые, потому что хочется улыбнуться, а потом взять и у***ать. Mr. Green . Никто ничего нигде не знает, даже казалось бы там, где ну просто не может не знать. Напимер тетка на РБРФной границе (случайно поехал на Пскоу) не знает есть ли "там еще и латвийская граница"... Она живет там и страховки
продает.Shocked
7. Тут должно быть про Латвийскую сторону. Они, по-моему, заразились от беларусов страстью к заполнению деклараций. Моему удивлению не было предела, когда тип говорит "Заполняйте" и "челюсть вашу подберите, а то дворник сметет"...Короче там сидят те же беларусы, только типа свободно-европейские. Дичь. 21 век, а я пишу сколько у меня пачек сигарет и не пересекал ли я, вдруг, границы за последние 7 дней? Компьютера нет. В принципе. Печаль.
Потом были латышские копы, которые за 50% порешали штраф "на месте" причем почти сами. Я только подыграл, вспоминая наших "старичков" - базар один в один. Как под копирку. Тоже посмеялся: как же я видео сотру - меня потом начальник накажет...ну у вас тут первый раз...точно будем протокол выписывать? Смешно

Короче содом и гоморра. Ниасилил. Назад через почти родную Польшу. Там есть нюансы, но они ангелы по сравнению с этими дриопитеками...
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #77
23-03-2016 23:06 RE: Путешествия по РБ

Отчет - супер! Читаю, а перед глазами эти, как Вы их назвали, дриопитеки Воротит
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #78
23-03-2016 23:39 RE: Путешествия по РБ

Зачем ты к нам в "Беларуссию" (сами так говорят) едешь, щенок?
[Зображення: 1280px-Neandertala_homo%2C_modelo_en_Neand-muzeo.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-03-2016 23:40 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #79
23-03-2016 23:56 RE: Путешествия по РБ

Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
A-Skoda Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Oct 2012
Київ
Octavia A5, 1,6 MPI, 2006 г.
Повідомлення: #80
24-03-2016 18:11 RE: Путешествия по РБ

Да, на границе тратится много времени - 3 недели назад на этом же погранпереходе почти 2 часа стоял, впереди было всего 4 машины. При этом, у какого-то дальнобоя таможня нашла характерный ножик, так целый консилиум таможенников собрался зевать.
Как-то поехал через пункт Выступовичи/Новая Рудня, так там, будучи одним у стоп-линии, больше часа стоял.
На белорусской территории встретил заметные ямы - от Гомеля до Речицы, больше 80 ехать было рисковано. В самой Речице, до поворота на Бобруйск, порой на второй передаче можно было ехать, но не более - ямища. От Речицы до Бобруйска дорога на 4, от Бобруйска до Минска платная, по качеству на 5, перед самим Минском на вялую 4 - покрытие уже с волнами.
Кто едет из Новой Гуты в Минск, то можно объехать платный участок (Гомель-Жлобин), а потом ремонт дороги (Жлобин-Бобруйск) именно по направлению Гомель-Речица-Бобруйск, по километражу 1 в 1 получается.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-03-2016 18:16 A-Skoda.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу компаньонов для путешествия по США Deda 27 6 808 14-02-2016 22:00
Останнє: Dimon325
  "МИР БЕЗ ГРАНИЦ" Самостоятельные путешествия и автопробеги label99 14 8 257 01-07-2012 10:32
Останнє: Апчхи
  Очень хорошие программы про путешествия Артемзон 3 5 394 31-05-2012 09:43
Останнє: Артемзон
  Путешествия в разные страны Жабрик 9 4 721 21-04-2008 09:21
Останнє: zhenya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1