Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
штатная сигналка против нештатной
Автор Повідомлення
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #1
04-07-2008 14:43 штатная сигналка против нештатной

Друзья, в соседней теме затронули подобную тему.
Интересно таки обсудить. Прошу высказывать свои мнения Cool

Сейчас у меня стоит Шериф двусторонний, ставился на СТО (Прага-Авто) при покупке авто.
Сейчас глядя на друзей и знакомых пришел к мнению, что это все баловство. Что я имею ввиду. Я имею ввиду, что лучше заказать штатную опцию (речь о машинах класса Фабия) "с функцией сканирования салона и защитой от буксировки, центральный замок с дистанционным управлением" - 285 долларов.
Мои аргументы:
1) деньги те же самые
2) на СТО при салонах сигналки ставят как на конвеере, просьбы клиентов о каких-то нюансах (такие как турботаймер, например) как правило игнорируются или не могут реализоваться (не хватает желания, квалификации и т.п.). А если ставить на не оффСТО, то либо тю-тю гарантия, либо дороже (хороший мастер делающий все по заказу берет дороже не 100у.е. за установку, как на оффСТО)
3) при заказе заводской сигнализации ни кто не разбирает машину (как обычно криво, в итоге - сломанные защелки, люфты, стуки и т.п. при движении)
4) часто при установке не штатной сигналки аргументируют - мол она двусторонняя и далеко бъет. Только я не понимаю этого. Ну если ты на расстоянии 500м услышишь, что сработала или даже увидишь, что ктото разбил окно в машине, что это меняет? Выйти и увидеть в лучшем случае последствия или в худшем получить дубинкой и лишится ключей?
5) ну и вопрос безопасности Smile А часто ли угоняют авто В-класса а-ля Фабия (ну кроме сенсов-ланосов), что бы отказываться от штатной сигналки в пользу неких модных с плавающими кодами (которые тем не менее уже дано грабдерами ломают все кому не лень при желании)? Я не помню ни одного случая ни у знакомых, ни на форумах, что бы угнали Фабию, например Smile


Прошу высказывать аргуементы Дружба

P.S. Напоминаю, что мои аргументы относятся не к дорогим авто, а к В-классу.

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #2
04-07-2008 14:50  

у центрального замка с дистанционным есть датчики удара и сирена?
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #3
04-07-2008 15:02  

датчка удара нет, сирена я так понимаю да.

Давай подумаем. Ну допустим есть у нас датчик удара Smile Сидим мы дома слышим сработала сигналка - ктото въехал в машину. Итого варианта два: посмотреть вслед смывающемуся оболтусу -это при условии, что попадется гандон; или же обнаружить его ждущего тебя когда спустишся или визитку под стеклом, если не дождался - в случае если человек отвечает за свои поступки. То есть есть датчик удара или нет - все равно или никого или есть виновный Smile

Если же разобьют стекло, то сработает датчик сканирования салона - результат такой же как и при датчике удара - сигналска сработает. Правда на СТО могут так настроить датчик удара (у меня так было), что он фиг сработает от удара. Или стекло умно разобьют - все равно не сработает Smile

Так какая практическая пользо от датчика удара?

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #4
04-07-2008 15:09  

у меня стоит под домом
но из окон ее не видно :-(
я слышу когда срабатывает сигналка, но понимаю, что это моя только по брелоку обратной связи
ну выхожу смотрю
в основном ложные срабатывания - уж очень сильно пыхтят мусорные машины
но один раз таки шел пьяный упал на машину погнул крыло - не было бы обратной связи - фиг бы я вышел
ну и терялся бы в догадках - отчего это
ясно, что если разобьют стекло, то пока я добегу могут что то и вытащить хотя я ничего не оставляю,
но меня больше беспокоят вариант, когда кто-то цепляет мою машину
тут шанс успеть и увидеть кто это сделал большой
короче я только за двухсторонню
Шукати всі повідомлення учасника
Locoz Немає
z
***

Повідомлень: 473
Приєднався: May 2008
Kyiv
Elantra USA
Повідомлення: #5
04-07-2008 15:10  

Для меня лучше если я увижу и услышу сработавшую сирену авто и желательно еще и на брелке сигналки. Это даст мне повод принять опереративнее какие-либо решения!!! Повбывав бы Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #6
04-07-2008 15:12  

FaraoN :сирена я так понимаю да.
Нет, клаксон и есть сирена. Согласен по поводу штатной сигналки, что это удобнее и лучше для машины. Единственный минус вижу для себя: иногда двусторонней сигналкой проверяю связь - пикнула - значит на месте, а так придется выглядывать или выходить смотреть.
Вопрос. Можно ли считать код штатного ду? Я так понимаю, что это сделать еще легче, так как кодировки слабее в штатной сигналке?

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #7
04-07-2008 15:34  

на мой взгляд стоит рассматривать сигнализацию как надстройку на штатный замок с ДУ. вмешательств - минимум, но с умом. брелка нет.

поправте если не прав
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #8
04-07-2008 15:38  

У меня штатняя,вполне доволен,а сирена там не на клаксон,а отделная пищалка,не спутаешь ни скакой,так по ушам режет!
+1 за штатную!ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
tarik.dev Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Jul 2008

Fabia New 1.6 AT
Повідомлення: #9
04-07-2008 16:58  

Штатная, по идее, противоугонная, т.е. блокирует автомобиль при срабатывании. У меня Fabia New, заказывал со штатной, именно по этой причине.
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #10
04-07-2008 18:05  

tarik.dev :Штатная, по идее, противоугонная, т.е. блокирует автомобиль при срабатывании. У меня Fabia New, заказывал со штатной, именно по этой причине.
"блокирует автомобиль" - это общее выражение. что именно блокирует? Wink

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  bluetooth штатная магнитола свинг tetlika 24 26 345 22-12-2020 19:39
Останнє: Ulisss
  Не работает штатная сигнализация Skoda Superb Sancho2106 8 7 327 25-07-2018 07:52
Останнє: Лесничий
  после Васи сигналка сошла с ума Юрий_Запорожье 4 1 066 14-02-2018 09:25
Останнє: niklajj
  Штатная магнитола a5 fl Egore261282 28 7 197 13-12-2017 11:42
Останнє: Shutnik
  Срабатывает сигналка на открытие дверей: колхозить концевики или рыть причину? Zagorelyj 39 24 040 29-09-2016 13:58
Останнє: Mr_Maksi
  Сигналка с турботаймером? ra@ 20 9 157 06-04-2015 20:07
Останнє: Andrey1971
  Штатная сигнализация SuperB FL есть вопросы. Luka 2 2 107 15-01-2015 09:41
Останнє: Luka
Wink Забарахлила штатная магнитола Вольдемар61 4 2 249 04-12-2014 17:58
Останнє: Вольдемар61
  штатная магнитола dance требует код Anster 11 4 566 12-04-2014 16:49
Останнє: Gr_Vetal
  Штатная магнитола Stream Skoda Octavia a5 плохо ищет радио vkkis 5 3 969 27-10-2013 18:48
Останнє: andrlimar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1