Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Претензія про регресивні умови !?
Автор Повідомлення
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #41
25-06-2018 18:16 RE: Претензія про регресивні умови !?

Я Вам ещё во втором сообщении этой темы ответил, что от Вас хотят.
Hello!
(12-02-2016 16:36)RuslanRage :  По Автогражданке платят с учётом износа, а у пострадавшего был договор КАСКО без учёта износа.
Если бы у Вас не было Автогражданки, то сумма регреса была бы полная, а тут хотят вернуть разницу.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #42
26-06-2018 08:46 RE: Претензія про регресивні умови !?

(25-06-2018 18:16)RuslanRage :  Я Вам ещё во втором сообщении этой темы ответил, что от Вас хотят.
Hello!
(12-02-2016 16:36)RuslanRage :  По Автогражданке платят с учётом износа, а у пострадавшего был договор КАСКО без учёта износа.
Если бы у Вас не было Автогражданки, то сумма регреса была бы полная, а тут хотят вернуть разницу.

Руслан, тут пояснювати сенсу немаКурить

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #43
27-06-2018 07:25 RE: Претензія про регресивні умови !?

(25-06-2018 18:16)RuslanRage :  Я Вам ещё во втором сообщении этой темы ответил, что от Вас хотят.
Hello!
(12-02-2016 16:36)RuslanRage :  По Автогражданке платят с учётом износа, а у пострадавшего был договор КАСКО без учёта износа.
Если бы у Вас не было Автогражданки, то сумма регреса была бы полная, а тут хотят вернуть разницу.
Это не совсем так. По автогражданке оплачивают сумму ущерба. Сверх суммы ущерба особо никто ничего требовать не может. Скорей всего страховая не сильно была настроена платить по автогражданке и по новым веяниям, подали в суд на виновника. А вот почему суд прошел без ответчика, вопрос. Без коррупции явно дело не обошлось. Тут надо срочно обращаться к хорошим юристам, т.к. по ходу выбивать бапки будут по беспределу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-06-2018 07:26 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #44
27-06-2018 08:42 RE: Претензія про регресивні умови !?

(27-06-2018 07:25)shurken :  
(25-06-2018 18:16)RuslanRage :  Я Вам ещё во втором сообщении этой темы ответил, что от Вас хотят.
Hello!
(12-02-2016 16:36)RuslanRage :  По Автогражданке платят с учётом износа, а у пострадавшего был договор КАСКО без учёта износа.
Если бы у Вас не было Автогражданки, то сумма регреса была бы полная, а тут хотят вернуть разницу.
Это не совсем так. По автогражданке оплачивают сумму ущерба. Сверх суммы ущерба особо никто ничего требовать не может. Скорей всего страховая не сильно была настроена платить по автогражданке и по новым веяниям, подали в суд на виновника. А вот почему суд прошел без ответчика, вопрос. Без коррупции явно дело не обошлось. Тут надо срочно обращаться к хорошим юристам, т.к. по ходу выбивать бапки будут по беспределу.

правильно! потрібно писати страховим/їхати до них самому або з юристом, але не тут писати.
кожна справа індивідуальна, і стандартних шляхів рішення нема

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника
WhiTe_sTyLe Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #45
27-06-2018 11:22 RE: Претензія про регресивні умови !?

Заходил на консультацию в свою страховую
т.к. у пострадавшего была страховка КАСКО, то пострадавшему его страховая оплатила по счету(100%) за ремонт, после чего моей страховой было выставлено погасить эту задолженность на оплату в 100% ремонта... они пересчитали, отняли износ - оплатили, и эту разницу должен оплачивать я!
Смысла звонить-ходит в страховую пострадавшего не вижу и в любом случае скажут я должен оплатить!

По итогу понимаю для себя, что суд уже был(без моего ведома), исполнительной дело передали и взыскать долг будут по-любому и любыми путями!

Сейчас сам оплачу на страховую долг и частному исполнителю 237 грн. за проведение исполнительных действий.
Остается последний вопрос: оплата основного вознаграждения(10% от суммы долга) частному исполнителю это вообще что?

...не та сумма, что бы этим глубоко заниматься, потрачу больше времени, денег и нервов!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vtf Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: May 2018

Повідомлення: #46
27-06-2018 21:13 RE: Претензія про регресивні умови !?

Так за що платити якщо в очі не бачили рішення суду?Дуже все легко якось для страхової виходить.
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #47
03-07-2018 09:25 RE: Претензія про регресивні умови !?

(27-06-2018 11:22)WhiTe_sTyLe :  Заходил на консультацию в свою страховую
т.к. у пострадавшего была страховка КАСКО, то пострадавшему его страховая оплатила по счету(100%) за ремонт, после чего моей страховой было выставлено погасить эту задолженность на оплату в 100% ремонта... они пересчитали, отняли износ - оплатили, и эту разницу должен оплачивать я!
Смысла звонить-ходит в страховую пострадавшего не вижу и в любом случае скажут я должен оплатить!

По итогу понимаю для себя, что суд уже был(без моего ведома), исполнительной дело передали и взыскать долг будут по-любому и любыми путями!

Сейчас сам оплачу на страховую долг и частному исполнителю 237 грн. за проведение исполнительных действий.
Остается последний вопрос: оплата основного вознаграждения(10% от суммы долга) частному исполнителю это вообще что?

...не та сумма, что бы этим глубоко заниматься, потрачу больше времени, денег и нервов!

я б на вашому місці, окрім того що ви сходили до страхової, написала ще офіційний запит, щоб оте все що вони вам сказали, виклали на офіційному бланці з копією судового рішення

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2018 09:27 nika.)
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #48
03-07-2018 09:44 RE: Претензія про регресивні умови !?

Интересно получается...
А если, допустим, попал в ДТП, я не виновен. Страховая посчитала, отняла износ и оплатила, например, на 3000грн меньше - могу ли я требовать с виновника разницу? (если у обеих сторон автогражданка)

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #49
03-07-2018 10:19 RE: Претензія про регресивні умови !?

(03-07-2018 09:44)Барс :  Интересно получается...
А если, допустим, попал в ДТП, я не виновен. Страховая посчитала, отняла износ и оплатила, например, на 3000грн меньше - могу ли я требовать с виновника разницу? (если у обеих сторон автогражданка)

звичайно. а чого ви маєте ремонтувати за свої коштиHello! тільки подавати вже буде не страхова, а ви самі

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2018 10:21 nika.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiTe_sTyLe Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #50
05-07-2018 08:15 RE: Претензія про регресивні умови !?

(03-07-2018 09:44)Барс :  Интересно получается...
А если, допустим, попал в ДТП, я не виновен. Страховая посчитала, отняла износ и оплатила, например, на 3000грн меньше - могу ли я требовать с виновника разницу? (если у обеих сторон автогражданка)
я об этом тоже думал...
ну тогда нужно предоставить оплаченные счета с СТО за ремонт(как мне страховая пострадавшего предоставила)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1