Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Муки выбора или хочется Шкоду = )
Автор Повідомлення
Димка123 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2016

Повідомлення: #1
13-03-2016 12:44 Муки выбора или хочется Шкоду = )

Всем привет. История моя о выборе авто и планируемой его покупке летом. Поездить по тест- драйвам сейчас возможности нет. Сейчас идет процесс откидывания вариантов.

Было рассмотрено масса авто. После чего было откинуто французов всех, шевроле, ЗАЗ.

Бюджет 400 000 грн +-

Оставшийся выбор сосредоточен на следующих авто:
Школа рапид -1.2 макс комплектация ( не могу найти где их собирают. Вроде у нас, в Ужгороде? Правда ли? И какое качество. Буду признателен, если кто-то ответит )

VW Polo - в предмаксимальной, по играться с комплектацией можно. Сборку так же не нашел ?! Вроде русская, но как их к нам завозят интересно.

Рассматриваю европейский Рио - в топе. Не уверен в качестве и в поведении авто на скоростях 160 ( кстати, владельци рапидов, как ведет себя авто на скорости ?)

И два выбора последних идут на с класс. Его делят Kia ceed и ford фокус - в базовых комплектациях. Отличий по салону на картинках нету. Мягкий пластик мне не нужен ( спать на торпеде не буду ) . Стоит ли платить за базу, если можно в топе взять приличный авто.

Кто сталкивался с подобным выбором, какое вы приняли решение?

P.S. Рост у меня 197 см. Я крупноватенький, вот и думаю, влезу ли я в поло ( он очевидно меньше всех)
Сидел я в форзе. Сидушку Максимально назад и нормально было ( только руль мешал ногам. Не хватало регулировки по высоте ( вылету)

В общем жду совета ))
Б\У не смотрю. Только новые с салона ( прошлого г.в.)
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #2
13-03-2016 13:32 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

В Полоседане передняя наклонная стойка лобового стекла бывает мне мешает проникнуть в салон и бьет меня по голове. Нужно чуть ниже опускать голову, мне не очень комфортно, но привыкнуть можно, рост 188см. Размера салона достаточно. Качество авто очень ничего, как за эти деньги.
Рапид почти тоже самое...

Фокус будет тесный и вам и особенно вашим пассажирам...

Кореец очень ничего, хороший большой салон, добротный автомобиль, но жесткий, не комфортный и с малым клиренсом, другие автовладельцы будут счастливы ехать за вами по снежной целине... Его фишка в максималке, где много интересных опций...
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #3
13-03-2016 14:11 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

В 13-м тоже выбирал между сидом и фокусом - остановился на Йети Smile
Кстати, для рослых самое то...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2016 14:12 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #4
13-03-2016 15:06 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

сейчас чтобы ехать 160 надо чтото с тракторными колесами брать.
Шукати всі повідомлення учасника
Валерій С. Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Feb 2016
  Київ
Skoda Octavia A5 1,8 TSI
Повідомлення: #5
13-03-2016 16:25 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

ТС, можу лише поділитись з Вами власними пошуками конкретного авто під свої "габарити". Зріст у мене менше ніж у Вас, а саме 190 см. Але вага досить велика, 110 кг

Пробував сідати в поло, позбутись відчуття дискомфорту я не зміг, як не крутився. Те саме і в ФВ Гольф. Те саме стосується і шкодного рапіда. Кіа сід я наче нормально розміщувався, але якась там дуже низька посадка, а може мені так здалося.

Добре мені сиділось в WV Caddy, але авто не підходить по іншим параметрам. Найкраще мені сидиться в шкода Йеті. Здається це ідеальне авто для мене саме по посадці. Але авто шукаю на двох (для себе і дружини). У дружини зріст 165 і вага в 2 раза менше ніж у мене. Ій в Йеті "очень много мєста і как то неудобно" Big Grin Враховуючи те, що в Йєті не влаштував багажник своїми розмірами, обрав компромісний варіант шкоду октавію. В ній я себе відчуваю комфортно по посадці, хоча і не так класно як в Йеті. І моя "малогабаритна" дружина себе в октавії теж відчуває комфортно.

Розумію, що нова октавія не вкладаєтся в ваш бюджет, сама бюджетна комплектація здається зараз тисяч 470 буде в салоні. Я вирішив шукати октавію б/в.
Шукати всі повідомлення учасника
Димка123 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2016

Повідомлення: #6
13-03-2016 16:35 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

(13-03-2016 13:32)vovez :  В Полоседане передняя наклонная стойка лобового стекла бывает мне мешает проникнуть в салон и бьет меня по голове. Нужно чуть ниже опускать голову, мне не очень комфортно, но привыкнуть можно, рост 188см. Размера салона достаточно. Качество авто очень ничего, как за эти деньги.
Рапид почти тоже самое...

Фокус будет тесный и вам и особенно вашим пассажирам...

Кореец очень ничего, хороший большой салон, добротный автомобиль, но жесткий, не комфортный и с малым клиренсом, другие автовладельцы будут счастливы ехать за вами по снежной целине... Его фишка в максималке, где много интересных опций...
Говоря о корейце Вы имеете ввиду сид или Рио ?
Сид пугает катализатором своим, плохим ЛКП и сборкой словацкой ((((((

Про поло уже посмотрел инфу - он действительно маленький(


(13-03-2016 14:11)Sozercatel :  В 13-м тоже выбирал между сидом и фокусом - остановился на Йети :)
Кстати, для рослых самое то...
Сейчас посмотрю, что такое ети. Но думаю не войдет в бюджет. Докинуть не получится. И так с налогами, страховкой и прочем ели влажу


(13-03-2016 16:25)Валерій С. :  ТС, можу лише поділитись з Вами власними пошуками конкретного авто під свої "габарити". Зріст у мене менше ніж у Вас, а саме 190 см. Але вага досить велика, 110 кг

Пробував сідати в поло, позбутись відчуття дискомфорту я не зміг, як не крутився. Те саме і в ФВ Гольф. Те саме стосується і шкодного рапіда. Кіа сід я наче нормально розміщувався, але якась там дуже низька посадка, а може мені так здалося.

Добре мені сиділось в WV Caddy, але авто не підходить по іншим параметрам. Найкраще мені сидиться в шкода Йеті. Здається це ідеальне авто для мене саме по посадці. Але авто шукаю на двох (для себе і дружини). У дружини зріст 165 і вага в 2 раза менше ніж у мене. Ій в Йеті "очень много мєста і как то неудобно" :D Враховуючи те, що в Йєті не влаштував багажник своїми розмірами, обрав компромісний варіант шкоду октавію. В ній я себе відчуваю комфортно по посадці, хоча і не так класно як в Йеті. І моя "малогабаритна" дружина себе в октавії теж відчуває комфортно.

Розумію, що нова октавія не вкладаєтся в ваш бюджет, сама бюджетна комплектація здається зараз тисяч 470 буде в салоні. Я вирішив шукати октавію б/в.
Ну Октавия хороша, но действительно не по бюджету. С б/у возиться время нету. Оф. сервис мое все.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2016 16:39 Димка123.)
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #7
13-03-2016 17:41 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

(13-03-2016 16:35)Димка123 :  Говоря о корейце Вы имеете ввиду сид или Рио ?
Сид пугает катализатором своим, плохим ЛКП и сборкой словацкой ((((((

Сиид.

Что вас так пугает место сборки. Это предрассудки. Нет ни каких проблем ни у российского поло, ни у словацкого сиида, ни у украинской шкоды!
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #8
13-03-2016 19:31 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

"""Сид пугает катализатором своим, плохим ЛКП и сборкой словацкой ((((((""" - Facepalm, навіщо такі небилиці постити? купа сідів луцької зборки досі їздить по країні, а у людини голова болить від словацьких...
Шукати всі повідомлення учасника
Димка123 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2016

Повідомлення: #9
13-03-2016 21:45 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

Ну вот да....))) Не хочется потом просто жалеть о покупке.
Как я понял вы все говорите об авто выше классом чем В? Так ведь?)))))
Может все-таки взять базовый сид, чем напичканного Рапида( спейсбека) ???

В рапиде нравится салон бежевый. Смотрю я на все его опции и понимаю, что кроме музыки и кондера мне по сути ничего и не нужно.
Шукати всі повідомлення учасника
Hornet 7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 286
Приєднався: May 2015
Львів
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #10
13-03-2016 22:36 RE: Муки выбора или хочется Шкоду = )

В рапиде нравится салон бежевый. Смотрю я на все его опции и понимаю, что кроме музыки и кондера мне по сути ничего и не нужно.
[/quote]

Підігрів дзеркал потрібна опція,також ругулювання руля по вильоту і висоті і сідушки по висоті,я б дивився на рапід з таким бюджетом
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2016 22:36 Hornet 7.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Муки выбора А5 для себя. SEMI 58 13 277 11-05-2021 00:43
Останнє: dotsent
Question Реальные муки выбора Drumka 97 20 442 31-07-2020 14:18
Останнє: Egor25
Wink Муки выбора Skoda Fabia Combi Greenline 2012 1.2TDI Martensv 10 4 200 11-10-2019 09:33
Останнє: Kucha
  Муки выбора Данило 21 72 13 466 27-05-2018 20:13
Останнє: Deneshi
  Муки выбора авто Evgen_VK 18 5 811 26-10-2017 11:07
Останнє: Deneshi
  За что я люблю Шкоду? kristal 29 8 105 06-08-2017 01:29
Останнє: Odessit
  Муки выбора летней резины на кроссовер dannetis 0 1 413 10-10-2016 17:01
Останнє: dannetis
  Муки выбора. Сакс Lagavast 7 3 128 29-08-2016 11:43
Останнє: Lagavast
Question Дизель, муки выбора авто и двигателя. Romanni 15 8 288 09-06-2016 21:35
Останнє: colibri04
  Муки вибору радар-детектора pasha007 10 3 860 03-06-2016 12:56
Останнє: pasha007

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1