Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!
Автор Повідомлення
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #41
29-03-2016 15:24 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

Ребята, может я чего таки пропустил, но насколько я понимаю, можно обойтись упомянутой выше муфтой для соединения проводов и прокладкой еще одного кабеля (удлинить входящий кабель от двери до нового его места) и переносом роутера, скажем, в ту комнату, где проводом будет подключаться ноут? Или вариант прокладки еще одного кабеля это невыполнимо?

При этом можно поэкспериментировать: перенести роутер в место предполагаемой дислокации и подключить его "переноской" - витушкой.

И протестить, как будет вайфай фунциклировать... Embarassed

Если чего, не сильно пинайте, йа тоже не мега спец... Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ShifVD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Dec 2015
Черкаси
Skoda Octavia Tour под мой т'емперамент 2007 года рождения
Повідомлення: #42
29-03-2016 16:00 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

(29-03-2016 15:24)Dimonn :  Ребята, может я чего таки пропустил, но насколько я понимаю, можно обойтись упомянутой выше муфтой для соединения проводов и прокладкой еще одного кабеля (удлинить входящий кабель от двери до нового его места) и переносом роутера, скажем, в ту комнату, где проводом будет подключаться ноут? Или вариант прокладки еще одного кабеля это невыполнимо?

При этом можно поэкспериментировать: перенести роутер в место предполагаемой дислокации и подключить его "переноской" - витушкой.

И протестить, как будет вайфай фунциклировать... Embarassed

Если чего, не сильно пинайте, йа тоже не мега спец... Wink

В нишу за зеркалом заведены сем/восем витых пар. И что даст перенос роутера? Вайфай? А провода замуровать?!Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #43
29-03-2016 16:16 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

(29-03-2016 16:00)ShifVD :  
(29-03-2016 15:24)Dimonn :  Ребята, может я чего таки пропустил, но насколько я понимаю, можно обойтись упомянутой выше муфтой для соединения проводов и прокладкой еще одного кабеля (удлинить входящий кабель от двери до нового его места) и переносом роутера, скажем, в ту комнату, где проводом будет подключаться ноут? Или вариант прокладки еще одного кабеля это невыполнимо?

При этом можно поэкспериментировать: перенести роутер в место предполагаемой дислокации и подключить его "переноской" - витушкой.

И протестить, как будет вайфай фунциклировать... Embarassed

Если чего, не сильно пинайте, йа тоже не мега спец... Wink

В нишу за зеркалом заведены сем/восем витых пар. И что даст перенос роутера? Вайфай? А провода замуровать?!Rolling Eyes
ХЗ. насчет 7/8 витых пар. Было сказано количество портов роутера как-раз по количеству комнат. Йа думал, что таки 4 плюс 1 из подъезда.
Как проложены провода, замурованы, или в гофре или в плинтусах, - хз, потому и спрашиваю. Вдруг один таки можно прокинуть цивильно...

А вариант не переносить роутер, а поставить свич в комнате и точку доступа отмели? Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #44
29-03-2016 16:39 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

Провода проложены в стенах и есть в каждой комнате розетки, ничего и никуда перемещать уже не получится.
В роутере действительно 4 выхода и 1 вход. Входящий провод идет по специальной трубе из коридора, которая заканчивается коробкой в стене, в ней стоит роутер и в него включены провода на все розетки.
Прямо сейчас, как временное решение, соединены входящий провод от провайдера и провод на одну из комнат, где и стоит щас роутер.
Остальные розетки без интернета
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #45
29-03-2016 17:54 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

(29-03-2016 16:39)AlexRS :  Провода проложены в стенах и есть в каждой комнате розетки, ничего и никуда перемещать уже не получится.
В роутере действительно 4 выхода и 1 вход. Входящий провод идет по специальной трубе из коридора, которая заканчивается коробкой в стене, в ней стоит роутер и в него включены провода на все розетки.
Прямо сейчас, как временное решение, соединены входящий провод от провайдера и провод на одну из комнат, где и стоит щас роутер.
Остальные розетки без интернета

Примерно о таком и говорю. Для окончательного подключения всех комнат нужно проложить от роутера кабель к коробке, т.е. "вернуть" тырнет в коробку, и в ней поставить свич.

Если такой вариант не получается технически из-за того, что нельзя проложить кабель, то я-бы подумал над вариантом протянуть новый кабель от подключения в подъезде в квартиру внутри плинтусов (опять-же если они для этого предназначены), на выходе в комнате поставить розетку (оконцевать ей вводной тырнет-кабель), и патч-кордом подключить к ней роутер.
В коробке в коридоре установить свич, а по существующему проводу в стене, (опять-же патч-корд + розетка, думаю существующие) вернуть на него инет.

И всьо будет жУки-пУки.. Упал и качаюсь


ЗЫ, так а чего про ранее задуманное подключение + точка доступа в режиме "попугая"? Embarassed
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 17:55 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
afilobok Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2013

Повідомлення: #46
29-03-2016 19:23 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

Можно сделать так:

На роутере в коробке выключаем WiFi;

В одной из комнат ставим еще один роутер, подключенный в порт lan и раздающий WiFi, на нем выключаем всякие dns, dhcp и т.д, патчкордом подключаем то что было до него.

Вместо роутера в коробке можно купить какой нибудь без WiFi,а тот что есть в комнату.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 19:23 afilobok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #47
29-03-2016 19:24 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

Провода тянуть не вариант вообще. Потому щас рассматриваю 2 варианта:
1. Купить один роутер помощнее и поставить его в коробке. Возможно, его и хватит уже
2. В коробку установить один роутер, а в одной из комнат установить точку доступа

Я, по ряду своих причин, искренне надеюсь, что первый вариант даст результат. Второй - только на случай, если с первым совсем не сложится
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
afilobok Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2013

Повідомлення: #48
29-03-2016 19:30 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

Про первый вариант забудьте.
Устройство, раздающее WiFi в центр квартиры желательно ставить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #49
29-03-2016 19:48 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

AlexRS, нужно сразу определится как строить.
1- Другой, примерно такой же роутер вероятно справится не намного лучше а стоит будет денег.
Можно и один роутер но антенны вероятней сего нужно будет выносить, зеркало много сжирает, не будет реализован потенциал.
Но!!! Такой способ будет самым управляемым для тебя.

Вынести антенны можно из текущего роутера и причем это не будет выглядеть колхозно! Но хочу заметить, что прироста скорости от 940 ждать не стоит.
Покупать роутер "усе включено" за 30-60 уе. вообще не вижу смысла, будет работать примерно так же.
Купить тот же tp-link archer c9 - весьма и весьма будет продуктивно если подтянуть к нему адаптеры для клиентов на АС, подключить винт к нему.
Будет прирост в скорости в случае если будет сигнал.
Прирост будет весьма ощутимым.Но можно обложатся с зеркалом, я этого и боюсь, потом придется докупать хлам, что бы вынести антенны итп.
Сейчас мне кажется нужно понять следующие моменты:
1- Точка доступа в "средней" комнате будет лучшим вариантом.
Нужна мощная (конфиг) и стабильная точка доступа, которая не будет ахиллесовой пятой. Размещением точки доступа в оптимальном месте уберутся "дохлые" клиенты.
2- Текущему роутеру сменить прошивку и понаблюдать за его работой, возможно потом купить если будет необходимо роутер мощный, без вифи, с PoE портом, и возможно не коробочное решение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-03-2016 19:51 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #50
30-03-2016 01:25 RE: Интернет дома - роутер, комутатор, свитч?!

не заметил тему в ее начале. нагородили тут много, конечно.

(29-03-2016 19:24)AlexRS :  Провода тянуть не вариант вообще. Потому щас рассматриваю 2 варианта:
1. Купить один роутер помощнее и поставить его в коробке. Возможно, его и хватит уже
2. В коробку установить один роутер, а в одной из комнат установить точку доступа

Я, по ряду своих причин, искренне надеюсь, что первый вариант даст результат. Второй - только на случай, если с первым совсем не сложится

я так и не понял, какая модель роутера сейчас "плохо" работает в коробке за зеркалом. но хочу обратить внимание на то, что, не взирая на все достижения технологий во всяких областях, зеркала по прежнему представляют собой стекло с тонким слоем серебра. которое и выступает экраном для вайфая.

наиболее эффективный вариант, на мой взгляд, - если текущий роутер устраивает (кроме вайфая), то просто отключить в нем вайфай и купить точку доступа или другой роутер, который может работать в режиме точки доступа. во втором случае не "пропадает" розетка, так как роутер в режиме точки доступа работает обычно и в роли свитча.

я не знаю, какие девайсы подключены к имеющимся розеткам, но если подключен стационарный комп или телевизор, то новый роутер можно будет включить в ту же розетку, а в него воткнуть "потребителя", убив таким образом двух зайцев - и точка доступа работает и розетка не "пропала".

роутеров, могущих работать врежиме точки доступа - много.

я решал схожую задачу, но мне в месте расположения точки доступа нужен был еще и гигабитный свитч на 4-5 портов, поэтому я остановился на Asus RT-N56U, который чудно теперь раздает вайфай и работает гигабитным свитчом. а тот роутер, который с файваем не справлялся, уже погодя был вообще заменен на линуксовый комп, но то другая история. Wink

возможно, что ваших задач вполне хватит Asus RT-N12E_B1, к примеру. он и в меру навороченный и недорогой.

ЗЫ. если абревиатуры типа DHCP понятны смутно, то лучше пригласить для настройки кого-то, для кого понятны ясно. Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Генератор для дома sergey412 19 6 081 02-09-2021 11:41
Останнє: SOA
  Воля. Интернет egorka 49 28 362 17-08-2021 19:59
Останнє: Pirim-Pirim
  WIFI 4G роутер makell 39 6 532 18-05-2021 17:42
Останнє: MaksymS
  Снегоуборочная техника для частного дома Мавпун 19 6 019 05-03-2021 13:53
Останнє: Railnolds
  автополив для дома. Chaniz 10 4 682 04-03-2020 12:53
Останнє: Cossack
  Строительство дома за 25-30 куе. Lokki2006 174 49 969 16-12-2019 14:03
Останнє: AnyaLey
  Интернет Позняки saxa 12 3 914 20-06-2019 10:00
Останнє: Sergeo
  Нужен совет:Интернет-провайдер на Оболони =Nazar= 40 12 028 22-01-2019 17:22
Останнє: Примат
  Выбор интернет провайдера Киев! thaiboxer 15 2 835 21-01-2019 13:55
Останнє: thaiboxer
  Сигнализация для дома/квартиры Kosmos 50 14 447 27-03-2018 08:42
Останнє: Alexwas

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1