Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Женщины за рулем?
Автор Повідомлення
marathoneer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Apr 2012
Украина, Сумы
Tour 1.8T(была),Renault Fluence dci, Fabia 2
Skype IDhostmit
Повідомлення: #1
05-04-2016 19:59 Женщины за рулем?

Привет. Ребят, у кого жены рулят, поделитесь соображениями/опытом обучения:

Беда такая - все ярче и ярче назревает необходимость вождения авто женой (дети туда сюда, я все не поспеваю). В автошколу отдал 10 лет назад, еще на стадии отношений парень/девушка. Плотно обучал ездить на бывшей Октавии/Фабии, но все как-то без желания с ее стороны, усаживаю за руль - едет, не усаживаю - сидит рядом ножка на ножку. Проблема стала острее, вроде уже есть энтузиазм. Уже и опыта достаточно, но есть просто мозгмневыносящие моменты, с которыми я просто не знаю что поделать.

1) Залипание.... Пример, делаем выезд, правый поворот, ессно смотрим на лево, пусто, ага едем! Продолжаем смотреть на лево.... а тут пешеход пошел через дорогу, справа. Уже устал повторять - не залипай, не зависай, ситуация с другой стороны машины могла 30 раз измениться, пока смотрел в одну сторону.
2) Делаем, потом думаем. Импульсивность.. "Включи габариты/включи дворники/сделай тише музыку", ну или сама приходит к необходимости подобных действий - начинается лихорадочное дергание элементов управления наугад! Или сегодня перл "А давай поедем не так, а так", причем заааааааранее (шевченко, второй ряд, скорость 50+) - реакция молниеносная - резкое торможение. Повезло сзади никого.
3) Стресс влияет на стиль вождения. Бывает 40км по городу намотает, все супер, не хуже меня. Потом случись какая-то мелкая проблема рабочая, или ребенок начинает капризничать. Все, делаем ошибки одна за одной. Ямы пролетаем, пешеходов не замечаем, резко ускоряемся, совершаем необдуманные маневры. И детей то не заставишь все время молчать в дороге...

Я не сторонник "бабы за рулем зло", да и уживаюсь превосходно с женой и двумя дочками. Но в данной ситуации, руки опускаются. Может кто по старше сталкивался с подобными проблемами? Есть ли смысл "продавливать" опытом и стажем вождения? Или все же не рисковать здоровьем/авто/нервами?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2016 20:04 marathoneer.)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #2
05-04-2016 20:32 RE: Женщины за рулем?

Запретил бы женщинам водить авто.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ALGTI Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Повідомлення: #3
05-04-2016 20:37 RE: Женщины за рулем?

была подобная ситуация
тоже 10лет правам было, и пару выездов за это время
купил супруге ее автомобиль на автомате,застраховал по каско.
месяц попортил себе нервы та и ей,
потом говорю ездий с кем хош, только без меня(брат,сестра,подруга,кум,кума...)
пару недель и уже можно было отпускать ее саму с детьмиHello!
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #4
05-04-2016 20:50 RE: Женщины за рулем?

Навыки вождения улучшатся только с практикой вождения. Я два года каждое утро просто отдавал авто и молча сидел слева по дороге до ее работы (отвечал только, когда спрашивала и боялся что останутся следы от моих ногтей на приборке слева))), чтобы потом с мокрой спиной пересесть на водительское место и доехать до своей работы...
Зато именно так, рождается доверие и уверенность, что можно расслабиться в гостях у друзей, когда вы на одном авто. Были и царапины на авто и ДТП, но молча все восстанавливал без нравоучений... Доверие важнее железа))).
Шукати всі повідомлення учасника
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 868
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #5
05-04-2016 20:53 RE: Женщины за рулем?

Было тоже самое. Опыт, постоянно без эмоций объяснял. После родов полная расеяность. Прошло время, вроде нормализовалось. Опять же желание и опыт, ну и понимание. Постоянно объяснял, что нужно думать на 10 шагов вперед. Пробуйте пока ездить где меньше транспорта. Или дать немного времени отдохнуть. Автоматизм приходит во время опыта, ясное дело должно быть и желание. Ну и смотрите сами потому как у каждого свое понимание всего этого. Ищите свой рецепт.
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #6
05-04-2016 20:56 RE: Женщины за рулем?

ТС везунчик, всего в 3 пункта вложился... фартит же некоторым... Добыча мыслей

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrey_notar Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 868
Приєднався: Mar 2010

Сейчас - Superb 1,8 TSI, Лансер спорт 2,0, Шкода Октавия 1,8Т ГБО
Повідомлення: #7
05-04-2016 20:59 RE: Женщины за рулем?

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Да, только права получила и сразу девятку царапнула. Главное что все нормально, все живы и здоровы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2016 21:02 andrey_notar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #8
05-04-2016 21:07 RE: Женщины за рулем?

не надо с ней нянчится... когда вас от страха дрожащего рядом не будет, тогда и ей спокойнее будет.
мне тоже сначала заявляли - на работу (в центр) не езди сама.. ага.. щаз.... 2 недели холодного пота, кучу фафа в след, заглохивания на светофорах и ничего.. тьфу тьфу... главное чтоб под руку никто не п.....л))) Mr. GreenMr. Green

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #9
05-04-2016 21:08 RE: Женщины за рулем?

(05-04-2016 20:32)VIESSMANN :  Запретил бы женщинам водить авто.

Шо вы говорите??!!Mr. Green

Меня Сеня с Чапом водить училиКурить... пока Димон на фронте былПоскакали

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #10
05-04-2016 21:10 RE: Женщины за рулем?

(05-04-2016 21:07)Таня :  не надо с ней нянчится... когда вас от страха дрожащего рядом не будет, тогда и ей спокойнее будет.
мне тоже сначала заявляли - на работу (в центр) не езди сама.. ага.. щаз.... 2 недели холодного пота, кучу фафа в след, заглохивания на светофорах и ничего.. тьфу тьфу... главное чтоб под руку никто не п.....л))) Mr. GreenMr. Green
вот это точно! мы мою с кумом после автошколы на кумову девятку посадили, а сами на заднее и у нас было... только тронулась (плавно), кум говорит "все ясно, наливай!" дальше не помню...

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Журнал За Рулём про водителей разных марок vetalkiev 28 7 219 03-02-2016 18:40
Останнє: ОМсhik
Wink Наши любимые девушки за рулём Гарри 145 26 288 16-08-2013 09:14
Останнє: Oleg_20
  Одиночество мужчин. (Размышления женщины) cyxob_05 28 6 326 10-07-2013 12:47
Останнє: Челенжер
Star Чего хотят женщины??.... Бусёна Ивановна 151 24 636 15-02-2013 18:37
Останнє: evgesha-mai
  Секс глазами мужчины и женщины Karbon 19 5 564 23-03-2012 23:31
Останнє: Владислав
  Самые красивые женщины в мире живут в Киеве Артемзон 131 25 177 03-03-2012 09:23
Останнє: rusua
  Чем женщины отличаются от мужчин? Lexa_odessa 23 8 420 27-02-2012 12:13
Останнє: Lexa_odessa
  Женщины, а почему Вам неинтересен резиновый мужчина? Артемзон 40 9 539 03-02-2012 16:42
Останнє: rusua
  Range Rover AA 8888 PP - осторожно, потенциальный убийца за рулём. Joy 7 6 789 16-09-2011 09:15
Останнє: Vantala
  Мужчины и женщины! В чем разница? Professor 10 2 784 12-09-2011 21:46
Останнє: TACTIK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1