Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте совсем начинающему (только права получаю)
Автор Повідомлення
alex-biz Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2008

Октавия А5
Повідомлення: #1
12-07-2008 19:46 Посоветуйте совсем начинающему (только права получаю)

Всем привет, принимайте в клубные ряды! Laughing
Нужен совет,
Сначала пару очень глупых ну насущных для меня вопросов:
1) Машину А5 2.0 FSI уже в салоне посмотрел и забронировал. Ищем банк кредитор. Вопрос: я еще даже водительские права не получил, поэтому могу ли я говорить с салоном о продлении нахождения машины в салоне, пока права не получу (может через неделю, а может через 3-4) или имеет смысл чтоб знакомый по доверенности на стоянку отогнал?
2) Я после осмотра в салоне своей шкоды А5 заметил что крайняя правая педаль довольно свободна, а левая педаль сцепления - довольно тугая. Хотя на форуме все пишут что их педаль сцепления очень легкая. Мне что то не то подсовывают или так туго тоже бывает? Поделитесь опытом как там с педалями при осмотре должно быть.
3) Я тут начитался что при выезде из салона машина может неадекватно себя вести если водитель еще не привык к этой машине (резко стартануть если сцепление не плавно отпускать и т.п.) Посоветуйте все что мне может пригодиться при выезде из салона (как технически, так и юридически).

Еще вопрос: я только на следующей неделе по идее иду сдавать экзамен и получать права. Посоветуйте, если кто знает людей готовых дать дополнительные уроки вождения и ликбеза на своей А5 до того как я заберу свою и последующем обучении на своей...

Всем заранее благодарен Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Zipher Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Jan 2008
Kiev-city
Повідомлення: #2
12-07-2008 20:03 Re: Посоветуйте совсем начинающему (только права получаю)

alex-biz :Я тут начитался что при выезде из салона машина может неадекватно себя вести если водитель еще не привык к этой машине (резко стартануть если сцепление не плавно отпускать и т.п.) Посоветуйте все что мне может пригодиться при выезде из салона (как технически, так и юридически).

Всем заранее благодарен Честь!

Я вчера забирал. Very Happy

К старту надо привыкнуть, но как она едет Rulez Rulez
сегодня ехал по трассе, обгон 90-120, очень резво едет.

Уже полюбил ворчливый моторчик, нравится как он шуршит при наборе скорости ))

Сцепление надо почуствовать, если опыта нету, то пусть знакомый отгонит на пустую парковку, и ты там покатайся. Думаю так будет правильно.

Машина классная )
Шукати всі повідомлення учасника
symon Немає
Классик
****

Повідомлень: 795
Приєднався: May 2008

Fabia Combi new 1,4
Повідомлення: #3
12-07-2008 20:05  

Приветствуем))проще одноклубника взять. посадить на свой новый А5. Выехать заехать на какую нибудь площадку, и там садишся и учишся ездить.Думаю найдётся Н-е кол инструкторов))) Так что договарюйся с кам-то и вперёд в салон(Доверености не надо...ты владелец и сидиш рядом с челом который управляет машиной...или ты имееш право керуваты...и ты сидиш рядом с водителем)....Неадекватно себя она вести не будет...Будет ся она так вести только в случае если ты вообще не чуствуеш машину.....


А так Поздравляю со вступом в наши ряды)))ни гвоздя, ни жезла))


АА 8174 НК
АА 2875 АВ
Ты заметил, что когда ведешь машину, тот, кто едет медленнее - идиот, а кто быстрее придурок?

symon@mail.ua

Простите кого зацепил. Пишите мне на почту если что.
Шукати всі повідомлення учасника
Astoria Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia Classic - БЫЛА
Повідомлення: #4
12-07-2008 20:11  

Привет! Поздравляю!!! Happy Birthday Happy Birthday Happy Birthday
Я конечно, я не самый большой спец, но рада буду помочь....
Когда брала машину - прав не было - переганял знакомый (еще не общалась в клубе и не знала, какие должны быть педали)
доверься ребятам, приедь на любую районную встречу, познакомься.
тебе обязательно помогут.
и не выезжай из салона без страховок Девушка Поехали

=8(097)4-000-444=
rsstudio.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #5
12-07-2008 20:29 Re: Посоветуйте совсем начинающему (только права получаю)

alex-biz :...2) Я после осмотра в салоне своей шкоды А5 заметил что крайняя правая педаль довольно свободна, а левая педаль сцепления - довольно тугая. Хотя на форуме все пишут что их педаль сцепления очень легкая. Мне что то не то подсовывают или так туго тоже бывает? Поделитесь опытом как там с педалями при осмотре должно быть...
Вы неверно понимаете то, что прочли на форуме по поводу педали сцепления- она мягче, чем на других(предыдущих) машинах, но эту педаль нельзя сравнивать по мягкости с педалью акселератора("газа"), т.к. она не может быть "твердой" из-за принципа действия.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
alex-biz Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2008

Октавия А5
Повідомлення: #6
12-07-2008 20:43 Мэрси

Ребята всем спасибо за поддеожку и совет!
Просьба всем связаться по мейлу (alex-biz@ukr.net) кто может дать уроки вождения на своей Октавии А5 (или знает таких) и впоследствии на моей А5 FSI (когда из салона заберу).

Надеюсь еще таким образом найти друзей Шкодаводов, на рыбалочку вместе, по Украине покататься и т.п.

Алекс

P.S. Кстати, кому нибудь еще белый цвет машины нравится? Я вот выбрал по душе (да и практично) белый - так в основном одни упреки знакомых. Устал защищаться. Нуждаюсь в моральной поддержке Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
symon Немає
Классик
****

Повідомлень: 795
Приєднався: May 2008

Fabia Combi new 1,4
Повідомлення: #7
12-07-2008 20:46  

"Белый цвет-самый не маркий цвет" Сказал Мочанов на 3-м слёте шкодаводов))) у него просто белый порш))) Ну а вообще гшоворят что цвет бомба, и дествительно не маркий как другие....вот)))Так что кому не нравитсо(из знакомых) в салон не садить и никого не катать.)))


АА 8174 НК
АА 2875 АВ
Ты заметил, что когда ведешь машину, тот, кто едет медленнее - идиот, а кто быстрее придурок?

symon@mail.ua

Простите кого зацепил. Пишите мне на почту если что.
Шукати всі повідомлення учасника
Юка Немає
Мыльная фея
***

Повідомлень: 666
Приєднався: Sep 2007
Киев
Fabia 1.4 - была, красный Ceed 1.6 AT EX - был, Ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Повідомлення: #8
12-07-2008 20:47 Re: Мэрси

alex-biz :P.S. Кстати, кому нибудь еще белый цвет машины нравится? Я вот выбрал по душе (да и практично) белый - так в основном одни упреки знакомых. Устал защищаться. Нуждаюсь в моральной поддержке Laughing
Привет! У моего папы былый Пассат, я тоже сначала возмущалась, а потом как увидала машинку вживую - сразу поменяла мнение. Смотрится супер! Кстати, мыть приходиться на удивление намного реже, чем мою бордовую фабу. Так что действительно практично! Девушка

Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут! "Мастер и Маргарита"
[Зображення: 361f5cb72c74.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #9
12-07-2008 21:50  

Привет! Hello!
По поводу белого цвета не парься - А5-я очень красиво смотрится в белом цвете. Сам долго сомневался: белая или красная, себе заказал красную но ... А друзья-знакомые пусть повторят свою "хулу" когда посмотрят на твою машинку. Нельзя осуждать чей-то выбор, у каждого свои предпочтения. А сам помни: машинку ты выбрал для себя, а не для кого-то, ездить на ней тебе и радовать она будет в первую очередь тебя! Поехали
ЗЫ. Дать уроки драйва не могу, так как у самого опыт вождения А5 невелик, а свою только жду.
ЗЫЫ. Поступи так как советует Astoria.

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #10
12-07-2008 21:53  

Привет..Добро пожаловать в клуб...напиши о себе в личке с какого ты района, ну аватору вставляй рулёзную Respect, белый цвет редкий, я всего лиш 1 раз видел в Киеве А5, царапин не будет видно и пыль не так приедаеться, у меня синий шторм,год машине, уже столько маленьких царапин от веток и т.д, когда помоеш машину, очень кидаеться в глаза Crying or Very sad

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Інститут держави і права ім. В.М.Корецького Игорь Т 6 3 294 24-10-2018 23:09
Останнє: Flagman
  Найдены водительские права Vital66 5 4 744 17-09-2011 23:20
Останнє: bura1
  Найдены права на имя Саварина Романа Игоревича!!! ОМсhik 10 3 888 13-10-2008 11:53
Останнє: roman1
  Сегодня был в суде. по ДТП над сотрудницей.. права на месте DRB 23 4 756 01-02-2008 18:27
Останнє: wednesday

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1