Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
У кого стоит Climatronic Octavia A5
Автор Повідомлення
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #1
06-04-2016 20:41 У кого стоит Climatronic Octavia A5

Вопрос к тем у кого стоит данный девайс. Сразу скажу - мануал почитал, инет перерыл, на форуме все темы перечитал...Короче не пойму как включить и выключить кондер. Нажимаем кнопку "auto" (она загорается оранжевым), выставляем крутелкой температуру (16), все хорошо дует холодным, работает кондер. А вот выключить - болт. Жму опять "auto" - никакой реакции - кнопочка не тухнет. Нажимаю "econom" - загорается эконом оранжевым но "auto" продолжает гореть оранжевым и кондер работать. Изменение температуры тоже ник чему не приводит. Каким то чудом вроде выключил ( "auto" перестало гореть оранжевым) но вроде дует все равно холодным. Не пойму когда включен кондиционер и как просто включить приток воздуха в салон (без указания какой либо температуры - при включении вентилятора температура указывается но можно загнать в положении "LOW" тогда вроде все выключается и просто дует воздух).
п.с.
фото не мое - но девайс как у меня


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2016 20:42 Duchovny.)
Шукати всі повідомлення учасника
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #2
06-04-2016 20:50 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

Кнопка "Екон" вирубає компресор кондиціонера. При цьому якщо вклюений авто, і в машині жарко - часто збільшуються оберти вентилятора - поступово, не миттєво. Спробуйте коли на вулиці буде градусів 20 тепла покататись з тепературою скажімо 20 -22 градусів в режимі авто, та з тою ж температурою з екон, побачите різницю...
Якщо на вулиці прохолодно компресор не вмикається, і хоч що натискай різниці не буде.
Також коли воздуховоди охолоджені кондиціонером, то навіть після натискання кнопки екон деякий час буде дути прохолодне повітря.

п.с. а що то у вас за ієрогліфи такі на дисплейчиках кондєра?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2016 20:52 yurec_.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #3
07-04-2016 05:45 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

Как выключить? Скорость вращения вентилятора на 0 установите
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #4
07-04-2016 05:48 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

(06-04-2016 20:50)yurec_ :  Кнопка "Екон" вирубає компресор кондиціонера. При цьому якщо вклюений авто, і в машині жарко - часто збільшуються оберти вентилятора - поступово, не миттєво. Спробуйте коли на вулиці буде градусів 20 тепла покататись з тепературою скажімо 20 -22 градусів в режимі авто, та з тою ж температурою з екон, побачите різницю...
Якщо на вулиці прохолодно компресор не вмикається, і хоч що натискай різниці не буде.
Також коли воздуховоди охолоджені кондиціонером, то навіть після натискання кнопки екон деякий час буде дути прохолодне повітря.

п.с. а що то у вас за ієрогліфи такі на дисплейчиках кондєра?

Спасибо. Как то нелогично работает. Фото не мое- но знаю что в режиме самодиагностики климатроник показывает иероглифы.


(07-04-2016 05:45)Ulisss :  Как выключить? Скорость вращения вентилятора на 0 установите

Это понятно. Но при повторном включении вентилятора р кондер сам включается. Буду разбираться. Всем спасибо
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2016 05:51 Duchovny.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #5
07-04-2016 10:10 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

работает все очень даже логично. кнопка екон - значит выключить.
я себе сделал кнопку выключалку полностью климата. в средней крутилке верхнюю полусферу вынул и удалил фиксаторы, теперь она работает как кнопка выкл климата.
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #6
07-04-2016 10:32 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

(07-04-2016 10:10)Alexa :  работает все очень даже логично. кнопка екон - значит выключить.
я себе сделал кнопку выключалку полностью климата. в средней крутилке верхнюю полусферу вынул и удалил фиксаторы, теперь она работает как кнопка выкл климата.

по моему логично - это когда повторно на кнопку нажал и климат выключился. Так у меня было на всех машинах. Как мне включить просто обдув ? - я так понимаю что крутелки температуры крутим в LOW (пока индикация не погаснет температуры) и все? Когда работает кондер обязательно лампочка индикации будет гореть? или он может работать без всяких индикаций?
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #7
07-04-2016 13:58 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

Кнопка ECON выключает, компресор кондиционера, т.е. работает только обдув.
Кнопка AUTO автоматически регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры в салоне(этим отличается климатконтроль от кондиционера). Если покрутите ручку оборотов вентилятора то AUTO погаснет, т.е. климат перейдет на ручной режим работы.
Если вам нужно полностью выключить систему, то крутим ручку оборотов вентилятора против часовой стрелки. Также как вам сказали что можно выковерять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы, получится кнопка выключения климата.
Если крутить крутилки температуры против часовой стрелки то в итоге получите на дисплее надпись LOW, что означает максимальное охлаждение. Использую чтобы быстро охладить авто если оно стояло на солнце. В обратную сторону будет HI что означает макс обогрев.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2016 13:59 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #8
07-04-2016 14:54 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

(07-04-2016 13:58)Gamester :  Кнопка ECON выключает, компресор кондиционера, т.е. работает только обдув.
Кнопка AUTO автоматически регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры в салоне(этим отличается климатконтроль от кондиционера). Если покрутите ручку оборотов вентилятора то AUTO погаснет, т.е. климат перейдет на ручной режим работы.
Если вам нужно полностью выключить систему, то крутим ручку оборотов вентилятора против часовой стрелки. Также как вам сказали что можно выковерять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы, получится кнопка выключения климата.
Если крутить крутилки температуры против часовой стрелки то в итоге получите на дисплее надпись LOW, что означает максимальное охлаждение. Использую чтобы быстро охладить авто если оно стояло на солнце. В обратную сторону будет HI что означает макс обогрев.
Спасибо за детальный ответ. А то я никак не мог понять почему всегда таким холодом дует если "выключаю кондер" (ставил на LOWSmile. Т.е. если выковырять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы получится кнопка выключения климата и тогда вентилятор будет просто дуть без работы кондера (без нажатия кнопки ECON)? Хотя в принцыпе не проблема кнопку ECON нажать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-04-2016 15:04 Duchovny.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9
08-04-2016 01:20 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

(07-04-2016 14:54)Duchovny :  
(07-04-2016 13:58)Gamester :  Кнопка ECON выключает, компресор кондиционера, т.е. работает только обдув.
Кнопка AUTO автоматически регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры в салоне(этим отличается климатконтроль от кондиционера). Если покрутите ручку оборотов вентилятора то AUTO погаснет, т.е. климат перейдет на ручной режим работы.
Если вам нужно полностью выключить систему, то крутим ручку оборотов вентилятора против часовой стрелки. Также как вам сказали что можно выковерять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы, получится кнопка выключения климата.
Если крутить крутилки температуры против часовой стрелки то в итоге получите на дисплее надпись LOW, что означает максимальное охлаждение. Использую чтобы быстро охладить авто если оно стояло на солнце. В обратную сторону будет HI что означает макс обогрев.
Спасибо за детальный ответ. А то я никак не мог понять почему всегда таким холодом дует если "выключаю кондер" (ставил на LOWSmile. Т.е. если выковырять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы получится кнопка выключения климата и тогда вентилятор будет просто дуть без работы кондера (без нажатия кнопки ECON)? Хотя в принцыпе не проблема кнопку ECON нажать.
Нет. Если выковырять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы получится кнопка выключения климата а не кондера и тогда вентилятор вообще не будет дуть.
Кнопка ECON выключает, компресор кондиционера, т.е. работает только обдув. Но при этом климатическая установка будет поддерживать заданную температуру в меру возможностей.
Не знаю зачем вам это. Климат на то и климат. Поставил нужную температуру и забыл. У меня всегда стоит 22С и Авто. Только когда очень жарко я ставлю меньше.
Компрессор кондиционера работает только когда нужно. Не понимаю зачем его вообще выключать? Когда не сильно жарко на расход почти не влияет. Когда жарко без кондера тяжело. Еще во влажную погоду кондер осушает воздух в авто что предотвращает запотевание окон.
При температуре +5 и ниже. Компрессор автоматически выключается даже если не нажата кнопка Екон.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #10
08-04-2016 07:25 RE: У кого стоит Climatronic Octavia A5

(08-04-2016 01:20)Gamester :  
(07-04-2016 14:54)Duchovny :  
(07-04-2016 13:58)Gamester :  Кнопка ECON выключает, компресор кондиционера, т.е. работает только обдув.
Кнопка AUTO автоматически регулирует обороты вентилятора в зависимости от температуры в салоне(этим отличается климатконтроль от кондиционера). Если покрутите ручку оборотов вентилятора то AUTO погаснет, т.е. климат перейдет на ручной режим работы.
Если вам нужно полностью выключить систему, то крутим ручку оборотов вентилятора против часовой стрелки. Также как вам сказали что можно выковерять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы, получится кнопка выключения климата.
Если крутить крутилки температуры против часовой стрелки то в итоге получите на дисплее надпись LOW, что означает максимальное охлаждение. Использую чтобы быстро охладить авто если оно стояло на солнце. В обратную сторону будет HI что означает макс обогрев.
Спасибо за детальный ответ. А то я никак не мог понять почему всегда таким холодом дует если "выключаю кондер" (ставил на LOWSmile. Т.е. если выковырять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы получится кнопка выключения климата и тогда вентилятор будет просто дуть без работы кондера (без нажатия кнопки ECON)? Хотя в принцыпе не проблема кнопку ECON нажать.
Нет. Если выковырять заглушку в верхней полусфере и удалить фиксаторы получится кнопка выключения климата а не кондера и тогда вентилятор вообще не будет дуть.
Кнопка ECON выключает, компресор кондиционера, т.е. работает только обдув. Но при этом климатическая установка будет поддерживать заданную температуру в меру возможностей.
Не знаю зачем вам это. Климат на то и климат. Поставил нужную температуру и забыл. У меня всегда стоит 22С и Авто. Только когда очень жарко я ставлю меньше.
Компрессор кондиционера работает только когда нужно. Не понимаю зачем его вообще выключать? Когда не сильно жарко на расход почти не влияет. Когда жарко без кондера тяжело. Еще во влажную погоду кондер осушает воздух в авто что предотвращает запотевание окон.
При температуре +5 и ниже. Компрессор автоматически выключается даже если не нажата кнопка Екон.
Спасибо!
Зачем нужно - не люблю кондиционер (горло сразу болит) ну и расход лишний. Буду пользоваться кнопкой ECONПиво до упаду
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Волшебные кнопки" для Climatronic Шкода Рапид Sasha_Sin 2 1 105 01-07-2020 01:48
Останнє: Sasha_Sin
  Climatronic - заслонка живе своім життям AlexBoroda 4 2 206 30-03-2015 20:50
Останнє: ЛАЗАРЕВ
  У кого потрескивает салон в Octavia A5? Донской 71 22 167 20-02-2014 23:24
Останнє: pn65
  Тур. Обдув лобовухи и Climatronic coreshock 12 7 437 17-08-2012 09:10
Останнє: VTX
  Climatronic выдал ошибку shurik2114 8 4 543 23-12-2011 10:38
Останнє: shurik2114
  Замена на А5 Climatic на Climatronic можно ли? Генка 12 10 418 10-04-2011 10:29
Останнє: Примат
  Как пользоваться самодиагностикой Climatronic? Emidex 12 21 949 24-01-2011 20:29
Останнє: JeepKa
  Звук кнопок Climatronic Ramires 21 9 390 12-10-2010 19:16
Останнє: JeepKa
  Выбило ошибку на Climatronic shurik2114 1 2 370 07-07-2010 11:39
Останнє: Khomen
  Есть у кого-нибудь фото выхлопной системы Octavia Tour 1.6? egar 3 3 750 21-04-2010 15:22
Останнє: AlexeyV

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1