Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Слабая штатная антенна
Автор Повідомлення
Dimsan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2006

Octavia 2.0
Повідомлення: #1
31-03-2006 14:53 Слабая штатная антенна

Наблюдаю помехи, плохой прием радиостанций (особенно в раене телевышки), магнитола - блаупункт (одна из последних). До этого катался на десятке со старым пионером активная антенна бош на лобовое - нигде, ни когда, ни каких проблем. На Окташу как-то стыдно лепить такую. Кто что посоветует?
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #2
31-03-2006 15:31  

Доставьте в машину т.н. Адаптер-усилитель. Кое-кто из форумчан может предложить по запросу в веточке "купи-продай"

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
Great Немає
Бог
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 309
Приєднався: Dec 2005
Київ, Біличі
Suzuki GSX1000R, A5 1.9TDI 4x4
Повідомлення: #3
31-03-2006 18:05 Re: Слабая штатная антенна

Dimsan :Наблюдаю помехи, плохой прием радиостанций (особенно в раене телевышки), магнитола - блаупункт (одна из последних). До этого катался на десятке со старым пионером активная антенна бош на лобовое - нигде, ни когда, ни каких проблем. На Окташу как-то стыдно лепить такую. Кто что посоветует?


вообще то возле телевышки всегда плохой сигнал. Учите физику! Laughing Диаграма направленности радиосигнала с вышки незахватывает определенный радиус вокруг данного объекта (если "радио" транслируется с той самой вышки Smile )

Или мафон "Ферарри" стоит Smile

усилок есссесно помогает

050 358 07 13
great_dk@bigmir.net
[Зображення: avatar_5.jpg?dateline=1365419107]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #4
31-03-2006 22:42  

Та же фигня возле вышки. Одна минута-две раз в неделю не напрягает. ИМХО

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #5
01-04-2006 15:41  

Да дело не в вышке. У меня на Дачии с родной антенной и бюджетным Kenwoodом без помех берет. Проблема в антенне Октавии. Я поднимал тему еще на автоуа, когда на Октавии катался. На Октавии у меня был топ-рессивер СД Kenwood - тоже в нескольких точках радио начинало "исполнять". До обновления Октавии у нее была антенна с услилителем - ловила преотлично, а после обновления какй-то горе-конструктор усилитель антенны оставил, а питание "+" на него кинуть забыл!!!! И все они теперь идут без питания на антенный усилитель. Для того, чтоб вернуть нормальный прием нужно или купить адаптер на радиорынке или же спросить в клубе - кто-то мне рекомендовал давно. Ставится между разъемом приемника и антенным кабелем или же врезается в кабель.

RR
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #6
02-04-2006 00:24  

Кажись в Броварах делают.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #7
02-04-2006 11:27  

Все наоборот - антенна не слабая, а , паоборот нормальная. А возле телевышки начинаются помехи из-за сильного сигнала. аДАПТЕРЫ ЭТОТ СИГНАЛ "ДУШУТ", ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЫВАТЬ ПОМЕХАМ. Выход - установка адаптера или можно просто опустить антенну (открутить чуть-чуть и направить ее к багажнику).
Я когда жил на Татарке (1975-1993) - в телевизор можно было максимум проволочку засунуть вместо антенны. А если поставить нормальную антенну - помехи очень сильные.
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #8
02-04-2006 19:50  

IesuiT :До обновления Октавии у нее была антенна с услилителем - ловила преотлично, а после обновления какй-то горе-конструктор усилитель антенны оставил, а питание "+" на него кинуть забыл!!!! И все они теперь идут без питания на антенный усилитель.
Откуда такая инфа? И какое именно обновление?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #9
02-04-2006 20:15  

doctor_b :Я когда жил на Татарке (1975-1993) - в телевизор можно было максимум проволочку засунуть вместо антенны. А если поставить нормальную антенну - помехи очень сильные.
Упс, это где на Татарке ты жил? Я 1975-2000 года. Нужна была антенна - проволока не катила. Какрй телевизор?=)

RR
Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #10
02-04-2006 20:32  

smip :
IesuiT :До обновления Октавии у нее была антенна с услилителем - ловила преотлично, а после обновления какй-то горе-конструктор усилитель антенны оставил, а питание "+" на него кинуть забыл!!!! И все они теперь идут без питания на антенный усилитель.
Откуда такая инфа? И какое именно обновление?
автоуа глючит -там кто-то из наших мне рассказывал про усилитель, а на АМК и АВТОЦЕНТРЕ ПОДТВЕРДИЛИ.

RR
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Штатная сигналка на А5 sasha2180 8 3 290 07-01-2012 16:38
Останнє: erwachsener

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1