Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
A5 2.0 AG нужен совет по комплектации
Автор Повідомлення
waleks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: May 2008
Киев
1Z3, BVZ, KVY, 4K4K, Elegance +
Повідомлення: #21
15-07-2008 12:50  

KoStyaN's, коллега, Дружба
Я высказал свое личное ИМХО. Потому как ставить скоростные рекорды я не собираюсь, а в плохую погоду и вовсе нужно ездить особо внимательно, то я сделел выбор не в пользу ЕСП, а в пользу переднего и заднего парктроников... И я не собираюсь никому что-то доказывать, навязывать свое мнение, итак многие могут засмеять меня... Но мне по-барабану, так как за рулем будет ездить еще и жена с маленьким ребенком, она уж точно летать не будет, а машина не маленькая и габариты она не прочувствует...
З.Ы. Так для справки, 5 лет отучился на безопасности движения, и уже третий год работаю в этой сфере, изучаем статистику устанавливаем причины повышения аварийности... так что по поводу безопасного для себя вождения я не сомневаюсь, хотя вождение свое спокойным не назвал бы... просто чувствую себя уверенно за рулем
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #22
15-07-2008 21:42  

waleks :KoStyaN's, коллега, Дружба
Я высказал свое личное ИМХО. Потому как ставить скоростные рекорды я не собираюсь, а в плохую погоду и вовсе нужно ездить особо внимательно, то я сделел выбор не в пользу ЕСП, а в пользу переднего и заднего парктроников... И я не собираюсь никому что-то доказывать, навязывать свое мнение, итак многие могут засмеять меня...
Так я тоже ИМХО высказывал и личный опыт, спорить до посинения не собирался - так, разговор поддержал Дружба
просто в теме мнения должны быть различные - чтобы было над чем подумать

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
Smiler Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Mar 2006

Octavia 1,8T = -1, Octavia A5 = +1
Повідомлення: #23
16-07-2008 12:33  

waleks :Еще совсем недавно никто и не знал про такую умную систему, ездять же люди... Большинство машин на наших дорогах без єтой самой системы, я уже не говорю про машины и вовсе без АБС, которых тоже не мало!

С таким успехом надо наверное тогда покупать телегу и в неё запрягать лошадь. Ведь раньше на них тоже ездили. Учитывая сегодняшний технологический прогресс надо тянуться к новшествам автомобилестроения. Заметьте что это не опытно-экспериментальный образец машины, а давно обкатанная система ЕСП. Честно говоря раньше на такой системе не ездил, но думаю что когда заказывал - не прогадал. Всё ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #24
17-07-2008 11:35  

smip :Тонированы все боковые стекла,у Тимура спроси.
Серьезно? Embarassed Сорри, может быть. Я говорил, то что услышал от менагера на 1-м Автоцентре (Нивки).
ПыСы. Стоит заводская тонировка 850 вечно мертвых американских президентов. Информация с сайта АМК, ссылку дать сейчас немогу, так как пишу со смартфона с операционкой Symbian (в отпуке я, нету под рукой ни компа ни ноута), а он такие действия поддерживать отказывается напрочь.

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #25
17-07-2008 17:38  

waleks :KoStyaN's, коллега, Дружба
Я высказал свое личное ИМХО. Потому как ставить скоростные рекорды я не собираюсь, а в плохую погоду и вовсе нужно ездить особо внимательно, то я сделел выбор не в пользу ЕСП, а в пользу переднего и заднего парктроников... И я не собираюсь никому что-то доказывать, навязывать свое мнение, итак многие могут засмеять меня... Но мне по-барабану, так как за рулем будет ездить еще и жена с маленьким ребенком, она уж точно летать не будет, а машина не маленькая и габариты она не прочувствует...
З.Ы. Так для справки, 5 лет отучился на безопасности движения, и уже третий год работаю в этой сфере, изучаем статистику устанавливаем причины повышения аварийности... так что по поводу безопасного для себя вождения я не сомневаюсь, хотя вождение свое спокойным не назвал бы... просто чувствую себя уверенно за рулем
ЕСП реально работает и помогает.
Когда двумя колесами одного бока въезжаешь в лужу или на лед система срабатывает и предотвращает занос.
Аналогично бывают ситуации когда встречная машина не рассчитав скорости пошла на обгон и ты вынужден уходить либо двумя либо всеми колесами на обочину. А там обычно гравий или чего хуже глина после дождя... Не советовал бы вам испытать ощущения от авто в таких ситуациях.
Кстати вместе с ЕСП идет брейк ассист. Тоже полезная штука.
А вот передний парктроник это лишнее. да и денег стоит немеряно. Передок отлично просматривается. Тем более что парктроник начинает во всю орать при дистанции меньше 30 см. Т.е. диапазон его работы от 120 до 30 см. А этот диапазон прекрасно просматривается впереди. Вот сзади парктроник просто необходим.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Banker Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jan 2008

А5 2.0 TDI, DSG
Повідомлення: #26
19-07-2008 11:44  

ЕСП себе заказал и не жалею. Пробовал на парковке рулить по кругу,так при выключенной ЕСП морда типично для переднеприводных авто начинает уходить наружу поворота, а включенная ЕСП это гасит и машина идет как по рельсам. Согласен, снос передка можно стабилизировать и без помощи ЕСП, но этот пример показывает, что система реально работает.
Удержание на склоне с автоматической коробкой заказывать не вижу смысла.
Я бы добавил 16 диски во-первых - они идут с резиной Continental ContiSport 2 (думаю на 15-х резина попроще будет), во-вторых смотрится очень интересно.
Парктороник задний нужная штука, жалею что не заказал передний.
Заказал еще мультируль + малый кож. пакет - очень удобно.
Себе заказал задний стеклоочистител, но реально бз него можно обойтись.
Подогрев передних сидений тоже хорошо, моя пришла в апреле и я еще тогда прочувсвовал что это нужно, а учитывая то, что дизель значительно дольше греется чем бенз, зимой подогрев очно себя оправдает.
Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #27
20-07-2008 08:49  

Позволю себе вмешаться. Резина на 16" дисках бывает разная, зависит от того какую захотят поставить на заводе, правда всегда хорошая. Я по разным шкодовским автосалонам ходил с января по начало мая (пока выбирал машинку и комплектацию), да и сейчас время от времени заглядываю. Себе заказал 16" Лира. А резину на 16-ках видел такую: Континенталь и Мишлен в начале года, Данлоп в апреле-мае, Бриджстоун в июне (к моделям не присматривался). Это, можно сказать массовость, видел единичные экземпляры на 16" Пирелли.
ПыСы. Базовый Элеганса 15" Орион, правда тоже резиной не обижают: Мишлен, Нокиан, Данлоп.
Честь!

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #28
20-07-2008 21:30  

У меня на "железках" 15-х Континенталь конти 2 стоит. Все зависит от той партии резины, которая была закуплена на момент сборки автомобиля.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Banker Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jan 2008

А5 2.0 TDI, DSG
Повідомлення: #29
20-07-2008 23:22  

Приятно, что оть на А5 на резине не экономят. Брат взял тур в апреле, так там стоял матадор Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #30
21-07-2008 10:46  

Я брал 15 диски но не Орион а Хелиос. Стоял Данлом СП спорт 01.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен совет по Skoda SCOUT Віктор Нікополь 0 1 362 11-06-2022 17:45
Останнє: Віктор Нікополь
  Нужен совет по Октавии A7fold 8 2 818 13-05-2019 23:09
Останнє: autodetacker
  Нужен совет по покупке б/у Golf 7 Locoz 39 14 928 01-06-2018 11:09
Останнє: valekss
  Tour \ A5 (06-07г) vs Fabia (11-12г). Нужен совет Sergii11 18 4 810 21-10-2017 20:51
Останнє: shurken
  Покупка авто за 11500 у.е нужен совет! niptun 120 23 421 25-07-2017 13:43
Останнє: Blekster
  Шины 215/55 R17 на А5 FL.Нужен совет. Украинец 32 10 873 04-09-2016 18:13
Останнє: Deneshi
  Нужен совет по Туру Fabiaвод 8 2 837 02-09-2015 22:04
Останнє: casper84
  Нужен совет по выбору другого авто! Miron 34 8 548 12-02-2015 17:23
Останнє: Magic
  Нужен совет по дискам R17 (scout,RS) Bomber 11 6 034 10-02-2015 14:41
Останнє: zhenya
  VAG COM шнурок. Нужен совет. AndronKL 24 6 953 12-12-2014 16:20
Останнє: smolldj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1