Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз
Автор Повідомлення
Gvvad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2015
Київ Holosiiv
Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Fabia I - 1.4 (была)
Повідомлення: #111
01-06-2016 23:21 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(01-06-2016 22:51)Victorrr :  Пока народ даже смотря в текст видит надуманное (желаемое), а разобраться не может, или не имея толком денег на заправку и обслуживание, пытается поменять "свои Жигули или Волги на Гольфы", как писали выше,- ничего не изменится в лучшую для него же сторону. Обувают и будут обувать.
Давайте жаловаться, что коптить не дают со своим Евро-5, чего уж... Вместо того, чтобы хоть как-то вникать и учиться - подождем манны!

Будем надеятся что старее авто тоже упадут в цене по лесенке, т.к. тур к примеру 10ти летней никто не купит пока он будет в цене а5-ой 2010-го года..
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #112
02-06-2016 00:07 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

А как на счет возврата НДС при вывозе из ЕС? Реально его получить?

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg1987 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: Nov 2009
Дрогобич
Skoda Octavia A7 1,6 TDI CXXB 81kWt
Повідомлення: #113
02-06-2016 07:12 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(02-06-2016 00:07)Gonzalez :  А как на счет возврата НДС при вывозе из ЕС? Реально его получить?

Теж цікавить!

...руССкие, всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать - руССким...
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #114
02-06-2016 08:05 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

Hello!
Как сказал мне однажды мой товарищ - "это не цены высокие, это я мало зарабатываю". Да, для большинства населения страны 5000 уе это уже весьма внушительная сумма, и этот закон не для них/нас. Но, если подешевеют свежие авто, то по цепной реакции подешевеют и более старые. То есть кто раньше претендовал на октавии, смогут претендовать на ауди, фольцы; кто претендовал на ауди-фольцы смогут претендовать на бмв-мерседес. Кто претендовал на корейцы-заз-китай смогут претендовать на шкоды-дорогие корейцы. Ясное дело что в каждой марке есть дорогие и дешевые авто поэтому возможны разные комбинации. Выигрыш заключается в том что мы обновим автопарк страны, пусть не сразу и не все. Я не очень понимаю смысла покупки машины на которую производитель уже даже не производит запчасти. Это мой личный опыт и мнение.
Нужно искать положительные последствия этого закона. Бывает такое что их нет, но в конкретно этом случае они просто опосредованы.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #115
02-06-2016 08:17 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(01-06-2016 20:37)Rost07 :  Пробеги за бугром не то что у нас...

Ну так и цена же соответствующая.
А если с вменяемым пробегом около 180 тыщ - так сразу 8к евриков.
Шукати всі повідомлення учасника
YARI Немає
Писатель
***

Повідомлень: 468
Приєднався: Apr 2011
Львів
1.6MPI
Повідомлення: #116
02-06-2016 08:24 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(02-06-2016 00:07)Gonzalez :  А как на счет возврата НДС при вывозе из ЕС? Реально его получить?

Так. Там не так як у нас.
Але продавець мабуть візьме суму з ПДВ, а через певний проміжок часу (мабуть 3 місяці), коли йому держава поверне ПДВ, зможе віддати!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-06-2016 08:25 YARI.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #117
02-06-2016 09:01 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

Я не вмешивался в дискуссии по 3251 и акцизу на б/ у авто, то теперь закон принят и могу сказать свою точку зрения. Абсолютно объективно и не предвзято, так как автобизнеса не имею!

Автодилеры- автосалоны могли бы выиграть от этого закона и завозить тихонько и б/у авто, если бы не было ограничений на 1 авто в год!

И физ лицо, и юрлицо- автосалон- фирма смогут завезти только 1 авто в год. Причем, завезти на митну территорию, то есть пересечься границу.

Мой прогноз? Думаю, что бизнесменами с Западной Украины будут открыты наши или польские площадки авто шроты прямо на границе на той стороне. Авто для них будут скупать по ЕС и приганять. Украинцев будут привозить на приграничную авто площадку в Польше организованно для выбора авто, далее покупаешь и оформляешь. 100% думаю, что эти площадки будут при " прикормленных " таможнях и фирмы будут помогать занижать таможенную стоимость на них и помогать с сертификацией. И тут уж вопросы правохранителей: будут они " крышевать" занижение стоимости или пресекатьSmile)

С учетом того, что украинские скупщики авто-владельцы шротов будут брать свою маржу, а также возможное небольшое подорожание авто до 5-6 лет с появлением спроса на такие авто в ЕС, существенного падения цены для украинцев на б/у авто, не будет.

Могу ошибаться, но так считаю.

Те украинцы , кто рискнет поехать за авто на свободную охоту в Гамбург или Броменхауз, выиграют по цене больше, но и проблем больше.

И еще..Учитывая то, что модельный ряд заводы меняют 1 раз в 6-7 лет , цикл смены новых авто европейцами тоже 6-7 лет(ведь на новый модельный ряд цены падают несущественно), то дешевых авто из ЕС сейчас я просто не вижу и не будет .

Могу ошибаться (просто мысли вслух), поэтому не надо мне показывать единичные случаи на мобилде с убитыми пробежными авто 2011 за 5-7 тыс евро. Я ни с кем ни спорю и за сов власть не агитирую , закон принят и нет смысла, просто я анализирую ситуацию.

Пы. Сы. Тем, кто показывает разницу между ценой в ЕС и у нас, советую приплюсовать к цене авто из ЕС 10% пошлины, 20% НДС , 5% пенсионного сбора и учесть, что желаемая цена на наше авто из Автобазара- желаемая, а не реальная!!

Если проанализировать, то различие есть, но оно не такое уж большое..

Писал объективно. Свое старое авто продавать не собираюсь, поэтому личной заинтересованности не имеюSmile)

Олег НАЗАРЕНКО
Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #118
02-06-2016 09:40 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(02-06-2016 09:01)Alexa :  Я не вмешивался в дискуссии по 3251 и акцизу на б/ у авто, то теперь закон принят и могу сказать свою точку зрения. Абсолютно объективно и не предвзято, так как автобизнеса не имею!

Автодилеры- автосалоны могли бы выиграть от этого закона и завозить тихонько и б/у авто, если бы не было ограничений на 1 авто в год!

И физ лицо, и юрлицо- автосалон- фирма смогут завезти только 1 авто в год. Причем, завезти на митну территорию, то есть пересечься границу.

Мой прогноз? Думаю, что бизнесменами с Западной Украины будут открыты наши или польские площадки авто шроты прямо на границе на той стороне. Авто для них будут скупать по ЕС и приганять. Украинцев будут привозить на приграничную авто площадку в Польше организованно для выбора авто, далее покупаешь и оформляешь. 100% думаю, что эти площадки будут при " прикормленных " таможнях и фирмы будут помогать занижать таможенную стоимость на них и помогать с сертификацией. И тут уж вопросы правохранителей: будут они " крышевать" занижение стоимости или пресекатьSmile)

С учетом того, что украинские скупщики авто-владельцы шротов будут брать свою маржу, а также возможное небольшое подорожание авто до 5-6 лет с появлением спроса на такие авто в ЕС, существенного падения цены для украинцев на б/у авто, не будет.

Могу ошибаться, но так считаю.

Те украинцы , кто рискнет поехать за авто на свободную охоту в Гамбург или Броменхауз, выиграют по цене больше, но и проблем больше.

И еще..Учитывая то, что модельный ряд заводы меняют 1 раз в 6-7 лет , цикл смены новых авто европейцами тоже 6-7 лет(ведь на новый модельный ряд цены падают несущественно), то дешевых авто из ЕС сейчас я просто не вижу и не будет .

Могу ошибаться (просто мысли вслух), поэтому не надо мне показывать единичные случаи на мобилде с убитыми пробежными авто 2011 за 5-7 тыс евро. Я ни с кем ни спорю и за сов власть не агитирую , закон принят и нет смысла, просто я анализирую ситуацию.

Пы. Сы. Тем, кто показывает разницу между ценой в ЕС и у нас, советую приплюсовать к цене авто из ЕС 10% пошлины, 20% НДС , 5% пенсионного сбора и учесть, что желаемая цена на наше авто из Автобазара- желаемая, а не реальная!!

Если проанализировать, то различие есть, но оно не такое уж большое..

Писал объективно. Свое старое авто продавать не собираюсь, поэтому личной заинтересованности не имеюSmile)

Олег НАЗАРЕНКО
генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко???
это его цитата или что? понять не могу.
Шукати всі повідомлення учасника
ksn-hunter Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: May 2016
Обухів
BMW-320i, Ланос, Subaru Forester, Hyundai Santa Fe-2.2, Лачетті-1.8, Rexton-2 xdi
Повідомлення: #119
02-06-2016 10:05 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

(02-06-2016 00:07)Gonzalez :  А как на счет возврата НДС при вывозе из ЕС? Реально его получить?

На тому ж таки mobile.de є ціни і без пдв. Подивіться - ціна брутто і нетто, так вказують в об'явах. При покупці авто для вивозу за кордон пдв не сплачують або його повертають при перетині кордону. Так само і на інших сайтах вказують - "ціна на експорт &&&&&€."

Вчора вже бачив об'яви на авто.ріа з указанням "ціна знижена на 2500$ у зв'язку зі зниженням акцизу".
Шукати всі повідомлення учасника
flau Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Apr 2016

Повідомлення: #120
02-06-2016 12:27 RE: Рада одобрила снижение акциза на авто до 28 раз

Дай ссылку. Что я такого не видел. То наверное цену просто продавцы сбрасывают из-за падения продаж.

(02-06-2016 10:05)ksn-hunter :  
(02-06-2016 00:07)Gonzalez :  А как на счет возврата НДС при вывозе из ЕС? Реально его получить?

На тому ж таки mobile.de є ціни і без пдв. Подивіться - ціна брутто і нетто, так вказують в об'явах. При покупці авто для вивозу за кордон пдв не сплачують або його повертають при перетині кордону. Так само і на інших сайтах вказують - "ціна на експорт &&&&&€."

Вчора вже бачив об'яви на авто.ріа з указанням "ціна знижена на 2500$ у зв'язку зі зниженням акцизу".
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Парламент увеличил базовую ставку акциза на бензин и газ Romaty 13 3 612 23-12-2016 18:08
Останнє: ШВАРЦ
  Приехали! МВД ратует за снижение скорости в нас.пунктах Rider 54 10 730 15-11-2013 10:19
Останнє: Клиент
  Верховная Рада Украины ввела налог на утилизацию авто Алекс. 21 7 172 19-08-2013 08:29
Останнє: ~Water~
  Верховная Рада подняла акциз на ввоз кузовов Алекс. 3 2 387 26-11-2012 20:18
Останнє: giant
  C 1 октября планируется увеличение акциза на дизтопливо... Mazh 3 1 997 31-03-2009 22:27
Останнє: Kaban-69
  Снижение цен на бензин ОМсhik 87 16 923 08-12-2008 14:03
Останнє: ОМсhik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1