Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.
Автор Повідомлення
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #1
21-04-2016 11:00 Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

Всем привет. Машина тур 1.6 bfq
Симптомы
1.дергания (рывки) при нажатии и полном отпускании педали газа на передаче
2. Провалы при трогании с места.
3.рывки при переключении передач в момент работы сцепления
4.немного дубеют тормоза.
5.при активном ускорении машина ускоряется с еле заметными дерганиями(провалами)
6. Подкидывание оборотов при выжымании сцепления и полностью отпущеном газе.
7. Иногда подвисают обороты(редко).
8. Плохая тяга на низах,детонация.
9.Плохой накат на передаче (активное торможение двигателем).
10. На ходу если держать педаль газа ровно-бывают провалы, обороты немного падают,потом рывок и набор оборотов.

Дигностика васей ругается на ошибку бедной смеси.

Что было заменено:
1. Все кольца на впускном коллекторе.
2.Прокладка клаппаной крышки
2. Катушка и и бронепровода.
3.Клапан ЕГР
4.Установлен рабочий клапан за насосом доп.воздуха. системы вкг
5.Датчик ГУРА.
6.На офиц.сервисе дымогенератором искали подсосы(я не присутствовал и доверять на 100% не могу)
7. Проверена васей лягушка сцепления-рабочая.
8. Проверил васей все датчики температуры-ок
9.ДМРВ вроде показывает адекватные данные на холостом, не проверял в нагрузке.Пробовал отключать и ездить.С снятой фишкой-авто еще туже разгоняеться
10.ДЗ чистили, адаптирована.
11.Первая лямбда заменена на оригинал


Симптомы есть не всегда-т.е иногда машина работает адекватно.Тормоза как положено, не клюет не тупит,отлично едет накатом, двигатель намного тише и мягче работает,есть эластичность и тяга.Не зависит от прогретости двигателя.

Мои предположения:
1.Подсос воздуха на впуске или в вакуумном усилителе.
Подсос воздуха-бедная смесь-плохое разрежение. Сильная взаимосвязь между тормозами и клевками и тупостью двигателя. Уже перечитал огромное количество информации. ВЛожил не мало денег в установку новых запчастей. Хочется найти причину. Почему она вылазит периодически если это подсос?
2.свечи?Вряд ли причиной всех симптомов могут быть свечи...подскажите здесь
Кто может помочь сделать правильную опрессовку? г.Киев
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2016 16:52 non_84.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #2
21-04-2016 11:12 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

Имхую, но всего навсего нужно было заменить датчик сцепления (п. 1-7 указанных Вами проблем). Возможна ещё проблема с датчиком коленвала, но в первую очередь я б рыл в сторону датчика сцепы. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #3
21-04-2016 11:44 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(21-04-2016 11:12)Владимир_ :  Имхую, но всего навсего нужно было заменить датчик сцепления (п. 1-7 указанных Вами проблем). Возможна ещё проблема с датчиком коленвала, но в первую очередь я б рыл в сторону датчика сцепы. Hello!

Как писал выше-проверял его васей, снимал проверял тестером. Регулировал шток. Вполне рабочий,возможно он сбоит периодически, но как обьяснить бедную смесь, плохой выбег на передаче, неравномерный разгон и подергивания? Когда все ок-уходят абослютно все симптомы.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #4
21-04-2016 17:36 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(21-04-2016 11:44)non_84 :  но как обьяснить бедную смесь, плохой выбег на передаче, неравномерный разгон и подергивания?
Некорректной работой этого датчика и объяснить
Шукати всі повідомлення учасника
svl2010 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 698
Приєднався: Feb 2010
Харьков
Octavia tour 1,6 BFQ, ГБО, ESP Octavia A5FL 1,6 BSE, ГБО, ESP
Повідомлення: #5
21-04-2016 18:35 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

А комплект сцепления менялся? Почти все симптомы с 1 по 10 кроме 4-го могут говорить о нечеткой работе корзины сцепления и диска. Возможно что-то лопнуло, согнулось и т.п.
Нужно проверить сцепу включив 5-ю передачу у бордюра или поставив на ручник. Если заглохнет то все нормально.
С каким пробегом купили машину, что у вас только с ней проблем?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2016 18:36 svl2010.)
Шукати всі повідомлення учасника
WebShaman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Nov 2015
Луцьк
Skoda Octavia A4, AQY 2.0, 2000
Повідомлення: #6
21-04-2016 19:32 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

Скажите, пожалуйста, у вас там написано же что комп выдает ошибку по лямбде ....почему в списке "что было заменено" много разных пунктов , но лямбды там нет..Да тут все счимптомы от бедной смеси ...которую даст вам умирающая лямбда ...Я знаю, я ездил с лямбдой не оч. рабочей ... Если комп. получает данные с опозданием от лямюды , он поздно смесь корректирует...или вообще по положению дроссельной заслонки корректирует...если присутствует ошибка ...
Сбой в электрической цепи первой лямбды не появится от подсоса воздуха.Взаимосвязь между тормозами, клевками и тупостю просто от бедной смеси , ничего странного. Еще раз повторю я долго ездил с нерабочей лямбдой, симптомы один в один...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2016 19:40 WebShaman.)
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #7
21-04-2016 19:40 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(21-04-2016 18:35)svl2010 :  А комплект сцепления менялся? Почти все симптомы с 1 по 10 кроме 4-го могут говорить о нечеткой работе корзины сцепления и диска. Возможно что-то лопнуло, согнулось и т.п.
Нужно проверить сцепу включив 5-ю передачу у бордюра или поставив на ручник. Если заглохнет то все нормально.
С каким пробегом купили машину, что у вас только с ней проблем?

Я сцепление не менял.Машина 2008 года пробег 200тыс. купил на 142. Сцепление не буксует.Звуков сторонних нету.Хозяин менял перед продажей. Мне кажется смесь бедная на газу(стоит ГБО),после ремкомплекта редуктора смотрели давление-просело.Но поднять не смогли-сказали езжайте к тому кто менял ремкомплект.Нужно поднять.На бензине смесь хорошая.Пробовал ездить только на бензине-получше, но тоже бывают подергивания. Первая лямбда хондрит? Вот только что ездил по воду.Машина немного остыла.Сел проехал пару кварталов туда и обратно-РАКЕТА.Не тупит ,набирает отлично, передачи без дерганий,тормоза-работают отлично.Идеально короче.Уже при подьезде домой когда она хорошенько прогрелась все болячки вернулись.Совпадение? Заказал свечи, датчик сцепы,который скорей всего не при чем-по васе реагирует четко,правда он старого образца а придет нового.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2016 19:43 non_84.)
Шукати всі повідомлення учасника
WebShaman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Nov 2015
Луцьк
Skoda Octavia A4, AQY 2.0, 2000
Повідомлення: #8
21-04-2016 19:53 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(21-04-2016 19:40)non_84 :  
(21-04-2016 18:35)svl2010 :  А комплект сцепления менялся? Почти все симптомы с 1 по 10 кроме 4-го могут говорить о нечеткой работе корзины сцепления и диска. Возможно что-то лопнуло, согнулось и т.п.
Нужно проверить сцепу включив 5-ю передачу у бордюра или поставив на ручник. Если заглохнет то все нормально.
С каким пробегом купили машину, что у вас только с ней проблем?

Я сцепление не менял.Машина 2008 года пробег 200тыс. купил на 142. Сцепление не буксует.Звуков сторонних нету.Хозяин менял перед продажей. Мне кажется смесь бедная на газу(стоит ГБО),после ремкомплекта редуктора смотрели давление-просело.Но поднять не смогли-сказали езжайте к тому кто менял ремкомплект.Нужно поднять.На бензине смесь хорошая.Пробовал ездить только на бензине-получше, но тоже бывают подергивания. Первая лямбда хондрит? Вот только что ездил по воду.Машина немного остыла.Сел проехал пару кварталов туда и обратно-РАКЕТА.Не тупит ,набирает отлично, передачи без дерганий,тормоза-работают отлично.Идеально короче.Уже при подьезде домой когда она хорошенько прогрелась все болячки вернулись.Совпадение? Заказал свечи, датчик сцепы,который скорей всего не при чем-по васе реагирует четко,правда он старого образца а придет нового.

Блин, да не совпадение, на холодную комп не получает с лямбды показания пока она (лямбда) не прогреется, поэтому и машина едет, но когда прогревается, то пробует читать лямбду а у вас показания с нее плохие...Я ж написал вам в чем проблема у меныя так же само на холоднуу едет, потом не едет ВСЕ СИМПТОМЫ ЛЯМБДЫ .Поставил лямбду норм все ....едет машина...
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #9
21-04-2016 21:43 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(21-04-2016 19:53)WebShaman :  
(21-04-2016 19:40)non_84 :  
(21-04-2016 18:35)svl2010 :  А комплект сцепления менялся? Почти все симптомы с 1 по 10 кроме 4-го могут говорить о нечеткой работе корзины сцепления и диска. Возможно что-то лопнуло, согнулось и т.п.
Нужно проверить сцепу включив 5-ю передачу у бордюра или поставив на ручник. Если заглохнет то все нормально.
С каким пробегом купили машину, что у вас только с ней проблем?

Я сцепление не менял.Машина 2008 года пробег 200тыс. купил на 142. Сцепление не буксует.Звуков сторонних нету.Хозяин менял перед продажей. Мне кажется смесь бедная на газу(стоит ГБО),после ремкомплекта редуктора смотрели давление-просело.Но поднять не смогли-сказали езжайте к тому кто менял ремкомплект.Нужно поднять.На бензине смесь хорошая.Пробовал ездить только на бензине-получше, но тоже бывают подергивания. Первая лямбда хондрит? Вот только что ездил по воду.Машина немного остыла.Сел проехал пару кварталов туда и обратно-РАКЕТА.Не тупит ,набирает отлично, передачи без дерганий,тормоза-работают отлично.Идеально короче.Уже при подьезде домой когда она хорошенько прогрелась все болячки вернулись.Совпадение? Заказал свечи, датчик сцепы,который скорей всего не при чем-по васе реагирует четко,правда он старого образца а придет нового.

Блин, да не совпадение, на холодную комп не получает с лямбды показания пока она (лямбда) не прогреется, поэтому и машина едет, но когда прогревается, то пробует читать лямбду а у вас показания с нее плохие...Я ж написал вам в чем проблема у меныя так же само на холоднуу едет, потом не едет ВСЕ СИМПТОМЫ ЛЯМБДЫ .Поставил лямбду норм все ....едет машина...

Не увидел предыдущего сообщения. Спасибо. Буду копить на лямбду. Все было поменяно по ошибкам и поломкам. На катушке был окислен и отвалившийся контакт, провода пробитые, ЕГР ругался , были подсосы на впускном.Отсалась самая дорогая деталь.
Шукати всі повідомлення учасника
non_84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Dec 2015
Київ
Octavia tour 1.6 BFQ 2008
Повідомлення: #10
30-04-2016 13:21 RE: Борьба с пропажей тяги,клевками и дубением тормозов.

(21-04-2016 19:32)WebShaman :  Скажите, пожалуйста, у вас там написано же что комп выдает ошибку по лямбде ....почему в списке "что было заменено" много разных пунктов , но лямбды там нет..Да тут все счимптомы от бедной смеси ...которую даст вам умирающая лямбда ...Я знаю, я ездил с лямбдой не оч. рабочей ... Если комп. получает данные с опозданием от лямюды , он поздно смесь корректирует...или вообще по положению дроссельной заслонки корректирует...если присутствует ошибка ...
Сбой в электрической цепи первой лямбды не появится от подсоса воздуха.Взаимосвязь между тормозами, клевками и тупостю просто от бедной смеси , ничего странного. Еще раз повторю я долго ездил с нерабочей лямбдой, симптомы один в один...

Поменяли лямбду,ошибка лямбды ушла и не появлялась. Зато теперь есть ошибка бедной смеси. Все вышеуказанные симптомы наблюдаются.
Нужно сделать опрессовку дабы исключить подсосы. Может ли сосать воздух из вакуумника тормозов? ПРоверял вакуумник по книжке-исправен(((
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Провалы тяги в сырую погоду на холодном двигле quwy 0 355 26-01-2022 14:41
Останнє: quwy
  Вакуумный усилитель тормозов Tour ipsilon 5 891 24-10-2021 23:34
Останнє: Crazychal
  Провалы тяги. Балу 777 3 591 22-09-2021 09:57
Останнє: Egor25
  Skoda Octavia a5 fl, борьба со скрипами в салоне. Freemen 1 503 12-07-2021 10:19
Останнє: Jafar_zt
  Октавия Тур, нет тяги на низах serzhik2012 22 2 945 14-11-2020 16:31
Останнє: serzhik2012
  "Залипание" тормозов Балу 777 9 1 531 18-10-2020 20:53
Останнє: shurken
  Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов StreetLine 52 10 929 25-05-2020 22:36
Останнє: Ulisss
  Наконечник рулевой тяги Юрец71 4 1 089 15-04-2020 19:34
Останнє: Медведь
Rainbow Прокачка тормозов с АБС nicolya84 106 54 562 15-12-2019 00:13
Останнє: Fatblack
  Skoda Octavia A5 2011 1.6 TDI чек і втрата тяги kremez 1 1 555 11-10-2019 08:55
Останнє: Ulisss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1