Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эстонская регистрация авто
Автор Повідомлення
Grizzly Немає
ДОБРЯК
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Sep 2010
Львів
Octavia ІІ 1,8 TSI MG була, VW Golf SportWagen 2.0 TDI DSG6
Повідомлення: #11
12-05-2016 21:38 RE: Эстонская регистрация авто

дядько, а чого ти в нас спочатку не запитався?
мій кум їздить точно по твоїй схемі. Тільки тачку сам купив в литві, перегнав в естонію і там зареєстрував. Секрет естонських тачок - розмитнення будь-якої машини 200 євро. В Польщі дуже дешеве розмитнення тільки до двох літрів. Більший обєм - істотно більше грошей за розмитнення, не вигідно..
Якщо цікавлять будь-які питання по реалізації плану - продам за дорого номер кумаMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Vladko Немає
VRS owner
*****

Повідомлень: 2 310
Приєднався: Dec 2011
Leopolis Grad
CUNA/B16A2
Skype IDpraznyk
Повідомлення: #12
12-05-2016 22:28 RE: Эстонская регистрация авто

(12-05-2016 18:40)WhiteBear :  Не хватает деталей...
Статус Вашего знакомого? (Гражданин ЕС/гражданин Украины с видом на жительство в Эстонии/гражданин Украины)/наличие е-residence of Estonia
Статус авто на эстонских номерах (авто оформлено на физическое лицо/авто оформлено на юридическое в Эстонии)?

Статус моего знакомого Граджанин Украиныи все.
Статус авто-оформлено на физ.лицо,насколько я понял на гражданина Украины.
Но есть кто-то еще вписанный в техпаспорт (я так понимаю гражданин Эстонии или Литвы)

Everything will be VRS/No turbo-No party
Drive2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #13
13-05-2016 00:46 RE: Эстонская регистрация авто

интересно было бы поговорить с тем кто ездил сам на такой машине , особенно интересно что по истечению года ? на шрот её ? или опять доки делать ? я про легальные варики, про нелегальные знаю ) по теме уже обсуждали не так давно , что машин этих повылазило как снега зимой , каждый день множество встречаю именно на прибалтике, значит не нагибают пока владельцев
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #14
13-05-2016 08:31 RE: Эстонская регистрация авто

1) Это схема уже не по "Стамбульской конвенции"?
2) Почему авто на польськой регистрации нужны выводить каждые 5 дней, а эстонской/литовской год?
3) Думал что без разницы, литовская/польская/эстонская и т.д. регистрация у авто, если ездить на нём по Киеву.

ЗЫ сам рассматривал вариант авто литвы, которое стояло бы там на учёте юр лица, а самому быть сотрудником литовской конторы и пользоваться авто. Закончилось всё тем, что ездил просто на нерастаможенном авто с левыми номерами. Мысль взять по цене Тура, на этот раз D3 4.2 BFM, не даёт тоже жить спокойно.
Шукати всі повідомлення учасника
Vladko Немає
VRS owner
*****

Повідомлень: 2 310
Приєднався: Dec 2011
Leopolis Grad
CUNA/B16A2
Skype IDpraznyk
Повідомлення: #15
13-05-2016 09:20 RE: Эстонская регистрация авто

(13-05-2016 00:46)baz00k :  интересно было бы поговорить с тем кто ездил сам на такой машине , особенно интересно что по истечению года ? на шрот её ? или опять доки делать ? я про легальные варики, про нелегальные знаю ) по теме уже обсуждали не так давно , что машин этих повылазило как снега зимой , каждый день множество встречаю именно на прибалтике, значит не нагибают пока владельцев

Вы видимо не уловили смысл?
Я общался с человеком (не тем который делает эти документы и машину пригоняет)
А с человеком которомУ так сделали и он ездит уже три года по такой схеме.
Первый год выезжал один раз с этим челом который ее завозил.Просто сел сбоку и пересекал границу,а тот чувак что ее завозил к нам,уже что-то педалил на границе.
Так же на прошлой машине выезжал тоже за два года два раза.
А теперь забил и не выезжает.
Так как ездит только по Украине его это не парит.

Я думаю что на Польской тоже можно такое делать,но это дороже,есть свои нюансы и Поляки утконосы еще те.
Да и машины будут намного целее в той же Литве...или будь то Эстония.

Everything will be VRS/No turbo-No party
Drive2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #16
13-05-2016 13:17 RE: Эстонская регистрация авто

2 Vladko

Та я уловил, я имею ввиду было бы интересно лично поговорить, очевидно же что лазейку рано или поздно закроют, имхо конечно что сейчас это приобрело такую массовость , что с этим придётся считаться властям, например на днях показывали как в Ивано-Франковской области дорогу перекрывали по этому поводу и требовали с 5 дней продлить на год , к ним даже кто-то из горадминистрации приехал и начали обещать , обещать конечно не мешки ворочать, но сам факт, полиция сдулась кстати сразу, вот кстати ещё интересно возможно Вы подскажите, человек пересекает границу сам раз в год это ясно, как давно он так катает ? за документы заплатил 1 раз и всё или потом приходится ещё где-то платить?как часто приходится "мазать" по мимо заявленной цены человеку который делает доки и кому ?!)

и так дабы просто поговорить,я думаю что закончится всё вариантом Локки, лично мне не подходит , а вот родственнику моему который живёт в маленьком городе и ездит город-дача вполне )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2016 13:24 baz00k.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vladko Немає
VRS owner
*****

Повідомлень: 2 310
Приєднався: Dec 2011
Leopolis Grad
CUNA/B16A2
Skype IDpraznyk
Повідомлення: #17
13-05-2016 13:40 RE: Эстонская регистрация авто

Не буду утверждать,но как мне кажется раз заплатил и все.
Потом все равно будет машину менять и воспользуется услугами этого чела как минимум раз.
Вот уже как пример вторая машина.
Почему лазейку должны прикрыть?Почему Вы считаете что это лазейка (на самом деле я и сам так считаю)Но хочется по этому поводу услышать именно мнения других.
Причем мнения тех кто это проворачивал,или ихние друзья,коллеги,родичи)

Задумываюсь о том что в принципе как-бы новая полиция и останавливать то не будет просто так (ну как бы не должна)А старые ГАИшники могли и останавливали.
Думаю что в связи с этим от части и увеличилось количество машин с такой регистрацией.

Знаю что страховка работает на Украине,знаю что и при ДТП не было нюансов.Так в чем тогда лазейка,если все законно?
Ну,а если числиться там еще и на работе и ездить на такой регистрации,так это еще более законно получается)КуритьКуритьКурить

Everything will be VRS/No turbo-No party
Drive2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #18
13-05-2016 14:01 RE: Эстонская регистрация авто

один минус - литовцы, как и поляки, часто покупают автохлам и мурыжат его до божеского вида...
с выбором нужно очень аккуратно
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #19
13-05-2016 14:09 RE: Эстонская регистрация авто

(13-05-2016 13:40)Vladko :  Ну,а если числиться там еще и на работе и ездить на такой регистрации,так это еще более законно получается)КуритьКуритьКурить

Привет, Влад. По этой части я тебя могу немного просветить.

Гражданин и резидент Украины может ввести коммерческий транспорт в страну только в режиме "Транзит" на срок 5/10 дней. С гражданином все понятно, а вот факт резиденства наша таможня определяет по наличию в паспорте штампа постановки на консульский учет. Штампа нет - значит резидент Украины и досвидос.

Гражданин и нерезидент Украины по Стамбульской конвенции имеет право ввезти в Украину коммерческий транспорт на время, необходимое для осуществления коммерческого действия, а именно, в трактовке нашей таможни, для доставки груза или пассажиров. С фурами и автобусами у таможни вопросов не возникает, а с легковыми начинается цирк. Понятие возить свою жопу в целях коммерции наша таможня не признает, поэтому нужно заниматься иммитацией доставки с какой-то маленькой партией товара, образцами и т.д. Опять таки, время на которое тебе в этом случае разрешат въехать будет определять инспектор.

Дальше, коммерческий транспорт в отличие от личного в случае нарушения таможенного реэима подлежит конфискации.

Я езжу в реэиме транзита 5/10 дней. Ни менты, ни, тем более, новые полицейские меня на иностранных номерах специально не останавливали. За моей памяти, было один раз на Черниговской объездной, когда гнал машину на пересичку. Тогда просто послал гайца прямым текстом, забрал документы и поехал дальше.

Почитай еще здесь:
http://kontrakty.ua/article/79450

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #20
13-05-2016 14:10 RE: Эстонская регистрация авто

Лично мне эта тема не менее интересна для себя не исключаю такого варианта, всё возможно и законно я согласен с Вами, у нас всё так быстро меняется что я не берусь утверждать что-либо,я интересуюсь, у знакомого до 2012-2013 отчим ездил на Литве причём всё законно , 2 паспорта, что не законно, закончилось всё тем что избавились от той машины, думаю что прикрыть должны потому что когда будет таких машин ещё больше в салон за машиной не кто не пойдёт, а зачем?) тоже самое кто купит ТАЗы итд?) ну с другой стороны люди ездят и ничего...будем смотреть )Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1