Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.
Автор Повідомлення
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #11
17-05-2016 08:09 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

Если есть опыт взломов всего и вся - чего бы не поискать уезвимости на сайтах, которые платят за нахождение "дыр"? думаю хороший опыт и какие то деньги.
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #12
17-05-2016 08:16 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

(17-05-2016 08:03)m1sha :  
(16-05-2016 19:01)Andrew_Snake :  На тему языков, я не писатель, но как раз анализ кода в веб приложениях и в самописных приложениях неотъемлемая часть нашей работы.

Не спешите бросать эту сферу с таким скилами, если Вы вправду хорошо разбираетесь в коде + веб приложениях, Вам прямая дорога в QA, тестирование итд, а дальше сами выберете направление, которое Вам по душе!

Я не знаю за всю сферу ИТ, но такие направления как программирование, тестирование, только развиваются из года в год, поэтому конкуренция здесь большая, но и ЗП соответствующие(на 15-20% меньше чем у программеров)+перспектива в будущем и самому стать программером!

Сам был в такой ситуации с абсолютно мертвыми перспективами как и Вы пол года назад, пока не очём не жалею!

Hello!

плюсую направление QA очень развивается по сравнению с прошлыми годами.
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #13
17-05-2016 09:02 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

по 200 джунов на место, только из -за возраста, твое резюме Андрей сразу будет отлетать в кучу спам)))
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_Snake Немає
Мегачитака
***

Повідомлень: 375
Приєднався: May 2014
Киев
Audi Q3 2.0 TDI Quattro
Skype IDandru_snake
Повідомлення: #14
17-05-2016 09:02 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

(17-05-2016 08:09)XapeK :  Если есть опыт взломов всего и вся - чего бы не поискать уезвимости на сайтах, которые платят за нахождение "дыр"? думаю хороший опыт и какие то деньги.


Этого не так много как кажется, Да и раньше за это платили нормально, а сейчас в лучшем случае1-2 таких заказа в квартал.

cheerful snail
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #15
17-05-2016 09:10 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

(17-05-2016 09:02)Andrew_Snake :  
(17-05-2016 08:09)XapeK :  Если есть опыт взломов всего и вся - чего бы не поискать уезвимости на сайтах, которые платят за нахождение "дыр"? думаю хороший опыт и какие то деньги.


Этого не так много как кажется, Да и раньше за это платили нормально, а сейчас в лучшем случае1-2 таких заказа в квартал.

Я имею в виду открытые программы по поиску дыр. Например facbook, vkontakte, etc платят за это деньги. Думаю можно найти и другие компании. на хабре довольно много статей как получали деньги. Это не моя специализация, поэтому не знаю насколько это реально.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_Snake Немає
Мегачитака
***

Повідомлень: 375
Приєднався: May 2014
Киев
Audi Q3 2.0 TDI Quattro
Skype IDandru_snake
Повідомлення: #16
17-05-2016 09:10 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

(17-05-2016 08:03)m1sha :  
(16-05-2016 19:01)Andrew_Snake :  На тему языков, я не писатель, но как раз анализ кода в веб приложениях и в самописных приложениях неотъемлемая часть нашей работы.

Не спешите бросать эту сферу с таким скилами, если Вы вправду хорошо разбираетесь в коде + веб приложениях, Вам прямая дорога в QA, тестирование итд, а дальше сами выберете направление, которое Вам по душе!

Я не знаю за всю сферу ИТ, но такие направления как программирование, тестирование, только развиваются из года в год, поэтому конкуренция здесь большая, но и ЗП соответствующие(на 15-20% меньше чем у программеров)+перспектива в будущем и самому стать программером!

Сам был в такой ситуации с абсолютно мертвыми перспективами как и Вы пол года назад, пока не очём не жалею!

Hello!


Так QA совсем не из той оперы, там свои стандарты и искать надо не уязвимости. Когда то на асме я сделал анлок для телефонов на процах OMAP, были такие телефоны как HTC Wizard и Prophet. Это работа с опер памятью на низком уровне, с тех времен взломали и занимался. Только основная масса компаний читая резюме (западных в том числе) говорит, Вы нам не подходите, причина - over qualify...


(17-05-2016 09:10)XapeK :  
(17-05-2016 09:02)Andrew_Snake :  
(17-05-2016 08:09)XapeK :  Если есть опыт взломов всего и вся - чего бы не поискать уезвимости на сайтах, которые платят за нахождение "дыр"? думаю хороший опыт и какие то деньги.


Этого не так много как кажется, Да и раньше за это платили нормально, а сейчас в лучшем случае1-2 таких заказа в квартал.

Я имею в виду открытые программы по поиску дыр. Например facbook, vkontakte, etc платят за это деньги. Думаю можно найти и другие компании. на хабре довольно много статей как получали деньги. Это не моя специализация, поэтому не знаю насколько это реально.


Мифы. Это тест собственных безопасников. Что б там что то накопить нужно очень много времени, а в 99% случаев это носит характер "не критические"


(17-05-2016 09:02)Predator_76 :  по 200 джунов на место, только из -за возраста, твое резюме Андрей сразу будет отлетать в кучу спам)))

Тем более без опыта в QA.

cheerful snail
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2016 09:21 Andrew_Snake.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mr_Maksi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 211
Приєднався: Feb 2016
Одесса
Skoda Octavia Tour 2006 1.9 tdi
Повідомлення: #17
17-05-2016 14:05 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

Мой совет - менять направление, но никак не течение.
Сам работаю в it - и понимаю о чем говорю

Товарищ сисадмин к 30 годам понял что расти некуда, и освоил питон - сейчас очень хорошо чувствует себя, причем в той же компании (так повезло)
другой так же ушел, но только на яву

Сам сетевик, но практически сразу после универа ушел во фронтэнд.
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #18
17-05-2016 14:31 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

На фрилансе сколько заказов по ит, что прятатся приходится (и это у меня не ходовое направление. asp.net mvc (c#) + mssql) а если более попсовое (php фрейворки) так вообще не меряно. Одно время даже подумывал бросить постояную работу и тупо на фриласе сидеть. но не мое в колективе лучше работается, посоветываться есть с кем. поэтому только в свободное от работы время подфрилансиваю.

другое дело что хотят за почти забесплатно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-05-2016 16:07 andrey13.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #19
17-05-2016 15:42 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

(17-05-2016 14:05)Mr_Maksi :  Товарищ сисадмин к 30 годам понял что расти некуда, и освоил питон - сейчас очень хорошо чувствует себя,
Питон - это игра такая? Laughing Помню в 1992 году у нас в компьютерном классе это была чуть ли не единственная игрушка на компах.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #20
18-05-2016 08:21 RE: Есть мысль сменить сферу деятельности, интересны мысли людей.

Цитата:работаю в ИТ безопасности
Мой сын закончил НАУ по этой специальности, но работу не нашел. Никому не надо молодые специалисты без опыта работы. А где опыт то взять если на работу не берут.... Уеб.щная страна...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Есть кто связан с продажами детской и подростковой одежды. Есть предожение Kimi 3 1 718 12-08-2016 11:45
Останнє: SergM
  Нужна помощь людей разбирающихся в ноутбуках Юрий 4х4 16 3 998 15-02-2016 01:31
Останнє: Юрий 4х4
  Для не безразличных людей! faceless 0 859 09-07-2014 09:26
Останнє: faceless

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1