Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка авто в другом городе, реально?
Автор Повідомлення
ChikiBum Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Aug 2015
Kharkiv
Fabia I, 1.2, 2006 - була. Seat Leon 1.4 TSI
Повідомлення: #1
16-05-2016 17:00 Покупка авто в другом городе, реально?

у нас в городе выбор авто не очень, цена выше Киева , НО я то тут, а таких друзей , чтобы попросить посмотреть машину в Киеве нету , есть коллеги и знакомые, которых напрягать не хочется.
Ехать в Киев накладно: надо брать, как минимум, маляра (который нормально кузов посмотрит) ехать смотреть несколько машин, но можно все-равно обломаться + нужно найти еще и СТО , где диагностику пройти ( Везти сразу с собой сумму на покупку авто может быть не совсем безопасно, наверное, бегать с ними потом по городу. Можно приехать , прокатать деньги , обломаться и уехать: битое сильно или еще что-то.
У кого есть опыт покупики авто в другом городе, как это вообще делается или наугад?
И такой еще вопрос, может есть кто-то проверенный на форуме, кто занимается антамобилями или СТО какое-то, которым можно верить, чтобы с ними созвониться по телефону, договориться , чтобы посмотрели машинку и выложили всю правду о ней, а денежку за услуги закинуть на карту приватбанка, например или при встрече отдать ?
или не заморачиваться , брать что есть в наличии в Харькове?
Шукати всі повідомлення учасника
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #2
16-05-2016 17:29 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

Если хотите, могу помочь, за не очень дорого. Опыт - покупка и продажа личных 22 машины, плюс штук 10 помогал выбирать, покупать друзьям. Разбираюсь в покраске и есть толщиномер. Уже есть знакомый адекватный експерт в МРЕВ и тд. Если интересно то пишите в л.с.

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
Шукати всі повідомлення учасника
storm Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 879
Приєднався: Feb 2008
Кривбасс
Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #3
16-05-2016 17:37 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

На кого-то полагаться не всегда вариант. Два года назад искали жене машину - нашли в Одессе вроде неплохой вариант. Люди посмотрели сказали вроде нормальная- приехали начали копать глубже оказалось не все так радужно, развернули уехали. Второй нашли в мелитополе, договорились с людьми в запорожье на сервисе(типа не в ни нам) машина понравилась через день поехал забрал

Тот,кто хочет-находит средство,кто не хочет-находит причину.

80675690114
Шукати всі повідомлення учасника
Hornet 7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 286
Приєднався: May 2015
Львів
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #4
16-05-2016 18:11 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

Так шукайте в області ,суміжних областях,і вибір більший і можна щось нормальне вибрати,я б ні на кого не покладався а шукав сам,виберіть в одному напрямку 3-4 авто і вперед,а там дивитися на місці що до чого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 18:14 Hornet 7.)
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #5
16-05-2016 18:42 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

покупал машину в Киеве и в Днепропетровске и в Севастополе. Проблем небыло


А во Львове не понравилась вернулись домой. Так что тут как повезет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 18:44 nicolya84.)
Шукати всі повідомлення учасника
ChikiBum Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Aug 2015
Kharkiv
Fabia I, 1.2, 2006 - була. Seat Leon 1.4 TSI
Повідомлення: #6
16-05-2016 20:09 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

Спасибо всем отписавшимся!

Еще такой вопрос:кто-то пользовался услугами сайта авториа по проверке авто? Предложение интересное, но можно ли им верить...

(16-05-2016 17:29)Босяк :  Если хотите, могу помочь, за не очень дорого. Опыт - покупка и продажа личных 22 машины, плюс штук 10 помогал выбирать, покупать друзьям. Разбираюсь в покраске и есть толщиномер. Уже есть знакомый адекватный експерт в МРЕВ и тд. Если интересно то пишите в л.с.

Спасибо, я подумаюSmile


(16-05-2016 18:11)Hornet 7 :  Так шукайте в області ,суміжних областях,і вибір більший і можна щось нормальне вибрати,я б ні на кого не покладався а шукав сам,виберіть в одному напрямку 3-4 авто і вперед,а там дивитися на місці що до чого.

А посмотрите на авториа выбор и цены на авто в Харькове и области и сравните с Киевом Smile например мне нравится сеат леон, таку машинку от 2010 года выпуска хотелось бы, в Харькове их ни одной, только старше по возрастуSad есть одна машина сеат в Киеве, которая мне по цене и по двигателю нраится . с фабиями чуть получше, но выбор все-равно больше и цены меньше


(16-05-2016 17:37)storm :  На кого-то полагаться не всегда вариант.

Согласен Дятел но если бы найти бывалого хворумчанина, например, проверенного временем или клубное СТО проверенное - ну хоть что-то, чем самому приехать , обломаться и уехать, проезд в интерсити туда-обратно тоже недешево стоит, тем более если кого-то с собой нудно везти еще.
Я пока не уверен, что таки буду покупать не в Харькове, узнаю, может кто что посоветует толкового


(16-05-2016 18:42)nicolya84 :  покупал машину в Киеве и в Днепропетровске и в Севастополе. Проблем небыло


А во Львове не понравилась вернулись домой. Так что тут как повезет

А перед поездкой в тот город просто звонили и уточняли состояние у владельца / того кто объяву давал?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 20:19 ChikiBum.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #7
16-05-2016 21:16 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

Все машины покупал в других городах, даже на расстоянии 800 км. Все норм. Главное знать что ищите, все уточнять по тел, причем несколько раз, с мутными продавцами долго не тянуть. Когда где то подвох, сразу чувствуется. Отходите от такого варианта.
А вообще не понятно какую машину ищите. На форуме по многим моделям подсказывали куда смотреть в первую очередь, что спросить и т.д.
Ответ на ваш вопрос: покупать стоит и можно. Главное найти. Так что более конкретно уже задавайте вопросы, пишиту варианты, мож че подскажем.
Пс. В Черновцах никогда не купил бы себе что искал Laughing

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника
H-Q Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Feb 2016

Повідомлення: #8
16-05-2016 21:50 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

(16-05-2016 17:00)ChikiBum :  у нас в городе выбор авто не очень, цена выше Киева , НО я то тут, а таких друзей , чтобы попросить посмотреть машину в Киеве нету , есть коллеги и знакомые, которых напрягать не хочется.
Ехать в Киев накладно: надо брать, как минимум, маляра (который нормально кузов посмотрит) ехать смотреть несколько машин, но можно все-равно обломаться + нужно найти еще и СТО , где диагностику пройти ( Везти сразу с собой сумму на покупку авто может быть не совсем безопасно, наверное, бегать с ними потом по городу. Можно приехать , прокатать деньги , обломаться и уехать: битое сильно или еще что-то.
У кого есть опыт покупики авто в другом городе, как это вообще делается или наугад?
И такой еще вопрос, может есть кто-то проверенный на форуме, кто занимается антамобилями или СТО какое-то, которым можно верить, чтобы с ними созвониться по телефону, договориться , чтобы посмотрели машинку и выложили всю правду о ней, а денежку за услуги закинуть на карту приватбанка, например или при встрече отдать ?
или не заморачиваться , брать что есть в наличии в Харькове?

из личного опыта скажу вам так. в киев свозят весь ("непотріб) который дома продать нереально. город богатый денег много 3-4 базара и машина продана. неоднократно с этим сталкивался. ищите варианты по местному.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-05-2016 21:51 H-Q.)
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #9
16-05-2016 22:58 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

Хм. Поиск авто - это всегда затраты. Конечно всем хочется потратиться на это дело как можно меньше, но не всегда так получается. Себе выбирал авто год. Начал заранее и в процессе копил деньги. Перебрал массы вариантов и обзвонил очень много людей. Искал в своей и соседних областях в основном. По телефону конечно же много не узнаешь(особенно правды). Да и как известно любой владелец хвалит свое авто) Тем более перекупы, которых тьма тьмущая в интернете. Ездил только по самым достойным вариантам(как мне казалось) и выбирал в одном направлении 2-3 машины, предварительно договорившись с владельцами. 3 смотрел в Киеве - порожняк. На второй попытке поехал по своей области еще по 3 вариантам. И там таки попался более менее достойный экземпляр. Ездил со знакомым маляром у которого я подрабатывал. Предварительно начитавшись о моторах авто, болячках конкретной модели и т.д. и т.п. в интернете. Сначала визуальный осмотр и если все устраивает, только потом СТО. Деньги конечно же не возил с собой. Лучше не пожалеть и еще раз съездить, чем таскать их с собой. При осмотре авто я бы рекомендовал присутствовать лично. И будет с чем сравнивать потом, и все таки Вам виднее.
Шукати всі повідомлення учасника
TurboBond Немає
Клубный пловец )))
*****

Повідомлень: 2 000
Приєднався: May 2009
Sumy
AUDI A4 allroad 2.0TFSI ̶Ш̶Н̶и̶в̶а̶ ̶1̶.̶7̶i̶ O̶c̶t̶a̶v̶i̶a̶ ̶А̶5̶ ̶R̶S̶ ̶2̶.̶0̶
Повідомлення: #10
17-05-2016 06:14 RE: Покупка авто в другом городе, реально?

(16-05-2016 21:50)H-Q :  из личного опыта скажу вам так. в киев свозят весь ("непотріб) который дома продать нереально. город богатый денег много 3-4 базара и машина продана. неоднократно с этим сталкивался. ищите варианты по местному.

+1. Hello!

Многие наши местные сумские перекупы так и делают.

Два колеса возят душу, четыре - тело, а 4х4 - ещё и куда душе угодно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Реально ли купить старое авто в идеальном состоянии? dibu 6 443 20-02-2024 13:04
Останнє: Ulisss
  Покупка автозапчастей на GM leftlogin 3 956 09-07-2021 20:23
Останнє: Vitaly_N
Thumbs Up Реально ли найти живую A5, бюджет 7.5т. Demo 59 9 860 15-04-2019 14:06
Останнє: zhenya
  покупка рх350 Влад А5 31 8 356 04-09-2017 07:37
Останнє: marcus63
  Покупка авто за 11500 у.е нужен совет! niptun 120 23 371 25-07-2017 13:43
Останнє: Blekster
  Покупка поддержанного авто Sonicx7 10 2 809 04-05-2017 13:55
Останнє: dannetis
  Чи реально купити хорошу Ниву за 3000$ Stamaseus 22 5 711 20-01-2017 08:42
Останнє: yuristkonsult
  Покупка Октавия а7 с DSG Sergey_90 10 5 367 06-10-2016 20:32
Останнє: Gr_Vetal
  Покупка авто на DSG VikS 59 13 519 20-04-2016 18:58
Останнє: Rost07
  Ищу Fabia 1.2 combi от 2009 - реально ? stan72 11 3 864 24-03-2016 11:50
Останнє: Dragg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1