Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Дети и социальные сети, к чему это может привести...
Автор Повідомлення
Марик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 304
Приєднався: Mar 2008
Винница
Fabia
Повідомлення: #1
22-05-2016 00:10 Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Вчера наткнулась на статью о влиянии соцсетей на детскую психику. И аж волосы на голове зашевелились... неужели такое возможно...

Статья называется "Группы смерти"

"С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду..."

Вспомнила, что в моменты депрессии, сын тоже что-то подобное постил у себя на страничке ВК, помню группа называлась "крик души". У него было депрессивное состояние, и он нашел на тот момент с кем его разделить. На тот момент, я сильно не переживала по этому вопросу, а теперь прочитала, и мурашки побежали..

Хотелось бы узнать, ограничиваете ли вы своих детей в пользовании соцсетями? Или как-то проверяете наполнение их страничек?
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #2
22-05-2016 03:51 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Стараюсь ограничивать. Особенное зло/дерьмо лезет из ВК. За ФБ такого не замечал.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #3
22-05-2016 08:03 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

только личный пример родителей - как не надо сидеть за компом, смартфоном .... Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #4
22-05-2016 09:06 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Во время рассвета свободного доступа и мобильных гаджетов очень глупо пренебрегать информационной безопасностью.
Как купить в дом новый телевизор - есть деньги.
Как сделать красивый ремонт с дорогими обоями и сервизами в сервант - найдутся деньги. Найдутся деньги и ноутбук и планшетом ребенку на ДР.
А вот как обезопасить себя и свою семью так мало того, что денег жалко так еще и в боевую позу станут и начнут орать: - "Что вы мне предлагаете, потратить такие деньги на бесполезные вещи?.
Поза бывает и похуже если ты говоришь, что вам придется научится управлять системами безопасности.

Зачем я вам это пишу?
У меня есть опыт борьбы с подростками в сфере ИБ.
1- Вам необходим firewall который будет интегрирован в ваш домашний роутер, обязательными полями должны являться:
- Фильтрация по адресам.
- Фильтрация по ключевым словам.
- Фильтрация по портам.
Имея на борту подобный инструмент вы легко сможете настроить различные правила для различных устройств в вашей семье.
Поставить ограничения для детей:
- На определенные страницы.
- На определенные запросы в сети.
- НА онлайн игры.
Выставлять можно как на постоянной основе так и в гибкий график.
Коллеге настраивал, что бы у ребенка было время на танки только один рас в день и 2 часа в выходной день. Для супруги было ограничение по вечернему (ночному) использованию интернета в целом.
Играться можно много и все будет зависеть только от вашего желания заморочится.
Вот пример настройки на альтернативной прошивке dd-wrt
[Зображення: c7426a704235.jpg]

Вторым обязательным полем я рекомендую создать ребенку общий аккаунт.
Возьмем за пример google.
При покупке телефона обязательно сами создаете общий аккаунт, вписываете его в телефон как основной, настраиваете синхронизацию всех сервисов, этот-же аккаунт должен быть установлен на ПК.
Время от времени просматриваете общую статистику запросов в поисковик, историю сайтов, фото итп.
Я понимаю, что тут многие скажут, что бы нарушаем табу на личную жизнь..., но нужно понимать соотношения рисков и пользы.

Если будут вопросы по существу то я с радостью отвечу.
Надеюсь кому то будет полезно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2016 09:08 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
Марик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 304
Приєднався: Mar 2008
Винница
Fabia
Повідомлення: #5
22-05-2016 10:13 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Демьян, спасибо! Очень полезная информация! Я даже не знала, что так можно сделать.. С сыном сложнее, ему уже почти 20, и сложно что-то заблокировать, он найдет пути, чтобы открыть нужное. Есть друзья, интернет клубы, где контролировать невозможно. А вот с дочкой, подрастающим интернет пользователем, обязательно предприму что-то из того, что вы написали.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #6
22-05-2016 11:26 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

А я уверен в другом, все запреты бесполезны. То что написали, про суицид в любящих семьях это фигня. Очень часто благополучные и любящие это не одно и тоже. У каждого из вас есть знакомые, соседи, родственники у которых все есть, но дети не управляемы. Из далека - это любящая семья, а ближе Facepalm. И зачастую, семья которая перебивается с хлеба на воду является очень любящей. Понятно, в семьях где есть проблемы с алкоголем и наркотиками шансы на любовь и благополучие мизерны. Но частенько проблемы с детьми как раз в семьях успешных бизнесменов и высокопоставленых чиновников.
Я уверен, если вы любите своего ребенка, если он об этом знает не только из ваших слов, произнесенных в момент нотации по какому то поводу, и не из ваших покупок и подарков, то у вас меньше шансов стать героем подобной статьи.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2016 11:28 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #7
22-05-2016 12:19 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Година гаджетів в день. Приклад батьків. НОРМАЛЬНІ стосунки в сім'ї. А не видимість.

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #8
22-05-2016 13:19 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Як би не було - крайнощі не вихід. Як то тотальний контроль чи його повна відсутність.
Усе має бути в міру.
Окрім обмежень - дітей тре навчати ризикам і їх усвідомленню, правильному користуванню.
Важливо слідкувати, щоб діти не мали надто багато вільного часу і були зайняти чимось корисним (із того, що їм подобається).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2016 13:23 Porter.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #9
23-05-2016 08:14 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

Як виховуєш так і маєш. крапка.

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #10
23-05-2016 09:09 RE: Дети и социальные сети, к чему это может привести...

(22-05-2016 12:19)Gerzik :  Година гаджетів в день. Приклад батьків. НОРМАЛЬНІ стосунки в сім'ї. А не видимість.

+1 , у нас 45 - 60 хвилин і через день. може потрібно гайки попускать, хз ... Embarassed .

Син жаліється : а чого мої друзі грають на компютері кожен день і скільки хочуть а я по розкладу ..... (3 класс )

Пока проходить відмазка про окуляри, у малого були проблеми з зором , коректували окулярами, виправили зараз ходить без них. Але окуліст дуже наполягає не захоплюватися гаджетами .

Видно малий не дуже хочу знову в окуляри, тому сильно не бастує, а ми інколи розклда порушуємо .

Зато не має ліміту на роліки , скейти , веліки , футболи

Що буде далі не знаю
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Miniatur Wunderland - музей в Германии, из которого вы и ваши дети не выйдете сами - Alexa 4 1 495 08-07-2015 21:12
Останнє: Quatro
  Про фсб и соц сети....... Sergey_Ded. 30 8 588 25-01-2015 15:39
Останнє: Dr.Gluck
  Чем себя развлекали дети в СССР КОТяра 143 21 913 17-03-2014 10:49
Останнє: Медведь
  Социальные сети КОТяра 4 1 025 17-02-2014 08:44
Останнє: Медведь
  К чему привела толерантность Франции... RuslanRage 108 12 942 01-04-2013 15:05
Останнє: Шкодчук
  Что наши дети знают про войну? Бусёна Ивановна 55 13 669 14-05-2012 09:21
Останнє: Шкодчук
  Как ваши дети реагируют на снег? Tina 27 5 581 03-02-2012 21:18
Останнє: Vlad1358
Lightbulb N1NT3NDO в сети со вчера Demyan 27 5 445 20-10-2011 11:13
Останнє: Adri@n
  За отправление пользователей сети Интернет в поиск — будет введена уголовная Dr.Gluck 8 2 687 05-10-2011 12:47
Останнє: andron k
  В Аргентине родилась корова с человеческими генами - к чему бы это? Артемзон 6 2 185 14-06-2011 12:51
Останнє: Misan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1