Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Переключение передачи (первой)... криво как-то...
Автор Повідомлення
antik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 700
Приєднався: Jun 2007
Львов
Octavia A5 Sportback
Повідомлення: #11
17-07-2008 10:12  

Tina :при трогании с места

Тогда на СТО регулировать кулису КПП

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportb...ack/ant1k/
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #12
17-07-2008 10:16  

спасибо.
после СТО отпишусь, что там было.

А предположительно отчего проблема - заводской брак или кривые ручки водителя?

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
Maryan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Dec 2005
Львів
Citroen Grand C4 Picasso, Subaru Outback 2010
Повідомлення: #13
17-07-2008 11:48  

Tina :А предположительно отчего проблема - заводской брак или кривые ручки водителя?
У деяких коробках передач важко вмикати першу або задню передачу - важіль ніби підклинює і не іде до кінця. Лікується вмиканням другої передачі і зразу поверненням до першої (не відпускаючи щеплення). В мене таке буває не частіше ніж раз на тиждень, і тільки якщо машина була перед тим зафіксована не ручними гальмами, а вмиканням передачі. Така річ не ремонтується, бо є не багом а фічею Smile

Судячи з опису - у вас трохи гірше. Скоріш за все дійсно допоможе регулювання куліси. Просто пам'ятайте, що є ще п. 1, і навіть після ремонту вмикання першої та задньої передачі може бути деколи нечітким.

Коли питав на офіційному СТО, мені відповіли, що таке регулювання є гарантійною роботою, і що ніякі криві ручки/ножки водія не можуть поламати ні коробку передач, ні щеплення, крім випадків коли це робиться спеціально. Якщо у вас дійсно нічого не скрипіло і не деренчало під час перемикання, значить це є заводський дефект, який повинен бути усунутий по гарантії.
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #14
17-07-2008 11:53  

спасибо за подробные разъяснения

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
CNH Немає
баснописец
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia Combi 1.4 16V/101 hp
Повідомлення: #15
17-07-2008 11:54  

Tina :спасибо.
после СТО отпишусь, что там было.

А предположительно отчего проблема - заводской брак или кривые ручки водителя?

У меня тоже иногда недовключается первая передача хотел поначалу ехать кулису регулировать,а потом привык ...фифект проявляется крайне редко иногда приходится все передачи перевтыкать пока первая включится.А бывает действительно чувствуется ,что втыкнулась на половину,но при начале движения довтыкивается. Mr. Green вошо.
А вообще люди скажу вам не ездили вы на других "машинах" там не то, что не втыкивается там ваще хрен разберёшь где она 1-я...и сцепление не пушистое...и руль коряво деревянный.
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #16
17-07-2008 12:31  

на первой передаче нет синхронизатора
поэтому могут не попадать шестерни в зацепление +- доли миллиметра
кроме того на новой машине нет люфтов, которые помогли бы шестерням встать в нужное положение
после обкатки люфты появятся (там достаточно долей миллиметра) и будет она втыкаться нормально
кроме того, если вы втыкаете ее, стоя на ручнике - попробуйте сняться с ручника (конечно не в ущерб безопасности) еще раз выжать сцепление
и она у ва снормально воткнется
ну если совсем уже все плохо и она стабильно не втыкается, то конечно на регулировку
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #17
17-07-2008 13:22  

о, вроде бы это действительно на ручнике происходило!!!!
Чего-то внимания не обратила.
Но машинку уже забрали на ТО. Как вернут - расскажу

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
Justme Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Mar 2006

Fabia
Повідомлення: #18
17-07-2008 13:23  

Tina,

Не уверен, что в новой фабе такая же коробка, как в старушке, т.к. для для старушки это очень распространенное явление (см. форумы). Можно порегулировать, но практически не лечится. Ничего страшного - в старой фабе надо просто повторно выжать сцепление. Проверьте. Не исключен, конечно, и сервисный (гарантийный) случай, если это происходит постоянно.

З.Ы. Распространенное явление - это не значит, что постоянно трудности с включением 1-ой передачи)))) Это значит, что время от времени случается на многих автомобилях.
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #19
17-07-2008 13:38  

Меня просто напрягает сильно - и так медленно езжу, а тут еще это.
Сегодня три раза из-за этого заглохла... Один раз стоя на ручнике на светофоре, а два... хм... а вот два при переключении на первую во время движения перед большими ямками.
Это при условии, что два дня уже как научилась не глохнуть

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #20
17-07-2008 14:18  

во время движения ее вообще не надо втыкать
включайте вторую
если вы ямы не переезжаете, а переползаете, то можно и остановится, втыкнуть первую
тем более с вашим опытом
и не обращайте внимания, если вам сзади сигналят, что вы перед ямами тормозите - за рулем главное спокойствие

когда будет больше опыта - ямы лучше проезжать накатом с выжатым сцеплением
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пропал + ( Плюс) подогрева первой Лямды-зонда Дмитри ц 0 565 06-10-2021 10:37
Останнє: Дмитри ц
  Можно ли "растянуть" передачи на МКПП? Gunsmith 18 2 390 08-01-2021 21:59
Останнє: wywiadowca1980
  Хруст и цокот при движении на первой передаче Yuriy_Khodorov 9 1 993 05-09-2020 21:46
Останнє: Yuriy_Khodorov
  заклинивание задней передачи шкода октавиа а7 1410019 6 1 163 27-09-2019 12:02
Останнє: Martine
  Dsg 6 переключение на 1900 об. bibib 24 3 919 19-02-2019 11:35
Останнє: SergM
  На пятой передачи, при торможении машина начинает останавливатся. Хелп. yurakryvets 17 3 873 11-09-2018 20:05
Останнє: yurakryvets
  Туго переключаются передачи при нагреве. Revo 5 2 716 01-08-2018 08:42
Останнє: bezpaluy89
  Помилка (02661 Провод передачи сигнала скорости) Допоможіть, немає ніде інфи Viktorino 8 2 385 19-07-2018 23:23
Останнє: koljayan
  Пропали передачи на МКПП Octavia 1, 1.8, 99 г.в. ipiggidy 4 2 050 29-10-2017 18:09
Останнє: ИгорьЛ
  Подскажите! При езде тихий писк на 5й передачи. Olejka 2 1 590 09-08-2017 15:34
Останнє: Olejka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1