Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Китайские автомобили как средство передвижения на тот свет
Автор Повідомлення
antik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 700
Приєднався: Jun 2007
Львов
Octavia A5 Sportback
Повідомлення: #21
22-07-2008 09:32  

Буллит :
antik :
Буллит :Назовите хоть один нормальный китайский бренд.

Roewe Wink
А хто это Я удивлен Никогда не слыхал...

Был английский Rover.... Выкупили его с потрохами китайчеги, и теперь выпускают под своей маркой Roewe.

[Зображення: car_photo_209819_7.jpg]

По сравнению с остальным китайским автопромом, эта марка выше всех по качевству.

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportb...ack/ant1k/
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #22
22-07-2008 09:48  

antik :Был английский Rover.... Выкупили его с потрохами китайчеги, и теперь выпускают под своей маркой Roewe.

не совсе так..

Цитата:Начиная с 2006 года, завод собирал Rover 75, как и до этого, пока существовал правообладатель марки - английская компания Rover. Но в середине 2006 года бренд "Rover" отошел компании Ford, что, правда, не помешало Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) производить Rover 75, но компании пришлось задуматься над новым названием для машины. К концу года оно было придумано - Roewe. Название получилось хорошее, созвучное с немецким "loewe", что переводится, как "лев", похожее на прежнее название, но… в китайском языке есть похожее слово, обозначающее "неправильный". Логотип марки тоже сменился. Теперь там красуются львы на красно-черном щите.

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
CLASSIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #23
22-07-2008 09:55  

Ben_Harp :
Medved :Китай китаю рознь, знаю по своей продукции. Многие европейские производители переносят свои мощности в китай. И ниче. Мы даже об этом не знаем.
Как вы правильно подметили, китай китаю рознь. На столе у меня сейчас лежит айпод, на котором красуется надпись сделано в китае, но если взять какой-нибудь ноунейм, то разница я думаю будет заметна и в качестве и в общем исполнении. такая же ситуация думаю и с машинами - одно дело фолькс собранный на заводе в китае или джилингнямуйкуй моторс соберет свой какой нибудь пепелац.
ОФ топ. Айпод не является произведением исскуства как по качеству так и по своим ТТХ, всего лишь умный подход к маркетингу и дизайну, при том что сам джонс как правило копирует удачные элементы дизайна. Что касается машин то я одно время задумавался о внедорожнике Грейтвол.. В принципе посмотрел его вроде как бы и ничего и собран на кремечугском заводе, но все равно материалы очень похабные.
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #24
22-07-2008 10:23  

Китай, не Китай, по сути все одно, только кто больше преуспел, кто меньше: http://2k.livejournal.com/520078.html
Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
YRN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 717
Приєднався: Dec 2006
Киев-Миргород
Octavia 2.0 была
Повідомлення: #25
22-07-2008 10:43  

Купила одна моя знакомая Грейтвол сейв(ф). Это типа жып

Через неделю - клемануло тормоза. Оказалось тормозная жидкость где-то как-то почему-то переохладилась и частями кристализировалась, появились так сказать хлопья. колодки прижались, а назад - фига.

Через месяц - сел аккумулятор. Шото коротило.

Через полтора месяца - о горе!!! Пошёл дождь Laughing Кто ж мог подумать что у нас будут дожди)))
Плачте товарищи - протекает лобовое стекло, капая ровненько на панель приборов.

...

Прошёл почти год - пытается продать Упал и качаюсь
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
CLASSIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #26
22-07-2008 11:20  

YRN :Купила одна моя знакомая Грейтвол сейв(ф). Это типа жып

Через неделю - клемануло тормоза. Оказалось тормозная жидкость где-то как-то почему-то переохладилась и частями кристализировалась, появились так сказать хлопья. колодки прижались, а назад - фига.

Через месяц - сел аккумулятор. Шото коротило.

Через полтора месяца - о горе!!! Пошёл дождь Laughing Кто ж мог подумать что у нас будут дожди)))
Плачте товарищи - протекает лобовое стекло, капая ровненько на панель приборов.

...

Прошёл почти год - пытается продать Упал и качаюсь
Жесть ... хорошо что только задумался Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Ben_Harp Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Jun 2008

Octavia A5 2.0TDI DSG
Повідомлення: #27
23-07-2008 08:19  

CLASSIK :[quote="Ben_Harp"][quote="Medved"]ОФ топ. Айпод не является произведением исскуства как по качеству так и по своим ТТХ, всего лишь умный подход к маркетингу и дизайну, при том что сам джонс как правило копирует удачные элементы дизайна.
ага. а китайские механические повозки - произведение Wink посомтришь на ютубе краштесты всяких ландвиндов, чери и прочей...Smile ага скоро шутку придумают что при очередном краштесте черри манекен пытался убежать Laughing
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #28
23-07-2008 08:52  

Ничем не лучше, но и не хуже по безопасности таврий, иж-ов, тазов классик, а также 08, 09, и нексий. Посмотрите краш-тесты этих машин и ужаснитесь. Поэтому прежде чем поносить китайский автопром, обратите свой взор на наш и росийский.
пы.сы. Лично сам никогда не куплю китайца, никому не посоветую. Просто нужно быть объективными.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #29
23-07-2008 10:22  

Мда, китайци это капец. Лучше на метро буду ездить Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Ben_Harp Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Jun 2008

Octavia A5 2.0TDI DSG
Повідомлення: #30
23-07-2008 11:14  

Буллит :Ничем не лучше, но и не хуже по безопасности таврий, иж-ов, тазов классик, а также 08, 09, и нексий. Посмотрите краш-тесты этих машин и ужаснитесь. Поэтому прежде чем поносить китайский автопром, обратите свой взор на наш и росийский.
пы.сы. Лично сам никогда не куплю китайца, никому не посоветую. Просто нужно быть объективными.

согласен. просто никто из вышеперечисленных не позиционирует свои автивки как современные и безопасные средства передвижения. а китайцы такие блестящие, с абсами, с кондеями и проч...ну и народ ведется на это, это как волчьи ягоды - ягодка красивая, а есть нельзя. ИМХО, просьба чайнафилов не пинать. китай хорошая страна, с большим потенциалом, но автомобили пока не очень.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Китайские шины или бу из европы Украинец 165 34 417 25-10-2019 18:26
Останнє: StaSok
  Автомобили из ОАЭ Украинец 8 2 389 27-09-2019 16:18
Останнє: Украинец
  Автомобили и цены Sanex 45 16 846 16-05-2013 21:24
Останнє: avtostat
  Экономичные автомобили в Украине с точки зрения расхода топлива Примат 112 43 685 08-02-2012 13:01
Останнє: Victorrr
  Китайские шины кто-нибуть юзал? Ulisss 33 15 128 22-07-2011 13:24
Останнє: Phill
  Есть ли в салонах скидки на автомобили 2011г. Украинец 49 20 703 31-03-2011 06:39
Останнє: vovez
  Автомобили Skoda станут беднее Ded 20 10 784 30-12-2010 09:28
Останнє: Karbon
  Когда подешевеют автомобили? saha182007 52 16 120 05-03-2010 21:11
Останнє: sheik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1