Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
КИА Спортедж 4-го поколения
Автор Повідомлення
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #111
19-09-2016 13:57 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

(14-09-2016 11:45)Terapevt :  17-18/09 на Контрактовой площади будет тест-драйв КИА. Это, кому интересно.Hello!

я вернулся с Каменец Подольского и скажу что по тем направлениям, начиная от Бердичева в сторону Хмельника и дальше надо проводить тест драйвы, тут по месту, по Киеву увы не прочуствуешь всех ходовых качеств Курить
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #112
24-09-2016 09:50 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

хоть у российский тест но про подвеску почему то верится http://youtu.be/RphHUUjMyR0
Шукати всі повідомлення учасника
krivz Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Jun 2016
Київ
Skoda Yeti 1.8 TSI 160 л.с. 6ст. мех. 4x4
Повідомлення: #113
12-10-2016 11:12 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

Сейчас езжу на Шкода Рапид.
Всё устраивает, но всё же тянет пересесть на что-то по-крупнее. Созрел для паркетника. В болота-леса не езжу (трактористов жалею)) ). Рассматривал Октавию с 1,4 ТСИ в Абишн, но...
Случайно попал в салон КИА. Смотрел Спротэйдж.
Вцелом, авто понравилось. Присматриваюсь на базу с 1,7 дизель на механике. Дизайн - ничего отвратительного не увидел. Передок - дело вкуса. Меня на сегодня не отталкивает, а вцелом, я авто не для показухи беру (если для - то надо Лексусы брать )) ). В салоне достаточно просторно и качественно. Багажник - вполне. Если учесть, что там 95% всего времени ничего больше аптечки, огнетушителя и пакета с продуктами не будет, то вполне объёмный.
Что удивило - это комплектация в базе и стоимость авто. Наверное есть всё что мне надо. Возможно не хватает парктроника. Но то можно доустановить или вовсе обойтись ).
Менеджер предложил проехаться по территории. Не могу назвать это тест-драйвом, но пару-тройку кругов дали понять, что 1,7 достаточно тяговитый и шустрый двигатель. Шумы не доставали, всё гармонично. Подвеска работает отлично. Рулить позволяет четко, и на неровностях отрабатывает неплохо.
Шкода Рапид хороша, но Спортэйдж другое совсем авто. Пора пересаживаться в паркетник. Надеюсь. что по- надёжности КИА не сильно разочарует меня.
Пару слов о гарантии. 5 лет и(или) 150 000 км. Специально взял почитать распечатку (часть договора) где расписывают все по гарантии. Как и ожидалось - надуто многое. За ходовку, топливную систему - нэту, если не заводской брак, который надо доказывать. В общем, много разных перечней, что не попадает под 5 лет )). Но я того и ожидал. Одно пока осталось неясным - как они дают гарантию 5 лет на ЛКП??? Не на сквозную коррозию по кузову (там, если не ошибаюсь 10 лет), а именно на ЛКП? Буду в салоне - расспрошу подробнее.
За 21,5 тыс. много отличного авто!
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #114
13-10-2016 16:22 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

+1000000
за эти деньги с такой комплектацие+дизель - реально одно из лучших предложений на рынке...

ЗЫ: таки жаль, что автомат только на 2-х литрах Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #115
13-10-2016 21:33 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

krivz, не в защиту гарантии от Киа конечно, но вы двухлетнюю гарантию от Еврокара проверяли, которая типа полная и без оговорок по отдельным позициям? А я проверял на двух авто и уже точно для себя решил, что А7 это последняя моя шкода.
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #116
13-10-2016 22:20 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

(13-10-2016 21:33)Quatro :  А я проверял на двух авто и уже точно для себя решил, что А7 это последняя моя шкода.

Леха, а что за проблема была?
Шукати всі повідомлення учасника
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #117
13-10-2016 23:51 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

(13-10-2016 21:33)Quatro :  krivz, не в защиту гарантии от Киа конечно, но вы двухлетнюю гарантию от Еврокара проверяли, которая типа полная и без оговорок по отдельным позициям? А я проверял на двух авто и уже точно для себя решил, что А7 это последняя моя шкода.

Дивно, мені все міняли що я казав, навіть то що по факту зайвим було...думаю проблема в дилері а не в еврокарі...
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #118
14-10-2016 09:27 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

Вова, проблема была не одна, но выдавил я из них только рамку третьего стопа и замену компрессора, но каких это нервов стоило. А вот булькающий радиатор, задние аморты FF серии, скрипящий правый сайлент так и остались со мной, т.к. я так и не смог доказать, что требуется решать эти проблемы, а не "а вроде нормально все".
Причем рамка уже вторая опять отклеивается и ее уже "не обязаны менять, т.к. уже меняли". Причем все эти гарантийные случаи стоили мне кучи времени и нервов. А главное, как был рад гарантийщик, что в сентябре у меня наконец-то кончилась гарантия и я от него отстану.

Pilat, да я в целом и не спорю, что это отдельно взятый дилер славного города Николаева, но тем не менее. Может еще и куплю шкоду, но явно в другом городе. Если у дилера есть четкий TPI по браку и замене деталей, а он морозится и рассказывает про 1000 причин почему так тоже хорошо, то это не улучшает репутацию марки, по крайней мере для меня.Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2016 09:27 Quatro.)
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #119
14-10-2016 09:36 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

(14-10-2016 09:27)Quatro :  это отдельно взятый дилер славного города Николаева

Мы, как то беседовали на эту тему, согласен - полный СССР!
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #120
14-10-2016 09:51 RE: КИА Спортедж 4-го поколения

так вот возвращаюсь к вопросу выбора Киа, я перед покупкой октавии был у них в салоне и смотрел сид вагон с 1.6crdi. И я так скажу, если бы не низкий клиренс, то я бы взял тот сид, потому что в нем было куда больше, чем в такой же октавии, а цена ниже на 60т гривен.
Тогда же и спорт смотрел, но предыдущего поколения. Там конечно есть минусы по эргономике и обзорности, но за такую цену это можно простить и пользоваться в свое удовольствие.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В поисках Superb первого поколения gmng 51 11 086 07-08-2019 08:59
Останнє: bura1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1