Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Авто на европейских номерах , в чем подвох
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #61
01-10-2016 21:21 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 21:14)Юрий 4х4 :  Миша, интересные сведения, проштудирую. Но разве нельзя такую решетку заказать при покупке нового авто просто как доп? Я бы себе взял. Иногда стремно мне, переживаю я за сабвуфер и запаску. Бывает станет резче чем надо, а в багажнике такое "гуп".

Как доп, думаю, можно.

Кстати, у меня в свое время был служебный Скаут, который не был "коммерческим". Решетки там не было. Параллельно на фирме было еще несколько более свежих лизинговых А5-х фургонов - решеток там тоже не было.


(01-10-2016 21:14)Юрий 4х4 :  Проблему я не рисую. Она есть. То что ее можно решить, а я не очень хочу напрягаться, это другое дело. Обидно просто. Я же не хочу ничего нарушать, а мне приходиться что выдумывать, куда-то ехать, стоять в очередях...
Понимаещь, Юра. Самое смешное, что раньше этой проблемы не было. Все ездили на служебных авто в Украину на время, "необходимое для выполнения своих коммерческих задач". Машин было мало, и никто на них особого внимания не обращал. А потом появились хотровыеб..ые в приграничных облсатях, которые решили в такой способ наеб..ть государство и ездить на европейских машинах без растаможки. Ведь наеб..ть государство - это святое. И в результате этого мы с тобой, реально живущие и работающие в ЕС, получаем режим транзита в 5/10 дней, охренительные очереди на границах из "адептов пятого дня", а наеб..тели государства при этом перекрывают дороги, чтобы мы с тобой не могли нормально ездить, и требуют для себя от государства дальнейших благ. Это как вообще, нормально?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2016 21:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #62
01-10-2016 21:44 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 14:13)Denis :  PS - если у вас есть ВНЖ в Польше и вы на консульском учете в Кракове - у вас 365 дней на временный ввоз.

Не совсем так, консульский учет есть временный и постоянный. Временный дает право ввезти авто на срок до 2 месяцев на протяжении года, постоянный - год. Но, в целом направление правильное, что мешает стать на консульский учет, законопослушные? Религия? )))
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #63
01-10-2016 21:49 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

Вот тут с тобой согласен, и про очереди, и про поездки. Жалко только, что государство наше вместо того что бы решать проблему, увеличивает штрафы. Короче тупо зарабатывает бабло, и заставляет нас покупать китайщину...
К стати, а Стамбульскую конвенцию наше государство вообще в х.. не ставит?
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #64
01-10-2016 21:49 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 21:44)WhiteBear :  что мешает стать на консульский учет, законопослушные? Религия? )))

Facepalm

Ряд законов Украины, которые работают только для резидентов Украины. Наприер, "Про спрощену систему оподаткування".


(01-10-2016 21:49)Юрий 4х4 :  Кстати, а Стамбульскую конвенцию наше государство вообще в х.. не ставит?

Кстати, не ставит благодаря тем самым приграничным хитровыеб..ным. И не ставит только для жоповозок. Для фур и автобусов - все работает.


(01-10-2016 21:49)Юрий 4х4 :  Жалко только, что государство наше вместо того что бы решать проблему, увеличивает штрафы. Короче тупо зарабатывает бабло, и заставляет нас покупать китайщину...
А как предлагаешь решать проблему? Сказать, что хитровыеб..ные приграничные правы, и они точно такие же равные, как мы с тобой, которые имеют ВНЖ и платят налоги на зарплату в ЕС?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2016 21:53 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #65
01-10-2016 21:55 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

На консульский учет не стал. Если честно, то не очень в курсе что для этого требуется. Но, я думаю, нужна прописка, а её нет. Да и с работой я еще не определился. Есть варианты, что работу поменяю, вместе с местом проживания. Когда же надо будет менять и ВНЖ, и, думаю что надо будет опять к консулу ехать. Короче геморой. А так как планируем покупать тут жилье, то эти все проблемы можно будет решать по чучуть...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2016 22:01 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #66
01-10-2016 21:58 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 21:49)m.dreval :  Ряд законов Украины, которые работают только для резидентов Украины. Наприер, "Про спрощену систему оподаткування".

...и они точно такие же равные, как мы с тобой, которые имеют ВНЖ и платят налоги на зарплату в ЕС?

То есть здесь государство на...ть со статусом резидента, религия позволяет? ))))))
Цитата: На консульский учет не стал. Если честно, то не очень в курсе что для этого требуется. Но, я думаю, нужна прописка, а её нет.
Не нужна Вам никакая прописка. Для временной постановки на учет, надо подойти в консульство написать заяву, и приложить свой копию пермита. До срока его окончания и получите временный учет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2016 22:05 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #67
01-10-2016 22:00 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 21:49)m.dreval :  А как предлагаешь решать проблему? Сказать, что хитровыеб..ные приграничные правы, и они точно такие же равные, как мы с тобой, которые имеют ВНЖ и платят налоги на зарплату в ЕС?
Сделать растаможку такой, что бы небыло выгоды быть хитровые...ым. Пускай не ликвидировать ее совсем, но сделать ее человеческой. Не может авто купленое в Европе за 2000$ стоить у нас 6000$. Не логично это. Никаким способом не логично. А учитывая наши з/п должно было бы быть даже чуть наоборот...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #68
01-10-2016 22:01 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 21:58)WhiteBear :  Той здесь государство на...ть со статусом резидента, религия позволяет? ))))))
А в чем проблемы с религией?
Резидент двух государств. Налоги плвтим и там и там. Что не так?


(01-10-2016 22:00)Юрий 4х4 :  Сделать растаможку такой, что бы небыло выгоды быть хитровые...ым. Пускай не ликвидировать ее совсем, но сделать ее человеческой. Не может авто купленое в Европе за 2000$ стоить у нас 6000$. Не логично это. Никаким способом не логично. А учитывая наши з/п должно было бы быть даже чуть наоборот...

Юра, поверь мне, это не поможет! Даже за разницу в 200 баксов это все будет жить и процветать! Люди в свое время фуры товара за 1% интереса с фуры в Украину котрабасили, поэтому я сейчас ничему не удивляюсь.

Ты можешь себе представить, что ты возьмешь себе машину и будешь !!!каждые пять дней обязан!!! стоять в очереди на границе и ее вывозить. Никаких месячных, болезней и отпусков! Раз в пять дней - на границу как на работу. Раб своей машины! Ты себе это представляешь??? А для них - в порядке вещей. Перевезут при этом две пачки сигарет и бутылку водки, продадут, и один день из пяти прожит не зря!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2016 22:09 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #69
01-10-2016 22:12 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

Друзі, стамбульская конвенция четко все определяет, просто никто ее не читает. Согласно этой самой конвенции ни один легковой автомобиль (ну за редчайшим исключением) не попадает под определения коммерческого ТС. Ее классическая работа лежит в плоскости автобусны и грузовых перевозок. Например гастроли цирка или артистов, выставки и прочее. А у нас на нее чуть ли не дрочат лююбители "хороших авто за малые деньги"
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #70
01-10-2016 22:30 RE: Авто на европейских номерах , в чем подвох

(01-10-2016 22:01)m.dreval :  
(01-10-2016 21:58)WhiteBear :  Той здесь государство на...ть со статусом резидента, религия позволяет? ))))))
А в чем проблемы с религией?
Резидент двух государств. Налоги плвтим и там и там. Что не так?
Не так, то что "183 days rule", никто не отменял. А в году не 367 дней вроде))). И да, "п 291.5 ПКУ передбачено види діяльності та перелік СГД, які не можуть обрати спрощену систему оподаткування... - фізичні та юридичні особи — нерезиденти (пп. 291.5.7 ПКУ)" )))) Это к тому, что не надо метать копья в людей, которые законно используют возможность оптимизировать свои налоги...(например, на покупке авто живя возле границы)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2016 22:37 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина в центре скандала в европейских СМИ из-за роста цен на гостиницы genikk 25 5 016 19-04-2012 09:44
Останнє: VLADICHEK
  Как понтуются наши олигархи: всё о кортежах и зеркальных номерах! D&G 46 14 715 16-04-2010 19:41
Останнє: D&G

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1