Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Звонить... кроме субботы. Почему?
Автор Повідомлення
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #91
01-09-2016 19:17 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(31-08-2016 23:20)smile :  [указуя строго перстом]: а вот тут ты недоговариваешь. ты в старопрамистской секте двенадцатибаночников.

Курить
двенадцатибаночник я в миру, для непосвященных да неокрепших в вере. дабы не смущать умы непостижимой им пока прилежностью служения.
а с адептами мы уже и до двадцаточки псалмов за раз службы доходили. уточняли достижимые пределы нашего рвения когда утром перевернутые вчера страницы пересчитылвали. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2016 19:19 Dimon325.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #92
01-09-2016 20:35 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

Безусловно, обрядность, - это надуманные клише для создания признака принадлежности почитателя к соответствующей группе.

При умелых манипуляциях обрядностью, сдобренной соусом"бесспорных истин", - группа почитателей превращается в "посвященных", тем самым оконтуривая свой ареал бытия поясом, всё той же, обрядности.
А это так необходимо "пастухам"...

Интересует другой вопрос.

Имел ли кто-либо опыт благотворного влияния "из вне" в периоды жизненного кризиса, что в дальнейшем явно улучшило ситуацию (снизились страдания, переформатировались обстоятельства и т.п.)?
Просматривалась ли (чисто субъективно) абстрактная связь выполнения обрядности с корреляцией событий?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2016 20:51 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #93
01-09-2016 22:16 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(01-09-2016 20:35)Sozercatel :  Интересует другой вопрос.

Имел ли кто-либо опыт благотворного влияния "из вне" в периоды жизненного кризиса, что в дальнейшем явно улучшило ситуацию (снизились страдания, переформатировались обстоятельства и т.п.)?
Просматривалась ли (чисто субъективно) абстрактная связь выполнения обрядности с корреляцией событий?

http://www.tubechop.com/watch/8310425

Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2016 22:31 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #94
02-09-2016 08:25 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

(01-09-2016 22:16)Шкодчук :  Smile


УжОс Я удивлен !!! Страшно, да?Курить


(01-09-2016 10:07)smile :  нє-нє-нє. просто п’янИці. Laughing

нє-нє, головне віра...
https://www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2016 08:49 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #95
02-09-2016 11:55 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

от у людей нерозуміння певне існує у тому сенсі, що між словами п’Яниця та п’янИця велика семантична різниця є.

і навіть академіки усякі в своїх словниках про цю різницю нічого не кажуть, що свідчить про відірваність академіїв від реального світу.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2016 11:56 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #96
03-09-2016 19:30 RE: Звонить... кроме субботы. Почему?

KRustik :1. В синодальном переводе нет этого оборота. Это я сам дописал в скобках значение и мое понимание этих слов. Переводчики не сделали дословный перевод и оставили слово "суббота". Я же написал значение. Выражение "день субботний" тождественно выражению "день покоя".
Христос не заменил субботу воскресеньем. Я это и не утверждал. Христиане потом (вы сами приводили соборное постановление) по велению сердца перенесли день субботний (день покоя) на воскресенье. Так им подсказала их духовная жизнь. Считаю это правильным решением. П.ч. для христиан самым главным событием мировой истории есть именно Воскресение Христово. Я говорю о православных христианах. Для католиков, например, основное событие страсти Христовы. Помните фильм Гибсона и что в нем самое главное?

2. Святят воскресенье, из-за воскресение Христа. См. выше.
А кто сказал, что не святят среду? Хочу Вам сказать, что помимо среды святят и пятницу тоже.
Среду освящают постом, ч.б. не быть причастником предательства Иудиного, которое произошло в среду. И пятницу святят постом, ч.б. не быть соучастниками мучений Христа, которое произошло в пятницу. Опять же я говорю о Православии.

Поверьте, для меня Библия авторитет. Но помимо Ветхого Завета с 10-ю заповедями, есть еще и Новый завет с Нагорной проповедью и заповедями блаженств. И если по словам апостола ВЗ был только приготовлением, то НЗ есть исполнением ВЗ-а. И исполнение ВЗ-а исполнилось в Христе. Вот истинное значение слов Христа: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

1. Выражение суббота включает в себя день покоя, но не заменяет его. Суббота - это день покоя и день особого почитания и служения Богу.
Ваше право считать перенос на воскресенье правильным или нет. Слава Богу у нас в стране пока что религиозная свобода.
По поводу фильма: для меня там было главным увидеть еще раз, что Иисус умер за меня. Хотя в фильме действительно страдания показаны ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ярко (не все мои знакомые выдержали посмотреть его).
2. По среде и пятнице не знал, что в православии так почитают эти дни. Я имел ввиду, что эти дни не почитают как субботу или воскресенье.
3. То что для Вас Библия авторитет, это очень хорошо. Как минимум у нас есть общее основание для дискуссии и обсуждения.
4. Исполнение Ветхого завета в Новом действительно произошло, когда Иисуса распяли на кресте. (ранее приносили в жертву пробораз - ягненка). Но это никоим образом не отменяет отношения Иисуса к субботе. Он не нарушал заповеди данные на Синае. Он нарушал постановления фарисеев, которые они придумали для якобы более точного соблюдения субботы.

"1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?
3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
6 Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая.
7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.
8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.
9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом."
(Луки 6: 1-11)

Суббота должна приносить радость, а не доктринальное ограничение. Бог творил субботу не для того, чтобы люди следили друг за другом кто ее как нарушает, но творил ее для того, чтобы она была знамением между Богом и человеком, чтобы она была памятником творения и приносила радость и обновление духовных сил всем тем, кто ее святит.


(01-09-2016 10:27)Rabbit :  
(31-08-2016 18:57)Rost07 :  
(31-08-2016 08:51)Rabbit :  а адвентист это в куда? Курить
не понял вопроса. Это одно из направлений протестантизма.
это как отрицалово?
это вот так:
в этом году будет отмечаться 500 лет реформации

(01-09-2016 20:35)Sozercatel :  Безусловно, обрядность, - это надуманные клише для создания признака принадлежности почитателя к соответствующей группе.

При умелых манипуляциях обрядностью, сдобренной соусом"бесспорных истин", - группа почитателей превращается в "посвященных", тем самым оконтуривая свой ареал бытия поясом, всё той же, обрядности.
А это так необходимо "пастухам"...
это ваше мнение: спорить не буду.

Sozercatel :Интересует другой вопрос.

Имел ли кто-либо опыт благотворного влияния "из вне" в периоды жизненного кризиса, что в дальнейшем явно улучшило ситуацию (снизились страдания, переформатировались обстоятельства и т.п.)?
Просматривалась ли (чисто субъективно) абстрактная связь выполнения обрядности с корреляцией событий?
У меня было 2 случая связанных с покупкой авто. Явно не связанно с субботой. Это больше относится к вере в Бога и доверия ему.
Случай раз: 2014 год - захотелось купить Шкоду. Зарегистрировался тут (кстати ровно 2 года назад), если интересно можете почитать мою тему в Муках выбора. Искал авто, параллельно дособирая денег на интересующую модель. Молился Богу о машине начиная наверно с мая-июня. В декабре нашелся хороший вариант А5 универсал. Сделка должна была состоятся 30 декабря. Сумма приготовлена, готов ехать. За 30 минут до отъезда - звонок от продавца: я передумал за такую сумму продавать. У меня ШОК. Было неприятно и больно. Но это был ответ Бога на мои молитвы, в тот день в том числе. Спустя 3 месяца я узнал почему. У меня было на голове к тому времени уже 2 операции, удаляли опухоли. В ноябре 2014 года сделал МРТ там уже обнаружилась третья опухоль, но почему-то врачи мне на нее не указали, к нейрохирургу в тот раз не пошел. В марте 2015 плановые капельницы, внеплановые МРТ обнаружили уже точно опухоль и что с ней что-то нужно делать. Больше половины суммы ушло на операцию.
Случай два: май 2016. Сделал МРТ головы, опухоль после операции (радиохирургия) в мае 2015 года явно уменьшилась (за пол года на 2 мм с каждой стороны). Прыгая от радости решаем с женой, что нужно покупать авто. До этого держали запас денег на возможную операцию. Снова молюсь о машине. Начал с апреля 2016. В мае пошли слухи о законе об акцизе. Жду закон и молюсь. С 1 августа активно ищу машину. 18 покупаю. Все время во время просмотра молюсь "Боже, если это не мой вариант, останови каким либо образом." Вариант просто офигенный. (можете посмотреть в моей теме). Знакомый перекуп вчера смотрел её. говорит: цена хорошая, машинка отличная. Чем дальше, тем больше понимаю: это был подарок Бога мне на День Рождения и яркий ответ на молитвы. Теперь молюсь, уже благодаря Его.

Как-то так. Как вы видите не всегда ответы приятные. И я живу не только получая удовольствия от жизни. Трудности я тоже ощущая по жизни. Просто веря и доверяя Богу мне проще.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  А что вы обязательно возите в машине (кроме стандартного оборудования)? tymanof 61 16 158 21-04-2010 14:09
Останнє: Игорь 777
  Довезу до любого аэропорта Европы, кроме Англии Артемзон 12 4 947 19-04-2010 13:16
Останнє: =Nazar=

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1